Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

депрессия мужа

  1. #1

    депрессия мужа

    Здравствуйте!
    Мы с мужем живем 7-ой год, есть дочь (6 лет).
    Последний год-полтора стали невыносимы. Муж выпивал, иногда много..И так получилось, на работе получил травму пальца сильную. Это был "первый звоночек". Зимой прошлого года по пьяни попал в аварию, машина восстановлению не подлежала, слава богу, все живы остались. И после этого у мужа появилась апатия к жизни, апатия к семье, к ребенку. Большинство обязанностей оказались на мне. Я ему помогала как могла - восстановиться. Осенью прошлого года, он уволился с работы. И понеслось...Все стало на моих плечах. Дом, семья, ребенок, заработок...а он ничего не хочет, кричит, злиться на все. Ничего не устраивает...я уже хочу развестись, не могу терпеть, нравоучить, помогать восстановиться. Ребенка к себе не подпускает, работу неохотно ищет. Готов уходить на рыбалку хоть каждый день, при любой возможности...Я не знаю как ему помочь...

  2. #2
    Оля, а почему тема названа "депрессия муж" а не "алкоголизм мужа"?
    Тут подобных тем много. Еще почитайте про женскую алкгольную созависимость.

  3. #3
    потому что муж не пьет - закодирован, как уже год.

  4. #4
    Раньше уходил в алкоголь, теперь - на рыбалку. Должно же у него где-то быть личное пространство, где его не будут "нравоучить".

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А никак, дистанцируйтесь - болъше внимания себе и ребенку. И еще, сейчас пост, готовьте постную пищу, вегетарианскую... Захочет рыбу, наловит, захочет мяса, пойдет на работу. Пока вы его кормите, обхаживаете, него нет стимула идти работать, да и вообще, менять свою жизнь. Куда проще жалеть себя, сидя за пазухой у жены.

    Кодировка меняет человека. Возможно, он не может найти себя в изменившемся мире, без алкоголя. Вы продолжаете потакать его зависимости - ведете себя как мама. Зависимостъ никуда не делась, ее пока купировали и у мужа есть время начать новую жизнь. Алкоголизм - болезнь системная, то есть, окружение у алкоголика тоже имеет свои проблемы - созависимость, в частности. У вас она цветет пышным цветом - контроль, нянчанье, на себя все взвалили, в т.ч., обеспечение семьи. То есть, его закодировали, а вас-то - нет и вы продолжаете вести себя по-старому. А это загоняет мужа назад - в зависимость. Как кодировка закончится, скорее всего, и хандра закончится, зато, пить может снова начать...

    Хуже алкоголика в завязке может быть только алкоголик. Дайте мужу шанс начать новую жизнь, поменяйте поведение - никаких сюсюканий как с маленьким. Пусть взрослеет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А никак, дистанцируйтесь - болъше внимания себе и ребенку. И еще, сейчас пост, готовьте постную пищу, вегетарианскую... Захочет рыбу, наловит, захочет мяса, пойдет на работу. Пока вы его кормите, обхаживаете, него нет стимула идти работать, да и вообще, менять свою жизнь. Куда проще жалеть себя, сидя за пазухой у жены.

    Кодировка меняет человека. Возможно, он не может найти себя в изменившемся мире, без алкоголя. Вы продолжаете потакать его зависимости - ведете себя как мама. Зависимостъ никуда не делась, ее пока купировали и у мужа есть время начать новую жизнь. Алкоголизм - болезнь системная, то есть, окружение у алкоголика тоже имеет свои проблемы - созависимость, в частности. У вас она цветет пышным цветом - контроль, нянчанье, на себя все взвалили, в т.ч., обеспечение семьи. То есть, его закодировали, а вас-то - нет и вы продолжаете вести себя по-старому. А это загоняет мужа назад - в зависимость. Как кодировка закончится, скорее всего, и хандра закончится, зато, пить может снова начать...

    Хуже алкоголика в завязке может быть только алкоголик. Дайте мужу шанс начать новую жизнь, поменяйте поведение - никаких сюсюканий как с маленьким. Пусть взрослеет.
    Спасибо за ответ!
    Я понимаю, что надо менять и свое поведение. Меньше внимания и заботы мужу, но как это сделать?
    За дочерью полностью я ухаживаю, изредка может он забрать ее из сада.
    По дому ничего не заставить сделать, так как у него постоянно то усталость, то лень, то что то болит.
    Если свободное время - то рыбалка, то есть полдня-день его нет.
    А кушать хочет! Если я что-то куплю для ребенка и у нее это будет съедено.
    А не кормить , я ж тоже не могу. Поэтому что есть конечно даю ему. Мяса и так почти нет, он перестал его есть, то жирное, то не разжеват, то еще какие причины найдетЕго не испугает исчезновение из рациона и куриного мяса))
    Я прошу помощи, как сделать так, чтобы не был он под моей опекой и заботой?

  7. #7
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    Если я что-то куплю для ребенка и у нее это будет съедено.
    А не кормить , я ж тоже не могу. Поэтому что есть конечно даю ему. Мяса и так почти нет, он перестал его есть, то жирное, то не разжеват, то еще какие причины найдетЕго не испугает исчезновение из рациона и куриного мяса))
    Я прошу помощи, как сделать так, чтобы не был он под моей опекой и заботой?
    Один холодильник дома для всех - это беда. Попробуйте какое-то время покупать на сейчас - себе и ребенку. Купили, приготовили и съели. Постарайтесь не готовить впрок. Из морозилки неприготовленное мясо доставать и жарить будет сам? Заставить Вас готовить может, когда голодный? Скандалит, требует? Прекратите его обслуживать по быту. Очень сложно, но можно.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Я понимаю, что надо менять и свое поведение. Меньше внимания и заботы мужу, но как это сделать?
    За дочерью полностью я ухаживаю, изредка может он забрать ее из сада.
    По дому ничего не заставить сделать, так как у него постоянно то усталость, то лень, то что то болит.
    Если свободное время - то рыбалка, то есть полдня-день его нет.
    А кушать хочет! Если я что-то куплю для ребенка и у нее это будет съедено.
    А не кормить , я ж тоже не могу. Поэтому что есть конечно даю ему. Мяса и так почти нет, он перестал его есть, то жирное, то не разжеват, то еще какие причины найдетЕго не испугает исчезновение из рациона и куриного мяса))
    Я прошу помощи, как сделать так, чтобы не был он под моей опекой и заботой?
    Кормить, но вегетарианским - по доходу и расход. Если жалуется на здоровье, к врачу.
    Чем больше вы занимаетесь собой - подруги, хобби, спорт, общение с ребенком, тем меньше времени на нянченье мужа остается. Как долго вы еще готовы его тянуть?

    У меня сестра тянула 10 лет мужа. Ушла и он встрепенулся - бросил пить, поменял работу на более денежную, подработку нашел.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кормить, но вегетарианским - по доходу и расход. Если жалуется на здоровье, к врачу.
    Чем больше вы занимаетесь собой - подруги, хобби, спорт, общение с ребенком, тем меньше времени на нянченье мужа остается. Как долго вы еще готовы его тянуть?

    У меня сестра тянула 10 лет мужа. Ушла и он встрепенулся - бросил пить, поменял работу на более денежную, подработку нашел.
    Честно, не думала сколько еще смогу. Я все-таки надеюсь, что в скором времени все уладится.
    К врачу ни как не идет, я тоже говорю болит иди ко врачу, но вечные отмазки.
    Я ж из за него и собой не могу заняться, решила собой заняться. Пройти врачей и плевать есть деньги -нету. Решила о себе подумать, о своем здоровье.
    По повду еды, если его попросить очень хорошо и старательно, то и он может приготовить поесть, но крайне редко это стало происходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Один холодильник дома для всех - это беда. Попробуйте какое-то время покупать на сейчас - себе и ребенку. Купили, приготовили и съели. Постарайтесь не готовить впрок. Из морозилки неприготовленное мясо доставать и жарить будет сам? Заставить Вас готовить может, когда голодный? Скандалит, требует? Прекратите его обслуживать по быту. Очень сложно, но можно.

    Сам себе готовить не будет, он начет все хватать , что можно без готовки съесть. Поэтому поводу сильно не будет скандалить.

  10. #10
    А если подать на развод?? Какие у вас ресурсы?

  11. #11
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    По повду еды, если его попросить очень хорошо и старательно, то и он может приготовить поесть, но крайне редко это стало происходить.

    ****


    Сам себе готовить не будет, он начет все хватать , что можно без готовки съесть. Поэтому поводу сильно не будет скандалить.
    Значит ничего готового в доме быть не должно. Пусть готовит - создайте условия. Попросите, похвалите, создайте привычку - многие мужчины любят готовить, они так самореализуются.

    Оля, его депрессия - бунт, направленный против Вас. Алкоголику тяжело, но год - это срок. Он завис в этой обстановке - ни туда, ни обратно. Толчок - изменение остановки, кардинально, должен исходить от Вас. Вам выше рекомендовали - прекратите заботы, начните с прекращения обеспечения готовым питанием. Прекращайте нравоучить. Сходите с ним хоть раз на рыбалку вместе! Попробуйте. Мертвую точку сдвигать Вам и только Вам, если у брака есть перспективы. Это же не чужой мужик, а Ваш муж и отец ребенка. Он Вам дорог вообще?

  12. #12
    [Не был бы дорог, давно б развелась, это длиться чуть ли не полтора года.
    Мне развод не нужен, я знаю что этот человек может быть и отзывчивым и внимательным и заботливым. Просто, видимо, переод такой. Может и во мне причина, слишком много внимания и заботы, но для любимых людей многое хочется сделать. Я себя представляю в его ситуации, а если б он взял вот так и бросил, а мне нужна лишь была б помощь? Я не зарекаюсь, что может быть конечный исход - развод...Но сломать всегда проще, чем построить...

  13. #13
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    [Не был бы дорог, давно б развелась, это длиться чуть ли не полтора года.
    Мне развод не нужен, я знаю что этот человек может быть и отзывчивым и внимательным и заботливым. Просто, видимо, переод такой. Может и во мне причина, слишком много внимания и заботы, но для любимых людей многое хочется сделать. Я себя представляю в его ситуации, а если б он взял вот так и бросил, а мне нужна лишь была б помощь? Я не зарекаюсь, что может быть конечный исход - развод...Но сломать всегда проще, чем построить...
    О каком разводе вдруг зашла речь? Вы просите советов и помощи, чтобы наладить ситуацию в семье. Не отвлекайтесь на раздумья о разводе. Ваш супруг - сильный человек и многое может. И не переставляйте себя на его месте - если Вы не были алкоголиком никогда, его Вы не поймете. Впоне возможно, скорее даже очень вероятно, ему нужна встряска, испытания, преодоления, а не мягкая кроватка и мама с ложечкой. Прислушайтесь - избыточная опека женщин портит мужчин в любом возрасте. Еще немного такой опеки, и ему опять захочется драйва, и кодировка не поможет. Вы морально готовы к его рецидиву? Раз атк трясетесь и опекаете - да. Подспудно ждете. Так ведь?

  14. #14
    мне кажется силы иссякают на все...начинаю реветь, думать постоянно, что делать, я устала очень с этим бороться, но и выхода перестала видеть.
    Родители мои тоже мне все высказывают, как он им не нравится...какой сякой.
    Отвлекаю себя, только мыслями, что рядом ребенок...

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    мне кажется силы иссякают на все...начинаю реветь, думать постоянно, что делать, я устала очень с этим бороться, но и выхода перестала видеть.
    Родители мои тоже мне все высказывают, как он им не нравится...какой сякой.
    Отвлекаю себя, только мыслями, что рядом ребенок...
    Устали, перестаньте бороться, ваша борьба - борьба с ветряными мельницами, так ведь свалиться можно. Повторюсь, займите себя чем-то, дистанцируйтесь.

  16. #16
    не знаю получится ли, ведь все вокруг семьи крутится..

    --- Добавлено ---

    а стоит с мужем обо всем поговорить?

  17. #17
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    мне кажется силы иссякают на все...начинаю реветь, думать постоянно, что делать, я устала очень с этим бороться, но и выхода перестала видеть.
    Родители мои тоже мне все высказывают, как он им не нравится...какой сякой.
    Отвлекаю себя, только мыслями, что рядом ребенок...
    Оля, ну вот Ваша борьба ( с чем?) изматывающая, мысли о проблеме привели к тому, что Вы не видите выхода. Не Вы должны искать выход. Рекомендации верные - дистанцируйтесь, попробуйте мелкими шажками, постепенно. Попросите родителей прекратить обсуждения мужа на какое-то время. Ничего нового они не скажут. Объясните, что Вам становится только хуже от их увещеваний. Наверняка Вы транслируете их слова и отношение в своих обращениях к мужу. И поплачьте, если хочется. Дайте себе слабину. Пожалуйтесь мужу на эту проблему - что переживаете за него так, что заболеваете. Вы пишете - он может быть и чутким, и добрым. Вытащите из него это, но только мягко, по женски, не требованиями, а просьбами. Прекратите войну, там нет Вашего противника. Отвлекитесь не только на ребенка, на свои какие-то потребности-желания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение

    а стоит с мужем обо всем поговорить?
    Конечно. Спокойно, как в Ваши лучшие времена отношений.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Оля, ну вот Ваша борьба ( с чем?) изматывающая, мысли о проблеме привели к тому, что Вы не видите выхода. Не Вы должны искать выход. Рекомендации верные - дистанцируйтесь, попробуйте мелкими шажками, постепенно. Попросите родителей прекратить обсуждения мужа на какое-то время. Ничего нового они не скажут. Объясните, что Вам становится только хуже от их увещеваний. Наверняка Вы транслируете их слова и отношение в своих обращениях к мужу. И поплачьте, если хочется. Дайте себе слабину. Пожалуйтесь мужу на эту проблему - что переживаете за него так, что заболеваете. Вы пишете - он может быть и чутким, и добрым. Вытащите из него это, но только мягко, по женски, не требованиями, а просьбами. Прекратите войну, там нет Вашего противника. Отвлекитесь не только на ребенка, на свои какие-то потребности-желания.

    --- Добавлено ---





    Конечно. Спокойно, как в Ваши лучшие времена отношений.
    Пытаюсь (я не знаю как Вас звать), записалась к врачу, откладывала это посещение почти с рождения ребенка, больше не хочу. Забота другая хоть будет.
    А родителям говорю, что не надо мне все это высказывать, я сама с этим ничего сделать не могу, а если хотят пусть говорят ему лично, для решении проблемы. От того что все молчим, жалуЯсь друг другу, врядли, что измениться. ОНИ отказываются это понимать. Добивают до конца меня! Не интересуясь моим мнением, того что я хочу, желаю. Весь вечер в слезах сегодня, а мужа нет - на рыбалке ночной.

  19. #19
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    Пытаюсь (я не знаю как Вас звать), записалась к врачу, откладывала это посещение почти с рождения ребенка, больше не хочу. Забота другая хоть будет.
    А родителям говорю, что не надо мне все это высказывать, я сама с этим ничего сделать не могу, а если хотят пусть говорят ему лично, для решении проблемы. От того что все молчим, жалуЯсь друг другу, врядли, что измениться. ОНИ отказываются это понимать. Добивают до конца меня! Не интересуясь моим мнением, того что я хочу, желаю.
    Оля, абсолютно в Ваших силах прекратить разговоры с родителями на эту тему. Вопрос - почему не можете и не в Ваших силах? Вы живете вместе с родителями разве? Почему им наплевать на Ваше мнение и желание, если Вы отдельно живете на свои средства? Поссорьтесь-ка с ними немножко, понеразговаривайте. Обрывайте разговоры с ними при переходе на эту тему. Обидятся, потом подумают, и перестанут добивать Вас. Вам болье не с кем поговорить об этом, кроме как с родителями?

    Сегодня у Вас слезный вечер, наверное не первый. Можете попробовать сделать его последним? Сходите к врачу, уделите себе внимание. А потом вмсто родителей найдите удобный момент и поговорите с мужем. Делать что-то надо. Доплакивайте вволю и действуйте.

  20. #20
    Сегодня попросила самого приготовить завтрак, так как я не очень себя чувствую. Сказала, что вчера ревела, он спросил почему, сказала на улице поговорим, когда гулять пойдем.
    Не знаю с чего начать.
    Живем с родителями, да плюс мой брат с женойМного нас и тяжело очень.
    С родетялми даже не развиваю тему по поводу мужа, себе дороже. Ухожу или говорю. что не буду об этом говорить. Хотят пусть в лицо ему говорят.
    А то получается все мне жалуются, я как мусорное ведро.
    С родителями стараюсь не говорить о проблемах своих, хотя они все видят. Не хочу еще больше настраивать против него.
    Об этом только с двумя женщинами на работе разговариваю. Они поддерживают...но чувствую и они против него, хотя радикальный метод - развод не советуют.

  21. #21
    сходили с мужем и ребенком гулять, поговорили с ним.
    Сделали общий вывод, что не стоит ему у моего папы заниматься подработкой.
    Не стоит иметь что-то общего, не обсуждать никаких тем, которые могут привести к конфликту.
    В понедельник попытается найти знакомую, которая предлагала работу с хорошим заработком.
    Решили ни как не соприкасаться с моими родителями.
    Попросила мужа, чтобы делал выводы, раз ему не нравиться отношение моих родителей ко мне, пусть относиться к своей дочери лучше.
    Вроде настроен на улучшение...

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    сходили с мужем и ребенком гулять, поговорили с ним.
    Сделали общий вывод, что не стоит ему у моего папы заниматься подработкой.
    Не стоит иметь что-то общего, не обсуждать никаких тем, которые могут привести к конфликту.
    В понедельник попытается найти знакомую, которая предлагала работу с хорошим заработком.
    Решили ни как не соприкасаться с моими родителями.
    Попросила мужа, чтобы делал выводы, раз ему не нравиться отношение моих родителей ко мне, пусть относиться к своей дочери лучше.
    Вроде настроен на улучшение...
    Т.е. вашего мужа строите не только вы, но и ваши родители?

    А вариант - снимать квартиру, чтоб жить отдельно - не обсуждали?

  23. #23
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    сходили с мужем и ребенком гулять, поговорили с ним.
    Сделали общий вывод, что не стоит ему у моего папы заниматься подработкой.
    Не стоит иметь что-то общего, не обсуждать никаких тем, которые могут привести к конфликту.
    В понедельник попытается найти знакомую, которая предлагала работу с хорошим заработком.
    Решили ни как не соприкасаться с моими родителями.
    Попросила мужа, чтобы делал выводы, раз ему не нравиться отношение моих родителей ко мне, пусть относиться к своей дочери лучше.
    Вроде настроен на улучшение...
    Оля, вот этот разговор очень важный. Постарайтесь сделать так, как Вы решили с мужем, не спускайте на тормоза. Очень правильное решение, которое скорее всего поможет Вам в перспективе отделиться и жить своей семьей. Если у мужа будет заработок, действительно, сможете снять свой угол. И там не будет никаких депрессий мужа, никаких Ваших слез, давления такой многочисленной родни. Это все не быстро, но это Ваш семейный план - помогайте супругу решить его, будьте сильной. Ограждайте его от контактов с родней - будьте каменной стеной. По большому счету только Ваш муж вытащит Вашу маленькую семью из этой ситуации. И не стесняйтесь жаловаться ему, просить его, спрашивать, советоваться. Не плачьте, наоборот улыбайтесь мужчине. Он сильный и справится. Сможете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вашего мужа строите не только вы, но и ваши родители?

    А вариант - снимать квартиру, чтоб жить отдельно - не обсуждали?
    Рассматривали и не один раз, но возможности нету.
    Мужа мои родители не строят и я его не строю, я его стараюсь направить на нужный лад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Оля, вот этот разговор очень важный. Постарайтесь сделать так, как Вы решили с мужем, не спускайте на тормоза. Очень правильное решение, которое скорее всего поможет Вам в перспективе отделиться и жить своей семьей. Если у мужа будет заработок, действительно, сможете снять свой угол. И там не будет никаких депрессий мужа, никаких Ваших слез, давления такой многочисленной родни. Это все не быстро, но это Ваш семейный план - помогайте супругу решить его, будьте сильной. Ограждайте его от контактов с родней - будьте каменной стеной. По большому счету только Ваш муж вытащит Вашу маленькую семью из этой ситуации. И не стесняйтесь жаловаться ему, просить его, спрашивать, советоваться. Не плачьте, наоборот улыбайтесь мужчине. Он сильный и справится. Сможете?
    Я на самом деле не плаксивая, улыбчивая. От безысходности ж попросила помощи Конечно, я чаще всего его мнения спрашиваю.
    Муж и сам понимает и я попросила чтобы любая тема ведущая к спорам была закрыта. Он пообещал.
    Но напряженность в большой семье остается...))

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    Рассматривали и не один раз, но возможности нету.
    А делание есть?


    Мужа мои родители не строят и я его не строю, я его стараюсь направить на нужный лад.)
    А это одно и то же. Это фактически признание: "мой муж без меня на нужный лад настроиться не способен".
    Т.е. не способен быть мужчиной.
    Обычно подобные вещи и толкают мужчин на пьянство.

  26. #26
    А что же делать мне надо и говорить как?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    А что же делать мне надо и говорить как?
    С кем?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А делание есть?


    А это одно и то же. Это фактически признание: "мой муж без меня на нужный лад настроиться не способен".
    Т.е. не способен быть мужчиной.
    Обычно подобные вещи и толкают мужчин на пьянство.
    вот с этим. Значит мне ни помогать, ничего не говорить по поводу ситуации??

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    вот с этим. Значит мне ни помогать, ничего не говорить по поводу ситуации??
    Я имела в виду - говорить с кем? С мужем?
    С мужем говорить можно и нужно - о фильмах, книгах, улове на рыбалке, чем лещ отличается от голавля, например, и какой воблер лучше....

    Помогать тоже нужно - если ОН ПОПРОСИТ!!!
    не просит - чего лезть.

    А вот вы его вполне можете попросить о помощи, в МУЖСКИХ делах.

    Пока что ваши разговоры напоминают назидательные беседы мамы с неразумным дитяткой.
    Т.е. каждой своей фразой вы параллельно как бы сообщаете "ты - не мужик! ты ничтожество!!!"
    тут любой запьет.

  30. #30
    нет, может я до Вас так донесла, на самом деле это не так.
    Я именно обо всем с ним разговариваю, на отвлеченные темы. У нас нету навязчивых разговоров именно о наших проблемах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У мужа депрессия после того как домой принесли ребенка
    от надин в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:40
  2. Депрессия. Родственники мужа
    от annadan в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search