Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

Взаимопомощь и дружба в браке...дала трещину

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Зебра, это очень распространенная ошибка - считать, что разговорами об отношениях можно решить проблемы.
    Для ВАС - взаимопонимание и поддержка в семье - естественная вещь, усвоенная с детства. И Вам не понятно - как можно этого не уметь.
    А для мужа Вашего - это абстрактные разговоры. И Ваши объяснения по этому поводу им могут восприниматься - как вынос мозга.
    Во-вторых. Традиционно - женщина реализуется через материнство и заботу о муже и детях.
    Вы же выбрали карьеру - мужской способ реализации. Если мужчина не уверен в себе - он может воспринимать Вас как конкурента.
    Какая уж тут поддержка в карьерных вопросах((
    Кстати, почему это считается ошибкой поговорить с человеком о нас же? Думаю, Бог за тем и дал нам язык. И еще, насчет выноса мозга. Почему нормально настроенный человек должен воспринимать обратную связь по поводу его недружеских действий как вынос мозга. Думаю, это про недалеких и неразвитых людей. Как вынос мозга он это не воспринимает. Он просто не хочет запариваться и помогать мне.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Кстати, почему это считается ошибкой поговорить с человеком о нас же? Думаю, Бог за тем и дал нам язык. И еще, насчет выноса мозга. Почему нормально настроенный человек должен воспринимать обратную связь по поводу его недружеских действий как вынос мозга. Думаю, это про недалеких и неразвитых людей. Как вынос мозга он это не воспринимает. Он просто не хочет запариваться и помогать мне.
    Где я писала, что поговорить с человеком - ошибка? Ошибка - считать, что проблемы в отношениях можно решить разговорами.
    Проблемы решаются ИЗМЕНЕНИЯМИ В ПОВЕДЕНИИ. А не так, как Вы это представляете себе - я скажу ему, что его поведение неправильно и вызвано глупой ревностью - и он изменится.

  3. #63
    Ув. Зебра а зачем вам думать что муж именно НЕ ХОЧЕТ вам помогать? (а не не может, не умеет)
    Вам это в чем-то полезно?

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Это уважаемый и авторитетный человек...который меня очень хорошо знал. Теперь его нет
    Вы придаете большое значение мнению окружающих - авторитетный и уважаемый знакомый, бабушка в церкви?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Почему нормально настроенный человек должен воспринимать обратную связь по поводу его недружеских действий как вынос мозга.
    Зебра, я вам даю обратную связь на ваши посты: вы очень нечетко отвечатете на вопросы, противоречите сама себе и такое впечатлние, что вы привыкли слушать только себя.
    Может быть муж это тоже замечает и поэтому решил, что вам что-то советовать - бесполезно?

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, мне надо уйти, поэтому немного опережу себя.

    На мой взгляд, ваше ожидание помощи, внимания, заботы со стороны мужа - более чем естественно. Видимо, у вас такой язык любви. Чтобы уточнить, так ли это, рекомендую посмотреть книгу Гарри Чепмена "5 языков любви."

  7. #67
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Где я писала, что поговорить с человеком - ошибка? Ошибка - считать, что проблемы в отношениях можно решить разговорами.
    Проблемы решаются ИЗМЕНЕНИЯМИ В ПОВЕДЕНИИ. А не так, как Вы это представляете себе - я скажу ему, что его поведение неправильно и вызвано глупой ревностью - и он изменится.
    Это из опыта?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зебра, я вам даю обратную связь на ваши посты: вы очень нечетко отвечатете на вопросы, противоречите сама себе и такое впечатлние, что вы привыкли слушать только себя.
    Может быть муж это тоже замечает и поэтому решил, что вам что-то советовать - бесполезно?
    Да, самое главное вовремя сказать эту фразу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы придаете большое значение мнению окружающих - авторитетный и уважаемый знакомый, бабушка в церкви?
    А почему смайлика нет после этой шутки про авторитного человека?
    Нет, это мой кресный. Его нет в живых уже. Про бабушку любопытный факт, которым поделилась.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Это из опыта?
    Нет, это мнение психиатра)) Могу цитату поискать, если Вам интересно, только завтра - сейчас некогда.
    Вы всегда становитесь агрессивной, когда слышите не то, что Вам хочется?

  9. #69
    Вообще, здравые мысли здесь прозвучали. Выводы сделала, за то спасибо.
    Знаете, друзья, я посещаю не первый форум и главный принцип почти везде- сказать, что ты сам виноват в своих проблемах. Априори это известно каждому, но иногда легкости и ясности мысли это не придает. Реально помогают советы терпимых, уравновешанных и уверенных в себе людей. Это редкость. Им спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет, это мнение психиатра)) Могу цитату поискать, если Вам интересно, только завтра - сейчас некогда.
    Вы всегда становитесь агрессивной, когда слышите не то, что Вам хочется?
    Я думаю, тот же психиатр вам скажет, что это нормально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Вообще, здравые мысли здесь прозвучали. Выводы сделала, за то спасибо.
    Знаете, друзья, я посещаю не первый форум и главный принцип почти везде- сказать, что ты сам виноват в своих проблемах. Априори это известно каждому, но иногда легкости и ясности мысли это не придает. Реально помогают советы терпимых, уравновешанных и уверенных в себе людей. Это редкость. Им спасибо.

    --- Добавлено ---



    Я думаю, тот же психиатр вам скажет, что это нормально
    Мы все здесь на этом форуме, чтобы слышать то, что хочется и отсекать ненужное

  10. #70
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение

    Мы все здесь на этом форуме, чтобы слышать то, что хочется и отсекать ненужное
    Вот только давайте будем говорить каждый за себя.
    Или вы о себе во множественном числе - "мы"? ))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот только давайте будем говорить каждый за себя.
    Или вы о себе во множественном числе - "мы"? ))
    Ох ну это вообще уже занудство. Нет, я не такая. да, кстати, я с мужем поговорила сегодня. В итоге он сознался, что завидует и что ведет себя так же и с коллегами. Пообещал работать над собой. Такие дела. Жизнь продолжается!!!!!

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    А почему смайлика нет после этой шутки про авторитного человека?
    Нет, это мой кресный. Его нет в живых уже. Про бабушку любопытный факт, которым поделилась.
    Я использую смайлики, когда они необходимы. Это был только вопрос без скрытого смысла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Ох ну это вообще уже занудство. Нет, я не такая. да, кстати, я с мужем поговорила сегодня. В итоге он сознался, что завидует и что ведет себя так же и с коллегами. Пообещал работать над собой. Такие дела. Жизнь продолжается!!!!!
    Бывает, да... у меня коллега развелся с женой только потому, что жена опередила его, защитив кандидатскую.

  13. #73
    А еще я на другом форуме прочитала, что муж избил свою жену за то, что ее фирма подписала крупный контракт, а он семь лет работал автослесарем.
    Как итог, всем спасибо за идеи, насколько легче, когда открывается угол зрения на ненужные по сути эмоции

  14. #74
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Ох ну это вообще уже занудство. Нет, я не такая. да, кстати, я с мужем поговорила сегодня. В итоге он сознался, что завидует и что ведет себя так же и с коллегами. Пообещал работать над собой. Такие дела. Жизнь продолжается!!!!!
    Он считает отношения в моей семье достойным образцом, я предлагаю рецепт- взаимопонимание, он говорит да, в следующий раз я стану хорошим, дай мне две недели, но проходит день, я спрашиваю, как ты думаешь, что может в этой ситуации улучшить наш расклад?
    Продолжаете бегать по тому же кругу, не?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Я была успешнее, пока не появилась очень кризисная для меня ситуация с работой. Теперь у меня ее вообще нет и я как никогда нуждаюсь в поддержке. Я выбираю новую сферу и хочу вернуть и прежний доход и статус. Когда-то своими советами я помогла ему получить его статус. У него все получилось потому, что я была рядом и говорила ему что все получится, надо верить, в тот момент, когда его вообще никто в расчет не брал. Думаю, более, чем естественно ожидать того же и от него, но он отказывается меня поддерживать, при этом не забывает нависать и со своими проблемами. Я вынуждена искать марал ную поддержку у посторонних людей, у меня из близких только он и отец, отец не поможет, у него самого горе, от которого он никак не отойдет. Иногда просто мало знакомые люди говорят - ты сильная, у тебя все получится. Мой муж либо равнодушен, либо критикует мои шаги к успеху, я просто пытаюсь понять, почему так!
    Зебра,а Вы ему так и говорили, что благодаря Вам он получил статус и др? Или это только мысли? Но он может их тоже услышать через жесты,мимику,незначительные коментарии и т.п.Вы такая, а он другой,он не такой открытый эмоции и быстрый на помощь,мужчины вообще другие.Мой к примеру был очень злопамятный,я а совершенно наоборот,считаю,что каждый имеет право на ошибку и зло разъедает самого.
    Вы отнеситесь к этой ситуации проще,не просите помощи и на его просьбы придумайте красивую отговорку,чтобы это не выглядело демонстративно,но между текстом можно было прочитать,что Вы приняли его позицию и тоже считаете,что каждый должен сам решать в принципе не такие уже и сложные вопросы.мужчины не любят перегрузок.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Слушай, ты не поддерживаешь меня, потому что тебе стремно показаться лошарой? Знаете, если бы он просто сел рядом, сморозил ахинею невпопад, а потом просто спросил на сьледующий день, ну как там, прокатило? Я бы просто была счастлива
    Зебра,Вы были бы счастливы,если бы Ваш муж выглядел идиотом,пусть даже в Ваших глазах,Вы думаете,что он не чувствует этого.Вы с таким смакованием написали лошарой...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Продолжаете бегать по тому же кругу, не?
    Не

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Зебра,Вы были бы счастливы,если бы Ваш муж выглядел идиотом,пусть даже в Ваших глазах,Вы думаете,что он не чувствует этого.Вы с таким смакованием написали лошарой...
    И откуда такие люди берутся....ну вас) Говорю же, все хорошо. Всем спасибо

  18. #78
    [QUOTE=Зебра;1939167]Не
    Зебра,люди все разные, но Вы похоже считаете,что Вы всегда лучше всех.Это хорошо,что у Вас всё хорошо,пусть Ваша белая полоса будет бесконечна,так бывает?

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    мужчины не любят перегрузок.
    Это мужчины придумали, а женщины охотно ведутся на манипуляции.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. сексуальное неудовлетворение в браке.
    от lata89rn в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:57
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search