Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Проблемы в общении...

  1. #31
    Да я пытаюсь иногда вести диалог ничего не получается

    --- Добавлено ---

    Может неправильные люди меня окружают

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Ну здесь может быть две причины:
    Либо неправильных людей выбираете, либо как-то не так ведете диалог. Вам какой вариант по душе?

  3. #33
    Может мне научиться развивать голос чтоб самому было в кайф слышать его?

    --- Добавлено ---

    Как то не так диалог веду в этом сама суть проблемы

  4. #34
    Еще я привык к краткости не умею дословно рассказывать да и запоминать, память немного косяченая

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    Еще я привык к краткости не умею дословно рассказывать да и запоминать, память немного косяченая
    подобные вещи по моему личному опыту очень успешно исправляются чтением литературы, причем желательно классической. Это конечно не значит что надо сразу налечь на Достоевского и Толстого, можно к примеру начать с Александра Дюма, или с того что вам будет интересно самому (но только не детективы Донцовой и не идиотские бульварные романы!) Чем больше вы будете читать, тем красивее и легче вы сможете излагать свои мысли! И память тоже улучшится. Расширится кругозор, вам станет в разы проще поддерживать разговоры с окружающими!

  6. #36
    Учту это

    --- Добавлено ---

    Что мне почитать из Александра Дюма?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    Учту это

    --- Добавлено ---

    Что мне почитать из Александра Дюма?
    например, Д'Артаньян и три мушкетера А вообще ты читал книги когда нибудь, может какие-то другие жанры интересуют?

  8. #38
    Я обычно читаю книги научные, религиозные, мистические, эзотерические. Про верификацию интересно, одарика, гаптика и археолингвистика, и т. д. У меня в голове следующие мысли: я изучал нлп из него я вывел что такое эмпатия (отзеркаливание поведения, характера, телодвижений, дыхания и т.д. копирование внутренних и внешних характеристик. Далее я подумал о Боге нужно создать эмпатия и последующее телепатия, при этом Бог и Я будем как бы синхронизированы, а следовательно я познаю всю Истину. Эмпатия и Любовь рождают друг друга это согласно гипнозу. Есть следующие измерения - пространство, время и духовное измерение ( шкала ум+сердце). Для Бога самым ценным является духовное измерение, следовательно с ней то и существует эмпатия (Бог и духовное изм ). Значит нам нужна эмпатия с духовным измерением. Т.е. надо развивать мышление и самое главное сердце. Вот такие мысли у меня в голове если я кому то рассказываю непременно у этого человека в голове появляется хаос.

  9. #39
    Сегодня произошло чудо сидел в столовой девушка сама ко мне начала клеятся. А она такая красивая...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    Я обычно читаю книги научные, религиозные, мистические, эзотерические. Про верификацию интересно, одарика, гаптика и археолингвистика, и т. д. У меня в голове следующие мысли: я изучал нлп из него я вывел что такое эмпатия (отзеркаливание поведения, характера, телодвижений, дыхания и т.д. копирование внутренних и внешних характеристик. Далее я подумал о Боге нужно создать эмпатия и последующее телепатия, при этом Бог и Я будем как бы синхронизированы, а следовательно я познаю всю Истину. Эмпатия и Любовь рождают друг друга это согласно гипнозу. Есть следующие измерения - пространство, время и духовное измерение ( шкала ум+сердце). Для Бога самым ценным является духовное измерение, следовательно с ней то и существует эмпатия (Бог и духовное изм ). Значит нам нужна эмпатия с духовным измерением. Т.е. надо развивать мышление и самое главное сердце. Вот такие мысли у меня в голове если я кому то рассказываю непременно у этого человека в голове появляется хаос.
    Например у меня
    Про верификацию интересно, одарика, гаптика и археолингвистика, и т. д. - даже слов то таких не слышала

    Скажем так, круг ваших познаний и интересов достаточно специфичен на первый взгляд, и если человеку непосвященном даже самыми простыми словами разъяснять эти непростые концепции, у любого человека моск взорвется)))
    1) есть ли еще какие нибудь интересы и увлечения - более земные?))
    2) есть ли у вас знакомые, кто реально в курсе этих вещей и мог бы разделить ваши увлечения?

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    1) есть ли еще какие нибудь интересы и увлечения - более земные?))
    2) есть ли у вас знакомые, кто реально в курсе этих вещей и мог бы разделить ваши увлечения?

  12. #42
    Я учусь на киповца интересуюсь автоматизацией, приборами
    2) нет

    --- Добавлено ---

    Еще девушки интересуют но я не умею толком общаться, если только не инициатива с ее стороны такое редкость

  13. #43
    Больше интересов нет )))

  14. #44
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    Еще девушки интересуют но я не умею толком общаться
    А научиться этому хотели бы?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    Больше интересов нет )))
    а скобочки в конце - они что означают?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А научиться этому хотели бы?
    Конечноооо, кстате я переписывался с одной сегодня встретились она продавщица вроде ниче поговорили нормально но дальше я не знаю что делать я походу влюбился

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а скобочки в конце - они что означают?
    Ирония

  17. #47
    Мне не составляет труда смотреть в глаза я спец в невербальном общении, еслиб еще вербальное общение то было бы прекрасно но фантазия не та

  18. #48
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    дальше я не знаю что делать я
    Женитесь.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    Мне не составляет труда смотреть в глаза я спец в невербальном общении, еслиб еще вербальное общение то было бы прекрасно но фантазия не та
    Если вам не трудно, ответьте на следующие вопросы?

    1) вы смотрите фильмы? какие последние фильмы вы смотрели? Где вы их смотрели: в кинотеатре или дома?
    да и мультики смотрели когда нибудь?
    2) какие последние ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ книги вы прочитали?
    3) вы читали когда нибудь поэзию?
    4) вы помните примерно хотя бы, что вы проходили на литературе по школьной программе?
    5) вы смотрите ТВ?
    7) вы читаете газеты и журналы?
    вы играете в боулинг, бильярд или пейнтбол?
    6) вы слушаете музыку?

    Да и подскажите еще, чем занимаются киповцы, и автоматизация чего вас интересует?

  20. #50
    Телик смотрю в кино был в боулинге был. 2) в школе не помню уже.) Поэзию уважаю за красоту. Музыка мне мешает с точки зрения эйдетики сосредоточиться все рассеивает

  21. #51
    у меня тоже подобная проблема в общении, в моем случае была связана с полным (с головой) погружением в профессиональную деятельность (дефицит интереса или его узкий профиль, короче из интересов выпала общечеловеческая составляющая), отсюда постепенное истощение в коммуникационном плане с людьми не имеющими отношения к моей профессии а затем и полное взаимное непонимание. Решается очень просто (ну в моем случае по крайней мере) и это уже было описано выше другими людьми: смотри фильмы которые смотрят все, интересуйся тем что интересно всем, читай больше (кстати классика это вообще прекрасно, сам сейчас читаю, дает хороший результат) и самое главное как мне кажется - не нужно быть требовательным к собеседнику, общение должно быть ненавязчивое.

  22. #52
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    Мне не составляет труда смотреть в глаза я спец в невербальном общении, еслиб еще вербальное общение то было бы прекрасно но фантазия не та
    Ну мне бы вряд ли понравилось, если бы во время беседы с молодым человеком, мне бы пристально смотрели в глаза.
    А какие еще моменты невербального общения можете назвать, (кроме взгляда в глаза) как спец.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ничтожество Посмотреть сообщение
    Ирония
    И по какому поводу ирония?

    Это я к тому, что часто люди преподносят свои недостатки как особенность личности, некие отличительные признаки, повод для гордости.

  24. #54
    + 1
    Или информацией. Видимо у Автора нет ни того, ни другого. Передавать нечего. Трудно поехать на автомобиле, не залив в него предварительно бензин.

  25. #55
    Я понял чем можно интересоваться и пожалуйста большооой список

  26. #56
    Как мне проявить интерес к другим людям чтобы я хотел общаться со всеми подряд

  27. #57
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Проявить можно только то, что есть. В действительности то у Вас есть этот интерес к другим людям?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Проявить можно только то, что есть. В действительности то у Вас есть этот интерес к другим людям?
    а что если подойти к этому вопросу немного с другой стороны - допустим посмотреть на это как на необходимость "постоянного характера". Ведь мы каждый день выполняем какие-то действие по приведению себя, нашего дома, рабочее место в надлежащее состояние, следим за чистотой (может пример и грубый, но тем не менее....) не потому что нам нравится процесс, не так ли ? нам нравится итог, положительный эффект, извлеченная из этого выгода ну и т.д. А теперь давайте попробуем спроецировать это на процесс общения, как средство получение желаемого. Вы сразу можете мне возразить, что это будет какое-то не то, не искреннее общение, без души, банальное использование других людей ..., но ведь все мы очень очень тщательно выбираем свой круг общения. А на основании чего мы это делаем ?? А на основании того насколько нам нужно это общение, на основании того, что мы от этого получим. Это может быть банальное удовольствие от полученной информации (юмор; может быть что-то бесполезное, но очень интересное (любопытное)), это может быть огромная польза от полученной информации (метод решение и само решение поставленной перед вами задачи, проблемы.....), это может быть партнер, коллега, соучастник, сопереживатель, наблюдатель (и еще огромнейшее количество ролей) для занятие чем-либо, это может быть человек на которого вы сами захотите выплеснуть свою информацию (также безграничное число причин, поводов и прочее и прочее) допустим с целью показать себя самым умным (сильным, храбрым и еще миллиона два эпитетов) "бабуином среди других бабуинов". Мы все всё всегда и везде делали и будем делать либо из-за необходимости, либо из-за "зуда" (собственного непреодолимого желания - желания результата). И это я написал не потому, что очень хотел у кого-то что-то спросить или что-то кому-то рассказать, а потому, что очень люблю дискуссию и хочу получить удовольствие от оспаривания того, что у людей есть прямой интерес к другим людям, именно людям, а не их способностям и возможностям и внешней привлекательности (глаза порадовать, ну и еще чего-нибудь...).
    Последний раз редактировалось XMalon; 07.04.2013 в 00:28.

  29. #59
    Как говорил Щепкин: "...полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит...". Эта высказывание, кстати, фигурирует в романе Гоголя "Мертвый души".

  30. #60
    Гоголь прав кстате, я долго изучал разные вещи и понял что мне нужно стать экстравертом, перейти из состояния даунтайма в аптайм. Варианты: спорт, любовь к истине, природе происходящему, надо практиковать самосовершенствование Короче избавиться от подсознательного эгоизма интровертов. Тогда появиться внимание и память.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search