Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 681
Тема:

Наша ПОДДЕРЖАЛКА

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Родственник мой сломал ногу - лежит дома, на голеностопе гипс. Рост больного 196 см, вес 110 кг - и он лежит и ЕСТ, всё время, чебуреки, пиццу, пельмени, сдобные булки... Морс пьёт за 80 руб. литр. Минеральную воду.

    Понимаю, что это он так заедает стресс, понимаю умом, что мне нужно время привыкнуть к ситуации, что после нога вылечится, он станет двигаться и постройнеет - но "невозможно!!!" (с)

    Может, кто знает, чем безвредным набивать желудок человека, привыкшего к вредной, жирной пище? Самой смешно с этого вопроса(
    А где он берет со сломанной ногой эти самые чебуреки, пирожки, пельмени?

    Неужели, сам на костылях в магазин????

  2. #272
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Отчего жить не хочет?
    Хочу продОлжить жаловаться, т.к. сейчас выходные, и я не устала до состояния "всё пофиг, дайте поспать", это будет с завтра.
    А может он и хочет жить: тут в канун НГ разболелись его никогда не чищенные и нелеченные зубы, температура 39 четыре дня, пероральными антибиотиками не сбивается - так как миленький поехал к хирургу зубы удалять, выписывать лекарство внутримышечное.
    Похоже, просто артист.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где он берет со сломанной ногой эти самые чебуреки, пирожки, пельмени?

    Неужели, сам на костылях в магазин????
    Это я покупаю и подаю в постель. Типа, если один упадёт, другой его поддержит: я вместо сломанной ноги несу рот и желудок родственника туда, где они привыкли получать удовольствие.

    Пыталась скормить диетический бульон - ест, но на лице такая тоска( Да Б-г с ним, я уже почти привыкла к ситуации.

  4. #274
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    так как миленький поехал к хирургу зубы удалять, выписывать лекарство внутримышечное.
    Похоже, просто артист.
    Похоже. На публику играет, внимания жаждет. ) Или создает себе базу для оправдания, почему он, здоровенный мужик 192х110, никто и ничто в этой жизни. В качестве предположения: он до сих пор не нашел себя, у него говеное образование и никакая работа. Ошиблась? ))

    Вы жалуйтесь, жалуйтесь, чего в себе-то держать. ) Отчего вы так устаете в будни?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    здоровенный мужик 192х110, никто и ничто в этой жизни. В качестве предположения: он до сих пор не нашел себя, у него говеное образование и никакая работа. Ошиблась? ))
    Я знаю, что когда он выздоровеет, то и постройнеет, и активничать начнёт. Спасибо!)
    Вы жалуйтесь, жалуйтесь, чего в себе-то держать. ) Отчего вы так устаете в будни?
    Больше не жалуется. Класс!

  6. #276
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Я знаю, что когда он выздоровеет, то и постройнеет, и активничать начнёт.
    Ему - скорейшего выздоровления, вам - сил и терпения.
    Спасибо!)Больше не жалуется. Класс!
    Сбежала.

  7. #277
    Всем привет!
    Очень сильно болит поясница!
    Из-за этого откладываются две поездки к родственникам!
    Теперь лежу дома и ничего не могу делать.


    Кто-нибудь знает, как можно снять боль в пояснице?
    P.S. Больницы все закрыты, т.к. у нас пятидневные праздники (кроме скорой помощи).

  8. #278
    Мне помогало на ночь обвязывать поясницу шерстяным свитером (есть такой комплект дома). Ну и днем по возможности обвязываться для тепла. Еще может помочь небольшая гимнастика на растяжение позвонков поясницы (типа глубоких наклонов, медленных поворотов), но это скорее при защемлении нерва. Ну и плюс помазать поясницу мазью для ушибов/растяжений (с раздражающим эффектом или без).

  9. #279
    У меня дома книжечка есть, автор А.Ситель "Соло для позвоночника". Там описаны лечебные позы-движения при боли в позвоночнике, такие небольшие упражнения на растяжку мышц. Очень действенные для снятия боли. Поищите в сети.

  10. #280
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне помогало на ночь обвязывать поясницу шерстяным свитером (есть такой комплект дома). Ну и днем по возможности обвязываться для тепла. Еще может помочь небольшая гимнастика на растяжение позвонков поясницы (типа глубоких наклонов, медленных поворотов), но это скорее при защемлении нерва. Ну и плюс помазать поясницу мазью для ушибов/растяжений (с раздражающим эффектом или без).
    Обвязывалась сегодня днем шерстяной шалью.
    Сейчас пока просто лежу в тепле под двумя пледами.
    Мазью боялась мазать, но, наверно, можно попробовать.
    Спасибо, ув. PUMA!

  11. #281
    ув. Инесса, а причину боли можете назвать?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    У меня дома книжечка есть, автор А.Ситель "Соло для позвоночника". Там описаны лечебные позы-движения при боли в позвоночнике, такие небольшие упражнения на растяжку мышц. Очень действенные для снятия боли. Поищите в сети.
    Нашла эту книгу в сети. Буду читать.
    Спасибо за совет, ув. Mazzy.

    Как раз на самом деле даже лежа не могу найти позу, в которой боль ощущается наименее всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ув. Инесса, а причину боли можете назвать?
    Если бы знать, ув. Перец!
    Началась боль прошлой ночью.
    Тяжелого не поднимала.
    Спиной ни во что не упиралась.
    Но боль где-то в области крестца, копчика.
    Раньше такого не было.

  13. #283
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    У меня дома книжечка есть, автор А.Ситель "Соло для позвоночника". Там описаны лечебные позы-движения при боли в позвоночнике, такие небольшие упражнения на растяжку мышц. Очень действенные для снятия боли. Поищите в сети.
    Неизвестно- отчего боль. И не факт, что задействован позвоночник здесь.
    Ув. Инесса, если такая нестерпимая боль, то отчего не вызвать скорую?
    Это же входит в Вашу медстраховку?

  14. #284
    Может после сна появилась утром или долго сидели где то? Понять бы для начала в чем причина, потм уже решать что делать.
    Поддержу Креславу, если это не растяжение, то защемление нерва или смещение чего нибудь. То тут лучше скорую.
    Последний раз редактировалось Перец; 21.03.2013 в 17:59.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неизвестно- отчего боль. И не факт, что задействован позвоночник здесь.
    Ув. Инесса, если такая нестерпимая боль, то отчего не вызвать скорую?
    Это же входит в Вашу медстраховку?
    У нас нет мед.страховки как таковой.
    Скорую, конечно, вызвать можно. Но не хочется их зря беспокоить.
    Лежа и стоя прямо - боль даже как-будто не сильно ощущается.
    Наклониться уже трудно и сидеть тоже.
    Лежать более-менее, но тоже ощутимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может после сна появилась утром или долго сидели где то? Понять бы для начала в чем причина, потм уже решать что делать.
    Поддержу Креславу, если это не растяжение, то защемление нерва или смещение чего нибудь. То тут лучше скорую.
    У меня работа сидячая. Каждый день.
    Хотела на узи попасть сегодня, но даже частные клиники закрыты из-за праздников.
    Причину не знаю. Особых физ.нагрузок не было.

  16. #286
    попробуйте мазь на скипидарной основе, типа доктор мом от кашля, она согревающая. Или чтото с несероидными типа диклофенак. или на основе пчелиного - змеиного яда.
    На почки-гинекологию вроде непохоже.

  17. #287
    Бывает что мышца потянута, если спали в одном положении. В этом случае только определенные движения вызывают боль. Но тут боль постоянна при нагрузке на таз и крестец. Но что именно сказать не могу. Что то или с тазом или позвонками.
    Не факт, что народные средства помогут...Специалисту бы показать.

  18. #288
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Скорую, конечно, вызвать можно. Но не хочется их зря беспокоить.
    Лежа и стоя прямо - боль даже как-будто не сильно ощущается.
    Наклониться уже трудно и сидеть тоже.
    Почему зря? Тогда терпите. я помнится тоже все праздники терпела дикую боль в руке, но потому что ждала своего доктора с праздников, не хотела укола в сустав. А мой доктор без уколов за 7 минут все выправил)
    то защемление нерва или смещение чего нибудь.
    Очень может быть.+1.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему зря? Тогда терпите. я помнится тоже все праздники терпела дикую боль в руке, но потому что ждала своего доктора с праздников, не хотела укола в сустав. А мой доктор без уколов за 7 минут все выправил)
    А вам когда нибудь уже делали укол в сустав? они ж не обезбаливающие.

  20. #290
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А вам когда нибудь уже делали укол в сустав? они ж не обезбаливающие.
    Нет. не делали новокаиновую блокаду.

  21. #291
    В сустав обычно делают нестероиды, новокоин в сустав не колят, и укол сложный очень болезненный, делается в специальном помещении и специально обученным врачом. От него потом еще неделю конечность не двигается. Не пугайте народ и не пугайтесь сами.
    лет 6 на таких уколах сидела

  22. #292
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Бывает что мышца потянута, если спали в одном положении. В этом случае только определенные движения вызывают боль. Но тут боль постоянна при нагрузке на таз и крестец. Но что именно сказать не могу. Что то или с тазом или позвонками.
    Не факт, что народные средства помогут...Специалисту бы показать.
    А какому специалисту надо показаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    попробуйте мазь на скипидарной основе, типа доктор мом от кашля, она согревающая. Или чтото с несероидными типа диклофенак. или на основе пчелиного - змеиного яда.
    На почки-гинекологию вроде непохоже.
    Сейчас пока только фастум гель под рукой. Намазала. Но облегчения не ощущаю.
    Завтра в аптеке возьмем из того, что вы посоветовали.
    Они обезболивающие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему зря? Тогда терпите. я помнится тоже все праздники терпела дикую боль в руке, но потому что ждала своего доктора с праздников, не хотела укола в сустав. А мой доктор без уколов за 7 минут все выправил)

    Очень может быть.+1.
    Пока буду терпеть. Ощутимо хорошо, но терпимо.
    Может, до утра пройдет.

  23. #293
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В сустав обычно делают нестероиды, новокоин в сустав не колят, и укол сложный очень болезненный, делается в специальном помещении и специально обученным врачом. От него потом еще неделю конечность не двигается. Не пугайте народ и не пугайтесь сами.
    лет 6 на таких уколах сидела
    Я не пугаю) Мне хирург предложил выбор- укол в сустав=новокаиновая блокада или ручные манупуляции, тоже очень болезненные, но с долговременным эффектом. Потерпела 7 минут и получила вылеченную руку) Впрочем, это оффтоп уже))

  24. #294
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Кто-нибудь знает, как можно снять боль в пояснице?
    P.S. Больницы все закрыты, т.к. у нас пятидневные праздники (кроме скорой помощи).
    Можно предположить, что у вас разыгрался радикулит.
    Радикулит — наиболее распространенное заболевание периферической нервной системы. При этой болезни поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга. Самая частая причина радикулита — остеохондроз (см. Остеохондроз). В местах соединения позвонков с измененными дисками откладываются соли, вызывающие разрастание костей. Эти разрастания при физической нагрузке смещаются вместе с дисками, сдавливая проходящие в межпозвоночных отверстиях нервные корешки и вызывая боли.

    Признаки радикулита

    Наиболее характерное проявление радикулита – боли по ходу нервных корешков, нарушение чувствительности, иногда двигательные расстройства.

    Обычно заболевание развивается остро, но во многих случаях переходит в хроническую форму с периодическими обострениями. В зависимости от места поражения нервных волокон выделяют различные формы радикулита. Наиболее распространен пояснично-крестцовый радикулит, при котором боли локализуются в пояснично-крестцовой области, ягодице с отдачей в бедро, голень, стопу. Боли усиливаются при движении.

    Пояснично-крестцовый радикулит с преобладанием поражения корешков крестцового отдела, из которых формируется седалищный нерв, называют ишиасом. При ишиасе боль распространяется по ходу седалищного нерва (в ягодицу, задненаружную поверхность голени и бедра, пятку).

    Если симптомы вам подходят, то можно полечиться так:

    Домашние средства лечения радикулита


    Втирать в больные места водный раствор сока хрена (1:1) для лечения радикулита, сразу после этого обвязывать их шерстяной тканью.


    Измельчить на мелкой терке очищенного черную редьку. Прикладывать к больному месту как горчичники при радикулите. То же самое — при ревматизме и неврите.


    Смочить соком черной редьки кусок чистой плотной, мягкой ткани, наложить его на больное место и укутать теплым одеялом или платком для лечения радикулита. Компресс можно не снимать 2-3 суток, если не будет сильного жжения. При необходимости процедуру можно повторить несколько раз.


    Тертый сырой картофель с кожурой смешать с равным количеством бензина, для лечения радикулита приложить на марле в пояснично-крестцовую область на 10-15 минут.


    Сварить 0,5 кг клубней картофеля в кожуре, потолочь и смешать с 1-2 столовыми ложками питьевой соды. Смесь для лечения радикулита нанести на марлю, сложенную в 1-2 слоя, и затем наложить на область поясницы, желательно картофельной стороной. Сверху компресс покрыть целлофаном и обвязать шерстяным платком.

    и тд здесь http://симптомы-лечение.рф/народные-...дствами

  25. #295
    дорогая Инесса М, у вас в городе есть больница? Вы можете сами поехать туда в приемное отделение, вас осмотрят, сделают необходимые анализы, назначат лечение и отпустят домой.
    Боли в спине могут быть разными:
    1. Радикулит
    2. Артрит
    3. Нерв защимило
    4. Нерв или мышцу простудило
    5. Почки
    6. Гинекология.
    Ну как бы почти все...

  26. #296
    Инесса, вы несколько дней просто отлежитесь. Должно стать полегче. С острой болью по врачам тяжело ходить. Если в понедельник легче не станет, идите к врачу. Сначала к терапевту, он должен послать к невропатологу. Или сразу к невропатологу, как вам удобнее. Невропатолог по идее должен выписать НВПС - нестероидные противовоспалительные средства. Кетонал, мовалис. В таблетках, или если сохранится сильная боль - в уколах. Раз никаких травмирующих воздействий не было, после лечения таблетками или уколами должно стать легче.

    Но это конечно если у вас остеохондроз. Но судя по тому, что вы написали

    Лежа и стоя прямо - боль даже как-будто не сильно ощущается.
    Наклониться уже трудно и сидеть тоже.
    Лежать более-менее, но тоже ощутимо.
    это именно он.
    Последний раз редактировалось Марина; 21.03.2013 в 22:06.

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Очень сильно болит поясница!
    Из-за этого откладываются две поездки к родственникам!
    Теперь лежу дома и ничего не могу делать.


    Кто-нибудь знает, как можно снять боль в пояснице?
    P.S. Больницы все закрыты, т.к. у нас пятидневные праздники (кроме скорой помощи).
    Вот и вызывайте эту самую скорую...

    Ув. Инесса, вы можете хотя бы допустить, что в ряде ситуаций принимать решения должны ДРУГИЕ?

    Можете доверить им это? Или и тут - сама, все сама(с)?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А какому специалисту надо показаться?

    --- Добавлено ---


    Сейчас пока только фастум гель под рукой. Намазала. Но облегчения не ощущаю.
    Завтра в аптеке возьмем из того, что вы посоветовали.
    Они обезболивающие?

    --- Добавлено ---


    Пока буду терпеть. Ощутимо хорошо, но терпимо.
    Может, до утра пройдет.
    Да тут уже все сказали, пока тренировался.
    Из мазей при травмах и растяжениях либо диклофенак, либо индометациновая. Для меня лично у диклофенака больший эффект. Обезболивающие. Но видимо в данном случае они бесполезны.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Можно предположить, что у вас разыгрался радикулит.
    Радикулит — наиболее распространенное заболевание периферической нервной системы. При этой болезни поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга. Самая частая причина радикулита — остеохондроз (см. Остеохондроз). В местах соединения позвонков с измененными дисками откладываются соли, вызывающие разрастание костей. Эти разрастания при физической нагрузке смещаются вместе с дисками, сдавливая проходящие в межпозвоночных отверстиях нервные корешки и вызывая боли.

    Признаки радикулита

    Наиболее характерное проявление радикулита – боли по ходу нервных корешков, нарушение чувствительности, иногда двигательные расстройства.

    Обычно заболевание развивается остро, но во многих случаях переходит в хроническую форму с периодическими обострениями. В зависимости от места поражения нервных волокон выделяют различные формы радикулита. Наиболее распространен пояснично-крестцовый радикулит, при котором боли локализуются в пояснично-крестцовой области, ягодице с отдачей в бедро, голень, стопу. Боли усиливаются при движении.

    Пояснично-крестцовый радикулит с преобладанием поражения корешков крестцового отдела, из которых формируется седалищный нерв, называют ишиасом. При ишиасе боль распространяется по ходу седалищного нерва (в ягодицу, задненаружную поверхность голени и бедра, пятку).

    Если симптомы вам подходят, то можно полечиться так:

    Домашние средства лечения радикулита


    Втирать в больные места водный раствор сока хрена (1:1) для лечения радикулита, сразу после этого обвязывать их шерстяной тканью.


    Измельчить на мелкой терке очищенного черную редьку. Прикладывать к больному месту как горчичники при радикулите. То же самое — при ревматизме и неврите.


    Смочить соком черной редьки кусок чистой плотной, мягкой ткани, наложить его на больное место и укутать теплым одеялом или платком для лечения радикулита. Компресс можно не снимать 2-3 суток, если не будет сильного жжения. При необходимости процедуру можно повторить несколько раз.


    Тертый сырой картофель с кожурой смешать с равным количеством бензина, для лечения радикулита приложить на марле в пояснично-крестцовую область на 10-15 минут.


    Сварить 0,5 кг клубней картофеля в кожуре, потолочь и смешать с 1-2 столовыми ложками питьевой соды. Смесь для лечения радикулита нанести на марлю, сложенную в 1-2 слоя, и затем наложить на область поясницы, желательно картофельной стороной. Сверху компресс покрыть целлофаном и обвязать шерстяным платком.

    и тд здесь http://симптомы-лечение.рф/народные-...дствами
    Спасибо большое, Ув. Ежевика.
    Но вроде боль никуда не распространяется, кроме этого самого крестца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    дорогая Инесса М, у вас в городе есть больница? Вы можете сами поехать туда в приемное отделение, вас осмотрят, сделают необходимые анализы, назначат лечение и отпустят домой.
    Боли в спине могут быть разными:
    1. Радикулит
    2. Артрит
    3. Нерв защимило
    4. Нерв или мышцу простудило
    5. Почки
    6. Гинекология.
    Ну как бы почти все...
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, вы несколько дней просто отлежитесь. Должно стать полегче. С острой болью по врачам тяжело ходить. Если в понедельник легче не станет, идите к врачу. Сначала к терапевту, он должен послать к невропатологу. Или сразу к невропатологу, как вам удобнее. Невропатолог по идее должен выписать НВПС - нестероидные противовоспалительные средства. Кетонал, мовалис. В таблетках, или если сохранится сильная боль - в уколах. Раз никаких травмирующих воздействий не было, после лечения таблетками или уколами должно стать легче.

    Но это конечно если у вас остеохондроз. Но судя по тому, что вы написали



    это именно он.
    Дорогие suesse, Марина!
    Вот как раз вчера отлежалась, сегодня уже намного легче. Могу спокойно ходить, относительно спокойно садиться, только приходится позвоночник все время держать прямо, нагибаться, но только в согнутых коленях, сам позвоночник как-будто вообще не гибкий стал.
    Если выходные пройдут нормально, то во вторник все равно схожу на прием к врачу (вторник - первый рабочий день после праздников).

  30. #300
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и вызывайте эту самую скорую...

    Ув. Инесса, вы можете хотя бы допустить, что в ряде ситуаций принимать решения должны ДРУГИЕ?

    Можете доверить им это? Или и тут - сама, все сама(с)?
    Ув. Птичка Тари,
    мне бы вот хотелось услышать именно такие слова от моей мамы, но увы..она просто сказала: "ну давай, не болей там".
    Это пресловутое мое "сама, все сама" (с) и тут выявилось!
    Сегодня уже легче, так что пока еще "сама"!
    Но если чуть хуже будет или не полегчает, то пусть решают ДРУГИЕ.
    Спасибо вам!

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search