Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Не знаю, как и быть

  1. #1

    Не знаю, как и быть

    С МЧ почти уже 5 лет, всегда рядом были. Только с ним у меня было спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Но...не все так гладко. На протяжении всего этого времени мы жутко ссорились, пару раз даже дрались...расставались, а через три месяца снова сходились, так как нас тянет друг к другу очень сильно. Каждый раз я думала, что он исправится. я давала ему шансы лишь из лучших побуждений( И вот, вроде все хорошо, отлично, но мы поссорились. Первый раз в жизни так, чтобы еще и его родители все это слышали и видели. Мало того, что он обматерил меня, так еще и руку поднял. Ушла от него вся униженная...а он буквально через пару часов начал названивать, писать sms и в соц.сети, что был дураком, все сделал в порыве гнева и т.д. и т.п. Я ему не верю. Такой человек не изменится. Он мне противен, но с другой стороны - я не могу без него. Без его объятий, слов...просто всего. Я рыдаю, меня трясет. Психолог сказала нужен основательный тайм-аут и побольше покопаться в себе, ведь я еще очень молода...а я не могу, мне казалось, что именно с ним у меня будет семья. Я осознаю, что поступила правильно бросив его, но сердце рвется к нему...ну месяц-два потерплю, а вдруг сорвусь? Не знаю что и делать.

  2. #2
    Здравсвуйте, Мари_Дайл.
    Не совсем понятен ваш запрос к форуму. Что вы хотели спросить? Что будет, если сорветесь? Так вы ж и сами знаете что: вначале целовашки-обнимашки, а потом опять мордобой.

    з.ы. Сколько лет вам и вашему МЧ? Из-за чего вы ссорились?

  3. #3
    нам по 18...я знаю, что юная, но я верю в то, что настоящая любовь одна...просто меня который день трясет, я рыдаю, я хочу к нему...я не знаю, как избавиться от этого....совершенно...ссорились в основном из-за пустяков (а пустяки переходили в огромные ссоры), так же ревности были и некоторые недопонимания...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    нам по 18...я знаю, что юная, но я верю в то, что настоящая любовь одна...просто меня который день трясет, я рыдаю, я хочу к нему...я не знаю, как избавиться от этого....совершенно...ссорились в основном из-за пустяков (а пустяки переходили в огромные ссоры), так же ревности были и некоторые недопонимания...
    Значит вы вместе с с 13 лет? И вы действительно полагаете, что детская любовь - это одна-единсвенная настоящая и на всю жизнь?
    Скажите, Мари, а среди знакомых вам людей более старшего возраста есть у вас хоть одна знакомая пара, которы встечались с подросткового возраста и поженились? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    просто меня который день трясет, я рыдаю, я хочу к нему...я не знаю, как избавиться от этого....
    Так вы хотите от этого избавиться или нет?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    нам по 18...я знаю, что юная, но я верю в то, что настоящая любовь одна...просто меня который день трясет, я рыдаю, я хочу к нему...я не знаю, как избавиться от этого....совершенно...ссорились в основном из-за пустяков (а пустяки переходили в огромные ссоры), так же ревности были и некоторые недопонимания...
    Попейте валерьянки. чтобы не трясло пока что.
    Я осознаю, что поступила правильно бросив его, но сердце рвется к нему...ну месяц-два потерплю, а вдруг сорвусь?
    И что тогда будет?

  6. #6
    Скажите, Мари, а среди знакомых вам людей более старшего возраста есть у вас хоть одна знакомая пара, которы встечались с подросткового возраста и поженились?
    Нет...только моя мама если...
    просто, когда другие молодые люди трогают меня, целуют - мне всегда противно, а он единственный с кем было тепло(

    Так вы хотите от этого избавиться или нет?
    безумно хочу(


    И что тогда будет?
    сама приду и предложу начать все...такое было(
    Последний раз редактировалось Mary_Dayl; 21.03.2013 в 18:35.

  7. #7
    [QUOTE=Mary_Dayl;1938949]
    просто, когда другие молодые люди трогают меня, целуют - мне всегда противно, а он единственный с кем было тепло(
    Мари, так тем молодым людям, которые вас трогали-целоваи - сколько годиков было? )
    Вы еще просто умелого секс-партнера не встерчали, поэтому ваш МЧ кажется вам единственным и неповторимым
    безумно хочу(
    Ок. Тогда давайте порассуждаем. Вот вы вначале написали:

    Только с ним у меня было спокойствие и уверенность в завтрашнем дне
    А какой он - ваш завтрашний день? Ну в общем понимании этого? Какие у вас планы на ближайшие 2-3 года?

  8. #8
    [QUOTE=Окстисия;1938958]
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение

    Мари, так тем молодым людям, которые вас трогали-целоваи - сколько годиков было? )
    Вы еще просто умелого секс-партнера не встерчали, поэтому ваш МЧ кажется вам единственным и неповторимым

    Ок. Тогда давайте порассуждаем. Вот вы вначале написали:


    А какой он - ваш завтрашний день? Ну в общем понимании этого? Какие у вас планы на ближайшие 2-3 года?
    Годиков было по 20.

    Планы - закончить удачно учебу в колледже, устроиться на заочное обучение в институт и работать по профилю...обычные планы для студентки) но с ним хотела семью, о ребенке думала иногда...

  9. #9
    [QUOTE=Mary_Dayl;1938962]
    Годиков было по 20.
    Ну я же и говорю - опытных партнеров у вас не было.
    У вас с вашми МЧ секс был? Оргазмировали?

    Планы - закончить удачно учебу в колледже, устроиться на заочное обучение в институт и работать по профилю...обычные планы для студентки) но с ним хотела семью, о ребенке думала иногда...
    Вот видите: значит его отсутвие в вашей жизни на перспективные планы относительно учебы и работы не повлияют.
    А насчет создания семьи с этим МЧ давайте рассуждать дальше

  10. #10
    Возвращаемя к вашему первому посту:
    [QUOTE=Mary_Dayl;1938914]
    На протяжении всего этого времени мы жутко ссорились, пару раз даже дрались...расставались, а через три месяца снова сходились, так как нас тянет друг к другу очень сильно.
    Скажите, Мари_Дайл, вот вам что напоминает описаная вами ситуация: ссоры-примирения-драки-снова мир- снова ссора-снова дружба и так постоянно.
    Какие ассоциации у вас возникают?

    Каждый раз я думала, что он исправится. я давала ему шансы лишь из лучших побуждений(
    Мари_Дайл, а вот эта позиция вам что наоминает? Строгая училка и расшалившийся ученик Да?
    Теперье скажите - вот вы ровесники, вы с детсва вместе, ваш МЧ может вас воспринимать как наставницу?
    Почему вы вообще решили, что можете его воспитывать? Если мама ему не привила, что нельзя бить девушку, то почему вы решили, что у вас получится его перевоспитать?

    И вот, вроде все хорошо, отлично, но мы поссорились. Первый раз в жизни так, чтобы еще и его родители все это слышали и видели. Мало того, что он обматерил меня, так еще и руку поднял. Ушла от него вся униженная...
    Скажите, а почму вы допустили ссору в присутствии его родителей?
    Если вы знали его взрывной характер, то почему не встали и не ушли сразу что б перед родителями не позориться? Ведь согласитесь - ссорятся ОБА. Один отстранился от ссоры и конфликт не развивается.

  11. #11
    С ним было все...секс, понятное дело, был..

    На счет перевоспитать - не знаю. Мне всегда казалось, что если человек любит - то сделает все.

    Я стояла и одевалась как раз, когда он сыпал грязными словами (его родители были в этот момент рядом и делали вид, что ничего не слышат). Ну, и я не выдержала....дала пощечину....

  12. #12
    [QUOTE=Mary_Dayl;1939030]
    С ним было все...секс, понятное дело, был..
    Про оргазм не ответили. Вы с ним кончали? Или вам еще не ведомо - что это такое?

    На счет перевоспитать - не знаю. Мне всегда казалось, что если человек любит - то сделает все.
    Совершенно верно - сделает все, НО если сам того захочет. А не под нажимом и под жестким давлением.
    Ваши все шансы на исправление - это по сути просто манипуляция. Желание загнать парня в рамки, которые вам нужны.
    А ведь когда человека любят, то принимают его таким каким он есть. Вы разве не в курсе?


    Я стояла и одевалась как раз, когда он сыпал грязными словами (его родители были в этот момент рядом и делали вид, что ничего не слышат). Ну, и я не выдержала....дала пощечину....
    Опачки! Так это значит вы руку подняли первая, а он ударил в ответ? А в предыдущих случаях - вы тоже первая начинали драку?

    Мари_Дайл, расскажите кратко о своей семье и о семье вашего МЧ.
    У кого в семьях принято драться и скандалить при людях?

  13. #13
    Вы на этот вопрос не ответили:

    Скажите, Мари_Дайл, вот вам что напоминает описаная вами ситуация: ссоры-примирения-драки-снова мир- снова ссора-снова дружба и так постоянно.
    Какие ассоциации у вас возникают?
    Впрочем, ответ очевиден: дети в песочнице так себя ведут)
    Вам, конечно, сейчас очень больно и кажется что мир рушится, а по сути у вас просто происходит взросление.
    Эта ваша подростковая любовь была не более, чем ИГРОЙ в любовь, пробным камнем настоящих отношений во взрослой жизни.
    А первый блин, как говорится- всегда комом

  14. #14
    [QUOTE=Окстисия;1938945]Значит вы вместе с с 13 лет? И вы действительно полагаете, что детская любовь - это одна-единсвенная настоящая и на всю Скажите, Мари, а среди знакомых вам людей более старшего возраста есть у вас хоть одна знакомая пара, которы встечались с подросткового возраста и поженились? )

    Окстисия,извините,что влажу в тему не по теме,но хотела бы узнать Ваше мнение как раз по этому вопросу,он меня очень волнует,если можно конечно.Сыну 22 года, встречается с девушкой с 14 лет, живут вместе только летом у нас за городом, собирается (и то я спросила и намекнула,что это как-то уже не комильфо не определиться) летом жениться, но пока ничего конкретного.Сказал летом заканчиваю универ,нахожу работу и жениться,где жить им есть,у него своя 2-х комн.кв.,намекаю,что можно было бы и съехать, но я так понимаю,что в той семье это не будет приветствоваться,с чем я в принципе согласна.Девочка из очень приличной семье(по моим понятоиям,умничка и т.п.)Я переживаю за неё больше,чем за него,но пытаюсь не лезть,т.к. мальчик большой.Меня беспокоит,что она в нём сильно растворилась,только с ним всё или с мамой,а он может поехать с друзьями и на футбол и ночью в покер поиграть, боюсь,чтобы не сорвался и не пошел по девушка...(Sory).Как Вы считаете надо ли волноваться или пусть идет всё,как идет? Тоже думаю,что с такого раннего возраста и вместе.Они еще и в универе в одной группе и второе образование (пераллельно) пошли вместе,ездили во Францию учиться по несколько месяцев, жили вместе...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    На счет перевоспитать - не знаю. Мне всегда казалось, что если человек любит - то сделает все.

    Я стояла и одевалась как раз, когда он сыпал грязными словами (его родители были в этот момент рядом и делали вид, что ничего не слышат). Ну, и я не выдержала....дала пощечину....
    Mary_Dayl;,сыпать словами и дать мужчине пощечину, да ещё при его родителях-это мне кажется слишком.Вы его о-о-чень спровоцировали.Если Вы считаете,что можете ударить мужчину,что тогда Вас обидело? Да,мужчина не имеет право трогать женщину руками,так учу и сына,что мужчина не имеет право даже на истерические эмоции и т.п.,но дать мужчине по лицу и любить его дальше?

  16. #16
    Tat_777, ну я же не провидица Исключения из правил, конечно бывают Очень редко случается, когда детская любовь переросла в счастливую семью и продлилась всю жизнь
    Вот из всего моего широкого круга знакомых - только одну пару знаю:из моих одноклассников: встерчаться начали , кажется в 8 классе, почти сразу после школы поженились,а сейчас уже у них двое взрослых детей и внука скоро ждут
    То что девушка растворилась в вашем сыне - это вообще-то говорит о ее инфантильности. Впрочем заочно трудно судить.

    з.ы. Поищите на этом сайте "Отторжение дефлоратора" - очень интересно рассказывал ув. Джубал по поводу первого мужчины в жизни женщины.

  17. #17
    [QUOTE=Окстисия;1939064]
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Про оргазм не ответили. Вы с ним кончали? Или вам еще не ведомо - что это такое?


    Совершенно верно - сделает все, НО если сам того захочет. А не под нажимом и под жестким давлением.
    Ваши все шансы на исправление - это по сути просто манипуляция. Желание загнать парня в рамки, которые вам нужны.
    А ведь когда человека любят, то принимают его таким каким он есть. Вы разве не в курсе?



    Опачки! Так это значит вы руку подняли первая, а он ударил в ответ? А в предыдущих случаях - вы тоже первая начинали драку?

    Мари_Дайл, расскажите кратко о своей семье и о семье вашего МЧ.
    У кого в семьях принято драться и скандалить при людях?

    Не кончала. И разве все дело в сексе?..

    Именно сейчас он говорит, что изменится. Сам того хочет. А я не знаю - верить ли? Уже кучу раз наступала на эти грабли...

    Обычно он. Было пару раз, когда на нервах я могла дать пощечину за оскорбления.

    Ну, у меня в семье мать строгая, отец мало принимает участия в воспитании. Могу сказать больше - он просто подкаблучник. Мать всегда орет/била (и сейчас может) если зла, если я делаю не так, как хочется этого ей. Доходит до банального - наорала на меня из-за того, что ей не понравилась моя рубашка. Мои попытки отстаивать себя безрезультатны...Его семья делает большой акцент на младшей сестре. К нему относятся в большей части пренебрежительно. Был раз, когда ему просто не оставили еды и он ходил голодным. Зимой он ходил в тонком пальто, когда мать ходит в шубе (моя мама не выдержала и подарила ему куртку). Им все равно, как и с кем он общается, все равно на его жизнь - их это не касается. Уже с детства они сказали ему, что он рожден чтобы помогать. А в 14 лет сказали, что он должен уже сам себя обеспечивать (замечу, что к его сестре такого отношения нет). Их волнует только то, что он может что-то ляпнуть не то, изредко нагрубить - тогда они обижаются еще сильней. Его родители пару раз скандалили, когда я была у них. Его отец полностью убежден, что в любом случае девушка/женщина должна просить прощенье и чуть ли не валяться в коленях.

    Просто...в один день все было отлично, а из-за пустяка все начало рушиться.

  18. #18
    [QUOTE=Tat_777;1939145]
    Mary_Dayl;,сыпать словами и дать мужчине пощечину, да ещё при его родителях-это мне кажется слишком.

    Мне кажется, что проблема Мари_Дайл, еще в том, что она даже не осознает, последствий. Родители, которые увидели, что их сына бьет женщина -как невестку ее однозначно воспримут в штыки, даже если собственный сын был не прав.

  19. #19
    Не кончала. И разве все дело в сексе?..
    Не все дело в сексе, но секс - это очень важный показатель в отношениях.
    Итак что мы имеем: вы удовлетворения не с вашим МЧ не испытытвете. Он ваш первый мужчина. Рано или поздно у вас появятся другие секс-партнеры. Можете даже не спорить - это наука


    Ну, у меня в семье мать строгая, отец мало принимает участия в воспитании. Могу сказать больше - он просто подкаблучник. Мать всегда орет/била (и сейчас может) если зла, если я делаю не так, как хочется этого ей.
    Вы, Мари_Дайл, полностью переняли модель поведния вашей мамы в семье.
    И своего МЧ вы выбрали безошибочно почуяв в нем потенциального подкабличника!
    Потомоу что:

    К нему относятся в большей части пренебрежительно.
    Вы нашли друг друга
    Он привык, что б им понукали, а у вас мамин пример построения мужчины перед глазами!
    Поймите меня правильно, я это все не в упрек вам пишу, а для размышлений.
    Девочка подсознательно копирует поведение матери в семье - это тоже наука.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Просто...в один день все было отлично, а из-за пустяка все начало рушиться.
    Это не пустяк, Мари_Дайл. Все проишедшее вполне закономено.
    И как ни печально может идти по круг до бесконечности.
    Хотите примерно нарисую картину вашей семейной жизни?
    Вначале будет экстаз медового месяца, а потмо опять начнутся ваши построения мужа, его сопротивление (криками и кулаками - он по иному не умеет отстаивать свои взляды, псокольку -это уже ошибка его родителей).
    Потом со временем вы начнете искать любовников, а муж от вас с будет сбегать либо с друзьями на рыбалаку , либо в алкогольную зависимость. Но семью вы будете сохранятьЮ потмоу что наступит СТРАХ. Страх одной растить детей, страх что не умеет жить по-другому. А дальше ... дальше зайдите в раздел семейных отношений и почитайте что там пишет - к гадалке не ходи, ваши темы там тоже будут

  21. #21
    [QUOTE=Окстисия;1939146]Tat_777, ну я же не провидица .
    Окстисия,спасибо за ответ,я то и сама понимаю,что бывают исключения,у моего брата муж учился с 1-го класса,женился,но ключ у родителей брал в 25 и по бабам бегал(невестка естественно не знает),а внешне всё красиво,любящий муж, уже 27 лет вместе.Просто боюсь не испортить жизнь девочке,муж говорит,что вопросы надо решать по мере их поступления,понимаю,что прав, но с другой стороны понимаю,что мужчине всю жизнь прожить с одной женщиной...??? Почитаю Джубала,он тут практически гуру,резко,но метко пишет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Просто боюсь не испортить жизнь девочке,муж говорит,что вопросы надо решать по мере их поступления,понимаю,что прав, но с другой стороны понимаю,что мужчине всю жизнь прожить с одной женщиной...???
    Вот это в вас мамочка говорит
    Когда ваш создают семью - это уже будут не мальчик и девочка, о которых вы обязаны заботится. А самостоятельные мужчина и женщина.
    Так что, если у взрослых детей проблемы возникнут - это будут ИХ проблемы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Mary_Dayl;,сыпать словами и дать мужчине пощечину, да ещё при его родителях-это мне кажется слишком.Вы его о-о-чень спровоцировали.Если Вы считаете,что можете ударить мужчину,что тогда Вас обидело? Да,мужчина не имеет право трогать женщину руками,так учу и сына,что мужчина не имеет право даже на истерические эмоции и т.п.,но дать мужчине по лицу и любить его дальше?
    Извинете-ка, а когда вас грязно обзывают, унижают, что, надо просто молчать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Извинете-ка, а когда вас грязно обзывают, унижают, что, надо просто молчать?
    Мари_Дайл, с человеком, который вас грязно обзывают и унижают общение прекращают вообще. Поле первого унижения. Или после первого поднятия руки.
    Но поскольку вы этого не сделали и даже более того - вам и сейчас хочтеся "продолжения банкета", то значит вам НУЖНО быть униженной. Потребность у вас такая подсознательная. Именно эта потребность потом дает вам толчок к тому, что б в свою очередь "перевоспитывать" вашего МЧ.
    Эдакий вариант "садо-мазо" морального плана.
    Не знаю как вам объянить что б понятно было, не вдаваясь в дебри психологии...
    но попробую...

    --- Добавлено ---

    Вот представте другой вариант: вам попался МЧ, который не скандалит, не поднимает руки и вообще прислушивается к каждому вашему слову, вы главенствуте целиком и полностью. Кого этот МЧ будет вам напоминать? Папу. Правильно?
    Теперь скажите - какие у вас отношения с отцом? Он вызывает у вас уважение, если вы считаете его подкаблучником?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мари_Дайл, с человеком, который вас грязно обзывают и унижают общение прекращают вообще. Поле первого унижения. Или после первого поднятия руки.
    Но поскольку вы этого не сделали и даже более того - вам и сейчас хочтеся "продолжения банкета", то значит вам НУЖНО быть униженной. Потребность у вас такая подсознательная. Именно эта потребность потом дает вам толчок к тому, что б в свою очередь "перевоспитывать" вашего МЧ.
    Эдакий вариант "садо-мазо" морального плана.
    Не знаю как вам объянить что б понятно было, не вдаваясь в дебри психологии...



    но попробую...

    --- Добавлено ---

    Вот представте другой вариант: вам попался МЧ, который не скандалит, не поднимает руки и вообще прислушивается к каждому вашему слову, вы главенствуте целиком и полностью. Кого этот МЧ будет вам напоминать? Папу. Правильно?
    Теперь скажите - какие у вас отношения с отцом? Он вызывает у вас уважение, если вы считаете его подкаблучником?
    Я не люблю подкаблучников. Мне нравится, когда ко мне просто прислушиваются.
    Да, будет.
    С отцом хорошие, у нас много интересов похожих. Про уважение затрудняюсь что-либо сказать, так как иногда думаю - "Ну почему ты просто молчишь?", а когда его уж очень сильно разозлит мать, только тогда он может ей ответить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от ;1939185
    Вот это в вас мамочка говорит
    Когда ваш создают семью - это уже будут не мальчик и девочка, о которых вы обязаны заботится. А самостоятельные мужчина и женщина.
    Так что, если у взрослых детей проблемы возникнут - это будут ИХ проблемы.
    Да,это мне как раз понятно,уважаемая Окстисия,у меня достаточно самостоятельный сын и никогда не лезу,но хочется,чтобы не было проблем.Думаю,что разговаривать на эти темы не нужно? Я единственное говорю, что наличие детей -это уже другие обязательства и с этим вопросом надо думать.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Извинете-ка, а когда вас грязно обзывают, унижают, что, надо просто молчать?
    Mary_Dayl,Окстисия опередила меня по ответу,но отвечу,поскольку вопрос был мне-
    во-первых: стараюсь не попадать в ситуацию,описанную Вами, т.к. такое поведение не возникает сразу,а обрываю отношения даже не с близкими людьми,если движется к этому.А коль попала бы,то скорее просто ушла бы и навсегда,когда только первые слова звучали,а уж ввязываться в перепалку и тем более тянуть руки к лицу мужчины,такого не случалось.Но у меня никогда мать не смела тронуть отца,как и он её,ссорились слегка да,но никто никого не обзывал,подумайте,может есть связь Вашего поведения с семьей,как Вам пишут.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Mary_Dayl,Окстисия опередила меня по ответу,но отвечу,поскольку вопрос был мне-
    во-первых: стараюсь не попадать в ситуацию,описанную Вами, т.к. такое поведение не возникает сразу,а обрываю отношения даже не с близкими людьми,если движется к этому.А коль попала бы,то скорее просто ушла бы и навсегда,когда только первые слова звучали,а уж ввязываться в перепалку и тем более тянуть руки к лицу мужчины,такого не случалось.Но у меня никогда мать не смела тронуть отца,как и он её,ссорились слегка да,но никто никого не обзывал,подумайте,может есть связь Вашего поведения с семьей,как Вам пишут.
    значит, вам очень повезло с семьей) всегда таким семьям завидовала...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Я не люблю подкаблучников. Мне нравится, когда ко мне просто прислушиваются.
    Да, будет.
    С отцом хорошие, у нас много интересов похожих. Про уважение затрудняюсь что-либо сказать, так как иногда думаю - "Ну почему ты просто молчишь?", а когда его уж очень сильно разозлит мать, только тогда он может ей ответить.
    Вот и вы в точности копирует поведение матери. Вы провоцируете вашего МЧ на такую сильную "отдачу", которую хотели бы видеть от отца, когда мама на него наезжает.
    Вы это все делаете неосознано, поэтому как упрек прошу не воспринимать.

    Что касается - вам нравится когда к вам прислушиваются - так это вполне естественно для любого человека. Каждому из нас нравится, когад другие прислушиваются - это поднимает самооценку. Но тут есть очень важный нюанс!
    Вот скажите - к кому прислушиваетесь вы? И какими качествами должен обладать человек, что бы вы к нему прислушалась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    значит, вам очень повезло с семьей) всегда таким семьям завидовала...
    Мари_Дайл, родителей не выбирают А вот женихов всегда выбрать можно)
    Скажите, Мари_Дайл, вот вы все время говорите об ошибках вашего МЧ допущенных в отношении к вам. А свои ошибки видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Да,это мне как раз понятно,уважаемая Окстисия,у меня достаточно самостоятельный сын и никогда не лезу,но хочется,чтобы не было проблем.Думаю,что разговаривать на эти темы не нужно? Я единственное говорю, что наличие детей -это уже другие обязательства и с этим вопросом надо думать.
    Соврешенно верно, Тат_777 Каждому родителю хочется соломку детям подстелить, что б им падать не больно было, но увы... пока свои шишки не набьют... ))

  30. #30
    Нету определенного критерия) я стараюсь всегда выслушать человека.

    Да, конечно вижу...каждый раз я виню себя за очень многое. Если честно, я виню за все плохое в своей жизни всегда себя) Просто, иногда бывают моменты, когда МЧ что-то делает и...я не понимаю почему, но иногда сама напираю на него. Когда он молчит, или делает вещи, которые меня выводят из равновесия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search