Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #871
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем Вам объяснять положительные моменты политики Сталина? Знакомые Ваши - взрослые люди со сложившимися убеждениями, а Вы получается - пытаетесь на эти убеждения посягнуть.
    Вообще заметила, что политика и религия - вовсе не отвлеченные темы, и обсуждая их - люди часто начинают отстаивать свою правоту.
    Вплоть даже до таких методов, как Вы описали - типа "мала еще, чтоб умничать" и т.п.
    ИМХО, если с этими людьми у Вас напряженные отношения - такие темы лучше сворачивать, не доводя до конфликта.
    Это был просто пример. К тому же сводится и тема про полив цветов, про музыку и все остальное

  2. #872
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Это был просто пример. К тому же сводится и тема про полив цветов, про музыку и все остальное
    По теме нашего с вами разговора. Расскажите Ингрит в прямой речи то что говорили им тогда. Хоть про политику хоть про полив цветов.
    ПС Фразы решили не писать?
    ППС Тема про Сталина действительно очень конфликтная и прежде чем ее поднимать стоит сто раз подумать
    Последний раз редактировалось Гретхен; 21.03.2013 в 11:04.

  3. #873
    Еще отметилось. Иногда складывается впечатление, что ув.Ingrid занимает не взрослую позицию, а родительскую. И неким образом оценивает и поучает оппонентов (правда, пока обычно в ответ на их реплики, это идет как некая защита). Но поучает не только своих условных "сверстников" - друзей своего МЧ (про опоздания) и их жен, но и "родителей" (будущую свекровь). Неудивительно, что людей это совсем не устраивает, и они Ingrid "ставят на место".

  4. #874
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Это был просто пример. К тому же сводится и тема про полив цветов, про музыку и все остальное
    Получается, все темы - даже вполне нейтральные - сводятся в итоге к спору?
    В споре с этими людьми, когда у них не остается аргументов, обычно говорится следующее мне: доживешь до 26 лет - поймешь.
    Выделенное очень показательно очень, ИМХО. Получается, что Вы не прекращаете спор - пока у собеседника не останется только два пути: или признать Вашу правоту или заткнуть Вам рот репликой типа "мала еще, не понимаешь". Вопрос - зачем Вам нужно признание Вашей правоты?

  5. #875
    Смущают кстати постоянные "я объяснила" "я объясняю" в неформальном общении.
    Ингрит почему не "мы говорили"?

  6. #876
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    По теме нашего с вами разговора. Расскажите Ингрит в прямой речи то что говорили им тогда. Хоть про политику хоть про полив цветов.
    ПС Фразы решили не писать?
    ППС Тема про Сталина действительно очень конфликтная и прежде чем ее поднимать стоит сто раз подумать
    Тему про Сталина подняла не я.
    Примеры:
    - на мой взгляд, в политике Сталина не все было так плохо, хорошее ведь тоже было. (один парень перечислил огромное количество отрицательных моментов)
    - главное: суметь увидеть плюсы и минусы, почерпнуть опыт для будущего и не допускать тех же ошибок
    - у меня прадед воевал, и до сих пор говорит, что во времена Сталина ему лучше жилось

    Ответ: он человек старый, консервативный, а ты просто еще не понимаешь жизни.

    Это то, что я урывками вспомнила конкретные фразы. Что интересно, с этим мужчиной была дискуссия в спокойном тоне, в этом случае про "недоросль" сказала его супруга.

    Про цветы:
    - у меня орхидея стала загибаться, когда я начала в нее лить воду, поэтому я ставлю пластиковый горшок в другую емкость с удобреной водой (здесь мы обсуждали именно орхидеи, мадам сказала, что ей лень это делать, когда я дорасту - и у меня не будет времени)

    С фразами не получилось... Один раз подумала, второй раз посидела-покумекала, в голову не идет ничего...

  7. #877
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, все темы - даже вполне нейтральные - сводятся в итоге к спору?

    Выделенное очень показательно очень, ИМХО. Получается, что Вы не прекращаете спор - пока у собеседника не останется только два пути: или признать Вашу правоту или заткнуть Вам рот репликой типа "мала еще, не понимаешь". Вопрос - зачем Вам нужно признание Вашей правоты?
    Речь идет не о всех моментах, конечно. Но бывают дискуссии, споры, где в некоторых темах я правда стараюсь поставить собеседника в тупик. Профессиональные деформации, чтоли... У меня это началось где-то на втором курсе и начала переносить это на жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Еще отметилось. Иногда складывается впечатление, что ув.Ingrid занимает не взрослую позицию, а родительскую. И неким образом оценивает и поучает оппонентов (правда, пока обычно в ответ на их реплики, это идет как некая защита). Но поучает не только своих условных "сверстников" - друзей своего МЧ (про опоздания) и их жен, но и "родителей" (будущую свекровь). Неудивительно, что людей это совсем не устраивает, и они Ingrid "ставят на место".
    Я не поучаю свекровь, а меня не устраивает такое обращение с моим женихом. Я жду от нее уважения как к себе, так и к нему.

  8. #878
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Тему про Сталина подняла не я.
    Примеры:
    - на мой взгляд, в политике Сталина не все было так плохо, хорошее ведь тоже было. (один парень перечислил огромное количество отрицательных моментов)
    - главное: суметь увидеть плюсы и минусы, почерпнуть опыт для будущего и не допускать тех же ошибок
    - у меня прадед воевал, и до сих пор говорит, что во времена Сталина ему лучше жилось

    Ответ: он человек старый, консервативный, а ты просто еще не понимаешь жизни.

    С фразами не получилось... Один раз подумала, второй раз посидела-покумекала, в голову не идет ничего...
    Ингрит ккакому стилюобщения можно отнести ваши формулировки?
    Кто так говорит?
    И если найдете время прочитайте пожалуйста "Как важно быть серьезным" это не длинная пьесса. Поделимся впечатлениями))

  9. #879
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Речь идет не о всех моментах, конечно. Но бывают дискуссии, споры, где в некоторых темах я правда стараюсь поставить собеседника в тупик. Профессиональные деформации, чтоли... У меня это началось где-то на втором курсе и начала переносить это на жизнь.
    Вот Вы сейчас уходите от ответа, мне кажется. "Профессиональные деформации" - звучит как - не знаю, оно само так получилось))
    Вот Вы завели спор и поставили-таки собеседника в тупик. Что Вы получить хотите от этого?
    Удовлетворение от того, что в лужу его посадили? Признание того, что Вы умнее или по крайней мере не глупее оппонента? Уважение собеседников? Интерес к себе?
    Кстати, спорите Вы чаще с какими людьми - которые Вам интересны или неприятны?

  10. #880
    [QUOTE=Ingrid;1938754]
    Я же защищаю его не только перед друзьями, но и перед его мамой, например. Недавно ехали мы все втроем в машине, она говорит, ко мне приедут окно делать, мой мч говорит: давай пригласим мастеров, когда я смогу приехать к тебе домой, чтобы мог принять работу (речь шла о том, что он мужчина и понимает в этом, может оценить и потребовать, если где-то косяк). Ответ матери: ты еще не дорос, чтобы мне указания давать (у нее были проблемы на работе, на нервах вся была). Ну я и вступилась: вам помочь сын пытается, и предлагает свое время, а вы так беспардонно и грубо его обрываете.
    Я правда не понимаю, почему он в такой ситуации молчит и не защищает себя.
    Игрид, не в обиду только, но вот представила я себя на месте вашей свекрови:
    "Едем в машине втроем. Я вся на нервах из-за работы, а тут еще окна менять придут. Сынок помощь предлагает, но я же знаю, что он не специалист и толку от его присутствия не будет, но ему видите-ли хочется меня - мать на буксир взять! Как будто я уже старуха какая-то и сама мастеров проконтролировать не смогу! И эта девица ему подпевает! Еще невесткой моей не стала, а уже меня - будущую свекровь одергивает - учит как с собсвенным сыно разговаривать! Ни какого уважения!"

  11. #881
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ингрит ккакому стилюобщения можно отнести ваши формулировки?
    Кто так говорит?
    И если найдете время прочитайте пожалуйста "Как важно быть серьезным" это не длинная пьесса. Поделимся впечатлениями))
    Не знаю, наверное, стиль неформальный. Я не сильна в теории стилей, уровней и типов общения. Обещаю в пятницу после учебы прочитать)
    Вы уже не в первый раз упоминаете Уальда. Почему именно его?)

  12. #882
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Еще отметилось. Иногда складывается впечатление, что ув.Ingrid занимает не взрослую позицию, а родительскую. И неким образом оценивает и поучает оппонентов (правда, пока обычно в ответ на их реплики, это идет как некая защита). Но поучает не только своих условных "сверстников" - друзей своего МЧ (про опоздания) и их жен, но и "родителей" (будущую свекровь). Неудивительно, что людей это совсем не устраивает, и они Ingrid "ставят на место".
    Да, настораживает именно родительская позиция.
    Но друзья у вашего жениха тоже тот еще детский сад. Аргумент про возраст я вообще

  13. #883
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот Вы сейчас уходите от ответа, мне кажется. "Профессиональные деформации" - звучит как - не знаю, оно само так получилось))
    Вот Вы завели спор и поставили-таки собеседника в тупик. Что Вы получить хотите от этого?
    Удовлетворение от того, что в лужу его посадили? Признание того, что Вы умнее или по крайней мере не глупее оппонента? Уважение собеседников? Интерес к себе?
    Кстати, спорите Вы чаще с какими людьми - которые Вам интересны или неприятны?
    Скорее с теми, кто интересен. Если спорю, значит, мне интересна эта тема. А что-то интересное могу почерпнуть только если могу чего-то добиться от оппонента и что-то открыть для себя.
    Не всегда конечно) в случае, если мне человек глубоко неприятен, я просто стараюсь его задавить и испытываю некоторое удовлетворение, если это получается. Но это редкость... С одногруппницей одной, например, так всегда себя веду.
    Но не скрою, мне приятно, когда я оказываюсь права и чувствую, что я более компетентна в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 21.03.2013 в 12:03.

  14. #884
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Речь идет не о всех моментах, конечно. Но бывают дискуссии, споры, где в некоторых темах я правда стараюсь поставить собеседника в тупик. Профессиональные деформации, чтоли... У меня это началось где-то на втором курсе и начала переносить это на жизнь
    Я не поучаю свекровь, а меня не устраивает такое обращение с моим женихом. Я жду от нее уважения как к себе, так и к нему.
    А профдеформации на втором курсе - это вы себе льстите. Рановато, матушка
    Понимете Ингрид, вы лезети в отношения вашего жениха в другими людьми. Так допустимо делать маме по отношению к ребенку которому меньше 2 лет. Неужели вы считаете вашего жениха настолько недееспосодбным, что он не в состоянии самостоятельно общаться с матерью, с друзьями?

  15. #885
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное, стиль неформальный. Я не сильна в теории стилей, уровней и типов общения. Обещаю в пятницу после учебы прочитать)
    Вы уже не в первый раз упоминаете Уальда. Почему именно его?)
    Это самый доступнай из английских авторов этого стиля. И мастер именно "тонких" диалогов. Вы попробуйте почитать если пойдет то с многими проблемами вам станет проще))
    Стиль полуформальный.(Вы его немножко смягчаете словечками типа "загибаться" но не достаточно)
    Такие формулировки характерны для учителей средней школы.
    Вот вас и дергают за возраст : молоденькая девушка говорит как "училка"

  16. #886
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не поучаю свекровь, а меня не устраивает такое обращение с моим женихом. Я жду от нее уважения как к себе, так и к нему.
    "Я не поучаю свекровь, а меня не устраивает такое ее обращение с ее сыном"... Так будет правильней.

  17. #887
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А профдеформации на втором курсе - это вы себе льстите. Рановато, матушка
    Понимете Ингрид, вы лезети в отношения вашего жениха в другими людьми. Так допустимо делать маме по отношению к ребенку которому меньше 2 лет. Неужели вы считаете вашего жениха настолько недееспосодбным, что он не в состоянии самостоятельно общаться с матерью, с друзьями?
    Возможно, рановато.
    А жених просто боится обидеть мать. Увы, я не боюсь обидеть свекровь) у меня с ней хорошие отношения, как-то еще вначале она мне сказала, что я очень вредная и за словом в карман не полезу, но ей очень нравится, что я всегда защищаю ее сына.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Возможно, рановато.
    А жених просто боится обидеть мать. Увы, я не боюсь обидеть свекровь) у меня с ней хорошие отношения, как-то еще вначале она мне сказала, что я очень вредная и за словом в карман не полезу, но ей очень нравится, что я всегда защищаю ее сына.
    У меня вот ощущение, что эти споры для Вас - такой способ добиться одобрения окружающих.
    И со свекровью он вроде бы сработал. Типа - молодец девчонка, за словом в карман не лезет))
    А у жен друзей другая реакция - "Шо она о себе возомнила!"

  19. #889
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Это самый доступнай из английских авторов этого стиля. И мастер именно "тонких" диалогов. Вы попробуйте почитать если пойдет то с многими проблемами вам станет проще))
    Стиль полуформальный.(Вы его немножко смягчаете словечками типа "загибаться" но не достаточно)
    Такие формулировки характерны для учителей средней школы.
    Вот вас и дергают за возраст : молоденькая девушка говорит как "училка"
    Обещаю почитать в ближайшее время)

  20. #890
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Возможно, рановато.
    А жених просто боится обидеть мать. Увы, я не боюсь обидеть свекровь) у меня с ней хорошие отношения, как-то еще вначале она мне сказала, что я очень вредная и за словом в карман не полезу, но ей очень нравится, что я всегда защищаю ее сына.
    Понимаете, такие отношение не айс и для вас и для вашего жениха, свекровь дело вторичное, ей будет надо, обратится за помошью сама, а вот задумайтесь, почему вы ведете себя по отношению к вашему жениху как к двухлетнему ребенку? Боится он обидеть мать, ну и пусть боится, это же не ваши отношения.
    А отношения с друзьями вашего жениха, прям возня в песочнице. Про 26 лет прям умилило, мудрость не всегда приходит с годами, иногда старость приходит одна

  21. #891
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я же защищаю его не только перед друзьями,
    .
    а перед друзьями по какому поводу?
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    но и перед его мамой, например. Недавно ехали мы все втроем в машине, она говорит, ко мне приедут окно делать, мой мч говорит: давай пригласим мастеров, когда я смогу приехать к тебе домой, чтобы мог принять работу (речь шла о том, что он мужчина и понимает в этом, может оценить и потребовать, если где-то косяк). Ответ матери: ты еще не дорос, чтобы мне указания давать (у нее были проблемы на работе, на нервах вся была). Ну я и вступилась: вам помочь сын пытается, и предлагает свое время, а вы так беспардонно и грубо его обрываете.
    Я правда не понимаю, почему он в такой ситуации молчит и не защищает себя.

    .
    видимо, к ситуации когда за него решают женщины он привык с детства)

  22. #892
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Единственный способ, которым меня накладывали родители - бойкот. Боялась как огня, это было самым страшным.
    Аха. И когда вы разговариваете в присутствии ваших друзей, но обращаясь не к ним, а к вашему мч, вы демонстрируете бойкот остальным.

    Ну да неважно, ИМХО. Пригладите этот момент, в другом всё равно вылезет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Это был просто пример. К тому же сводится и тема про полив цветов, про музыку и все остальное
    У вас есть друзья, которые разделяют ваши интересы? С которыми вам интересно и комфортно поговорить о политике Сталина?

  23. #893
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    С самого детства. Тогда был идеал умницы-отличницы для родителей, ну да это в надежде и из желания заслужить похвалу и одобрение, а сейчас идеал и успешной, и красивой, и хозяйки для будущего мужа.
    А если б не надо было стремиться к идеалу, что бы поменялось в вашей жизни? Вот представьте, что к идеалу больше стремиться не нужно.. напишите 5 пунктов перемен в вашей жизни.

  24. #894
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а перед друзьями по какому поводу?
    видимо, к ситуации когда за него решают женщины он привык с детства)
    По поводу подколов и стеба.
    Его мама ну оочень властная женщина. Она мне сильно напоминает моего отчима, с ней совершенно невозможно спорить. И ее любимый аргумент: я прожила жизнь, я знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас есть друзья, которые разделяют ваши интересы? С которыми вам интересно и комфортно поговорить о политике Сталина?
    Есть, но это не значит, что мы не спорим.

  25. #895
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Есть, но это не значит, что мы не спорим.
    А с ними вы по поводу чего спорите?

    ЗЫ у меня ощущение, что для вас спор - смысл жизни....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    По поводу подколов и стеба.
    Подколы и стеб - несут ему опасность? Ну, если от них надо защищать...

  26. #896
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А если б не надо было стремиться к идеалу, что бы поменялось в вашей жизни? Вот представьте, что к идеалу больше стремиться не нужно.. напишите 5 пунктов перемен в вашей жизни.
    1. Я б забила на спортзал;
    2. Я б меньше времени проводила за учебой, больше бы работала, следовательно, больше зарабатывала;
    3. Выбросила бы всю зелень в доме;
    4. Больше бы спала;
    5. Ела бы больше шоколада.

    Глупо получилось)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с ними вы по поводу чего спорите?

    ЗЫ у меня ощущение, что для вас спор - смысл жизни....

    --- Добавлено ---



    Подколы и стеб - несут ему опасность? Ну, если от них надо защищать...
    Да нет конечно, не смысл жизни)
    Но бывает ведь, когда мы общаемся с друзьями, у нас возникают разные мнения. Мы делимся этим мнением друг с другом. Мнения расходятся иногда в вопросах, которые задевают так или иначе, потому начинается спор. Но мы ведь не ругаемся каждый раз и не устраиваем баталий. Послушали друг друга, что-то полезное для себя поняли и опять смеемся над шутками.

    Опасность не несут, но я же вижу, что ему это не очень приятно, но он молчит, меня это раздражает, и начинаю говорить я.

  27. #897
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    1. Я б забила на спортзал;
    2. Я б меньше времени проводила за учебой, больше бы работала, следовательно, больше зарабатывала;
    3. Выбросила бы всю зелень в доме;
    4. Больше бы спала;
    5. Ела бы больше шоколада.

    Глупо получилось)
    А что мешает сейчас хотя бы выбросить зелень и есть шоколад? По опыту, много не съешь и он приедется, пару месяцев поедте ни надоест, от шоколада не толстеют.
    И ее любимый аргумент: я прожила жизнь, я знаю
    опять "будет тебе 26 лет"....

  28. #898
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что мешает сейчас хотя бы выбросить зелень и есть шоколад? По опыту, много не съешь и он приедется, пару месяцев поедте ни надоест, от шоколада не толстеют.
    Я толстею... Мы когда только съехались, я ела шоколад как потерпевшая. Съесть плитку за раз после учебы - запросто, еще и за второй могла перед сном сходить. До какого-то момента не толстела, потом резко начало распирать. В килограммах не сильно прибавлялось, но с 42 размера поправилась, вещи покупала то 44, то 46.
    Потом начала ограничивать себя в сладком, добавила спортзал и уже полгода ни вес, ни сантиметры не скачут.
    А зелень жених любит. Не требует, но ему нравится, когда в доме зелено.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я толстею... Мы когда только съехались, я ела шоколад как потерпевшая. Съесть плитку за раз после учебы - запросто, еще и за второй могла перед сном сходить. До какого-то момента не толстела, потом резко начало распирать. В килограммах не сильно прибавлялось, но с 42 размера поправилась, вещи покупала то 44, то 46.
    Потом начала ограничивать себя в сладком, добавила спортзал и уже полгода ни вес, ни сантиметры не скачут.
    А зелень жених любит. Не требует, но ему нравится, когда в доме зелено.
    А вы к эндокринологу ходили, гормоны проверяли?
    Знаете, если бы мне надо было ходить в спортзал, который я ненавижу, не жрать шоколад и клубнику и дома поливать 25 горшков с лопухами, я в в один прекрасный день поубивала всех в радиусе километра. ЗАЧЕМ вы превращаете свою жизнь в сплошное изевательство над собой? Что за садо-мазо?

  30. #900
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ингрит, а рост у вас какой?

Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search