Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
Тема:

Взаимопомощь и дружба в браке...дала трещину

  1. #31
    Он считает отношения в моей семье достойным образцом, я предлагаю рецепт- взаимопонимание, он говорит да, в следующий раз я стану хорошим, дай мне две недели, но проходит день, я спрашиваю, как ты думаешь, что может в этой ситуации улучшить наш расклад? Ответ один - подумай сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не поможет))
    Можно попытаться как-то прибавить ему уверенности в себе, тем проще что дела у него пошли в гору.
    Опять же когда просите что-нибудь говорить ой ну тут я совершенно ничего не понимаю, ой я в этом такая дура
    Ну это уже близко к манипуляторству.
    Попробуйте написать по пунктам(5) за что вы уважаете мужа и за что вы его не уважаете
    Я на все пять пунктов готова расписать , что он добрый человек. Еще он хорошо готовит, уравновешивает мой бесячий характер, он хороший любовник, еще мы любим одни и те же вещи и верны друг другу.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Это хороший вопрос. В моей семье царило полное понимание и гармония, я ни разу не слышала, чтобы родители выясняли отношения. Когда они о чем-то говорили мне, употребляли фразу, мы, твои родители. Я не видела их личности по отдельности, родители для меня было одно целое. Мама умерла и отец ушел в себя...
    В семье мужа разборки происходят каждую минуту, и они в стиле - твою мать, опять на моей ложке эта капля, ты их что, насухо не вытираешь? Ложка со свистом летит в тарелку борща, борщ зарбрызгивается по стенам, свекр объявляет, что сыт, свекровь молча начинает оттирать, а когда убеждается, что муж ее не слышит, начинает нам выговаривать, какая же он сволочь. Я мужа спрашивала, почему бы ему не дать за это отцу по морде. Он говорит, что поводов для сссор так много, что его морда была бы уже отбивной. Он мне всегда говорил, что восхищен моей семьей, он любил у меня в гостях бывать, сказал, что жалко, что мой папа не его папа, что мужчина заслуживает восхищения и знаете, когда у него получается, он первому звонит моему папе, сказать, что у него получилось, а своему может вообще не позвонить.
    Ну, вот у меня от Вашей темы впечатление, что Ваш муж "никудышный советчик" не потому, что не хочет, а потому, что не умеет, не научили, в семье не принято было. Судя по тому, что Вы говорите о Вашей и его семье. Я думаю, это не самое страшное, что может быть в семье, тем более, что Вы сами говорите, что во всем остальном Ваш муж Вас устраивает. Думаю, самое лучшее - сделать, как говорили выше: примите просто как факт, что муж не умеет советовать Вам и помогать решать проблемы. Тем более, что Вы очень даже умеете все самостоятельно решать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Он считает отношения в моей семье достойным образцом, я предлагаю рецепт- взаимопонимание, он говорит да, в следующий раз я стану хорошим, дай мне две недели, но проходит день, я спрашиваю, как ты думаешь, что может в этой ситуации улучшить наш расклад? Ответ один - подумай сама.
    ув. Зебра, это очень распространенная ошибка - считать, что разговорами об отношениях можно решить проблемы.
    Для ВАС - взаимопонимание и поддержка в семье - естественная вещь, усвоенная с детства. И Вам не понятно - как можно этого не уметь.
    А для мужа Вашего - это абстрактные разговоры. И Ваши объяснения по этому поводу им могут восприниматься - как вынос мозга.
    Во-вторых. Традиционно - женщина реализуется через материнство и заботу о муже и детях.
    Вы же выбрали карьеру - мужской способ реализации. Если мужчина не уверен в себе - он может воспринимать Вас как конкурента.
    Какая уж тут поддержка в карьерных вопросах((

  4. #34
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Я на все пять пунктов готова расписать , что он добрый человек. Еще он хорошо готовит, уравновешивает мой бесячий характер, он хороший любовник, еще мы любим одни и те же вещи и верны друг другу.
    Не за что любите а за что уважаете ув. Зебра)
    И за что не уважаете тоже пять пунктов

  5. #35
    Мне понравились советы Марты. Спасибо Вам за это. Может, в основе этого лежит его ревность, к моей благополучной семье, к тому, что я по жизни молодец. Как думаете, стоит ли ему это объяснить и предложить не заниматься этой глупой ревностью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ну, вот у меня от Вашей темы впечатление, что Ваш муж "никудышный советчик" не потому, что не хочет, а потому, что не умеет, не научили, в семье не принято было. Судя по тому, что Вы говорите о Вашей и его семье. Я думаю, это не самое страшное, что может быть в семье, тем более, что Вы сами говорите, что во всем остальном Ваш муж Вас устраивает. Думаю, самое лучшее - сделать, как говорили выше: примите просто как факт, что муж не умеет советовать Вам и помогать решать проблемы. Тем более, что Вы очень даже умеете все самостоятельно решать.
    Большое спасибо

  6. #36
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Мне понравились советы Марты. Спасибо Вам за это. Может, в основе этого лежит его ревность, к моей благополучной семье, к тому, что я по жизни молодец. Как думаете, стоит ли ему это объяснить и предложить не заниматься этой глупой ревностью?
    Хочется все-таки мужа "исправить", да ув. Зебра?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Мне понравились советы Марты. Спасибо Вам за это. Может, в основе этого лежит его ревность, к моей благополучной семье, к тому, что я по жизни молодец. Как думаете, стоит ли ему это объяснить и предложить не заниматься этой глупой ревностью?
    Я говорила про палки в колеса, все говорила, но толку не было. Ладно хоть перестал ревновать к работе, я уже и этому рада. Это конечно признак слабости в мужчине, но идеальных людей нет.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Зебра, это очень распространенная ошибка - считать, что разговорами об отношениях можно решить проблемы.
    Для ВАС - взаимопонимание и поддержка в семье - естественная вещь, усвоенная с детства. И Вам не понятно - как можно этого не уметь.
    А для мужа Вашего - это абстрактные разговоры. И Ваши объяснения по этому поводу им могут восприниматься - как вынос мозга.
    Во-вторых. Традиционно - женщина реализуется через материнство и заботу о муже и детях.
    Вы же выбрали карьеру - мужской способ реализации. Если мужчина не уверен в себе - он может воспринимать Вас как конкурента.
    Какая уж тут поддержка в карьерных вопросах((
    Но ведь ему же нравится, как в моей семье и он хотел, чтобы у нас было так же, а я знала, как это сделать, почему тогда вынос мозга?
    Ребеночка я хотела родить ему в 21. Он не захотел, сказал что рано. А сегодня мне 27 и у меня не получается забеременеть, а теперь, когда я без работы, это вообще не стоит делать

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я говорила про палки в колеса, все говорила, но толку не было. Ладно хоть перестал ревновать к работе, я уже и этому рада.
    А у меня муж бесится просто когда у меня что-то получается. Причем похоже реально этого не осознает. Просто как только у меня происходит что-нибудь хорошее все вокруг оказывается плохо, все я делаю не так из любой мелочи скандал(

  10. #40
    [QUOTE=Инфузория;1938848]Хочется все-таки мужа "исправить", да ув.
    Хочется идеальных отношений!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Мне понравились советы Марты. Спасибо Вам за это. Может, в основе этого лежит его ревность, к моей благополучной семье, к тому, что я по жизни молодец. Как думаете, стоит ли ему это объяснить и предложить не заниматься этой глупой ревностью?
    Я Вашу фразу восприняла так: "моя семья круче семьи мужа, и я сама по жизни молодец, т.е. тоже круче мужа, а муж просто ревнует, и я собираюсь ему об этом сообщить" )))))) Как Вы думаете, какова будет его реакция на это сообщение?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А у меня муж бесится просто когда у меня что-то получается. Причем похоже реально этого не осознает. Просто как только у меня происходит что-нибудь хорошее все вокруг оказывается плохо, все я делаю не так из любой мелочи скандал(
    Точно, не осознает. Я даже не рассказываю о том, что на работе происходит, какие у фирмы успехи, сразу нервничает.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А у меня муж бесится просто когда у меня что-то получается. Причем похоже реально этого не осознает. Просто как только у меня происходит что-нибудь хорошее все вокруг оказывается плохо, все я делаю не так из любой мелочи скандал(
    О это вообще грустно... Так быть не должно....

  14. #44
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    а теперь, когда я без работы, это вообще не стоит делать
    А, может, наоборот, самое время реализовать себя не в карьере, а в материнстве? Или Вы считаете, что муж не сможет Вас с ребенком обеспечить?

  15. #45
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я Вашу фразу восприняла так: "моя семья круче семьи мужа, и я сама по жизни молодец, т.е. тоже круче мужа, а муж просто ревнует, и я собираюсь ему об этом сообщить" )))))) Как Вы думаете, какова будет его реакция на это сообщение?
    Ну а если не так сказать, сказать, что он молодец, что он самый самый, и если оно так, то у молодца и жена должна быть под стать! Зачем ревновать, если я его достойна, а когда два молодца рядом, можно добиться вдвое большего и вдохновлять друг друга.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Ну а если не так сказать, сказать, что он молодец, что он самый самый, и если оно так, то у молодца и жена должна быть под стать! Зачем ревновать, если я его достойна, а когда два молодца рядом, можно добиться вдвое большего и вдохновлять друг друга.
    Ваш супруг может и не осознавать, что он ревнует (если это действительно ревность). Но мне все-таки кажется, что это просто отсутствие привычки в родительской семье мужа оказывать друг другу помощь и поддержку.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У меня ощущение, что вы поменялись ролями. В ваших отношениях роль Мужчины - ваша. Характеристика мужа - готовит хорошо. На вопрос о детях вы не отвечаете. Дети в планах у вашей семьи есть?

  18. #48
    Вообще, мне кажется, все делятся на советников и тех, кто эти советы использует. Думаю выход и вправду в том, чтобы я советовала мужу, муж советовал еще кому то, а я бы получала советы и поддержку от своего источника, авторитного и надежного. Я была в церкви и там мне одна бабушка сказала- сильные люди советуются только с Богом

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня ощущение, что вы поменялись ролями. В ваших отношениях роль Мужчины - ваша. Характеристика мужа - готовит хорошо. На вопрос о детях вы не отвечаете. Дети в планах у вашей семьи есть?
    Я тоже хорошо готовлю, а он изысканно. Про детей я написала выше. Один человек сказал мне, что мой муж должен со мной сражаться, чтобы мы всегда соревновались, чтобы мерялись способностями и нам обоим это нравилось. Вот тогда я стану по-настоящему рас кроюсь как личность. Я, чтобы найти такого мужа, записалась на фехтование. Через неделю нашла своего мужа среди зрителей кино, которое я озвучивала он предложил проводить меня до дома, а в конце пути сказал, что хочет, чтобы эта дорога никогда не заканчивалась

  20. #50
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Один человек сказал мне, что мой муж должен со мной сражаться, чтобы мы всегда соревновались, чтобы мерялись способностями и нам обоим это нравилось. Вот тогда я стану по-настоящему рас кроюсь как личность. Я, чтобы найти такого мужа, записалась на фехтование.
    У меня дар речи даже пропал... Ваш друг предложил Вам быть мужиком. У мужчины и женщины разные роли. Каким образом и на каком поприще они буду "сражаться"? И, главное, к чему это приведет?...

  21. #51
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    У меня дар речи даже пропал... Ваш друг предложил Вам быть мужиком. У мужчины и женщины разные роли. Каким образом и на каком поприще они буду "сражаться"? И, главное, к чему это приведет?...
    Мне кажется, такие мужчины очень противоречивы, домашнюю клушу они вообще загнобят.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Я тоже хорошо готовлю, а он изысканно. Про детей я написала выше. Один человек сказал мне, что мой муж должен со мной сражаться, чтобы мы всегда соревновались, чтобы мерялись способностями и нам обоим это нравилось. Вот тогда я стану по-настоящему рас кроюсь как личность. Я, чтобы найти такого мужа, записалась на фехтование. Через неделю нашла своего мужа среди зрителей кино, которое я озвучивала он предложил проводить меня до дома, а в конце пути сказал, что хочет, чтобы эта дорога никогда не заканчивалась
    Ну Вам, очевидно, нравится. Вопрос - нравится ли это Вашему мужу?

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Я тоже хорошо готовлю, а он изысканно. Про детей я написала выше. Один человек сказал мне, что мой муж должен со мной сражаться, чтобы мы всегда соревновались, чтобы мерялись способностями и нам обоим это нравилось. Вот тогда я стану по-настоящему рас кроюсь как личность. Я, чтобы найти такого мужа, записалась на фехтование. Через неделю нашла своего мужа среди зрителей кино, которое я озвучивала он предложил проводить меня до дома, а в конце пути сказал, что хочет, чтобы эта дорога никогда не заканчивалась
    Что это за человек и какую роль в вашей жизни он играет? Почему вы решили к нему прислушаться?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что это за человек и какую роль в вашей жизни он играет? Почему вы решили к нему прислушаться?
    Это уважаемый и авторитетный человек...который меня очень хорошо знал. Теперь его нет

  25. #55
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Один человек сказал мне, что мой муж должен со мной сражаться, чтобы мы всегда соревновались, чтобы мерялись способностями и нам обоим это нравилось. Вот тогда я стану по-настоящему рас кроюсь как личность.
    охмамадарагая!
    Ну может у того авторитетного человека семейная жизнь и проходила как бесконечный турнир и обоим супругам это нравилось, но это же не значит, что такую модель семьи надо взять за основу для себя.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    охмамадарагая!
    Ну может у того авторитетного человека семейная жизнь и проходила как бесконечный турнир и обоим супругам это нравилось, но это же не значит, что такую модель семьи надо взять за основу для себя.
    Я и не взяла, это просто было мнение человека насчет подходящей семейной жизни и для моего темперамента. Все равно на деле соревноваться я не хочу. Я хочу любить и быть любимой

  27. #57
    Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    Я и не взяла, это просто было мнение человека насчет подходящей семейной жизни и для моего темперамента. Все равно на деле соревноваться я не хочу. Я хочу любить и быть любимой
    Что муж должен делать, чтобы Вы почувствовали себя любимой? (Помимо помощи в кризисных ситуациях)

  28. #58
    [QUOTE=Инфузория;1938883]Что муж должен делать, чтобы Вы почувствовали себя любимой? (Помимо помощи в кризисных ситуациях)[/
    Для меня важно, чтобы в семье была взаимовыручка, без этого семья не семья, а просто люди, живущие под одной крышей

  29. #59
    [QUOTE=Зебра;1938887]
    Для меня важно, чтобы в семье была взаимовыручка, без этого семья не семья, а просто люди, живущие под одной крышей
    Зебра, вы еще раз себе перечитайте.
    Вначале вы говорите, что вас все замечательно и в муже все устраивает, кроме одного недостатка.
    Теперь оказывается, поскольку взаимовыручки у вас в семье нет, то вы просто люди , живущие под одной крышей?

  30. #60
    [QUOTE=Зебра;1938887]
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что муж должен делать, чтобы Вы почувствовали себя любимой? (Помимо помощи в кризисных ситуациях)[/
    Для меня важно, чтобы в семье была взаимовыручка, без этого семья не семья, а просто люди, живущие под одной крышей
    Вот у меня сейчас ощущение, что Вы на какой-то другой вопрос ответили - а не на тот, который я задавала. Еще раз попробуете?
    По пунктам желательно: какие действия мужа Вам дают уверенность, что Вы любимы?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. сексуальное неудовлетворение в браке.
    от lata89rn в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:57
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search