Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #871
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Откуда, откуда, из какого то "жуткого" рассказа/повести, автор темы, Симпатика, как-то на одной из страниц темы цитировала.
    А может вы у неё и спросите?
    Или вам надобно неприменно ко мне с вопросом прильнуть?
    Я думал сторонняя цитата. Прильнуть
    Читал тему давно, назад не заглядывал, до таких мелочей.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мышеловку мышка украшала.
    Ув.Симпатика, знаете анекдот: бесплатный сыр в мышеловке достаётся ВТОРОЙ мыши.
    Угадайте с первого разу кому?
    Знаю анекдот про мышеловку. Не мне что ли достанется... возможно и не мне. меня ждет разбитая халупа за ползарплаты где-то

  3. #873
    "Они думают, что выживут, если будут мне угождать. Они подстраиваются под мои правила. Начинают доверять мне, устанавливать со мной дружеские отношения и до последнего надеются, что дружба чего-то стоит. Разочарование возникает, когда они вдруг обнаруживают, что их обманули."

    Симпатика, не подскажете, откуда это?

  4. #874
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    "Они думают, что выживут, если будут мне угождать. Они подстраиваются под мои правила. Начинают доверять мне, устанавливать со мной дружеские отношения и до последнего надеются, что дружба чего-то стоит. Разочарование возникает, когда они вдруг обнаруживают, что их обманули."

    Симпатика, не подскажете, откуда это?
    Добрый день, Рассвет.
    Поисковик пишет, что это Стиг Ларссон. Я уже и забыла откуда эта цитата.

  5. #875
    О, спасибо, слона то я и не приметил.

  6. #876
    Что-то расстроилась я за первую мышку( Черт, все бесполезно что ли? Ну и начало дня, так же не бывает, чтоб все плохо.

  7. #877
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    О, спасибо, слона то я и не приметил.
    Ерунда, а вам зачем эта цитата? Хотите применить или?

  8. #878
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Ерунда, а вам зачем эта цитата? Хотите применить или?
    Пытаюсь понять
    Там есть и другое, не менее важное:
    "Вот видишь. Ты уже начал приспосабливаться к принципам покорности. Я держу твою жизнь в своих руках, Микаэль. Ты знаешь, что я могу убить тебя в любую секунду. Ты умолял меня немного улучшить качество твоей жизни и прибег для этого к рациональному аргументу, добавив немного лести. И получил вознаграждение."

  9. #879
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять
    Там есть и другое, не менее важное:
    "Вот видишь. Ты уже начал приспосабливаться к принципам покорности. Я держу твою жизнь в своих руках, Микаэль. Ты знаешь, что я могу убить тебя в любую секунду. Ты умолял меня немного улучшить качество твоей жизни и прибег для этого к рациональному аргументу, добавив немного лести. И получил вознаграждение."
    После продолжения я вспомнила откуда эта цитата! Это в доме маньяка.
    Вообще я не люблю книги и фильмы про убийства, а та книжка как то попала ко мне, я её до конца прочитала помнится. А пару месяцев спустя познакомилась в Турку с местным журналистом, расспрашивала его про нелегкую жизнь журналиста и даже что-то из этой книги приплела. Он почему то очень обрадовался и оживился, сводил меня в редакцию, несмотря на то, что было воскресенье, и вообще было так здорово))) Очень радостные воспоминания)))

  10. #880
    Фильм смотрел, сейчас глянул книгу, мне понра )) Надо будет прочитать.

    После продолжения я вспомнила откуда эта цитата! Это в доме маньяка.
    Вообще я не люблю книги и фильмы про убийства, а та книжка как то попала ко мне, я её до конца прочитала помнится. А пару месяцев спустя познакомилась в Турку с местным журналистом, расспрашивала его про нелегкую жизнь журналиста и даже что-то из этой книги приплела. Он почему то очень обрадовался и оживился, сводил меня в редакцию, несмотря на то, что было воскресенье, и вообще было так здорово))) Очень радостные воспоминания)))
    В копилочку надо такое ))) Потом доставать, когда понадобиться

  11. #881
    Ага, спасибо за настойчивость в поиске цитаты) Я все забываю быстро, и хорошее в том числе. А так я уже вся ушла в гугл мэпс, разглядывать улицы и фотографии. Так радостно почему то, как идиотка сижу улыбаюсь. Дело было в феврале этого года, а кажется так давно или вообще не со мной.

  12. #882
    ув. Лемминг, ваши посты про выражение лица моей матери, меня очень зацепили. Я все последние дни думала о них, знаете, я всегда замечала это скорбное выражение, прямо помню во всех моих провальных переговорах как оно появляется.

    Собственно это натолкнуло меня на мысль, что пора продолжить поиск жилья. В общем я сходила в еще один банк, там мне посчитали все и сказали прийти в начале декабря еще раз, так как пока 6 месяцев на последнем месте не работаю.
    Но вчера меня со второй работы попросили( теперь мой доход упал на треть и кредит мне одной не потянуть.

    У меня очень противоречивые чувства по этому поводу. С одной стороны, я боюсь влезть в долги, так как речь идет о длительном периоде в 10 лет. Мне хотелось бы семью завести, родить, а не потратить это время на выплачивание долгов. Это мой страх и горе какое-то. Я рыдаю, когда об этом думаю.
    С другой стороны, у меня низкая самооценка, неуверенность. Я сравниваю себя с другими, никто из моих подруг самостоятельно жильем не занимался и не занимается, это делают мужчины или как минимум участвуют.
    Получается у меня замкнутый круг: я низко себя оцениваю как женщину - мной не интересуются с серьезными намерениями - я одна - я сама влажу в долги - у меня не будет возможности уйти в декрет - я никакая женщина.

    Я не знаю что делать. Отпустить ситуацию и жить так как получается - встречаться с мужчинами, неочень напрягаться с работой, жить там, где есть. Или все таки пинать себя под зад, искать другую работу, добывать деньги, пытаться что-то изменить, лезть в долги. Голова болит, а проблема не решается( Не знаю как вырваться. Хочется просто сбежать от всего этого куда нибудь, напиться может быть

  13. #883
    Про работу вчера печалилась. Но понимаю, что в том режиме, как было, я 10 лет не протяну физически. То есть плата за кредит слишком высока не только в денежном выражении, но и человеческом. Его можно потянуть при каких то других раскладах, может все к этому и идет, конечно, раз опять перестройка и смена источников дохода началась.
    Не знаю как мне баланс найти. В последние пару месяцев просто не было сил за собой следить, одежду покупать, хожу как чмырь какой-то. Дома бардак. Может я просто устала, 2 работы меня вымотали, и в будущее смотреть сил тоже нет.

  14. #884
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    .... С одной стороны, я боюсь влезть в долги, так как речь идет о длительном периоде в 10 лет. Мне хотелось бы семью завести, родить, а не потратить это время на выплачивание долгов. Это мой страх и горе какое-то. Я рыдаю, когда об этом думаю.

    Эх, хорошая вы Симпатика, вы просто не сможете перепрыгнуть ступени, которые нужно пройти, до того, как создать семью, родить...
    У вас есть возможность пусть и выплачивая проценты но, получить кредит и жить в своей СВОЕЙ квартире!
    У вас нет того, чем вы могли бы гордиться.
    А родители вами никогда не будут гордиться.
    Только вы сама собой можете гордиться на основе своих собственных успехов и достижений!
    Но для этого надо что-то делать.
    Когда человек сам гордиться своими достижениями, у него повышается самооценка. Он считает себя достойным нечто большего что у него сейчас есть. А вы пока что не считаете себя достойной ни любви, ни мужчины, ни семьи, ни ребёнка.
    Вот оттого и говорю - не перепрыгните ступеньки. Не, вы конечно можете заполучить и мужчину и ребёнка, направив на это все силы, совершив гигантский прыжок, но в результате скорее всего, мужчина вас покинет, вы будете несчастной брошенной женщиной одиноко воспитывающей ребёнка и живущей в чужой квартире.

  15. #885
    я тоже пришла к выводу, что мне нужно что-то делать, решила бизнес организовать. Так как ситуация не разрешается, то у меня много злости, гнева, энергию которых я трачу на поиск нужной информации, установление договоренностей и т.д. по проекту. Разговоры дома у нас прекратились, с братом не разговариваем, но это не мешает ему 4 ночь подряд водить гостей и колбаситься. Меня это бесит.

  16. #886
    С родителями тоже контакта не было. Но я прокололась и пожаловалась сегодня на садом дома. Мать сказала, что брат меня любит, поэтому ничего не говорит о моем эгоизме, иначе я не представляю, как все могло бы закончиться. Я испугалпсь этих слов. Что это значит? И почему любовь - это наплевательство на мнение другого, его чувства? А нелюбовь -это насилие извращенное? я так истолковала её слова и не понимаю, как мне от страха избавиться. Зачем она меня запугивает

  17. #887
    сама себе надоела со своим неразрешенным вопросом, со стороны это наверное вообще глупо смотрится. но как мне побороть страх, стоит только поугрожать, как коленки трясутся

  18. #888
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    С родителями тоже контакта не было. Но я прокололась и пожаловалась сегодня на садом дома. Мать сказала, что брат меня любит, поэтому ничего не говорит о моем эгоизме, иначе я не представляю, как все могло бы закончиться. Я испугалпсь этих слов. Что это значит? И почему любовь - это наплевательство на мнение другого, его чувства? А нелюбовь -это насилие извращенное? я так истолковала её слова и не понимаю, как мне от страха избавиться. Зачем она меня запугивает
    Ну то и значит, что вы ув.Симпатика в глазах матери и брата та ещё штучка, и брат жалея вас не говорит матери про вас какая вы мегера и эгоистка. А если бы брат сказал какая вы дрянь, мама бы вас наказала. С папой.

  19. #889
    Это снова я. Всё меньше времени требуется, чтобы сделать круг и вернуться к своим баранам.
    Я уже стала замечать, что я делаю, что чувствую, в предверии того, как набившая оскомину реальность все отчетливее проявляется.
    В общем ситуация не изменилась нифига... Я все там же и с теми же проблемами. И как меня достало все это, кто бы знал.
    И ведь вроде я начала что-то делать - копить деньги, искать возможности на работе, проект у меня вырисовывался, в личной жизни появился мужчина и все опять развалилось. Или я развалила. Деньги за последние 2 месяца тратила все до копейки, на работе с начальницей контакт на продвижения не налаживается, проект заглох, мужчина предпочел жить с мамой, сказал, что не торопится в отношения вступать.
    Ну не пойму я ничего(( Где я лажаю? В какой то момент начинаю сомневаться в том, что у меня получится дойти до конца, начинаются сложности и я сдаюсь. Перестаю делать то, что решила, отвлекаюсь, переключаюсь. Особенно сложно одной, мне нужно близкое доверительное общение, как только его нет, то я сразу то деньги транжирить, то себя обвинять, что со мной никто не хочет ничего общего иметь. Как бы взять себя в руки и организовать? А то я своей пассивности все время нахожу какие-нибудь дурные объяснения из книжек, списываю на то, что я женщина, а она без мужчины ничего не может. И так получается у меня заколдованный круг - и сама не могу и мужчины нет.

  20. #890
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Это снова я. Всё меньше времени требуется, чтобы сделать круг и вернуться к своим баранам.
    Я уже стала замечать, что я делаю, что чувствую, в предверии того, как набившая оскомину реальность все отчетливее проявляется.
    В общем ситуация не изменилась нифига... Я все там же и с теми же проблемами. И как меня достало все это, кто бы знал.
    И ведь вроде я начала что-то делать - копить деньги, искать возможности на работе, проект у меня вырисовывался, в личной жизни появился мужчина и все опять развалилось. Или я развалила. Деньги за последние 2 месяца тратила все до копейки, на работе с начальницей контакт на продвижения не налаживается, проект заглох, мужчина предпочел жить с мамой, сказал, что не торопится в отношения вступать.
    Ну не пойму я ничего(( Где я лажаю? В какой то момент начинаю сомневаться в том, что у меня получится дойти до конца, начинаются сложности и я сдаюсь. Перестаю делать то, что решила, отвлекаюсь, переключаюсь. Особенно сложно одной, мне нужно близкое доверительное общение, как только его нет, то я сразу то деньги транжирить, то себя обвинять, что со мной никто не хочет ничего общего иметь. Как бы взять себя в руки и организовать? А то я своей пассивности все время нахожу какие-нибудь дурные объяснения из книжек, списываю на то, что я женщина, а она без мужчины ничего не может. И так получается у меня заколдованный круг - и сама не могу и мужчины нет.
    ув.Симпатика, у меня возник вопрос: а вы сколько бы согласны были платить денег психологу за один час работы с вами?

  21. #891

  22. #892
    Хотите предложить сходить к психологу? Я ходила. Мне сказали врезать замок в дверь комнаты, подать в суд на разделение счетов на ком. услуги. Так как я не сделала этого, то мне сказали, что я работать не хочу и могу быть свободна.

  23. #893
    Свободно то я конечно свободна, да меня угнетает все это. Вся эта разруха в бытовом плане и бесперспективность. Плохо сплю, на работе как сонная муха, в гости ко мне никто не приходит, братец пользуется моими вещами, ест мою еду, вообще раздражает меня его присутствие. я не хочу его видеть, слышать, знать о его делах. переключаться на дела надолго не помогает, вечером возврвщаюсь домой и опять эта жопа

  24. #894
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    500, может больше.
    То есть смотрите например: вы платите мне 500 рублей в час, я вас выслушиваю, киваю головой, не заставляю вас ничего в вашей жизни менять, ничего не предпринимать. Вы просто ко мне ходите, раз в неделю, платите 500 руб и всё.
    Вас такое ув.Симпатика устроит?

  25. #895
    Для чего устроит то... Просто поныть что ли? Так можно подружке поныть, только стыдно, что ничего не менятся, и раздражает ситуация сколько не ной. А вы за деньги будете слушать, у меня все "сопутствующие" раздражающие факторы исчезнут? Абсурд какой-то, вся эта идиотская ситуация и мое поведение.

  26. #896
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Для чего устроит то... Просто поныть что ли? Так можно подружке поныть, только стыдно, что ничего не менятся, и раздражает ситуация сколько не ной. А вы за деньги будете слушать, у меня все "сопутствующие" раздражающие факторы исчезнут? Абсурд какой-то, вся эта идиотская ситуация и мое поведение.
    Та ни. Может вам денег станет жалко и вы начнёте их ОТРАБАТЫВАТЬ уже Причём сама и добровольно. Без указаний: врежьте замки, подайте в суд...
    Для себя ж стараться то будете. Не для психолога что берет с вас деньги за прослушивание "нытья"

  27. #897
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Та ни. Может вам денег станет жалко и вы начнёте их ОТРАБАТЫВАТЬ уже Причём сама и добровольно. Без указаний: врежьте замки, подайте в суд...
    Для себя ж стараться то будете. Не для психолога что берет с вас деньги за прослушивание "нытья"
    Наверное, это должны быть большие деньги, чтоб у меня щелкнуло в голове. Иначе это будет как развлечение... Я вот хожу к хорошему репетитору 2 последних месяца, трачу достаточно много денег и времени, но заниматься мне лень дома. Иногда даже неподготовленная приходила. Эффект очень маленький соответственно. И какая-то мысль, что я не тем занимаюсь, что не получится ничего, свербила. Но другого плана повышения благосостояния нет, а этот очень длинный. Может я опять все привычно усложняю и делаю все возможное, чтоб проблему не решать, а только закрываю глаза и уши разными способами.

    Вы думаете поможет мне оплата "нытья" сдвинуться с места, ув. Лемминг?

    Я тут у ув. Азбуки прочитала про теорию изменений. Пытаюсь принять себя такой, какая есть. И очень сложно это. Сразу миллион вопросов возникает, как я так живу, самое простое вот, моя комната без мебели, есть только стол, диван и вещи в сумках. Я живу как беженец уже 4 года в этой квартире. Даже себе это сложно объяснить, почему я не купила мебель, люстру, шкаф для одежды... Ходила в мебельные магазины и ничего, никакого результата. Я наверное больная, нормальный человек в таких условиях 4 года жить не будет.

  28. #898
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ...моя комната без мебели, т.
    ВАША комната?

  29. #899
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ВАША комната?
    Видимо НЕТ, не смотря на бумажку о собственности и обещания родителей.
    Очень тяжело принять этот факт. Третий день сильно болит голова и постоянно рыдаю, ругаюсь, нервничаю, от вопроса "матери ты дома" пришла в бешенство (сказала, что у меня сегодня плохое настроение и я не хочу разговаривать, она в ответ присала смс, что она будет терпеть, а меня чтоб все любили. это я восприняла как издевательство и в ответ написала, что лучше б она меня от брата освободила, потому что я все равно с ним разъедусь! )

    сегодня собрала документы и решила пойти к юристу. по дороге разревелась как дура и вернулась домой.

    вспомнила, как сюда переезжала. когда её дали я уже 5 лет жила в съемных комнатах. и до последнего не верила, что родители меня в нее пустят. не верила! мысли от себя гнала, что они вспомнят обо мне, хотя по документам она была на меня и отца. на каждого по отдельной комнате в соответствии с законом. брат никого не спрашивая заехал первым, спустя 2 меясца меня спросили, а ты чего? я не верила, что это не обман, что не показуха, что факт моего существования очередной раз использовали для своих целей. месяц я собиралась, думала передумают.

    привыкаю к мысли, что у меня нет своей комнаты. может проще будет пойти в суд и получить её, закрепить за собой. в конце концов я не только фио на бумаге, но и живой человек с телом и желаниями, а значит у меня есть права. но пока только одни эмоции и море обиды.

  30. #900
    А еще много ненависти к родителям и брату. Не хочется их видеть и слышать. Хочется отделиться уже куда-нибудь и не давать им адреса, сменить номер телефона и выйти уже из этой игры. Материализоваться уже в другом месте, раз здесь не дают. Еще хочется что-нибудь делать, чтоб результат был осязаем для меня лично и для людей. Чтоб я понимала, что вот это сделала я.

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search