Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
Тема:

Помогите разогнать таракашек из моей головы

  1. #31
    Да, кстати, спасибо Вам, Птичка Тари и Веженцы,- с дочкой мы как раз выруливаем на что-то похожее на нормальные отношения мамы-дочки. Хотя еще многое меня беспокоит в ее голове. Как-то прошли через кризис и максимальное напряжение - все начинает выравниваться потихоньку. Помогли и куча больничных тоже, когда я подолгу с ней дома, и на выходные она не едет к бабушке - то я хочу с мамой остаться, то нельзя - болеет - в итоге стала намного спокойнее, взрослее, самостоятельнее, увереннее в себе. Конечно, помогло и присутствие мужчины в доме, тож воспитательная сила! Тем более у него очень сильный характер, такой мужской, лидерский. Они не так много соприкасались, но просто присутствие тоже дисциплинировало ))

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Белая и пушистая.
    Аватарка у Вас очень интересная. У меня как-то одновременно несколько чувств появилось.
    Восхищение большими крыльями, что можно полететь высоко-высоко и парить в воздухе, наслаждаясь свежестью и прохладой. Но по каким-то причинам сидит эта девушка в уголке, зажавшись в комочек и закрыв глаза от чего-то. Хочется рядышком посидеть и погрустить вместе с Вами)
    А почему Вы именно такую аватарку выбрали?) И от чего закрывается эта героиня, как думаете?

  3. #33
    Я вижу сидящей ее не в уголке, а на мосту или на прямой дороге, она сидит и думает, пытается смотреть внутрь себя, поэтому глаза закрыты от внешнего мира, чтобы не отвлекаться и спокойно рассматривать то что внутри. Я ощущаю ее не грустной, а спокойной и сосредоточенной, у грустной крылья бы беспомощно свисали вниз, а здесь они расправлены, мне кажется внутри нее сила и спокойствие. Она симметрична и это дает ощущение гармонии, а поза на самом деле удобна и эргономична. Я думаю она немного напоминает позу ребенка внутри матери, она замкнутая как бы в сосуд, обтекаемая и защищенная. Что-то в этом есть и от сгруппироваться, но нет ощущения грозящей опасности ничуть.
    Я ощущаю так. Почему-то слегка разволновалась, описывая

    --- Добавлено ---

    А вобщем-то у меня страсть к черно-белым рисункам, расцветкам. Меня просто тянет к сочетанию черного и белого магнетической силой.

  4. #34
    Кстати, подумалось, я сама люблю эту позу, могу спать в ней, когда нет другой возможности, она дает отдых и физическое восстановление. Например, едешь в маршрутке куда-то далеко из города в город и можно это время потратить на сон, а такая поза наиболее удобна, не устают и не затекают мышцы, а сгруппированность защищает от травм.
    Еще подумалось, что сохраняет тепло внутри, если вокруг холодно

  5. #35
    Еще из первого поста, однозначно вычеркиваю пункты 4 и 6. Это были секунды легкой депрессии, на самом деле пункт 4 вообще не про меня, а пункт 6 давным-давно канул в лету, нету таких ощущений.
    Нет скучных и неинтересных людей, в каждом что-то есть забавное, любопытное или удивительное. - жизнь доказала. Есть злые и добрые, порядочные и те, кому нельзя доверять, открытые и одиночки, люди в себе, но неинтересных людей нет. Кто-то может быть мне лично не интересен, а для другого он открыт с другой стороны.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 16.03.2013 в 22:10.

  6. #36
    У меня последние дни интересное ощущение жизни появилось, я начала жизнь чувствовать, именно ощущать, секунды, минуты, получать от них удовольствие именно от этих секунд, от всех подряд, от того что это жизнь и она чертовски приятна. Раньше всегда было ощущение какой-то вечной спешки, гонки, много-много лет. На работе многие вокруг меня это ощущают, мы не раз говорили, но почему так? И раньше спасал меня такой прием, за год накапливается эта усталость, напряжение внутри и вот лето, тепло, трава выросла и мне просто физически необходимо уехать из города куда-то, хорошо если на поезде, где-то на природе, на берегу речки в солнечный день проспать прямо на земле, лицом в траве, именно не в палатке! прямо сутки, чтобы солнце прогрело кожу, не обожгло, а прогрело - и все! баланс сил восстановлен. Такого не было уже года 2-3 кажется...
    А новое ощущение мне нравится ))

  7. #37
    ну вот вчера опять - с раннего утра знаю план действий на день, все идет замечательно, все по плану, все успеваем. Одно из дел - заболели рыбы в аквариуме, надо перечитать все (я новичок, ничего пока не знаю), поставить диагноз, понять причины и пока работают зоомагазины съездить за лекарством. Итак, все замечательно - перечитано куча инфы с разных сайтов, опознала, разобралась, созвонилась, съездили-вернулись. Подруга пришла в гости с малышкой, накормила блинами, похихикали...проводили, уложила свою спать - зависла в интернете, хотя могла параллельно и рыб полечить, ну или хоть начать. Но даже не прочитала аннотацию к лекарству, только обогреватель в аквариум установила и все. До утра еще две рыбки погибли. Утром было очень стыдно за это, за то что опять не доделала - и успокоилась, бросила, утром стыдно стало - бросилась делать, но сделала бы вчера, может этих 2-х рыбок спасла бы.

    --- Добавлено ---

    что за фигня такая со мной? Лень? Вроде не скажу что ленивая. Нет стержня внутри? чтоб идти по прямой в одну сторону

    --- Добавлено ---

    это вчера так мелочь жизни, но у меня так во всем

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение

    что за фигня такая со мной? Лень? Вроде не скажу что ленивая. Нет стержня внутри? чтоб идти по прямой в одну сторону
    Может вам туда не надо?

  9. #39
    да вроде надо, хочется просто идти спокойно в одном направлении, дойти, посмотреть, сделать что-то или найти. Если пришла не туда, осмотреться и дальше спокойно пойти, а не скакать сайгаком

  10. #40
    а с 10 вечера мне становится грустно-грустно, оттого что все закончилось ((
    прям как по часам

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    да вроде надо, хочется просто идти спокойно в одном направлении, дойти, посмотреть, сделать что-то или найти. Если пришла не туда, осмотреться и дальше спокойно пойти, а не скакать сайгаком
    А что будет там, куда хочется дойти? Что хотите найти?
    а с 10 вечера мне становится грустно-грустно, оттого что все закончилось ((
    Что закончилось?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что будет там, куда хочется дойти? Что хотите найти?
    выполненную цель, какой-то результате, какой-нибудь приз, ведь я же не просто так туда иду, радость от пройденного пути и достигнутой цели

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что закончилось?
    отношения с любимым человеком

  13. #43
    подниму тему. Все-таки как научиться доводить начатые дела до конца? Не понимаю почему их бросаю. Их, таких брошенных, очень много! Единственное объяснение - страхи, когда не знаю что и как дальше, вот и откладываю неприятное действие на неопределенный срок. Как с этим бороться?

  14. #44
    плохо все, настроение ни к черту, почему если начинаются проблемы - они сразу с разных сторон начинаются ((

  15. #45
    на работе куча начальников, которые договориться меж собой не могут, одному надо от меня одно, другому другое все одновременно и позавчера (( пофиг что я что-то не умею, или физически не могу в заданные сроки, я конечный исполнитель, перекладывать не на кого.

    --- Добавлено ---

    хочется просто куда-то выплеснуть злость и раздражение, потому как наладить ситуацию там я не знаю

  16. #46
    а все-таки, как вести себя на работе - когда от тебя хотят стой там иди сюда?
    Что пробовала: - 1. спокойно объяснять что я обычный человек и смогу сделать что-то например через 3 дня,
    Реакция - делай быстрее - я физически не могу быстрее - работай вечерами и в выходные- работала, честно, надоело за чужую лень и некомпетентность расплачиваться здоровьем и семейным благополучием - мы дадим тебе помощников - в итоге ни разу помощь обещанную не получила.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 21.03.2013 в 19:46.

  17. #47
    вы скажете - увольняйся, ищи другую. Но это как спасовать, не отстоять свою позицию и сбежать от проблем.
    Плюс здесь еще держат меня некоторые моменты.

    --- Добавлено ---

    хотя похоже никто ничего не скажет...

  18. #48
    Жалко, что никто не заходит. Видимо мои сложности не велики. Ну да ладно, так тому и быть, не умру

  19. #49
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Жалко, что никто не заходит. Видимо мои сложности не велики. Ну да ладно, так тому и быть, не умру
    Да не расстраивайся ты, пятница вот и нет никого У каждого сложности его велики, если они ему жить мешают... Я тут немного побаиваюсь давать умные советы, потому что у самой башка как оказалось не на месте)))
    Если не трудно тебе, поясни поподробнее, что на работе за проблемы такие?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Да не расстраивайся ты, пятница вот и нет никого У каждого сложности его велики, если они ему жить мешают... Я тут немного побаиваюсь давать умные советы, потому что у самой башка как оказалось не на месте)))
    Если не трудно тебе, поясни поподробнее, что на работе за проблемы такие?
    На работе напрягает отсутствие грамотного руководства и ощущение что у меня есть только обязанности и нет прав. В очередной раз дали задание, договорились о сроках, крайне коротких для меня в данной ситуации, на следующий день дали другое задание. Вопрос - и то и другое успеть одновременно невозможно, что делать сначала - что потом? Договорились - сначала второе задание - оно сегодня важнее. На 3 день - дернули в разъезды, на планерки, кучу времени потрачено просто так - дорога, ожидание, беседы о не моих вопросах. В итоге первую работу делать некогда - на 4 день возникает вопрос, ты обещала сделать за определенный срок - почему не сделала?? Приговор - виновна однозначно, значит не хотела сделать, иначе бы искала возможность. Вопрос когда ж делать то в таком режиме - это не мои проблемы, вечерами, ночами, выходными. Какую я выгоду буду иметь с работы в выходные, так как трудовое законодательство никто не отменял, трудовую дисциплину я не нарушаю - вопрос повисает в воздухе, вызывает, даже заданный не так а в нежной форме кучу негатива - о деньгах со мной не заговаривайте (от директора). Еще напрягает непрофессионализм и метания промежуточных начальников, могут ответить на вопрос, уточняющий задание утром так, к вечеру на совете у директора, уловив его настроение - иначе, хоть диктофон с собой носи. Короче начальства много все бегают, заседают, советуются меж собой, спорят, меня от дел отрывают - в итоге ничего дельного, никакой мне помощи в решении сложностей, ну как бы хоть по статусу руководителя и старшего, хочется где-то поучиться, перенять опыт - нет, только палки в колеса вставляют. Напрягает - отсутствие узкой специализации, ощущение что я должна знать все и за всех, как только начинаю брыкаться - все плохая! а, еще на больничных с дочкой сижу!!! вообще дрянь

  21. #51
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    На работе напрягает отсутствие грамотного руководства и ощущение что у меня есть только обязанности и нет прав. В очередной раз дали задание, договорились о сроках, крайне коротких для меня в данной ситуации, на следующий день дали другое задание. Вопрос - и то и другое успеть одновременно невозможно, что делать сначала - что потом? Договорились - сначала второе задание - оно сегодня важнее. На 3 день - дернули в разъезды, на планерки, кучу времени потрачено просто так - дорога, ожидание, беседы о не моих вопросах. В итоге первую работу делать некогда - на 4 день возникает вопрос, ты обещала сделать за определенный срок - почему не сделала?? Приговор - виновна однозначно, значит не хотела сделать, иначе бы искала возможность. Вопрос когда ж делать то в таком режиме - это не мои проблемы, вечерами, ночами, выходными. Какую я выгоду буду иметь с работы в выходные, так как трудовое законодательство никто не отменял, трудовую дисциплину я не нарушаю - вопрос повисает в воздухе, вызывает, даже заданный не так а в нежной форме кучу негатива - о деньгах со мной не заговаривайте (от директора). Еще напрягает непрофессионализм и метания промежуточных начальников, могут ответить на вопрос, уточняющий задание утром так, к вечеру на совете у директора, уловив его настроение - иначе, хоть диктофон с собой носи. Короче начальства много все бегают, заседают, советуются меж собой, спорят, меня от дел отрывают - в итоге ничего дельного, никакой мне помощи в решении сложностей, ну как бы хоть по статусу руководителя и старшего, хочется где-то поучиться, перенять опыт - нет, только палки в колеса вставляют. Напрягает - отсутствие узкой специализации, ощущение что я должна знать все и за всех, как только начинаю брыкаться - все плохая! а, еще на больничных с дочкой сижу!!! вообще дрянь
    Ну ситуация абсолютно типичная для большинства гос.учреждений да и для частных фирм тоже. сейчас в России везде так! Твоя задача - разбиться в лепешку, пожертвовать собой ради интересов фирмы или государства, причем практически безвозмездно! Ты должна быть патриотом своей работой, ведь они тебя облагораживают, завалив кучей работы а вопрос зарплаты - это презренная меркантильность с твоей стороны!

    В вашем случае 2 выхода - либо мириться с данной обстановкой и продолжать работать (если з/п устраивает к примеру), либо искать новую работу. Можно еще попробовать в этой же организации перевестить в другой отдел (если такая возможность) или же подождать, вдруг у вас начальники сменятся)))
    На своем примере скажу: когда меня окончательно задолбали на моей работе, плохое отношение прямого начальника ко мне, маленькая зарплата, мало было клиентов, перестали давать премии, я очень долго набиралась храбрости и все таки набралась.)) подыскала более менее приемлемое место в другой организации в совсем другой сфере, и подала заявление об увольнении)) лан мое заявление вроде подписали, отнеслись очень спокойно.)) А вот когда к ним на собеседование (при мне прям) на мое место пришел такой чудик абсолютно без опыта работы, без умения общаться, вот тут они у меня за голову схватились!))) Три дня меня уламывали всеми способами, предложили реально хорошие условия, начальник мой стал милашкой такой, в общем оставили меня))) пока вот работаю. но если что опять, снова буду увольняться...

  22. #52
    Это-то да, много где так. Я вполне понимаю, тем более лет немало мне, и это не первое место работы. Просто есть моменты, которые держат меня здесь пока. Вопрос - как не подрываться при таких наездах и не выходить из пофигистически-эмоционального состояния? Вернее из дружелюбного состояния, в состоянии пофигистическом и в состоянии злости работать не могу вообще ((

  23. #53
    может это конечно и нерешительность что-то менять опять, просто здесь система такая сложилась и биться головой об стену и пытаться в одиночку изменить ее нет смысла. Мне любопытно, почему я приспособиться не могу? и почему в душе уход буду воспринимать как бегство от проблем и мое поражение перед более сильными? Это что гордость, самолюбие, капризность маленькой девочки, которую обидели и надо доказать что вы все неправы? Хочу понять как обуздывать свою эмоциональную сторону, чтобы поступать рационально и по-взрослому.

  24. #54
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    выполненную цель, какой-то результате, какой-нибудь приз,
    А что это за цель? И кто должен приз дать?
    ведь я же не просто так туда иду, радость от пройденного пути и достигнутой цели
    Вы же по каким-то признакам выбирали эту дорогу и Вам решать для какой цели Вы туда идете...
    отношения с любимым человеком
    И как Вам сейчас?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что это за цель? И кто должен приз дать?
    Даже не знаю что ответить по поводу приза, ну какой-то момент хороший и приятный, цель - чтобы стало лучше, хочу стать счастливой, а счастье оно может состоять из маленьких кусочков, так его проще собрать - вот цель это и есть один маленький кусочек за которым я иду

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы же по каким-то признакам выбирали эту дорогу и Вам решать для какой цели Вы туда идете...
    Выбирала умом, как понимаю. Иду за душевным комфортом, женским счастьем, внутренней гармонией, какими-то материальными благами, много всего хочется

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И как Вам сейчас?
    Сейчас пока неуютно. Отвыкаю от человека, умом понимаю все правильно, сердце пока не принимает. Как-то нет источника энергии внутри. Плюс разборки на работе, плюс дочка опять разболелась ((

  26. #56
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что ответить по поводу приза, ну какой-то момент хороший и приятный, цель - чтобы стало лучше, хочу стать счастливой, а счастье оно может состоять из маленьких кусочков, так его проще собрать - вот цель это и есть один маленький кусочек за которым я иду
    А как узнаете, что это кусочек счастья, а не чего-нибудь другого?
    Выбирала умом, как понимаю. Иду за душевным комфортом, женским счастьем, внутренней гармонией, какими-то материальными благами, много всего хочется
    Как думаете, где все это обитает?
    Сейчас пока неуютно. Отвыкаю от человека, умом понимаю все правильно, сердце пока не принимает. Как-то нет источника энергии внутри. Плюс разборки на работе, плюс дочка опять разболелась ((

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Иду за душевным комфортом, женским счастьем, внутренней гармонией, какими-то материальными благами, много всего хочется
    Маленькая девочка идет за женским счастьем?..
    Не рано ли ей?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как узнаете, что это кусочек счастья, а не чего-нибудь другого?

    Как думаете, где все это обитает?
    На кусочек счастья просто надеюсь, иногда оказывается и не оно, но как говорится нет таких кто не ошибается. Обитает, конечно, внутри, но почему-то связано с обстоятельствами снаружи.
    За поддержку спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Маленькая девочка идет за женским счастьем?..
    Не рано ли ей?
    мне кажется давно пора.
    Периодически случаются периоды меня счастливой, но случаются и разочарования. Сейчас мрачный период.
    я как-то совсем дитем себя не считаю, но возможно со стороны виднее

    А в каких моментах вы видите что эта девочка маленькая?

  29. #59
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    На кусочек счастья просто надеюсь, иногда оказывается и не оно, но как говорится нет таких кто не ошибается. Обитает, конечно, внутри, но почему-то связано с обстоятельствами снаружи.
    Получается за счастьем внутри себя идете?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Получается за счастьем внутри себя идете?
    Почему-то да. Скорее двигаюсь, чтоб не быть лежачим камнем. Но ощущение, что двигаюсь хаотически

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search