Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

идиотство меня

  1. #1

    идиотство меня

    Привет, я идиотка. Все из-за моего ужасного поведения. Я достаточно активна, никогда не разговариваю тихо, у меня есть чувство юмора, но оно слишком пошлое или черное. Люди считают, меня доброй, что на меня невозможно обижаться, но в то же время сторонятся меня, ну не так прям явно, но общаться явно не тянутся, не стараются садиться со мной за одну парту. в своей группе я что-то типо самого ебанутого персонажа, хотя учусь я нормально, только пару четверок, не считаю себя глупой, я сказала бы, я не мало понимаю. Но я иногда не слежу за тем, что несу какую-то хрень. Все это я говорю об отношении ко мне девушек, парни вообще меня боятся, даже не дружат, я уж молчу об отношениях. еще меня в себе бесит, что я не подаю вида что мне ужасно не приятно, когда мне говорят что-то обидное и задевающее, я делаю вид, что мне смешно, типо воспринимаю как шутку, потом могу по 2 дня мучатся от непрерывного самоанализа и самокритики. я в падаю что-то вроде краткосрочной депрессии, стоит только кому-то мне что-то не приятное сказать. но все думают, что я всегда радостая, ебанутая и мне на все пох. но я и хочу дальше казаться быть такой, единственно, что мне бы хотелось исправить-это то, что я парюсь по какждому не приятному пустяку, они меня просто не предствляете как угнетают, помогите советом коль не сложно.

  2. #2
    Привет, ytrfctncz!
    Если я вас правильно поняла вас вполне устраивает ваш иммидж клоуна в студенческой группе? Ваша задача просто сроднится с этим иммиджем и не париться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    Но я иногда не слежу за тем, что несу какую-то хрень. Все это я говорю об отношении ко мне девушек, парни вообще меня боятся, даже не дружат, я уж молчу об отношениях. еще меня в себе бесит, что я не подаю вида что мне ужасно не приятно, когда мне говорят что-то обидное и задевающее, я делаю вид, что мне смешно
    Примеры приведите, плиз: что за хрень вы несете и какие именно обидные шутки слышите в свой адрес?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Привет, ytrfctncz!
    Если я вас правильно поняла вас вполне устраивает ваш иммидж клоуна в студенческой группе? Ваша задача просто сроднится с этим иммиджем и не париться?

    --- Добавлено ---


    Примеры приведите, плиз: что за хрень вы несете и какие именно обидные шутки слышите в свой адрес?
    ну иногда мои шутки бывают не удачными, могу задеть человека, спороть в неподходящей ситуации что-нибудь пошлое. шутки, ну например по поводу моей полноты, причем, я реально понимаю, что вроде они тоже не хотели обидеть, но потом начинаю копаться в себе, надумывать всякую фигню... и да, как бы это грубо для меня не звучало -"имидж клоуна", но меня это относительно устраивает.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Сколько вам лет?
    могу по 2 дня мучатся от непрерывного самоанализа и самокритики
    С какого возраста это началось?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    ну иногда мои шутки бывают не удачными, могу задеть человека, спороть в неподходящей ситуации что-нибудь пошлое. шутки, ну например по поводу моей полноты, причем, я реально понимаю, что вроде они тоже не хотели обидеть, но потом начинаю копаться в себе, надумывать всякую фигню... и да, как бы это грубо для меня не звучало -"имидж клоуна", но меня это относительно устраивает.
    Во как! Оказывается вы даже не "остроумный шут короля", хоть который балагурит, но тем не менее - говорит умные вещи, а "цирковой коверный клоун", которому и пинок под зад отвесить можно. Довольно грустный иммидж для молодой девушки , если вдуматься
    Но как ни странно вас это "относительно устраивает". Поясните, плиз.
    Желательно по пунктам. Назовите 5 пунктов - что вам положительного дает такой иммидж и 5 пунктов - что отрицательного.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, к сожалению никак не могу прочитать Ваш ник?
    У Вас есть имя, которым Вас можно было бы называть? Не обязательно то, что в паспорте написано, но то на которое Вы отзоветесь?)
    КТО ВЫ?

  7. #7
    Ваши слова очень задевают, но это все правда. В своем кругу друзей я первый вариант, но в обществе, наполовину второй, вот так.
    Теперь плюсы:
    мне нравится когда все смеются
    мне нравится, что я не инкубаторская, не такая как все
    люди думают, что мне все преграды непочем
    это своего рода оболочка, честно говоря, не знаю плюс это или минус, но мне это помогает
    все считают меня очень доброй, и что на меня невозможно обидеться
    Минусы:
    как говорила, мои выходки не всегда удачны
    "пинок под зад отвесить можно"-морально, единственно, что я могу-это отшутиться
    не могу быть такой как мне нравится при слишком нормальных или взрослых людях, например, родственниках, я сразу какая-то зажатая и не разговорчивая
    все эти шутки над другими, большинство, для восполнения своих комплексов, но это как я уже поняла, не поможет
    парни, естественно меня сторонятся


    Я бы хотела быть 1 вариантом, а не 2

    --- Добавлено ---

    Ваши слова очень задевают, но это все правда. В своем кругу друзей я первый вариант, но в обществе, наполовину второй, вот так.
    Теперь плюсы:
    мне нравится когда все смеются
    мне нравится, что я не инкубаторская, не такая как все
    люди думают, что мне все преграды непочем
    это своего рода оболочка, честно говоря, не знаю плюс это или минус, но мне это помогает
    все считают меня очень доброй, и что на меня невозможно обидеться
    Минусы:
    как говорила, мои выходки не всегда удачны
    "пинок под зад отвесить можно"-морально, единственно, что я могу-это отшутиться
    не могу быть такой как мне нравится при слишком нормальных или взрослых людях, например, родственниках, я сразу какая-то зажатая и не разговорчивая
    все эти шутки над другими, большинство, для восполнения своих комплексов, но это как я уже поняла, не поможет
    парни, естественно меня сторонятся


    Я бы хотела быть 1 вариантом, а не 2

    --- Добавлено ---

    Я думаю, если вы меня будете называть просто Автором, бодет самое оно)) извините

  8. #8
    Лет так с 13, сейчас мне 17. В детстве я была сумашедшим ребенком, но меня никогда не волновало, что обо мне подумают.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    Лет так с 13, сейчас мне 17. В детстве я была сумашедшим ребенком, но меня никогда не волновало, что обо мне подумают.
    Родители как устанавливали границы разрешённого?

  10. #10
    Да считай никак, мама всегда контролировала,что бы я вовремя была дома, не брала чужого. но абсолютно не научила как себя вести, хотя бы элементарные правила этикета, я не умею например поддерживать людей приятными словами, ну только если как обычно добрыми шутками или просто молчать, в общем практически накакого морального воспитания мне не дали

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как мама должна была учить вас поведению?

  12. #12
    ну например, приучать женским манерам, поддерживать морально, а не говорить, что я самая тупая в классе, разговаривать со мной не просто на бытовые темы, а хотя бы на самые простые, ну, как дела у меня, уделять побольше внимания мне. но я ее в недостатке внимание не обвиняю, она все время работала, ей было сложно. честно говоря, и я у нее никогда не спрашивала, все ли у нее хорошо

  13. #13
    [QUOTE=ytrfctncz;1939441]
    Я бы хотела быть 1 вариантом, а не 2
    Ну вобщем идея ваша понятна. Но не получилось у вас справится с ролью "шут короля". Давайте подумаем, а кто такой шут? Это ведь прежде всего очень умный человек и хитрый. И шут свои остроты отпускает очень обдумано, не так ли?
    Может и вам сбавить обороты в шуточках, тогда и одногруппники сбавят обороты с "пинках"?
    А то что парни вас сторонятся - это вполне закономерно. Кому захочется заводить отношения с девушкой, над которой все смеются?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    ну например, приучать женским манерам, поддерживать морально, а не говорить, что я самая тупая в классе, разговаривать со мной не просто на бытовые темы, а хотя бы на самые простые, ну, как дела у меня, уделять побольше внимания мне. но я ее в недостатке внимание не обвиняю, она все время работала, ей было сложно. честно говоря, и я у нее никогда не спрашивала, все ли у нее хорошо
    А самой, без мамы научиться - слабо?
    Вы взрослая уже вроде, а все - мама, мама....

  15. #15
    вы не понимаете, я не могу перестроиться, это привито с детства, я была гадким ребенком, лазяла по деревьям, по гаражам, материлась и матерюсь, я уже многое перечитала по этому поводу. я заметила. что таких как я было очень много девочек, но они вырастают и как в один миг становятся такими, как будто их всю жизнь приучали к манерам. мне интересно, почему я не изменилась..

    --- Добавлено ---

    Спасибо, но не то, чтобы прям смеются, просто не уважают.. ну или как сказать

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    вы не понимаете, я не могу перестроиться, это привито с детства, я была гадким ребенком, лазяла по деревьям, по гаражам, материлась и матерюсь, я уже многое перечитала по этому поводу. я заметила. что таких как я было очень много девочек, но они вырастают и как в один миг становятся такими, как будто их всю жизнь приучали к манерам. мне интересно, почему я не изменилась..
    Может вы еще не выросли просто?
    Вот, чуть что маму вспоминаете...

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    вы не понимаете, я не могу перестроиться, это привито с детства, я была гадким ребенком, лазяла по деревьям, по гаражам, материлась и матерюсь, я уже многое перечитала по этому поводу.
    Откуда у вас знание того, что вы были "гадким ребенком"?

  18. #18
    [QUOTE=ytrfctncz;1939477]
    вы не понимаете, я не могу перестроиться, это привито с детства, я была гадким ребенком, лазяла по деревьям, по гаражам, материлась и матерюсь, я уже многое перечитала по этому поводу. я заметила. что таких как я было очень много девочек, но они вырастают и как в один миг становятся такими, как будто их всю жизнь приучали к манерам. мне интересно, почему я не изменилась..
    Ключевое слово - вырастают
    Вы пришли в студенческий коллектив - это уже более взрослая среда, чем подростки из одного двора, но вы продолжали себя вести как пацанка.

    Скажите, а у вас есть женский идеал? На кого вам хотелось бы быть похожей?

  19. #19
    Я же не говорю, что я при каждой обиде иду жаловаться к маме, плакаться в желетку-вы как раз об этом и думаете. я имею в виду, что только она учавствовала в моем воспитании и формировании, вот о чем я толкую. может вы имеете в виду, что я все свои проблемы валю на ее неправильное воспитание, то вероятно вы правы, я в этом еще не разобралась

    --- Добавлено ---

    Я же не говорю, что я при каждой обиде иду жаловаться к маме, плакаться в желетку-вы как раз об этом и думаете. я имею в виду, что только она учавствовала в моем воспитании и формировании, вот о чем я толкую. может вы имеете в виду, что я все свои проблемы валю на ее неправильное воспитание, то вероятно вы правы, я в этом еще не разобралась

    --- Добавлено ---

    Я же не говорю, что я при каждой обиде иду жаловаться к маме, плакаться в желетку-вы как раз об этом и думаете. я имею в виду, что только она учавствовала в моем воспитании и формировании, вот о чем я толкую. может вы имеете в виду, что я все свои проблемы валю на ее неправильное воспитание, то вероятно вы правы, я в этом еще не разобралась

    --- Добавлено ---

    Я же не говорю, что я при каждой обиде иду жаловаться к маме, плакаться в желетку-вы как раз об этом и думаете. я имею в виду, что только она учавствовала в моем воспитании и формировании, вот о чем я толкую. может вы имеете в виду, что я все свои проблемы валю на ее неправильное воспитание, то вероятно вы правы, я в этом еще не разобралась

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    может вы имеете в виду, что я все свои проблемы валю на ее неправильное воспитание, то вероятно вы правы, я в этом еще не разобралась
    Да, я именно об этом.
    Вы валите все свои проблемы на мамино воспитание, место того, чтоб заниматься наконец их решением....

  21. #21
    черт, несколько раз отправила, спасибо, теперь я хотябы не на 99% уверена, а на 100%, но мне никак это не помогло.

    --- Добавлено ---

    ну как, в начальной школе я была чуть ли не изгоем класса, я ходила грязная и потрепанная, не играла как другие девочки. как говорила уже лазяла везде где попало

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    черт, несколько раз отправила, спасибо, теперь я хотябы не на 99% уверена, а на 100%, но мне никак это не помогло.
    Уверены - в чем? Не помгло - в чем?

  23. #23
    ну они-то как-то выросли... у меня в группе даже девки гопарьки обладают большей женственностью. пример я привела девченок, которые лет на 5-3 младше меня, они были копия я в детстве, но сейчас они изменились. а я в свои 17 осталась таким же идиотом))
    похожей я бы хотела быть наверное на всех женщин мира, кроме таких как я. ну больше я выделяю Кетти Перри например, Скарлет Йохансон(не знаю как пишется ее фамилия)

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    похожей я бы хотела быть наверное на всех женщин мира, кроме таких как я. ну больше я выделяю Кетти Перри например, Скарлет Йохансон(не знаю как пишется ее фамилия)
    А на маму?

  25. #25
    мама для антиидеал, для меня самый большой страх быть похожей на нее, прожить ее жизнь

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    мама для антиидеал, для меня самый большой страх быть похожей на нее, прожить ее жизнь
    А поскольку мама - женщина - то и стать женщиной - это тоже самый большой страх...
    Вот вам и ответ...

  27. #27
    вы на что намекаете? а если серьезно, ее жизнь настолько сложна, она настолько несчастна, а я знаю, что обычно девочки живут похожей жизнью матерей, вот для меня и есть это самый большой страх

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    вы на что намекаете? а если серьезно, ее жизнь настолько сложна, она настолько несчастна, а я знаю, что обычно девочки живут похожей жизнью матерей, вот для меня и есть это самый большой страх
    Намекаю, что при таких вводных вам сам бог велел быть в роли шута.
    Поскольку роль женщины вам заказана, а роль лесбиянки, видимо, не свойственна.

  29. #29

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    в смысле заказана?
    В прямом. Для этого сперва надо захотеть быть похожей на маму.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search