Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #931
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В 20-то лет? Самое оно

    Значит, нормально.
    Шоколадки горькие предпочитаете, ув. Ингрид?
    В горьких хоть польза есть, я молочные люблю. Да с орешками
    А еще если растопить в микроволновке, так вообще жизнь прекрасна))
    Последний раз редактировалось Ingrid; 22.03.2013 в 07:32.

  2. #932
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В горьких хоть польза есть, я молочные люблю. Да с орешками
    А еще если растопить в микроволновке, так вообще жизнь прекрасна))

    Но тут опять же две стороны- от молочных поправиться можете, а от горьких получить кофеиновую зависимость)

  3. #933
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вы не совсем верно поняли) мне 20, 26 - этой даме)
    Тем более. Что то девушка рана себя записала в опытную или старуху в 26 лет. ув. Ingrid, вы сами сказали, что делают они так, когда не могут обосновать свою точку зрения. А потому и слушать это глупо, только если на поржать.

  4. #934
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В горьких хоть польза есть, я молочные люблю. Да с орешками
    А еще если растопить в микроволновке, так вообще жизнь прекрасна))
    Записала себе в рецепты
    з.ы. Хочу заметить - вы, Ингрид, на самом деле интересная собеседница - вон сколько страниц и времени тема держится и ни кому не надоело

  5. #935
    Я ждала от вас очередного сарказма, стеба и негатива.
    Давайте разберём чей это сарказм, стёб и негатив. Вы искренне недоумевали в теме за что на Вас обиделись жёны, я взяла на себя труд показать Вам КАК могли истолковать Ваши слова женщины, ЧТО могло их обидеть. Т.е. я помогала Вам решать Вашу проблему. Я показала Вам Ваш негатив, который Вы не замечаете в Ваших словах. Причём сделала это на отвлечённых примерах. И даже в виде вопроса, а не ответа. Кроме стилистических изысканий в моих постах ничего нет.

    А вот сейчас напишу от себя. Вы меня удивили реакцией на Ивана Трубадурова. Он тут жизнью рисковал, чтобы Вас спасти, а Вы ему, не задумываясь, по морде. Вы удивили меня неспособностью чувствовать людей.
    Прошу прощения за свое хамство. В таком случае, это и правда было хамством. Извините, пожалуйста.
    Извинения приняты.

  6. #936
    Ув. Ingrid, можете озвучить свои реакции на мой пост ?

    https://vezha.com/threads/35545.html...=1#post1939005

    И желательно описать , от какой Ingrid *отвернутся все близкие*(с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Извинения приняты.
    Талия, на всякий случай надо извиняться *Хлопцы разбегаются, если дальше так пойдет , то ...........*(с)))))))))))))

  7. #937
    In Grid - Tu Es Foutu
    Ты обещал мне и небо, и землю, и любовь до гроба.
    Ты обещал мне своё сердце, свою улыбку,
    Но мне остались лишь гримасы.
    ..................

  8. #938
    Талия, на всякий случай надо извиняться
    Я заметила, что извинения с наездом, поэтому разделила пост. Зато теперь мы знает, как ув. Ингрид извиняется.
    Перенос с жён на меня хорош!

  9. #939
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    . А потому и слушать это глупо, только если на поржать.
    Перец, умные женщины в 20 лет, строящие своих отчимов, будущих свекровей, преподавателей институтов и тыды, не ржут

  10. #940
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А давайте поищем? Вспомните в красках, звуках, запахах, телесных ощущениях самые чудесные, приятные, радостные моменты вашей жизни. Когда вам было легко, светло, радостно, шкодно, интересно, умиротворенно, спокойно, счастливо.

    Начиная с самого раннего детства. Только не торопитесь.. и не кратко-сжато вспоминайте. Дайте себе время перебрать воспоминания и прочувствовать их.

    А потом напишите сюда эти ситуации и как вы себя ощущали в этих ситуациях.
    ох, много напишу сейчас..
    Было мне года 4-5, точно не скажу. Пришла как-то мама с работы меня забирать к бабушке. И принесла мне новые туфельки! Боже, ну что это были за туфли!!! Красные, лакированные, с тонким каблучком, с острым носом, с брошкой. Ну прям как у мамы недавно были!
    Восторг неописуемый, счастье зашкаливало, чесались ладошки, срочно хотелось куда-то пойти в этих туфельках. Я открывала коробку с этими туфлями и наслаждалась даже запахом новых черевичек!
    Каким же было мое разочарование, когда эти туфли я примерила и они оказались мне малы. Но девчачье победило: никому я не сказала, что они мне ужас как жмут. Я их надела тут же. Хватило на 2 дня моих бедных ножек, мама обратила внимание, что что-то не так. Спрашивает: «почему не сказала, что жмут?», я – в слезы. Говорю они почти как у тебя, хочу также, как ты!
    Спустя какое-то время мы с мамой пошли по магазинам. Хорошо помню тот день!  Мама купила себе самые обычные башмачки, сейчас я такие называю балетками. И мне купила в тот день очень похожие. Это было так здорово: иметь почти такие же туфли, как у мамы. Хвасталась бабушке, и подружкам, и всем, кому только могла! 


    В том возрасте я очень часто гостила у прабабушки с прадедом. Там был свой дом с огромным двором и огородом. Лето, жарко: берешь ведерко с водой и идешь в огород кашу-малашу месить. Непременно в купальнике! Без него – не женщина


    А в первом классе меня часто колотили соседские мальчишки. В это время я уже с мамой в своей квартире в основном находилась, школа была близко. В округе – одни мальчики. Мы с мамой потом переехали уже в другой город, а с мальчиками теми все еще связи не теряю. В школу любили играть. Я всегда была учительницей. Я когда в первый класс пошла, уже и читала, и писала, и считала. А у ребят проблемы были со всем этим. Соберемся, я им двоек наставлю, они меня и выгоняют, а то и поколотят. Реву, домой иду. Через час приходят с пирожными! Там, где жили, хлебозавод был, где вкуснейшие штуки готовили. И ведь срабатывало купить этими пирожными мое прощение. Пирожные свежие совсем, вкусные-вкусные, ароматные, и мы втроем (я и двое соседских мальчишек) кушаем их на лавочке возле подъезда. Все грязные, руки липкие, родители смеются, весь двор на улице: детям весело, а взрослые счастливы!


    А в 6 классе мне впервые сознательно понравился мальчик! Ну, как мальчик… я училась в 6 классе, а он 11 заканчивал Конечно, ни о каких отношениях и речи там не было. Но остались в памяти только положительные и теплые воспоминания! Он с друзьями на каток – я тащу подружек на каток. Специально рядом упасть – нет ничего лучше Или сделать вид, что сейчас упаду – обязательно руку подаст. Или сказать: «темно, боюсь одна идти, ну проводи меня!» - и у бедного парня и вариантов-то не было. Мелочь, а жалко.

    Где-то ближе к 16 годам начала увлекаться правом, заниматься в правовом колледже и в этом направлении развивать себя. Написала тогда исследование. Тема наболевшая сейчас «Ювенальная юстиция в России». Работа получилась очень успешной, собрала я тогда всевозможные конференции для школьников, познакомилось с огромным количеством людей. С каждым дипломом, каждой небольшой победой я все больше загоралась поступать на юрфак. Не пугал ни конкурс, ни сложные экзамены, я просто грезила тем, чтобы поступить на этот факультет. Я не знаю как одним словом описать то, что я ТАК сильно хотела поступить в университет. Мне тогда отчим сказал, что там очень высокий конкурс, что я туда на бюджет ни за что не попаду. А когда я поступила все-таки на бюджет… это снова был такой подъем и ощущение эйфории и счастья, что я смогла и у меня получилось.


    В 17 лет влюбилась по уши. По самые-самые уши. Но опять: разница в возрасте колоссальная. Мне было 17, избраннику – 26, мы жили в разных городах. Но отношения сложились, хоть и ненадолго. Надо сказать, что воспоминания до сих пор иногда бередят душу. Это было такое неземное счастье, умиротворение, блаженство: я парила, не жила, я радовалась каждому утру и вечеру, мне красивым казался каждый цветок, я любила людей, любила его, любила себя, могла забыть обо всем. При этом получалось все, за что бралась, на все находилось и время, и силы, и желание. Наверное, это все было нарисованным моим воображением в тот момент, но тогда я так все чувствовала. Четко в памяти отложились эмоции первого поцелуя с этим человеком: тело дрожит, коленей не чувствую, из груди вот-вот что-то выпрыгнет, глаза зажмурены. И потом, резко – умиротворение и спокойствие, ощущение защищенности и надежности… Это все не так давно было, потому все очень свежо в памяти.


    И последнее, чем хочу поделиться из воспоминаний (простите, что много)
    В Европу поехали мы с моим женихом этой осенью. Я была заграницей и до этого: и в школе нас в Европу возили, и с мамой в теплых странах была. Но это все чувствовалось совершенно иначе… А здесь был просто невозможный, нереальный интерес. Культура, кухня, люди, история. Причем мне нравилось больше не по Лувру ходить, а гулять по городу, по чужому, незнакомому городу, видеть незнакомых людей, смотреть на дома, на машины, на автобусы, на кареты, на все вообще. Мы отрывались от группы, если была возможность, просто вставали утром и шли куда глаза глядят, лишь бы в кармане карта была. Интересно пройти мимо пожарной охраны, мимо чужого театра, мимо магазина с виниловыми пластинками, остановиться и зайти в аптеку, в любой магазин, чтобы просто послушать и посмотреть: как эти люди ведут себя в повседневной жизни? Сидеть в уличном кафе и наблюдать за окружающими: что они кушают, как они общаются. Мне нравилось заглядывать в лица прохожим, я не боялась улыбаться посторонним людям, я видела, насколько они открыты и доброжелательны. Мне было приятно подойти и спросить куда мне идти не потому, что я не знала куда идти, а потому что я хотела вступить в контакт с таким чужим неизвестным человеком.

  11. #941
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, умные женщины в 20 лет, строящие своих отчимов, будущих свекровей, преподавателей институтов и тыды, не ржут
    Умные?
    Ой-ой, понтанутые, это за, зашуганные и всего боящиеся, точно, а умные? с фигали?

  12. #942
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тем более. Что то девушка рана себя записала в опытную или старуху в 26 лет. ув. Ingrid, вы сами сказали, что делают они так, когда не могут обосновать свою точку зрения. А потому и слушать это глупо, только если на поржать.
    Проблема иная: я не могу не обратить внимание на высказывания... мне становится обидно, чтоли... И начинаю как-то защищаться, а защита выходит грубой.
    Короче, зависима я от чужого мнения. Слишком много думаю о том, что обо мне думают другие.

  13. #943
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Умные?
    Ой-ой, понтанутые, это за, зашуганные и всего боящиеся, точно, а умные? с фигали?
    Ну вот и вернулась suesse!

  14. #944
    а как думаете, почему для вас так важно мнение окружающих?

  15. #945
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Проблема иная: я не могу не обратить внимание на высказывания... мне становится обидно, чтоли... И начинаю как-то защищаться, а защита выходит грубой.
    Короче, зависима я от чужого мнения. Слишком много думаю о том, что обо мне думают другие.
    И что они думают о Вас, ув. Ingrid ?
    Что бы думали только положительное за негатив *У тюрьму* их всех !

  16. #946
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    а как думаете, почему для вас так важно мнение окружающих?
    Есть только предположение, основанное на обсуждении моей темы на предыдущих страницах.
    В детстве всегда старалась что-то сделать, чтобы заслужить похвалу от родителей. Получала ее не так уж часто. Ноги, думаю, растут оттуда. Глубже капнуть не могу пока.

  17. #947
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Короче, зависима я от чужого мнения. Слишком много думаю о том, что обо мне думают другие.
    Ингрит а в начале конфликтов. В случае с преподавательницей - заходя в аудиторию, ввязываясь в конфликты с компанией(ну все-таки первый шаг был ваш, ага?) вы думаете об их одобрении?
    В какой момент это становится для вас важно?
    И кстати что мы о вас подумаем для вас важно?

  18. #948
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И что они думают о Вас, ув. Ingrid ?
    Что бы думали только положительное за негатив *У тюрьму* их всех !
    Вы только что присоединились к ув. Тилии и suesse. Понтанутая, строящая других людей, зашуганная и всего боящаяся.
    Другие могут конечно так и не думать, но пример же есть

  19. #949
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Умные?
    Ой-ой, понтанутые, это за, зашуганные и всего боящиеся, точно, а умные? с фигали?
    Ув.suesse, думаете ув.Ingrid сможет , таки, проржаться ? сомневаюсь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вы только что присоединились к ув. Тилии и suesse. Понтанутая, строящая других людей, зашуганная и всего боящаяся.
    Другие могут конечно так и не думать, но пример же есть
    Это как ув.Ingrid ? то есть мы теперь в Вашем представлении трОица , которую надо *У тюрьму*?

  20. #950
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ингрит а в начале конфликтов. В случае с преподавательницей - заходя в аудиторию, ввязываясь в конфликты с компанией(ну все-таки первый шаг был ваш, ага?) вы думаете что они подумают?
    В какой момент это становится для вас важно?
    И кстати что мы о вас подумаем для вас важно?
    Я бы сказала, что в ситуации с преподавателем, мой шаг был провокационным...
    Вот в ситуации с преподавателем абсолютно все равно, что обо мне подумает эта странная женщина. В аудитории были другие студенты, мне было не все равно, что они подумали... Про студентов подумала в тот же момент, когда начался конфликт с преподавателем.
    Что подумаете вы - действительно важно. Причину попробую объяснить. Несмотря на то, что я - ананоним и вряд ли в жизни столкнусь с кем-то, а если и столкнусь, то не узнаю, мне это важно. Я писала здесь о многих личных вещах, которые я бы вряд ли кому-то в жизни не анонимно рассказала. Я чувствую, что вы меня в той или иной степени знаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    то есть мы теперь в Вашем представлении трОица , которую надо *У тюрьму*?
    Да боже упаси.
    Про "у тюрьму", заметьте, вы сами придумали

  21. #951
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Ну вот и вернулась suesse!
    Ну смотрите сами, вы же сами понимаете, что ведете себя агрессивно, так? А как продвинутый юзер должны понимать, что агрессия=страх, то есть зашуганная. Дальше не можете не отметить в себе перфекционизм, то есть старание выглядить как можно лучше, даже лучше чем есть на самом деле ( саму то себя потеряли глубоко внутри, и нелюбимый спортзал, и ограничения шоколада) - что еть понтанутость.
    А то что неумная, ну разве умная женщина зависит от мнения других? Разве конфликтные стиуации она не обращает себе на пользу, или вообще создает их только в случае извлечения выгоды, разве она разбрасывается друзьями и доброжелательно к ней настроеных обижает и бьер розачками?
    ЗЫ. Когда я вас поддерживала, вы меня игнорили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.suesse, думаете ув.Ingrid сможет , таки, проржаться ? сомневаюсь...
    Это как ув.Ingrid ? то есть мы теперь в Вашем представлении трОица , которую надо *У тюрьму*?
    Ув. Люмин, ув. Талия причислена к врагам народа только за то, что погладила ув. Ингрид по головке, За что и была заклемена.
    А так добро пожаловать в камеру, там я думаю еще и Иван Трубадуров сидит. Ванильные сухарики у меня завсегда с собой.

  22. #952
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Да боже упаси.
    Про "у тюрьму", заметьте, вы сами придумали
    Не, ув.Ingrid , не придумала )))))))) Хорошо, если ошибаюсь

  23. #953
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну смотрите сами, вы же сами понимаете, что ведете себя агрессивно, так? А как продвинутый юзер должны понимать, что агрессия=страх, то есть зашуганная. Дальше не можете не отметить в себе перфекционизм, то есть старание выглядить как можно лучше, даже лучше чем есть на самом деле ( саму то себя потеряли глубоко внутри, и нелюбимый спортзал, и ограничения шоколада) - что еть понтанутость.
    А то что неумная, ну разве умная женщина зависит от мнения других? Разве конфликтные стиуации она не обращает себе на пользу, или вообще создает их только в случае извлечения выгоды, разве она разбрасывается друзьями и доброжелательно к ней настроеных обижает и бьер розачками?
    ЗЫ. Когда я вас поддерживала, вы меня игнорили.
    Про страх мы уже давно выяснили, не отрицаю)
    Чем тогда отличается перфекционизм от понтанутости? И есть ли вообще различия?
    А как я должна была отреагировать на вашу поддержку? Честно, я была удивлена и мне была приятна ваша поддержка. Я просто не подумала о необходимости написать огромный пост с благодарностями.
    Я неверно поняла ув. Талию, увидела издевку в том посте, ответила так, как я обычно это делаю в таких ситуациях. Извинилась действительно искренне, но все это приняли кто за что.

  24. #954
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что в ситуации с преподавателем, мой шаг был провокационным...
    Вот в ситуации с преподавателем абсолютно все равно, что обо мне подумает эта странная женщина. В аудитории были другие студенты, мне было не все равно, что они подумали... Про студентов подумала в тот же момент, когда начался конфликт с преподавателем.
    А если то же самое на друзей мужа?
    Чье мнение вам важно чье нет?
    Что подумаете вы - действительно важно.
    Но при этом заслуживать наше одобрение вас не тянет?
    Вы не пошли во "внутренний спортзал"

  25. #955
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну смотрите сами, вы же сами понимаете, что ведете себя агрессивно, так?
    На меня сейчас напали несколько человек. Вы ждете от меня смирения?)

  26. #956
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А если то же самое на друзей мужа?
    Чье мнение вам важно чье нет?

    Но при этом заслуживать наше одобрение вас не тянет?
    Вы не пошли во "внутренний спортзал"
    Важно мнение всех друзей мужа.
    Чтобы заслужить одобрение друзей супруга - я поставила сыр с плесенью на стол. Итог я описывала. Здесь так вообще это приняли за понты.

    В чем я вижу загвоздку:
    Здесь шла речь о том, что нужно быть собой и не стараться стремиться к тому идеалу, который я сама себе нарисовала. На форуме я пишу искренне, не приукрашиваю действительность. Тем самым вижу НЕодобрение.
    Но это форум, большую часть неодобрений я переживу, хоть и подумаю. А в жизни мне будет сложнее справиться с таким неодобрением.

  27. #957
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    На меня сейчас напали несколько человек. Вы ждете от меня смирения?)
    Ингрт, вам помогают.
    Вам дают возможность в спокойной обстановке пройти через типичный для вас конфликт. Отследить свои реакции.
    Понять в каком месте наступает "Остапа понесло"
    С некоторым дискомфортом для себя между прочим

  28. #958
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ингрт, вам помогают.
    Я знаю, и благодарю!
    Просто мне тяжело это дается.

  29. #959
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    На меня сейчас напали несколько человек. Вы ждете от меня смирения?)
    У вас не гнев, агрессия. а перед ув. Талией извинится-то извинились, а куснули ее опять в двух постах после...
    Перфекционизм от понтанутости ничем не отличается. Кроме названия.
    Вот чего вы агрессируете, вместо того чтоб хоть подушкой стукнуть, что ли?
    Можно нескромный вопрос? А сейчас красные туфли у вас есть?

  30. #960
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У вас не гнев, агрессия. а перед ув. Талией извинится-то извинились, а куснули ее опять в двух постах после...
    Перфекционизм от понтанутости ничем не отличается. Кроме названия.
    Вот чего вы агрессируете, вместо того чтоб хоть подушкой стукнуть, что ли?
    Можно нескромный вопрос? А сейчас красные туфли у вас есть?
    Куснула после того, как опять увидела издевку.
    Нет, красных туфель сейчас нет.

Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search