Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
Тема:

Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)

  1. #31
    [QUOTE=Alinka;1938281]
    На счет детей думать очень рано, я пока не хочу детей) свадьба, пока тоже не задумывалась. Хочется другого, чтобы тебя любили, заботились, хочется знать что я нужна, за мной скучают, чтоб за мной поухаживали
    А этот парень совершенно не ухаживает за вами и ни как не проявляете заботу?

    На счет нормально, никто не захочет чтоб им манипулировали...но пытаться понравиться не всегда манипуляция.
    Вообще-то, если б вы ему совершенно не понравились, то он бы после первого свидания вас в игнор отправил
    Поскольку у вас уже 2 месяца длится общение -значит интерес к вам есть. Но вам же этого мало! Вам гарантий каких-то подвай!)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А когда пытаться понравится - манипуляция, и когда -нет?
    Понравиться для каких то корыстных целей, например понравится состоятельному парню, а потом манипулировать им, купи то, подари то, поехали туда и тд. и он будет это все делать, потому что влюблен.

  3. #33
    [QUOTE=Alinka;1938281]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А этот парень совершенно не ухаживает за вами и ни как не проявляете заботу?
    Ухаживания заключаются в совместных походах в кафе, кино, каток, в мелочах типа одеть на меня пальто, открыть дверь, поправить что то...но это я считаю просто элементарные правила этикета. Хочется не дружеской заботы и тепла, просто это почувствовать, но я пока не чувствую. Такое впечатление, будто бы он и хочет, но что то его останавливает.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то, если б вы ему совершенно не понравились, то он бы после первого свидания вас в игнор отправилПоскольку у вас уже 2 месяца длится общение -значит интерес к вам есть. Но вам же этого мало! Вам гарантий каких-то подвай!)
    Ну на счет этого я не спорю, симпатия есть, но опять же чувствуются сомнения со стороны него, это как то передается на меня. У него бывает волнами, то один день чуть ли не в 12 ночи готов приехать ко мне, потому что я в шутку сказала что хочу апельсинового сока и поздно идти покупать, то следующие два дня максимум общими фразами перекинемся типа "как прошел день?" и тд. и все. потом опять что то такое. Так и хочется действиями показать " ну что тут думать, чего ты боишься??"

  4. #34
    попробуйте изчезнуть не отвечать на тел и тд. сделайте вид что нет времени заняты. будет видно как вы и на сколько ему нужны . может вы его вообще торопите во всем.

  5. #35
    Цитата Сообщение от настенька Посмотреть сообщение
    попробуйте изчезнуть не отвечать на тел и тд. сделайте вид что нет времени заняты. будет видно как вы и на сколько ему нужны . может вы его вообще торопите во всем.
    Мне кажется я это сделаю в последнюю очередь, так сказать последняя попытка что то предпринять...

  6. #36
    [QUOTE=Alinka;1938361]
    Ухаживания заключаются в совместных походах в кафе, кино, каток, в мелочах типа одеть на меня пальто, открыть дверь, поправить что то...но это я считаю просто элементарные правила этикета. Хочется не дружеской заботы и тепла, просто это почувствовать, но я пока не чувствую. Такое впечатление, будто бы он и хочет, но что то его останавливает.
    А можно конкретнее? Как именно, по вашему мнению, он должен проявить заботу о вас, что б вы были уверены в его взаимности?


    Ну на счет этого я не спорю, симпатия есть, но опять же чувствуются сомнения со стороны него, это как то передается на меня. У него бывает волнами, то один день чуть ли не в 12 ночи готов приехать ко мне, потому что я в шутку сказала что хочу апельсинового сока и поздно идти покупать, то следующие два дня максимум общими фразами перекинемся типа "как прошел день?" и тд. и все. потом опять что то такое. Так и хочется действиями показать " ну что тут думать, чего ты боишься??"
    Вы считаете, что ваш парене не имеет права быть в плохом настроении? Или просто быть занятым другими делами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Понравиться для каких то корыстных целей, например понравится состоятельному парню, а потом манипулировать им, купи то, подари то, поехали туда и тд. и он будет это все делать, потому что влюблен.
    У вас неверныепредставления о манипуляции. У манипулянта могут быть какие угодно цели ( в том числе и цель влюбить в себя манипулируемого) и вовсе не обязательно матриальная подоплека.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можно конкретнее? Как именно, по вашему мнению, он должен проявить заботу о вас, что б вы были уверены в его взаимности?
    Хоть иногда подарить цветочки, это конечно мелочь, но когда парень дарит цветы, старается поднять этим настроение, сделать приятное, это уже что то значит. Да просто банальная смс с добрым утром или спокойной ночи. Какое нибудь приятное слово сказать, обнять, и чтоб это было искренне, когда человек искренне, с чувством, что то говорит, делает, это чувствуется.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что ваш парене не имеет права быть в плохом настроении? Или просто быть занятым другими делами?
    Может, но при этом же не показывать свое безразличие, а у него когда он занят или плохое настроение получается меняется и отношение ко мне?
    Последний раз редактировалось Ангелиша; 19.03.2013 в 22:17.

  8. #38
    Ув. Алинка были ли у вас раньше серьезные отношения?

    Да и по поводу вашего "объяснения". Вы хотели его поцеловать или нет?
    Если нет то зачем поцеловали?
    Если да то зачем разговор про "серьезные отношения"? (я сейчасхочу сделать это но сделаю только если мне за это что-нибудь пообещают - странно не правда ли?)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.03.2013 в 22:29.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Алинка были ли у вас раньше серьезные отношения?
    Да были, но чтоб такая ситуация не было никогда.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Да были, но чтоб такая ситуация не было никогда.
    Какая именно "такая"?
    И какими онитогда были?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Какая именно "такая"?
    И какими онитогда были?
    Такая, чтоб я была влюблена в молодого человека, а он не испытывал таких же чувств как я, чтоб я хотела кого то добиться, обычно все наоборот получается.
    Тогда были взаимные чувства-любовь.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Алинка были ли у вас раньше серьезные отношения?

    Да и по поводу вашего "объяснения". Вы хотели его поцеловать или нет?
    Если нет то зачем поцеловали?
    Если да то зачем разговор про "серьезные отношения"? (я сейчасхочу сделать это но сделаю только если мне за это что-нибудь пообещают - странно не правда ли?)
    Конечно хотела поцеловать. Просто я хотела дать понять человеку, что мне не нужен короткий роман и секс на пару раз, если начинать отношения то с человеком который готов к чему то серьезному, если все начнет получаться, а не будет думать, та какие там отношения, так месяц повстречаюсь и все. Я ему не говорила что поцелую его если он что то пообещает, просто дала ему понять, ели у меня не будет симпатии, каких то эмоций и чувств к человеку то я его не буду целовать, этим самым я намекнула что у меня к нему не дружеское отношение.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Такая, чтоб я была влюблена в молодого человека, а он не испытывал таких же чувств как я, чтоб я хотела кого то добиться, обычно все наоборот получается.
    Тогда были взаимные чувства-любовь.
    А первый кто влюбился? И насколько сеоьезные были отношения? Жили вместе? Бюджет общий? И сколько продолжались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Конечно хотела поцеловать. Просто я хотела дать понять человеку, что мне не нужен короткий роман и секс на пару раз, если начинать отношения то с человеком который готов к чему то серьезному, если все начнет получаться, а не будет думать, та какие там отношения, так месяц повстречаюсь и все. Я ему не говорила что поцелую его если он что то пообещает, просто дала ему понять, ели у меня не будет симпатии, каких то эмоций и чувств к человеку то я его не буду целовать, этим самым я намекнула что у меня к нему не дружеское отношение.
    Ой ув. Алинка такие вещи говорить не обязательно))
    Это и так заметно

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А первый кто влюбился? И насколько сеоьезные были отношения? Жили вместе? Бюджет общий? И сколько продолжались?
    Влюбился он, ухаживал за мной, добивался.Смотря что вы имеете ввиду под словом "серьезные", вместе не жили, но я оставалась у него, наши семьи были знакомы. До отношений мы дружили 3 года, потом начались отношения которые длились 2 года, а вообще друг-друга еще и до дружеских отношений знали, в одной школе учились.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Влюбился он, ухаживал за мной, добивался.Смотря что вы имеете ввиду под словом "серьезные", вместе не жили, но я оставалась у него, наши семьи были знакомы. До отношений мы дружили 3 года, потом начались отношения которые длились 2 года, а вообще друг-друга еще и до дружеских отношений знали, в одной школе учились.
    Понятно)))
    Все не могла понять вы кажетесь слишком напористой или слишком наивной.
    Когда вы будете жить с мужчиной вместе то будете наверное удивлены тем НАСКОЛЬКО его отношение к вам меняется в зависимости от настроения((
    Как мне кажется что происходит.
    1 Ну что изначальным напором вы сдали себя со всеми потрохами вы уже поняли.
    Он понял что вы в него влюблены и "завоевания" не будет. По крайней мере на этом этапе.
    2 Он от вашего напора не сбежал, иногда(пропорционально заинтересованности) проявляет инициативу. Значит нравитесь))
    3 Выключите голову) Играть в игры вы не умеете(и это ваш большой плюс) на то опыт нужен. Так что что бы вы не старались делать будет получатся только хуже.
    Расслабьтесь. Получайте удовольствие. Не стремитесь сближатся. Период узнавания он такой короткий - вы не представляете. И если вы попытаетесь прожить его от души - это удет лучшим способом понравится в вашем случае)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Понятно)))
    Все не могла понять вы кажетесь слишком напористой или слишком наивной.
    Когда вы будете жить с мужчиной вместе то будете наверное удивлены тем НАСКОЛЬКО его отношение к вам меняется в зависимости от настроения((
    Как мне кажется что происходит.
    1 Ну что изначальным напором вы сдали себя со всеми потрохами вы уже поняли.
    Он понял что вы в него влюблены и "завоевания" не будет. По крайней мере на этом этапе.
    2 Он от вашего напора не сбежал, иногда(пропорционально заинтересованности) проявляет инициативу. Значит нравитесь))
    3 Выключите голову) Играть в игры вы не умеете(и это ваш большой плюс) на то опыт нужен. Так что что бы вы не старались делать будет получатся только хуже.
    Расслабьтесь. Получайте удовольствие. Не стремитесь сближатся. Период узнавания он такой короткий - вы не представляете. И если вы попытаетесь прожить его от души - это удет лучшим способом понравится в вашем случае)
    Спасибо большое за совет. Возможно действительно стоит отступить назад, как мне ранее советовали, вообще не проявлять инициативу...даже не знаю. Просто как посмотришь как у моих подруг конфетно-букетные периоды проходят, ухаживания,сюрпризы и тут я сижу, думаю как наоборот добиться молодого человека....как то неприятно становиться..

  17. #47
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет. Возможно действительно стоит отступить назад, как мне ранее советовали, вообще не проявлять инициативу...даже не знаю. Просто как посмотришь как у моих подруг конфетно-букетные периоды проходят, ухаживания,сюрпризы и тут я сижу, думаю как наоборот добиться молодого человека....как то неприятно становиться..
    Потому что поторопились. проскочили важный период(самый конфетно-букетный).
    а сейчас хотите еще один проскочить. а дальше все далеко не так весело...
    Отношения они как жизнь - из детства в юность можно а из взрослости нет(

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    и тут я сижу, думаю как наоборот добиться молодого человека....как то неприятно становиться..
    Зачем он Вам нужен?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Потому что поторопились. проскочили важный период(самый конфетно-букетный).
    а сейчас хотите еще один проскочить. а дальше все далеко не так весело...
    Отношения они как жизнь - из детства в юность можно а из взрослости нет(
    То есть вы считаете что лучше оставить все как есть не стараться ничего делать, пусть само все идет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем он Вам нужен?
    Влюбилась на свою голову... хочется быть с этим человеком.

  20. #50
    Да))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да))
    Буду стараться отвлечься от своей навязчивой идеи, не знаю конечно что получиться...

  22. #52
    [QUOTE=Alinka;1938382]
    Хоть иногда подарить цветочки, это конечно мелочь, но когда парень дарит цветы, старается поднять этим настроение, сделать приятное, это уже что то значит. Да просто банальная смс с добрым утром или спокойной ночи. Какое нибудь приятное слово сказать, обнять, и чтоб это было искренне, когда человек искренне, с чувством, что то говорит, делает, это чувствуется.
    Так выы ж человек прямой - почему не сказали, что цветы любите? Не надо, конечно приказывать купить цветы, просто намекнуть прозрачно: "Ах, какие цветочки замечательные в ларьке" )

    Может, но при этом же не показывать свое безразличие, а у него когда он занят или плохое настроение получается меняется и отношение ко мне?
    Значит вы считате, что с вами парень должен носить маску даже если у него на душе кошки скребут?
    Алинка, честно говоря ваши претензии сводятся к тому, что парень не дотягивает до какого-то образцово-показательного кавалера)

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Sm pro audio tс02
    Влюбилась на свою голову... хочется быть с этим человеком.
    То есть, сами не знаете- зачем. Тогда в самом деле лучше прислушаться к совету ув. Ани)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так выы ж человек прямой - почему не сказали, что цветы любите? Не надо, конечно приказывать купить цветы, просто намекнуть прозрачно: "Ах, какие цветочки замечательные в ларьке" )
    Были такие попытки на счет цветов, но они безрезультатны.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы считате, что с вами парень должен носить маску даже если у него на душе кошки скребут?
    Алинка, честно говоря ваши претензии сводятся к тому, что парень не дотягивает до какого-то образцово-показательного кавалера)
    Нет, но можно же со мной поделиться, сказать в чем причина его такого поведения, или хотя бы показать что виновница такого настроения не я, если я, то почему, в этом же ничего такого нет, вдруг проблема решаема а он молчит и ведет себя непонятно.
    У меня просто есть друзья мужского пола и я слышу ихние разговоры о их девушках, когда то они обсуждали тему того, как у них начинались отношения с ихними девушками, я просто присутствовала рядом, и по их рассказам, у меня сложился вывод такой, как будто своему молодому человеку я мягко говоря не интересно, зачем тогда все эти выпады с его стороны не пойму, либо ему просто лень что то делать, я же тогда сглупила, показав ему свои чувства, вот он теперь расслабился и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, сами не знаете- зачем. Тогда в самом деле лучше прислушаться к совету ув. Ани)
    Почему не знаю, знаю. Хочется стабильных серьезных отношений)

  25. #55
    ув. Алинка, такое ощущение от Вашей темы - что Вам не хватает эмоций в жизни, нет чувства, что Вы нужны, любимы, что Вас готовы добиваться-завоевывать.
    И парень этот - должен обеспечить Вам все это. Такое отношение считывается - и напрягает.
    Получается, что парень как человек Вам не интересен - нет удовольствия от совместного проведения времени, общения.
    Зато есть куча ожиданий по поводу того, как он должен себя вести, что делать и т.п.
    ИМХО, стоит поискать какие-то источники положительных эмоций и разнообразить свою жизнь, а не ожидать, когда же парень влюбится - и обеспечит Вам нужные эмоции.

  26. #56
    [QUOTE=Alinka;1938465]
    Нет, но можно же со мной поделиться, сказать в чем причина его такого поведения, или хотя бы показать что виновница такого настроения не я, если я, то почему, в этом же ничего такого нет, вдруг проблема решаема а он молчит и ведет себя непонятно.
    У меня просто есть друзья мужского пола и я слышу ихние разговоры о их девушках, когда то они обсуждали тему того, как у них начинались отношения с ихними девушками, я просто присутствовала рядом, и по их рассказам, у меня сложился вывод такой, как будто своему молодому человеку я мягко говоря не интересно, зачем тогда все эти выпады с его стороны не пойму, либо ему просто лень что то делать, я же тогда сглупила, показав ему свои чувства, вот он теперь расслабился и все.
    А то, что этот парен может быть просто более замкнут в отличии от ваших знакомых, предположить нельзя?
    Алинка, вот такое впечатление, что вы купили мужской костюм идеального кроя, а теперь хотите заставить парня этот костюм носить, хотя он ему совершенно не по фигуре.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А то, что этот парен может быть просто более замкнут в отличии от ваших знакомых, предположить нельзя? Алинка, вот такое впечатление, что вы купили мужской костюм идеального кроя, а теперь хотите заставить парня этот костюм носить, хотя он ему совершенно не по фигуре.
    То время которое я его знаю показывает что он далеко не замкнутый, наоборот довольно таки коммуникабельный.
    Может быть это и называется манипуляция, или какие то хитрости, но мне хочется их применить для того чтобы расположить к себе этого человека, а там уже если он не будет реагировать или будет продолжаться такая его неопределенность, я уж тут его не заставлю, и отпущу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Алинка, такое ощущение от Вашей темы - что Вам не хватает эмоций в жизни, нет чувства, что Вы нужны, любимы, что Вас готовы добиваться-завоевывать.
    Да именно этого мне не хватает.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, что парень как человек Вам не интересен - нет удовольствия от совместного проведения времени, общения.
    Не совсем так, мне с ним интересно проводить время, общаться, мне он интересен, меня напрягает его неопределенность, и я не хочу упускать этого человека, потому что у меня к нему появляются чувства и мне хочется быть с ним.

  28. #58
    Наверное я так спешу и не могу оставить в покое ситуацию и наслаждаться жизнью, и тем что я имею, потому, что понимаю, влюбленность может перерасти в крепкие чувства, а человек в итоге мне скажет извини но я понял что между нами ничего не может быть, и тогда будет еще. По этому я так тороплю события, не хочу потом переживать. Хочется в ближайшее время определенности. По этому я и хочу своими действиями подтолкнуть его принять решение, желательно конечно хорошее, ну а там как он решит. Только не знаю как правильно поступить, чтоб добиться от него этого решения.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Не совсем так, мне с ним интересно проводить время, общаться, мне он интересен, меня напрягает его неопределенность, и я не хочу упускать этого человека, потому что у меня к нему появляются чувства и мне хочется быть с ним.
    Алинка, знаете, я тоже после пяти свиданий вряд ли бы смогла решить, хочу я с человеком отношений или нет.
    Расскажите, пожалуйста, почему у Вас "Больше года не было отношений" - Вы ни с кем не знакомитесь?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Наверное я так спешу и не могу оставить в покое ситуацию и наслаждаться жизнью, и тем что я имею, потому, что понимаю, влюбленность может перерасти в крепкие чувства, а человек в итоге мне скажет извини но я понял что между нами ничего не может быть, и тогда будет еще. По этому я так тороплю события, не хочу потом переживать. Хочется в ближайшее время определенности. По этому я и хочу своими действиями подтолкнуть его принять решение, желательно конечно хорошее, ну а там как он решит. Только не знаю как правильно поступить, чтоб добиться от него этого решения.
    Все-таки гарантий хотите?
    Алинка, скажите, вас в предыдущих отношениях кто-то сильно обидел? Откуда такая боязнь сильно влюбиться и получить разочарование в итоге?
    Вы живете в полной семье или родители в разводе?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.
    от Перец в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1556
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 14:49
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search