Страница 29 из 54 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #841
    По-моему вы очень склонны додумывать то, чего нет.
    Возможно. Если бы одна я. Но, когда Вы прямо говорите в гостях, что пицца невкусная, то и додумывать ничего не надо.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Возможно. Если бы одна я. Но, когда Вы прямо говорите в гостях, что пицца невкусная, то и додумывать ничего не надо.
    С этим я соглашаюсь, был с моей стороны косяк, мягко говоря. И это была моя старая бестактность и проявление неуважения к хозяйке. И как это связано с последней ситуацией, не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, они были дружны с прежней подругой МЧ Ингрид. Им не будут нравится и остальные гастрономические изыски ее.
    Про старую подругу тоже есть тема...
    Она вышла замуж пару недель назад, и они запустили тотализатор: по залету вышла или нет.
    Меня не оскорбляют упоминания о ней, меня поражает негатив за спиной.

  3. #843
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зато вижу теток из ее окружения, которым она не нравится по иным причинам.
    Вот и у меня тоже все яснее вірисовуется такая же картинка: две девушки "дружат против" Ингрид. И хоть она им - сыр, хоть икру черную подай- всё будет не так.

  4. #844
    И как это связано с последней ситуацией, не понимаю.
    Человек Вы тот же самый. Вы транслируете определённое отношение. Оно не изменилось.
    Зато вижу теток из ее окружения, которым она не нравится по иным причинам.
    Причины в самой ув. Ингрид.
    Цитата Сообщение от Nag
    подруги как Вам домой приходят, ув. Ингрид?

    Я не люблю посторонних в доме. Смешно, но меня раздражают запахи.
    Подруг в дом приглашаю очень редко, чаще встречаемся в кафе, реже - у них.
    Если даже подруги посторонние, что светит остальным?

  5. #845
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    вы можете ответить на пост #821?
    попозже напишу, ув. Ингрид. Пока возможности нет написать толком.

  6. #846
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Про старую подругу тоже есть тема...
    Она вышла замуж пару недель назад, и они запустили тотализатор: по залету вышла или нет.
    Меня не оскорбляют упоминания о ней, меня поражает негатив за спиной.
    Негатив по отношению к кому? К прежней подруге?
    Тогда получается, что им не понравится никакая девушка рядом с Вашим МЧ.
    Что, они "усыновили" его и фыркают теперь на" невесток"?
    Причины в самой ув. Ингрид
    .
    Да. в Ингрид. Дамы такие, какие есть. Значит, со стороны ув. Ингрид конструктивнее будет установить с ними статус кво, минимально раздражающий обе стороны.

  7. #847
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Негатив по отношению к кому? К прежней подруге?
    Тогда получается, что им не понравится никакая девушка рядом с Вашим МЧ.
    Что, они "усыновили" его и фыркают теперь на" невесток"?
    Если жених Ингрит получается ниже все остальных друзей по рангу, то и его женщина - тоже таковой будет восприниматься. Что и демонстрируют жены.
    И мне кажется мужчины не про возраст говорили, когда намекали, что Ингрит - самая младшая. в группе.

    Мне по теме Ингрит вспоминаются сказки про трех сестриц, и их отношение к младшенькой умнице-красавице)

  8. #848
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Привели в пример одну ситуацию, где им не понравилось мое поведение. Я не понимаю, что особенного в той ситуации до сих пор, потому опишу ее здесь.
    Я люблю сыр. На стол всегда ставлю много разных видов. Ну и на новый год, как обычно, сделала нарезку, там был сыр с плесенью, дор блю так называемый. Жена одного друга сказала: я не люблю сыр с плесенью, что подтвердила жена другого. Я совершенно искренне и без каких-то злых намерений сказала: я так его обожаю, что не представляю, как его можно не любить.
    По словам этих людей, это их обидело.
    Я сразу вспомнила, что на форуме обсуждалось. Что информация передается не только посредством слов, что люди обращают внимание на жесты, на мимику, на интонацию. Но в тот момент действительно была очень хорошая, дружеская обстановка за столом, я абсолютно искренне поделилась своим мнением. Я не ненавижу людей, которые не любят сыр с плесенью и понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Я просто поделилась своим мнением.
    Неужели в этом есть что-то обидное?
    Ингрид, только не падайте в обморок, я вас поддержу. Во-первых женщины поступили невежливо, они были в гостях, и кто что не любит, держите при себе, просто не ешь и все. Во-вторых я обожаю сыр, особенно с плесенью, особенно с белой. А рвотные позывы у меня вызывает брокколи, так ниче ж не ем и все.

  9. #849
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Если жених Ингрит получается ниже все остальных друзей по рангу, то и его женщина - тоже таковой будет восприниматься. Что и демонстрируют жены.
    И мне кажется мужчины не про возраст говорили, когда намекали, что Ингрит - самая младшая. в группе.

    Мне по теме Ингрит вспоминаются сказки про трех сестриц, и их отношение к младшенькой умнице-красавице)
    Так у сестриц ЧТО было по отношгению к младшенькой умнице-красавице?
    Очень похоже, Лиичка

  10. #850
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ингрид, только не падайте в обморок, я вас поддержу. Во-первых женщины поступили невежливо, они были в гостях, и кто что не любит, держите при себе, просто не ешь и все. Во-вторых я обожаю сыр, особенно с плесенью, особенно с белой. А рвотные позывы у меня вызывает брокколи, так ниче ж не ем и все.
    они были на вашей территоррии и проявили невежливость, у мены в зависимости от настроения могли б и нарваться на большее ехидство.
    Имхо, а идея насчеттого, что вашего парня усыновили и рядом с ним никого не потерпят - не так уж плоха.

  11. #851
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    они были на вашей территоррии и проявили невежливость, у мены в зависимости от настроения могли б и нарваться на большее ехидство.
    .
    Не знаю, как вообще в гостях на предложение разделить с тобой трапезу можно мухортить нос

  12. #852
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, как вообще в гостях на предложение разделить с тобой трапезу можно мухортить нос
    Гнать их в шею. Лже друзья, лже подруги, как это бесит иногда.

  13. #853
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Гнать их в шею. Лже друзья, лже подруги, как это бесит иногда.
    Тогда и и МЧ надо гнать в шею, выходит? Это ведь его друзья (их семьи).

  14. #854
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Гнать их в шею. Лже друзья, лже подруги, как это бесит иногда.
    Дим, принять к сведению, что да, такие люди.И не подрываться на этом. Но мужу они дороги(друзья), у них много общего.
    Ну а вреднючие дамы такое вот обременение. Значит что? Мужу общение с друзьями нужно- значит жена со своей стороны будет создавать условия для этого, учитывая некоторые особенности сопровождающего контингента.

  15. #855
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Тогда и и МЧ надо гнать в шею, выходит? Это ведь его друзья (их семьи).
    Нет. С МЧ эту проблему можно решить. Доверие очень важно в семье. И думаю МЧ поймет, поговорить бы для начала, а решение должны они сами принять. Просто сказал свое мнение и еще: подавлять - опять накапливать в себе гнев. А потом куда его девать? На своего МЧ? А ведь ближе некуда, все равно рано или поздно под руку попадет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дим, принять к сведению, что да, такие люди.И не подрываться на этом. Но мужу они дороги(друзья), у них много общего.
    Ну а вреднючие дамы такое вот обременение. Значит что? Мужу общение с друзьями нужно- значит жена со своей стороны будет создавать условия для этого, учитывая некоторые особенности сопровождающего контингента.
    Да, Креслава.
    Как вариант поменять свое отношение, что бы не накапливать гнев. Но тут трудно вариант подыскать, вон в теме про патриотизм люди там тоже вроде как придерживаются сформировавшегося мнения, а в результате бабах. Я тут не знаю.

  16. #856
    Я тему читала кусками, но сложилось впечатление, что проблема в первую очередь в МЧ - что он не может "защитить" свою девушку перед друзьями, да и себя тоже, судя по описаниям автора. А без его четкой позиции никакие иные ухищрения не помогут.

  17. #857
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я тему читала кусками, но сложилось впечатление, что проблема в первую очередь в МЧ - что он не может "защитить" свою девушку перед друзьями, да и себя тоже, судя по описаниям автора. А без его четкой позиции никакие иные ухищрения не помогут.
    Бывает так, что в жизни нам предстоит серьезный выбор. И это частое явление. Если они захотят(то есть ув. Ingrid и ее МЧ), то решат проблему. Как бы их ответственность...

    Если захотят.

  18. #858
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я тему читала кусками, но сложилось впечатление, что проблема в первую очередь в МЧ - что он не может "защитить" свою девушку перед друзьями, да и себя тоже, судя по описаниям автора. А без его четкой позиции никакие иные ухищрения не помогут.
    Да, потому и дамы друзей это считывают и позволяют себе невежливое с ней обращение.
    Но это уже другая сторона проблемы ув. Ингрид. Ведь она и вне круга дружеского общения косячит).
    Извините, ув. Ингрид, но Вы сами писали про случай с преподавателем.

  19. #859
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, потому и дамы друзей это считывают и позволяют себе невежливое с ней обращение.
    Но это уже другая сторона проблемы ув. Ингрид. Ведь она и вне круга дружеского общения косячит).
    Извините, ув. Ингрид, но Вы сами писали про случай с преподавателем.
    Вообще, да, перечитала две первые страницы темы. Сыр - это похоже просто симметричный ответ обычному "посылу" автора в адрес окружающих...

  20. #860
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Ингрид, а что по вашему в поведении Вашего жениха чисто женское?

  21. #861
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Можете, пожалуйста, объяснить, с чего такие выводы?
    Я сейчас в полнейшем шоке
    Ув. Ингрид, по всем постам уже дергать фразы не стала.. но вот н-р, если вы в присутствии других людей поддерживаете беседу, но фактически не с ними, это может считываться как демонстративный игнор. Вас мама или папа в детстве игнорировали за что-либо? Вы провинились, пытаетесь общаться, а ваши папа-мама смотрят мимо вас, как будто вас рядом нет, и разговаривают демонстративно не с вами?

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    еще заметила в себе одну черту.
    Когда я нахожусь в этой компании, я, говоря о чем-то, не обращаюсь ко всем.
    Ну то есть, я могу, например, лично кому-то о чем-то сказать, обращаясь взглядом. Но когда хочу сказать о чем-то вообще, поддержать разговор, всегда говорю это своему жениху...

    И еще, у меня в жизни нередки ситуации, даже чаще всего так получается, что в коллективе складываются хорошие отношения именно с людьми мужского пола.
    Насчёт сыра - первая часть вашей фразы нормальная, вторая "не представляю, как его можно не любить" - запросто может восприняться как "чё вы тут гоните", "такого, как вы говорите, не бывает". Это вызов, отторжение. Кстати, вы про "я-сообщения" почитали?

    Может и нормально прокатить такая фраза, ИМХО, но уже в теплом и близком общении. Когда вы сами расслабленна, довольна собой и миром. А когда есть какой-то непонятный раздрай и соперничество внутри себя, то хоть запредлагайтесь вы этот сыр в изысканнейших выражениях, ваше соперничество так и будет вылезать в мелочах. Реагируют люди, ИМХО, на ваше внутреннее состояние.

    Причем вам почему-то это соперничество важно, ИМХО.. т.к. вы нашли себе эту ситуацию и прочно сидите в ней.

    Плюс вы еще можете проецировать своё состояние на происходящее вокруг вас, и видеть тёрки там, где их нет.. или есть, но на другую совсем тему.

    Вот интересно, почему у вас постоянно идёт тема "я типа повзрослела, а они взрослые". Почему не "они меня к своим мужьям ревнуют"? Или "они мне завидуют"? Либо еще что-нибудь? Много призм, через которые можно увидеть эту ситуацию.

    Но у вас призма с "взрослостью". Почему? Вам кому-то надо доказать, что вы позврослели? Или когда вы маленькая, о вас заботятся, вас балуют и защищают, потому вы даете понять, что вы же младшая в компании, мааааленькая.. пушииистая.. а там тетки какие-то взрослые и злые обижают.. Или это способ не видеть чего-то другого?

    В общем, всё на правах версии
    Последний раз редактировалось Enigma; 21.03.2013 в 00:20.

  22. #862
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Словом, я из кожи вон лезу, чтобы хоть немного приблизиться к тому идеалу, который сформирован у меня в голове: успешной, красивой хозяйки, женщины, жены. Но я вижу так, что ничего у меня не получается за недостатком времени и сил.
    Где вы этот идеал взяли? и как давно вы стали из кожи вон лезть?

  23. #863
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Ингрид, а что по вашему в поведении Вашего жениха чисто женское?
    Он порой слишком мягкий. Ну то есть бывают ситуации, когда человеку надо ответить в самых грубых выражениях, или просто четко на стоять на своем. Он этого не делает.
    Я же защищаю его не только перед друзьями, но и перед его мамой, например. Недавно ехали мы все втроем в машине, она говорит, ко мне приедут окно делать, мой мч говорит: давай пригласим мастеров, когда я смогу приехать к тебе домой, чтобы мог принять работу (речь шла о том, что он мужчина и понимает в этом, может оценить и потребовать, если где-то косяк). Ответ матери: ты еще не дорос, чтобы мне указания давать (у нее были проблемы на работе, на нервах вся была). Ну я и вступилась: вам помочь сын пытается, и предлагает свое время, а вы так беспардонно и грубо его обрываете.
    Я правда не понимаю, почему он в такой ситуации молчит и не защищает себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Где вы этот идеал взяли? и как давно вы стали из кожи вон лезть?
    С самого детства. Тогда был идеал умницы-отличницы для родителей, ну да это в надежде и из желания заслужить похвалу и одобрение, а сейчас идеал и успешной, и красивой, и хозяйки для будущего мужа.

  24. #864
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ингрид, по всем постам уже дергать фразы не стала.. но вот н-р, если вы в присутствии других людей поддерживаете беседу, но фактически не с ними, это может считываться как демонстративный игнор. Вас мама или папа в детстве игнорировали за что-либо? Вы провинились, пытаетесь общаться, а ваши папа-мама смотрят мимо вас, как будто вас рядом нет, и разговаривают демонстративно не с вами?



    Насчёт сыра - первая часть вашей фразы нормальная, вторая "не представляю, как его можно не любить" - запросто может восприняться как "чё вы тут гоните", "такого, как вы говорите, не бывает". Это вызов, отторжение. Кстати, вы про "я-сообщения" почитали?

    Может и нормально прокатить такая фраза, ИМХО, но уже в теплом и близком общении. Когда вы сами расслабленна, довольна собой и миром. А когда есть какой-то непонятный раздрай и соперничество внутри себя, то хоть запредлагайтесь вы этот сыр в изысканнейших выражениях, ваше соперничество так и будет вылезать в мелочах. Реагируют люди, ИМХО, на ваше внутреннее состояние.

    Причем вам почему-то это соперничество важно, ИМХО.. т.к. вы нашли себе эту ситуацию и прочно сидите в ней.

    Плюс вы еще можете проецировать своё состояние на происходящее вокруг вас, и видеть тёрки там, где их нет.. или есть, но на другую совсем тему.

    Вот интересно, почему у вас постоянно идёт тема "я типа повзрослела, а они взрослые". Почему не "они меня к своим мужьям ревнуют"? Или "они мне завидуют"? Либо еще что-нибудь? Много призм, через которые можно увидеть эту ситуацию.

    Но у вас призма с "взрослостью". Почему? Вам кому-то надо доказать, что вы позврослели? Или когда вы маленькая, о вас заботятся, вас балуют и защищают, потому вы даете понять, что вы же младшая в компании, мааааленькая.. пушииистая.. а там тетки какие-то взрослые и злые обижают.. Или это способ не видеть чего-то другого?

    В общем, всё на правах версии
    По порядку)
    Единственный способ, которым меня накладывали родители - бойкот. Боялась как огня, это было самым страшным.
    Про я-сообщения почитала.
    То, что соперничество важно, вы верно ухватили. Это моя черта даже, например, в институте. Начинаю себя пинать что-то сделать, если вижу, что кто-то может лучше. Иначе не так стараюсь.
    Про взросление: идет, потому что изначально было страшно, что есть разница в возрасте, отсюда могу возникнуть проблемы в коммуникациях. Ну и сами они об этом сказали. Сказали не как про положение в компании, а именно про возраст. Фраза была вроде: я считаю, что проблема в возрасте. Не те интересы, не те цели в жизни. Это сказал один из членов компании. Меня зацепило, почему, не знаю. Я наоборот стремлюсь показаться старше, и не знаю, как вести себя. Просто хочу, чтобы воспринимали меня серьезно и как взрослого, разумного человека. Хотя понимаю, что сама эта фраза по-детски звучит.

  25. #865
    Время редактирования прошло, про бойкот, конечно, хотела сказать, что наказывали. Т9 подводит, простите за опечатки

  26. #866
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я наоборот стремлюсь показаться старше, и не знаю, как вести себя. Просто хочу, чтобы воспринимали меня серьезно и как взрослого, разумного человека. Хотя понимаю, что сама эта фраза по-детски звучит.
    Да и озабочены тем, чтобы выглядеть старше тоже в основном те, кто, как верно заметила ув. Энигма - хочет свою взрослость доказать.
    Остальным - пофиг, взрослыми они ВЫГЛЯДЯТ или нет.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да и озабочены тем, чтобы выглядеть старше тоже в основном те, кто, как верно заметила ув. Энигма - хочет свою взрослость доказать.
    Остальным - пофиг, взрослыми они ВЫГЛЯДЯТ или нет.
    В споре с этими людьми, когда у них не остается аргументов, обычно говорится следующее мне: доживешь до 26 лет - поймешь. Или в шутку: мелкая, не понимаешь еще.
    Не знаю так ли оно, но не понимаю, почему эти аргументы имеют место. Ответить мне на них нечего, кроме как отшутиться. И меня это раздражает.
    Я начинаю объяснять, что в политике Сталина, на мой взгляд, не все было плохо, и что в советском союзе много положительного было, а меня прерывают: тебе 20, даже институт не закончила, поймешь потом.
    Как реагировать на такие выпады?

  28. #868
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В споре с этими людьми, когда у них не остается аргументов, обычно говорится следующее мне: доживешь до 26 лет - поймешь. Или в шутку: мелкая, не понимаешь еще.
    Не знаю так ли оно, но не понимаю, почему эти аргументы имеют место. Ответить мне на них нечего, кроме как отшутиться. И меня это раздражает.
    И они это видят, что вас задевают ИМЕННО ТАКИЕ слова.
    И .. стараются вас задеть снова и снова, используя их как оружие.
    Войнушка продолжается...

    Как реагировать на такие выпады?
    А как хочется отреагировать?

  29. #869
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как хочется отреагировать?
    Хочется задавить сарказмом.

  30. #870
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В споре с этими людьми, когда у них не остается аргументов, обычно говорится следующее мне: доживешь до 26 лет - поймешь. Или в шутку: мелкая, не понимаешь еще.
    Не знаю так ли оно, но не понимаю, почему эти аргументы имеют место. Ответить мне на них нечего, кроме как отшутиться. И меня это раздражает.
    Я начинаю объяснять, что в политике Сталина, на мой взгляд, не все было плохо, и что в советском союзе много положительного было, а меня прерывают: тебе 20, даже институт не закончила, поймешь потом.
    Как реагировать на такие выпады?
    А зачем Вам объяснять положительные моменты политики Сталина? Знакомые Ваши - взрослые люди со сложившимися убеждениями, а Вы получается - пытаетесь на эти убеждения посягнуть.
    Вообще заметила, что политика и религия - вовсе не отвлеченные темы, и обсуждая их - люди часто начинают отстаивать свою правоту.
    Вплоть даже до таких методов, как Вы описали - типа "мала еще, чтоб умничать" и т.п.
    ИМХО, если с этими людьми у Вас напряженные отношения - такие темы лучше сворачивать, не доводя до конфликта.

Страница 29 из 54 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search