Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Западня

  1. #1

    Question Западня

    Доброго дня добрым людям!
    Опишу ситуацию вкратце:
    Случилась любовь неземная намедни... Человек женат, от жены уехал жить ко мне.
    У меня дети, большие правда.
    Приняли на "ура". Да и в первые месяца три была идиллия, до тех пор пока не съездил человек повстречаться с сыном.
    Оказалось - жутко скучает он по жене! И любит её ну просто очень!
    Вернуться? Нет, там самореализации нет, да и не все так просто. Неделя рядом - хорошо. А насовсем - а ну как опять проблемы?
    Кто тогда я? "И тебя я люблю!" - в ответ...
    И на самом деле - ну не к чему придраться, дома идеален, ласков, нежен.
    Только чуйка женская... Тоску его чувствует...
    Чтобы совсем в депрессию не впасть заводит человек романы... Ни к чему не обязывающие... Дойдет до секса - хорошо, не дойдет - и так можно "подогреться"...

    Первое, что вы все сейчас скажете - "в сад его!". Да, это то, что на поверхности лежит.
    Но если бы было все так просто, не пришла бы я на ваш психологический суд.
    Не хочу я расставаться, не могу, люблю.
    Да и все устраивает, кроме вот этого, неожиданно неприятного "сюрприза"...
    Но идеальных людей не бывает.

    Что хочу: хочу услышать а) как возможно сохранить и может даже укрепить то малое, что есть между нами (надлом чувствуем оба)
    б) как научиться жить ВСЕ ЗНАЯ и не страдать от этого (а возможно даже и снова поверить слову "люблю")
    Ну и далее по ситуации...

    Спасибо всем откликнувшимся)

  2. #2
    Здравствуйте ув. Василия.
    Где живёт жена?
    Чтобы совсем в депрессию не впасть заводит человек романы... Ни к чему не обязывающие... Дойдет до секса - хорошо, не дойдет - и так можно "подогреться"...
    Это Вы про себя или он уже от Вас романы заводит?

  3. #3
    Уже от меня. Это его неотъемлемая составляющая. Она была всегда. И с женой, и со мной. Бывают алкоголики, бывают наркоманы, бывают игроки. В моем случае - самоутверждение происходит вот такими романами на стороне. Ему это необходимо. Видимо комплексы какие-то, до которых я еще не докопалась....

    Сорри, про жену не сразу увидела.
    Жена далеко, в другом городе. В другой республике даже.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Вернуться? Нет, там самореализации нет, да и не все так просто. Неделя рядом - хорошо. А насовсем - а ну как опять проблемы?
    Т.е. "самореализации нет" - это жена романы заводить не дает? Или что-то другое имеется в виду?

    Уже от меня. Это его неотъемлемая составляющая. Она была всегда. И с женой, и со мной. Бывают алкоголики, бывают наркоманы, бывают игроки. В моем случае - самоутверждение происходит вот такими романами на стороне. Ему это необходимо. Видимо комплексы какие-то, до которых я еще не докопалась....
    А до каких комплексов уже докопались?

  5. #5
    Не вполне поняла...
    Романчики вы воспринимаете как должное а встречи с женой вас раздражают
    А в чем разница?
    И по скольку вам лет если не секрет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. "самореализации нет" - это жена романы заводить не дает? Или что-то другое имеется в виду?
    Работы нет. Денег нет. Другая республика... А здесь Москва...


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А до каких комплексов уже докопались?
    Ну те, до которых докопалась по большому счету к проблеме отношения не имеют.
    Видите ли... Если отбросить мою эмоциональную составляющую - это человек, с которым мы понимаем друг друга с полуслова. Одинаково мыслим, одинаково чувствуем.
    Возможен элемент притирки. Возможно я где-то, в силу властного характера, излишне "перекрыла кислород" на начальном этапе, много контроля и т.д. и т.п...
    Поэтому и не все так просто...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не вполне поняла...
    Романчики вы воспринимаете как должное а встречи с женой вас раздражают
    А в чем разница?
    И по скольку вам лет если не секрет?
    Нет, не как должное... И встречи с женой меня не раздражают, там сын, я пытаюсь это понять. В обоих случаях - мне дико больно. Поэтому я и здесь.
    38-39

  7. #7
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Работы нет. Денег нет. Другая республика... А здесь Москва...
    Значит, если лирику отбросить - человек не от жены к Вам ушел, а переехал в Москву - потому что там возможностей больше.

    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Ну те, до которых докопалась по большому счету к проблеме отношения не имеют.
    Видите ли... Если отбросить мою эмоциональную составляющую - это человек, с которым мы понимаем друг друга с полуслова. Одинаково мыслим, одинаково чувствуем.
    Пару примеров приведите, плиз.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Значит, если лирику отбросить - человек не от жены к Вам ушел, а переехал в Москву - потому что там возможностей больше.
    Это первое что приходит в голову. Но я бы не хотела так думать. Не верю.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пару примеров приведите, плиз.
    Вам знакомо выражение "с языка снял"? Вот у нас это так происходит. Один говорит о чем-то, например что надо бы такой-то подарок друг купить, а другой минуту назад об этом же думал. Или оценка, реакция на какую-то ситуацию жизненную, условно на прохожего, мимо проходящего - одинаковый взгляд. Я понятно изъясняюсь? А то в последнее время мысли с языком перестали дружить, извините)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Это первое что приходит в голову. Но я бы не хотела так думать. Не верю.
    Это понятно. И запрос Ваш по сути звучит так: Как спрятаться от реальности и не видеть того, что не нравится((

    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Вам знакомо выражение "с языка снял"? Вот у нас это так происходит. Один говорит о чем-то, например что надо бы такой-то подарок друг купить, а другой минуту назад об этом же думал. Или оценка, реакция на какую-то ситуацию жизненную, условно на прохожего, мимо проходящего - одинаковый взгляд. Я понятно изъясняюсь? А то в последнее время мысли с языком перестали дружить, извините)
    Изъясняетесь Вы понятно. Только не ясно, какую ценность для отношений представляет такое "понимание"?
    Ну были бы у вас разные взгляды на "мимо проходящего" - и что? Это плохо разве?
    А вот когда любимый Ваш рассказывал, что "жутко скучает он по жене! И любит её ну просто очень!" - он понимал Ваши чувства?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это понятно. И запрос Ваш по сути звучит так: Как спрятаться от реальности и не видеть того, что не нравится((
    Пусть так. Но даже у медали две стороны. Могут быть другие варианты?


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вот когда любимый Ваш рассказывал, что "жутко скучает он по жене! И любит её ну просто очень!" - он понимал Ваши чувства?
    Он не рассказывает мне об этом. Он понимает, что мне это тяжело. Я это вижу. Каким способом - умолчу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Пусть так. Но даже у медали две стороны. Могут быть другие варианты?
    Могут, наверное. Просто у меня ощущение, что Вы пытаетесь на что-то глаза закрыть и не видеть того, что не хочется - но вот не получается((

    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Он не рассказывает мне об этом. Он понимает, что мне это тяжело. Я это вижу. Каким способом - умолчу.
    Т.е. вот это "жутко скучает он по жене! И любит её ну просто очень!" - не он сказал, а Вы сами "увидели"?
    ув. Василия, мне кажется, что Вы настолько растворились в мужчине - что приписываете ему свои чувства, опасения и мысли.
    И вполне возможно, что все эти метания, тоска по жене, безысходность, которая толкает заводить романы - существует только в Вашем воображении.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Могут, наверное. Просто у меня ощущение, что Вы пытаетесь на что-то глаза закрыть и не видеть того, что не хочется - но вот не получается((
    Так и есть. С этой болью и пришла за помощью.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вот это "жутко скучает он по жене! И любит её ну просто очень!" - не он сказал, а Вы сами "увидели"?
    ув. Василия, мне кажется, что Вы настолько растворились в мужчине - что приписываете ему свои чувства, опасения и мысли.
    И вполне возможно, что все эти метания, тоска по жене, безысходность, которая толкает заводить романы - существует только в Вашем воображении.
    А вот это давайте, пожалуйста, обсудим.
    Растворилась, все верно, знаю, что так нельзя и пытаюсь вернуть себя обратно.
    Только вот насчет воображения - мимо. "Вижу" - это значит вижу без кавычек. Собственными глазами.
    Метания больше у меня, а мужчине рядом нужна счастливая женщина. Поэтому мне необходимо срочно эти метания убрать. Потому как я понимаю, что моя эмоциональная неустойчивость способна подстегнуть к этим романам на стороне.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    А вот это давайте, пожалуйста, обсудим.
    Растворилась, все верно, знаю, что так нельзя и пытаюсь вернуть себя обратно.
    Только вот насчет воображения - мимо. "Вижу" - это значит вижу без кавычек. Собственными глазами.
    Ну то, что Вы романы и подавленное настроение видите собственными глазами - в это я могу поверить.
    Но что романы эти происходят именно, чтоб в депрессию не впасть - этого "своими глазами" не увидишь.
    Просто думать, что человек заводит романы от того, что слаб на передок - неприятно.
    А вот если изменяет, чтоб в депрессию не впасть - то это вроде не так больно. Вроде как человек не хочет боли причинять - просто ничего поделать с собой не может((
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Метания больше у меня, а мужчине рядом нужна счастливая женщина. Поэтому мне необходимо срочно эти метания убрать. Потому как я понимаю, что моя эмоциональная неустойчивость способна подстегнуть к этим романам на стороне.
    ИМХО, Вы ставите телегу впереди лошади. Не "эмоциональная неустойчивость" подстегивает романы - а человек своим наплевательским отношением провоцирует Вашу эмоциональную неустойчивость.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, Вы ставите телегу впереди лошади. Не "эмоциональная неустойчивость" подстегивает романы - а человек своим наплевательским отношением провоцирует Вашу эмоциональную неустойчивость.
    Я не могу назвать его отношение наплевательским. Он переживает. И старается сделать так, чтобы мне было комфортно. Совместная жизнь - это совместная работа, над собой в первую очередь. И, если бы я видела, что ему все равно и он не считается с моим мнением и не слышит меня - я бы не пыталась сохранить эти отношения.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать его отношение наплевательским. Он переживает. И старается сделать так, чтобы мне было комфортно. Совместная жизнь - это совместная работа, над собой в первую очередь. И, если бы я видела, что ему все равно и он не считается с моим мнением и не слышит меня - я бы не пыталась сохранить эти отношения.
    ув. Василия, что конкретно Вы хотите получить в результате этой работы над собой?
    Вы надеетесь, что если правильно себя поведете - он перестанет на сторону глядеть?
    Или Вы хотите себя убедить, что интрижки на стороне - это неизбежное зло (типа регулярных запоев у алкоголика) - и не страдать по этому поводу?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать его отношение наплевательским. Он переживает. И старается сделать так, чтобы мне было комфортно. Совместная жизнь - это совместная работа, над собой в первую очередь. И, если бы я видела, что ему все равно и он не считается с моим мнением и не слышит меня - я бы не пыталась сохранить эти отношения.
    (с) "А дикари теперь заламывают руки - переживають, что съели Кука" ))

    Василия, прежде чем рассматривать вашу проблему с психологической точки зрения , хлчу несколько сугубо материальных вопросов вам задать.
    1. Как распределяются доходы в вашем совместном проживании? Кто плати за коммунальные услуги и общую еду?
    2. Ваш сожитель (давайте называть вещи своим именами) покупает ли что либо для общего хозяйства или бОльшую часть заработанного отсылает в свою семью?
    3. Где в Москве он жил до знакомства с вами?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Василия, что конкретно Вы хотите получить в результате этой работы над собой?
    Вы надеетесь, что если правильно себя поведете - он перестанет на сторону глядеть?
    Нет, это не лечится. Либо хочу понять, что это не так и я зря себе все придумала. Или убить свои чувства.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или Вы хотите себя убедить, что интрижки на стороне - это неизбежное зло (типа регулярных запоев у алкоголика) - и не страдать по этому поводу?
    Ну это вообще вопрос риторический))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    1. Как распределяются доходы в вашем совместном проживании? Кто плати за коммунальные услуги и общую еду?
    2. Ваш сожитель (давайте называть вещи своим именами) покупает ли что либо для общего хозяйства или бОльшую часть заработанного отсылает в свою семью?
    3. Где в Москве он жил до знакомства с вами?
    1. совместно
    2. покупает и подарки делает. семье (пока) ничего не отсылается
    3. Он в Москву ко мне переехал...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    1. совместно
    2. покупает и подарки делает. семье (пока) ничего не отсылается
    3. Он в Москву ко мне переехал...
    Ну что ж - значит вариант гастербайтера, пристоившегося на халяву пожить у москвички исключаем полностью? Или нет?
    Василия, скажите, а по чьей инициативе он переехал к вам? Как вы с ним познакомились? Как долго знали друг друга прежде чем съехаться?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать его отношение наплевательским. Он переживает. И старается сделать так, чтобы мне было комфортно.
    Вот этот момент поясните, плиз. Каким образом он старается что б вам было комфортно после его гулек?
    У него жуткое раскаяние и переживание? Он бьет себя пяткой в грудь и выдает банальное: "прости дорогая - бес попутал"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Нет, это не лечится. Либо хочу понять, что это не так и я зря себе все придумала. Или убить свои чувства.
    Не поняла, что именно придумали? Его романы на стороне? Или мотивы, по которым он их заводит?
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Ну это вообще вопрос риторический))
    Значит, хотите-таки убедить себя в том, что это такой вид запоя.
    Тогда еще один риторический вопрос задам. Вы видели когда-нибудь счастливую, довольную жизнью жену алкоголика?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну что ж - значит вариант гастербайтера, пристоившегося на халяву пожить у москвички исключаем полностью? Или нет?
    Василия, скажите, а по чьей инициативе он переехал к вам? Как вы с ним познакомились? Как долго знали друг друга прежде чем съехаться?
    Познакомились банально, в глобальной сети, но не на сайте знакомств. Случайно получилось. Два года просто общались. В том году состоялись встречи, все развивалось очень стремительно. Инициативу сугубо своей назвать не могу. Скорей совместная.
    Халявный вариант... Это опять же первое, что напрашивается, взглянув на ситуацию поверхностно. Но нет, я все же считаю, что он не альфонс. Нет, ни в коем- случае.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот этот момент поясните, плиз. Каким образом он старается что б вам было комфортно после его гулек?
    У него жуткое раскаяние и переживание? Он бьет себя пяткой в грудь и выдает банальное: "прости дорогая - бес попутал"?
    А как таковых гулек и нет, есть поездки к жене ну и пару раз всего "задержки на работе". Если бы я не видела переписки, то ничего бы и не знала. Только чувствовала.
    Поэтому просить прощения не за что - ведь по его мнению он чист как слеза, и вся проблема мной надумана.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, что именно придумали? Его романы на стороне? Или мотивы, по которым он их заводит?
    Не правильно слово подобрала, не придумала. как объяснить... Когда отношения начинаются не с чистого листа, а с багажом, мы невольно переносим свой прошлый опыт на настоящие отношения. А такого опыта, с непростым, хитрым даже я бы сказала человеком и очень умным, у меня нет. Тем более с полигамными добавками.
    Не придумала, вернее будет - не верно истолковала ситуацию.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Значит, хотите-таки убедить себя в том, что это такой вид запоя.
    Тогда еще один риторический вопрос задам. Вы видели когда-нибудь счастливую, довольную жизнью жену алкоголика?
    Да не, запой тут не при чем... Просто гуляют все... просто в разной степени... И это недостаток, с которым, перестроив свое отношение, вполне можно мириться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Не правильно слово подобрала, не придумала. как объяснить... Когда отношения начинаются не с чистого листа, а с багажом, мы невольно переносим свой прошлый опыт на настоящие отношения. А такого опыта, с непростым, хитрым даже я бы сказала человеком и очень умным, у меня нет. Тем более с полигамными добавками.
    Не придумала, вернее будет - не верно истолковала ситуацию.
    Расскажете, может, про свой багаж?

    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Да не, запой тут не при чем... Просто гуляют все... просто в разной степени... И это недостаток, с которым, перестроив свое отношение, вполне можно мириться.
    Начинаем путаться в показаниях, ув. Василия?
    Бывают алкоголики, бывают наркоманы, бывают игроки. В моем случае - самоутверждение происходит вот такими романами на стороне. Ему это необходимо. Видимо комплексы какие-то, до которых я еще не докопалась....
    Вы сами его сравнили с алкоголиками-наркоманами. И сделали вывод, что его интрижки - следствие неких комплексов, т.е. нечто нездоровое.
    Кстати о том, что он при жене гулял - Вы откуда узнали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Расскажете, может, про свой багаж?
    Да долго, и разве это имеет отношение к делу? Два брака, долгая связь с женатым человеком, которая оборвалась как раз из-за настоящих отношений...
    Да много чего...


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Начинаем путаться в показаниях, ув. Василия?
    Вы сами его сравнили с алкоголиками-наркоманами. И сделали вывод, что его интрижки - следствие неких комплексов, т.е. нечто нездоровое.
    Кстати о том, что он при жене гулял - Вы откуда узнали?
    Я вообще вся запутанная, как видите)) Узнала и от него, и из тех же источников, что информируют о текущей ситуации...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Да долго, и разве это имеет отношение к делу? Два брака, долгая связь с женатым человеком, которая оборвалась как раз из-за настоящих отношений...
    Да много чего...
    Мне так показалось, что у Вас уже были подобные проблемы в прошлых отношениях - и Вы их переносите на текущую ситуацию.

    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Я вообще вся запутанная, как видите)) Узнала и от него, и из тех же источников, что информируют о текущей ситуации...
    Давайте распутываться)) Какие факты свидетельствуют о его романах на стороне, кроме пары задержек на работе?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да много чего...
    Мне так показалось, что у Вас уже были подобные проблемы в прошлых отношениях - и Вы их переносите на текущую ситуацию.
    В том числе и с этим хочу разобраться. Правильно показалось.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Давайте распутываться)) Какие факты свидетельствуют о его романах на стороне, кроме пары задержек на работе?
    Ответила в личку. Факты неоспоримы.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    Ответила в личку. Факты неоспоримы.
    Ндя, против фактов не поспоришь, и на воображение не спишешь((
    Обобщу свое впечатление от темы.
    Ситуации, когда жена знает, что муж - бабник и закрывает на это глаза, - довольно распространены, ИМХО.
    НО фишка как раз в том, что она - ЖЕНА. Т.е. она взамен закрывания глаз на мужнины интрижки получает статус замужней дамы, уверенность в завтрашнем дне, мат. обеспечение.
    А Вы - не получаете ничего. Более того, любимый Ваш может в любой момент вернуться домой, к жене.
    ИМХО, пытаться сохранять спокойствие в этой ситуации - все равно, что сидеть на пороховой бочке и убеждать себя, что Вы в безопасности((

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, пытаться сохранять спокойствие в этой ситуации - все равно, что сидеть на пороховой бочке и убеждать себя, что Вы в безопасности((
    В этом и проблема... Я, на самом деле, здравомыслящий человек. И в ухажерах у меня проблем никогда не было. И пришла я сюда только потому, что не знаю как справиться с ситуацией, потому как... Очень хорошо сказала жена Андрея Панина: "Люди находятся вместе до тех пор, пока потребность друг в друге превышает неудобства, доставляемые друг другу".
    Жить с болью - невыносимо. Но на данном этапе одна только мысль потерять его (я не знаю что он с бабами делает, ей-богу!) приводит меня в состояние ужаса и заканчивается сердечными приступами. Не шутка. А дети не стоят еще на ногах и рисковать собой я не имею права.
    Ну... это вот наверное моя единственная здравая мысль за весь сегодняшний диалог))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Василия Посмотреть сообщение
    В этом и проблема... Я, на самом деле, здравомыслящий человек. И в ухажерах у меня проблем никогда не было. И пришла я сюда только потому, что не знаю как справиться с ситуацией, потому как... Очень хорошо сказала жена Андрея Панина: "Люди находятся вместе до тех пор, пока потребность друг в друге превышает неудобства, доставляемые друг другу".
    Жить с болью - невыносимо. Но на данном этапе одна только мысль потерять его (я не знаю что он с бабами делает, ей-богу!) приводит меня в состояние ужаса и заканчивается сердечными приступами. Не шутка. А дети не стоят еще на ногах и рисковать собой я не имею права.
    На зависимость сильно смахивает(( А зависимость сама собой не рассасывается обычно. Т.е. волевое усилие все равно сделать рано или поздно.
    И лучше раньше, чем позже - потому что жизнь в хроническом стрессе истощает ресурсы организма.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    На зависимость сильно смахивает(( А зависимость сама собой не рассасывается обычно. Т.е. волевое усилие все равно сделать рано или поздно.
    И лучше раньше, чем позже - потому что жизнь в хроническом стрессе истощает ресурсы организма.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search