Страница 27 из 54 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #781
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    я просто совершенно не подумала о том, что сказала Птичка Тари.
    Я, например, не люблю пиво, но ведь спокойно сижу за столом, когда мужчины его пьют.
    Вариант высказывания своего люблю-не люблю за столом пригласившего в гости тоже не самый лучший вариант установления раппорта. Но это уже вопрос воспитания дам, не ваш, ув. Ингрид.
    Если гости приглашены, то, как минимум, уважение к трудам хозяйки должно присутствовать по умолчанию. А хозяйке ,в свою очередь, на будущее -зарубочка для учитывания гастрономических пристрастий гостей
    Вот как-то так и выстраиваются комфортные отношения.ИМХО

  2. #782
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вариант высказывания своего люблю-не люблю за столом пригласившего в гости тоже не самый лучший вариант установления раппорта. Но это уже вопрос воспитания дам, не ваш, ув. Ингрид.
    Если гости приглашены, то, как минимум, уважение к трудам хозяйки должно присутствовать по умолчанию. А хозяйке ,в свою очередь, на будущее -зарубочка для учитывания гастрономических пристрастий гостей
    Вот как-то так и выстраиваются комфортные отношения.ИМХО
    Да, я уже решила сыр с плесенью не выставлять, приглашая их в гости
    Учту их вкусовые потребности - раз, смогу избежать напоминание о неприятном инциденте - два.
    Но и моего воспитания вопрос тоже. Ув. Птичка Тари права, я могла тут избежать высказывания своего мнения.

  3. #783
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я думаю они сказали это, чтобы высказать свое мнение. Но за столом сидело 8 человек. Почему из-за двух других я должна была убрать со стола сыр с плесенью? Я ведь не заставляла их его есть.
    А вы перед этим обсуждали за столом кому что нравится-не нравится? Если да, то тогда ее фраза будет - высказывание своего мнения. Но и ваша - тоже будет уместна. Она - мнение, вы - мнение (хотя вторую часть и тут можно было смягчить))))))

    Ну вот у меня сложилось впечатление, что эта фраза была сказана как-то в обход разговора.
    Да еще подруга ее поддержала...
    Мнение ведь обычно не поддерживают, согласны? Скорее, высказывают в ответ свое...
    Получается, она сказала это для чего-то другого...

    Значит, тут повод задуматься, а к чему она все это сказанула... Ну и уточнить потом...

    Ингрид, вы в следующий раз в подобных случаях, когда не понятно, к чему что сказано, лучше спросите, что она имела в виду...
    Убьете двух зайцев сразу - и беседу поддержите, и внимание проявите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вариант высказывания своего люблю-не люблю за столом пригласившего в гости тоже не самый лучший вариант установления раппорта. Но это уже вопрос воспитания дам, не ваш, ув. Ингрид.
    Если гости приглашены, то, как минимум, уважение к трудам хозяйки должно присутствовать по умолчанию. А хозяйке ,в свою очередь, на будущее -зарубочка для учитывания гастрономических пристрастий гостей
    Вот как-то так и выстраиваются комфортные отношения.ИМХО
    Это вам не встречались люди, которые блюют при виде рошфора)))))

  4. #784
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы перед этим обсуждали за столом кому что нравится-не нравится? Если да, то тогда ее фраза будет - высказывание своего мнения. Но и ваша - тоже будет уместна. Она - мнение, вы - мнение (хотя вторую часть и тут можно было смягчить))))))
    У вас сложилось верное впечатление. Я уже не помню о чем до этого был разговор. Потом эта мадам обращается к мужу: это же сыр с плесенью? Они о чем-то переговариваются за столом, все не в теме о чем. И она уже обращаясь ко всем говорит: я н люблю сыр с плесенью. Ну и далее я уже описала)
    Как-то из контекста разговора я так поняла, что она просто решила поделиться мнением. Ну или максимум дала понять, что не будет есть этот сыр... Но это странно: мало ли кому что не нравится, это ведь можно просто не есть. Благо, стол изобиловал разными вкусностями, можно и другое взять.

  5. #785
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У вас сложилось верное впечатление. Я уже не помню о чем до этого был разговор. Потом эта мадам обращается к мужу: это же сыр с плесенью? Они о чем-то переговариваются за столом, все не в теме о чем. И она уже обращаясь ко всем говорит: я н люблю сыр с плесенью. Ну и далее я уже описала)
    Как-то из контекста разговора я так поняла, что она просто решила поделиться мнением. Ну или максимум дала понять, что не будет есть этот сыр... Но это странно: мало ли кому что не нравится, это ведь можно просто не есть. Благо, стол изобиловал разными вкусностями, можно и другое взять.
    Ингрит проверки "на вшивость" в устоявшихся коллективах тоже никто не отменял.
    Когдапытаешся вписатся в устоявшуюся систему некоторое неприятие - обычная вещь. Как экзамен при поступлении в институт.

  6. #786
    Жена одного друга сказала: я не люблю сыр с плесенью, что подтвердила жена другого. Я совершенно искренне и без каких-то злых намерений сказала: я так его обожаю, что не представляю, как его можно не любить.
    По словам этих людей, это их обидело.
    Если Вы его покупаете, значит любите, поэтому дальнейшая фраза прозвучала как вызов. "Вы ничего не понимаете в изысканном французском вкусе, деревенские лохушки." Зачем вообще было комментировать?Про таких говорят "понт дороже денег".
    Ингрит проверки "на вшивость" в устоявшихся коллективах тоже никто не отменял.
    Когдапытаешся вписатся в устоявшуюся систему некоторое неприятие - обычная вещь
    По мне так неприятие демонстрирует ув. Ингрид.

  7. #787
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ингрид, тут соглашусь с Вами. Я тоже *сырная душа* и для меня стол без сыра-не стол.
    Не думаю, что в угоду дамам стоило убирать его со стола совсем, но переставить рядом с собой-подальше от не любящих его-вариант компромисса. Так мне кажется
    Вы не любите сыр с плесенью, будем прощацца )

  8. #788
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    По мне так неприятие демонстрирует ув. Ингрид.
    Так не спорю - демонстрирует(
    Просто в данном примере и другие девушки ведут себя провакационно. Я бы так про поставленную на стол еду не стала, максимум шепотом на кухне.
    Тут ещк мне кажется у девушек свой междусобойчик и пытаться отдельно поговорить с мужчинами - решение стратегически неверное

  9. #789
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У вас сложилось верное впечатление. Я уже не помню о чем до этого был разговор. Потом эта мадам обращается к мужу: это же сыр с плесенью? Они о чем-то переговариваются за столом, все не в теме о чем. И она уже обращаясь ко всем говорит: я н люблю сыр с плесенью.
    ну вот видите - т.е. ее фраза вряд ли была сказана с целью поделиться мнением.
    (обычно подобные беседы начинаются с вопроса, а не с утверждения. Собеседник, задавая вопрос, как бы предлагает другим высказать свое мнение).

    Ну или максимум дала понять, что не будет есть этот сыр... Но это странно: мало ли кому что не нравится, это ведь можно просто не есть. Благо, стол изобиловал разными вкусностями, можно и другое взять.
    Сыр - это такой, очень своеобразный продукт. У многих людей некоторые сорта вызывают негатив...

    Главное, теперь вы знаете, что сыр с плесенью на стол подавать не стоит...

    А вообще в подобных случаях самое верное - свести все к шутке....)))))
    - Я не люблю сыр с плесенью.
    - Огласите весь список, пожалуйста....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вы не любите сыр с плесенью, будем прощацца )
    А еще есть сыр с личинками))))

  10. #790
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А еще есть сыр с личинками))))
    Тогда, будем прощацца навсегда

  11. #791
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    УВ. Ингрид, из описанной Вами ситуации следует :
    1) рулят в этой компании не друзья вашего жениха а их жены
    2) не нравитесь Вы именно им
    3)Ваш муж Вас перед своими друзьями почему то не защищает.
    Фактически он не чувствует себя с ними равным, получается.

  12. #792
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ингрит проверки "на вшивость" в устоявшихся коллективах тоже никто не отменял.
    Когдапытаешся вписатся в устоявшуюся систему некоторое неприятие - обычная вещь. Как экзамен при поступлении в институт.
    Самое интересное то, что я не очень-то пытаюсь вписаться в компанию... Наверное, опять прозвучит по-детски.
    Я скорее исполняю свой долг.
    Приглашены в гости друзья жениха - сделаю максимум от себя: накрою щедрый стол, приготовлю вкусную еду, буду улыбаться, встречая их и посмеюсь над шутками.
    Мы приглашены к ним в гости - опять постараюсь сделать максимум: возьму булки, положу в корзинку с лентой, буду стараться не говорить лишнего и опять же, смеяться над шутками.
    Я не хочу быть частью этой компании, но отношения с ними поддерживать вынуждена, потому выбираю просто формальное общение.
    Да и потом, больше года прошло с момента знакомства и моего появления в этой компании. Мне кажется, проверка на вшивость была уместна тогда... или я ошибаюсь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если Вы его покупаете, значит любите, поэтому дальнейшая фраза прозвучала как вызов. "Вы ничего не понимаете в изысканном французском вкусе, деревенские лохушки." Зачем вообще было комментировать?Про таких говорят "понт дороже денег".

    По мне так неприятие демонстрирует ув. Ингрид.
    Меня удивляет, что вы здесь увидели понт. Я действительно люблю этот сыр, все люди в моем окружении любят этот сыр, и я была удивлена, узнав, что эти люди его не любят.
    Я бы точно также сказала, если бы кто-то в той же ситуации сказал не про сыр, а про конфеты "Дунькина радость". Я их люблю, мои друзья их любят. Это бы тоже было воспринято вами как понт?
    Зачем нужно было комментировать - я объяснила. Была дружеская посиделка и мне казалось, что с мнением (тогда мне подумалось, что это было мнение), высказанном дамами, я вправе не согласиться. Я, возможно, выразила это не совсем верно, но никакого злого умысла у меня не было.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 20.03.2013 в 12:15.

  13. #793
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Тут ещк мне кажется у девушек свой междусобойчик и пытаться отдельно поговорить с мужчинами - решение стратегически неверное
    Здесь я с вами согласна. Но мой жених настоял на разговоре именно с его друзьями.
    Да и разговор получился тогда достаточно искренний, откровенный и тяжелый. С мужчинами этой компании у меня взаимопонимание нашлось. Присутствовали бы дамы - я бы закрылась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот видите - т.е. ее фраза вряд ли была сказана с целью поделиться мнением.
    (обычно подобные беседы начинаются с вопроса, а не с утверждения. Собеседник, задавая вопрос, как бы предлагает другим высказать свое мнение).
    Тогда сейчас пытаюсь понять и подумать, с какой целью это было сказано...
    Ведь глупо говорить такое, когда за столом сидят еще люди, с целью, чтобы этот продукт убрали со стола. Тем более, к концу вечера нарезку из этого сыра пришлось обновлять. Из чего делаю вывод, что кому-то за столом такой сыр нравился.

  14. #794
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Здесь я с вами согласна. Но мой жених настоял на разговоре именно с его друзьями.
    Да и разговор получился тогда достаточно искренний, откровенный и тяжелый. С мужчинами этой компании у меня взаимопонимание нашлось. Присутствовали бы дамы - я бы закрылась.
    Ингрит а вы знаете что есть такая штука - ревность?
    Вы кстати сами ревнуете?
    И ревновать можно не только к гипотетическим любовницам но к любому объекту который оттягивает на себя внимание и доброжелательность.
    И кстати не только своего мужчину но и всех кого считаешь своими.
    Если друзья вашего мужа придут домой и начнут говорить что-то типа "нет она на самом деле хорошая" - это будет конец

  15. #795
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ингрит а вы знаете что есть такая штука - ревность?
    Вы кстати сами ревнуете?
    И ревновать можно не только к гипотетическим любовницам но к любому объекту который оттягивает на себя внимание и доброжелательность.
    И кстати не только своего мужчину но и всех кого считаешь своими.
    Если друзья вашего мужа придут домой и начнут говорить что-то типа "нет она на самом деле хорошая" - это будет конец
    Да, я понимаю и соглашаюсь с вами, что поступили мы неправильно. Сама я думала, что следует обсуждать проблему со всеми. Но поскольку у меня не было огромного желания видеть дам, я очень легко и почти без споров поддалась мнению жениха.
    Про ревность знаю, я сама очень ревнивый человек. И понимаю реакцию дам на все это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    УВ. Ингрид, из описанной Вами ситуации следует :
    1) рулят в этой компании не друзья вашего жениха а их жены
    2) не нравитесь Вы именно им
    3)Ваш муж Вас перед своими друзьями почему то не защищает.
    Фактически он не чувствует себя с ними равным, получается.
    Не нравлюсь дамам - очевидно.
    Не знаю, обычно я его защищаю в компании. Оттого и начинались первые недопонимания, что я теряла границу где его следует защищать, а где просто дружеское подтрунивание.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю и соглашаюсь с вами, что поступили мы неправильно. Сама я думала, что следует обсуждать проблему со всеми. Но поскольку у меня не было огромного желания видеть дам, я очень легко и почти без споров поддалась мнению жениха.
    Про ревность знаю, я сама очень ревнивый человек. И понимаю реакцию дам на все это.
    Так я вас не переубеждаю)
    Спасать надо ситуацию.

  17. #797
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    1) рулят в этой компании не друзья вашего жениха а их жены
    Ага. И бог знает по какой причине Ингрит им не понравилось. Заявление о том, что они не любят сыр с плесенью (одна другую поддержала) - можно рассматривать и как их такое обьединение против Ингрит.
    И мне кажется Ингрит это почувствовала( или просто привыкла оборонятся) - и потому в ее ответе тоже был вызов.

    Фраза "я так его обожаю, что не представляю, как его можно не любить." может быть воспринята спокойно в дружественносм обществе, а во враждебном - это знак превосходства, того, чо есть "мое мнение и неправильное".. Скользкая фраза. И мне кажется минимум на подсознании вы ее употребили не случайно , Ингрит. Если сказать ее без двусмысленностей, в сторону дружелюбия, то это было бы что-то вроде " а мне казалось, что все этот сыр любят, не встречала еще людей, которым этот сыр не нравиться) буду знать, что и так бывает"

    А вообще по ходу темы мне все меньше нравятся жены друзей мужа)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не нравлюсь дамам - очевидно.
    Не знаю, обычно я его защищаю в компании. Оттого и начинались первые недопонимания, что я теряла границу где его следует защищать, а где просто дружеское подтрунивание.
    Мне кажется, защищать вашего мужа в его общении с друзьями вообще не следует , как бы вам ни казалось, что его обижают-притесняют. Об этом и наедине следует говорить очень тонко и ненавязчиво.

  18. #798
    еще заметила в себе одну черту.
    Когда я нахожусь в этой компании, я, говоря о чем-то, не обращаюсь ко всем.
    Ну то есть, я могу, например, лично кому-то о чем-то сказать, обращаясь взглядом. Но когда хочу сказать о чем-то вообще, поддержать разговор, всегда говорю это своему жениху...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне кажется, защищать вашего мужа в его общении с друзьями вообще не следует , как бы вам ни казалось, что его обижают-притесняют. Об этом и наедине следует говорить очень тонко и ненавязчиво.
    почему не следует? Мужское самолюбие?

    --- Добавлено ---

    И еще, у меня в жизни нередки ситуации, даже чаще всего так получается, что в коллективе складываются хорошие отношения именно с людьми мужского пола.

  19. #799
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У вас сложилось верное впечатление. Я уже не помню о чем до этого был разговор. Потом эта мадам обращается к мужу: это же сыр с плесенью? Они о чем-то переговариваются за столом, все не в теме о чем. И она уже обращаясь ко всем говорит: я н люблю сыр с плесенью. Ну и далее я уже описала)
    Как-то из контекста разговора я так поняла, что она просто решила поделиться мнением. Ну или максимум дала понять, что не будет есть этот сыр... Но это странно: мало ли кому что не нравится, это ведь можно просто не есть. Благо, стол изобиловал разными вкусностями, можно и другое взять.
    Если конкретно про "сырную" ситуацию, то, имхо, даже если "оставить" состоявшийся диалог неизменным, то в конце (после высказывания, что "сыр с плесенью невозможно не любить") следовало бы поинтересоваться у дам, какое блюдо (из тех, что на столе) им более по вкусу, и поставить это блюдо ближе к ним, а сыр переставить в другое место. И мнения высказаны, и дамы не почувствовали ли бы себя "проигнорированными".

  20. #800
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    почему не следует? Мужское самолюбие?
    И это тоже. Плюс - признание вашего мужа взрослым мужчиной, способным за себя самомму постоять. Желательно мужчине предоставлять помощь, когда он сам об этом попросит. И еще - друзья мужа это словно его часть. Если вы будете открыто говорить мужу о том, что его друзья поступают не хорошо по отношению к нему, то это вызовет сопротивление. Он должен сам прийти к этому. Вы можете иногда наедине с ним сказать что-то отстраненное - про свои чувства, про ситуацию, но без имен и действующих лиц, что-то обобщенное. При этом четко понимать, что вы хотите получить на итоге, и нужно ли вам это.

    Лично я когда вижу, когда женщина защищает своего мужчину в компании - думаю, что этот мужчина подкаблучник) На той или иной стадии) Знаете, как мама защищает своего малолеьнего сына от нападок во дворе)

    --- Добавлено ---

    еще заметила в себе одну черту.
    Когда я нахожусь в этой компании, я, говоря о чем-то, не обращаюсь ко всем.
    Ну то есть, я могу, например, лично кому-то о чем-то сказать, обращаясь взглядом. Но когда хочу сказать о чем-то вообще, поддержать разговор, всегда говорю это своему жениху...
    И это на протяжении года длиться? А про сыр так же говорили?

  21. #801
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не знаю, обычно я его защищаю в компании. Оттого и начинались первые недопонимания, что я теряла границу где его следует защищать, а где просто дружеское подтрунивание.
    а вот вопрос - от кого вы его защищаете?

  22. #802
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И еще, у меня в жизни нередки ситуации, даже чаще всего так получается, что в коллективе складываются хорошие отношения именно с людьми мужского пола.
    И это понятно, у вас же стиль поведения мужской)

  23. #803
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И это на протяжении года длиться? А про сыр так же говорили?
    Да, на протяжении года.
    Про сыр четко помню, обратилась к одной из дам взглядом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот вопрос - от кого вы его защищаете?
    От друзей, точнее, их дружеских нападок, типа отчитываний за опоздание, подколов, что он не хочет напиваться, что задерживается на работе, что много времени проводит с машиной.

  24. #804
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    От друзей, точнее, их дружеских нападок, типа отчитываний за опоздание, подколов, что он не хочет напиваться, что задерживается на работе, что много времени проводит с машиной.
    Т.е. от мужей этих самых дам?

  25. #805
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. от мужей этих самых дам?
    Да.
    Но дамы, простите за выражение, всегда подсирают своим мужьям.

  26. #806
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Да, на протяжении года.
    Про сыр четко помню, обратилась к одной из дам взглядом.
    И про обращение сейчас еще вот что подумалось. Я будто у жениха взглядом каждый раз поддержки прошу, когда это возможно. И взгляд, как сейчас могу вспомнить, всегда вопросительный.

  27. #807
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Да.
    Но дамы, простите за выражение, всегда подсирают своим мужьям.
    В смысле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    И про обращение сейчас еще вот что подумалось. Я будто у жениха взглядом каждый раз поддержки прошу, когда это возможно. И взгляд, как сейчас могу вспомнить, всегда вопросительный.
    Ага, так и представилось..

  28. #808
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Да.
    Но дамы, простите за выражение, всегда подсирают своим мужьям.
    Я не об этом.... Вы воюете с мужчинами в этой компании. Значит, их жены не могли оставить это без внимания, такие вот военные действия

    Не исключено, что ваша войнушка как раз и могла настроить их против вас..

  29. #809
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Я не помню ни одной ситуации, когда бы они высказывали свое мнение по вопросу в присутствии мужей.
    Пример:
    Одна дама в честь 8 марта сходила на какой-то концерт, там выступал Филипп Киркоров. Мужчины отлучились за пивом сходить, мы сидели втроем и она восхищенно описывала как здорово было на концерте, как ей понравилось, да как она подпевала.
    Я поддерживаю разговор, говорю, что была на концерте таких непопулярных в молодежной среде звезд, например, на концерте Леонтьева и мне очень нравится. Дамы говорят, что на концертах даже самых непопулярных звезд, нравится слушать музыку, которую бы в жизни не слушали.
    Пришли мужчины, разговор продолжается, но в другом русле: Филипп Киркоров уже - петух, на концерте было ужасно. Ее муж соглашается, кто-то шутит, всем смешно.
    Я снова вступаю в разговор и рассказываю, что мы каждый год с мамой ходим на концерт Леонтьева, он стабильно в мае приезжает к нам в город. Мой жених фыркает, говорит, что ему было бы жалко денег тратить на такой концерт. Мужчины тоже высказываются аналогично. И дамы их поддерживают.

    Или где-то выше приводила в пример ситуацию, когда муж одной из дам уговаривает моего жениха напиться, дама ему нежно вторит.

  30. #810
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не об этом.... Вы воюете с мужчинами в этой компании. Значит, их жены не могли оставить это без внимания, такие вот военные действия

    Не исключено, что ваша войнушка как раз и могла настроить их против вас..
    Возможно...я об этом подумаю.

    В упомянутом разговоре с мужчинами, всплыла тема о разнице в возрасте.
    Меня она очень задела, если честно, ну да я это переживу.
    Так вот, мне дали четко понять, что я, как самая младшая, еще не в состоянии понять взрослых и разумных людей.
    Если люди так себя настраивают (да и меня, к тому же), могу ли я с них требовать взрослого поведения, и более разумного, взвешенного, чем, скажем, мое?

Страница 27 из 54 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search