Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
Тема:

Отчим мешает строить личную жизнь

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Да, чтобы быть полноценным человеком на каждом этапе своей жизни.
    Скажите, а ваша мама за вашего папу замуж почему вышла?


    ЗЫ Чет у меня все больше и больше крепнет мнение, что вовсе не отчим мешает ув. Автору устраивать личную жизнь....

  2. #62
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почитайте. Там тоже про отчима и падчерицу.
    хорошо, спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а ваша мама за вашего папу замуж почему вышла?
    Говорит, пришла на танцы. Её как громом ударило, увидела "потрясающей красоты мужчину". Влюбилась по уши. Он пригласил её на медленный танец, проводил после танцев. Начали встречаться, затем сделал предложение маме. Мама поначалу им очень гордилась: вот, мол, какого красавца отхватила.
    Последний раз редактировалось Sophka; 19.03.2013 в 19:17.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Приходит ваш отчим домой, а там - копия его любимой женщины, только молодая, яркая, фертильная... бегите ув, Автор, пока у него стоп-кран не сорвало. Ваш отчим будет отшивать всех, даже самых достойных. Почему, да потому что он считает вас своей женщиной.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    а там - копия его любимой женщины
    так-то оно так, но всё таки мы с мамой разные. И вкусы у нас разные, и внешность, и привычки, и увлечения.
    Но насчёт "бегите" - на 100% согласна.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Перестала уважать как специалиста-эксперта. Не могу терпеть то, что он мне мешает построить отношения с парнем, которого выберу я. Но проявлять заботу отцовскую в умеренных дозах позволяю.
    Ув. Sophka, вы его отцом когда начали называть?

    Приходится многое от него прятать, меньше говорить вслух своих мыслей. Выключаю свет, когда я переодеваюсь и когда я в ванной.
    И вам эта игра нравится!

    Пока он с нами не жил, никаких. А когда переехал к нам, сразу это всё и началось.
    У отчима есть свое жилье? Где он раньше жил до вас?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Sophka, вы его отцом когда начали называть??
    ну он же отчим, значит второй отец, но не близкий в отличии от отца. У меня ещё и мачеха есть, папина жена - фактически, вторая мать.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И вам эта игра нравится!
    чем?
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У отчима есть свое жилье? Где он раньше жил до вас?
    Своё есть вроде.
    Последний раз редактировалось Sophka; 20.03.2013 в 07:44.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    И вам эта игра нравится!
    Согласна с Инессой. Очень похоже на игру. Вы заигрываете с ним, позволяя (может подсознательно) читать переписку, видеть и оценивать ваших мужчин, ничего не рассказывая маме о подглядываниях, о том, что отчим далеко не ангел когда не видит мама. Вам бессознательно "нравятся" эти правила. Вы не хотите их менять... Ваш запрос к форуму о том, что вы хотите узнать чем обусловлено повышенное его к вам внимание? Но не о том как поменять ситуацию. Думаю, что позволяя такому человеку в вашей жизни присутствовать, вы тем самым сами избавляете себя (неосознанно) от длительных отношений с парнями. ИМХО

  8. #68
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    ну он же отчим, значит второй отец, но не близкий в отличии от отца. У меня ещё и мачеха есть, папина жена - фактически, вторая мать.
    он для вас сразу стал близким человеком? наверно, он вас в начале чем-то привлекал как человек?

    чем?
    вы скажите. чем?

    Своё есть вроде.
    А почему мама не переехала к нему?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Согласна с Инессой. Очень похоже на игру. Вы заигрываете с ним, позволяя (может подсознательно) читать переписку, видеть и оценивать ваших мужчин, ничего не рассказывая маме о подглядываниях, о том, что отчим далеко не ангел когда не видит мама. Вам бессознательно "нравятся" эти правила. Вы не хотите их менять... Ваш запрос к форуму о том, что вы хотите узнать чем обусловлено повышенное его к вам внимание? Но не о том как поменять ситуацию. Думаю, что позволяя такому человеку в вашей жизни присутствовать, вы тем самым сами избавляете себя (неосознанно) от длительных отношений с парнями. ИМХО
    В подглядывания она не верит, хотя я толдычу ей об этом весь год. Позволяла читать переписку я потому, что у него психологическое образование. Сейчас веду скрытный образ жизни. Но ему всё равно многое станится известно (повторюсь о возможности наличия скрытых камер и других устройств), что вызывало особенно поначалу у меня шок. Я пыталась расследовать это, докапаться до того, откуда он всё узнаёт. До сих пор так и не поняла, но постоянное его навязчивое присутствие, где бы я ни была,сохраняется в силу этого.
    Боюсь свихнуться на эту тему.

    Я хочу поменять ситуацию, касаемую домом. А с остальным что?

    Нет, не избавляю себя (неосознанно) от длительных отношений с парнями. Просто, когда мозги не включаю, пытаюсь приспособиться к этой ситуации, а не выйти из неё.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    он для вас сразу стал близким человеком? наверно, он вас в начале чем-то привлекал как человек?
    Он не стал и не станет. Я же не называю вас близким мне человеком, только потому, что Вы читаете меня с большой вероятностью точности. Близкий человек - это только тот, которого никто не сможет заменить, когда его не станет, и ценность и значимость которого в твоей жизни велика. Для меня так.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    вы скажите. чем?
    Повышенное внимание льстит, это да.
    Это протекает как невинная игра ровным счётом пока не осознаёшь всего ужаса ситуации. Поначалу думала, крыша поедет точно. Психовала, боролась, расследовала, пыталась лечить таблетками, говорила маме. Потом стала пытаться приспособиться к этой ситуации.
    А сейчас хочу выйти из неё.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А почему мама не переехала к нему?
    Он настоял.

  11. #71
    Скажите, ув. Sophka, вы как относитесь к тому, что у мамы с папой были такие отношения? Она его любила, а он ее нет? Не боитесь ли вы повторения такой ситуации в своей жизни?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Sophka, вы как относитесь к тому, что у мамы с папой были такие отношения? Она его любила, а он ее нет? Не боитесь ли вы повторения такой ситуации в своей жизни?
    У меня такое было к троюродному брату. Точь в точь. Также увидела "потрясающей красоты парня" с длинными тёмно-русыми кудрявыми волосами. Начались танцы, он пригласил меня на медляк. Но дальше дело не пошло, т.к. он - брат. Хоть я его таковым не ощущаю, да и он меня - тоже. Года 3-4 по нему посохла. А сейчас поняла эту аналогию. Возможно, к счастью этот эпизод в моей жизни был, как профилактика.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Он не стал и не станет. Я же не называю вас близким мне человеком, только потому, что Вы читаете меня с большой вероятностью точности. Близкий человек - это только тот, которого никто не сможет заменить, когда его не станет, и ценность и значимость которого в твоей жизни велика. Для меня так.
    но отцом вы его называете? обращаетесь к нему: "папа..."?

    Повышенное внимание льстит, это да.
    Это протекает как невинная игра ровным счётом пока не осознаёшь всего ужаса ситуации. Поначалу думала, крыша поедет точно. Психовала, боролась, расследовала, пыталась лечить таблетками, говорила маме. Потом стала пытаться приспособиться к этой ситуации.
    А сейчас хочу выйти из неё.
    Кого лечить таблетками пытались?

    Он настоял.
    А что сейчас с предыдущим жильем отчима? Там кто-то живет? Оно продано?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    В подглядывания она не верит, хотя я толдычу ей об этом весь год. Позволяла читать переписку я потому, что у него психологическое образование.
    то есть изначально вы сами доверили отчиму выбор касательно вашего парня?

    Сейчас веду скрытный образ жизни. Но ему всё равно многое станится известно (повторюсь о возможности наличия скрытых камер и других устройств), что вызывало особенно поначалу у меня шок. Я пыталась расследовать это, докапаться до того, откуда он всё узнаёт. До сих пор так и не поняла, но постоянное его навязчивое присутствие, где бы я ни была,сохраняется в силу этого.
    Боюсь свихнуться на эту тему.
    поищите по дому скрытые камеры и прослушку. что мешает?

    Я хочу поменять ситуацию, касаемую домом. А с остальным что?
    что имеете в виду под "остальное"?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    но отцом вы его называете? обращаетесь к нему: "папа..."?
    Нет, ни разу.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кого лечить таблетками пытались?
    Себя, поскольку мама считает, что это бредовые мысли, т.к. я ничего доказать не могу, сколько ни пыталась.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А что сейчас с предыдущим жильем отчима? Там кто-то живет? Оно продано?
    Нет, оно есть.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    то есть изначально вы сами доверили отчиму выбор касательно вашего парня?
    Тоже нет.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    поищите по дому скрытые камеры и прослушку. что мешает?
    Искала поначалу, не нашла. Потом мама за это критиковать начала, что не может такого быть. Я убедила себя в том же. Но инфо всё таки просачивается.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    что имеете в виду под "остальное"?
    То, что инфо просачивается, где бы я не была.
    Последний раз редактировалось Sophka; 20.03.2013 в 11:10.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Нет, ни разу.
    как отца вы его не признали, но "Но проявлять заботу отцовскую в умеренных дозах позволяю".
    а как вы к нему обращаетесь? как его называете, обращаясь к нему?

    Себя, поскольку мама считает, что это бредовые мысли, т.к. я ничего доказать не могу, сколько ни пыталась.
    Таблетки сами себе назначили?
    У вас медицинское образование?

    Нет, оно есть.
    Интересный ход мужчины.
    Свое жилье есть, но он настоял на том, чтобы жить на территории женщины.

    Тоже нет.
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    ну он же отчим, значит второй отец, но не близкий в отличии от отца. У меня ещё и мачеха есть, папина жена - фактически, вторая мать.
    Отцом вы его не называете, но он для вас второй отец.
    Переписку с парнями читать ему разрешали и ждали от него совета, но выбор ему "не доверили".
    У меня общая картинка ваших с отчимом отношений не сложилась.

    Искала поначалу, не нашла. Потом мама за это критиковать начала, что не может такого быть. Я убедила себя в том же. Но инфо всё таки просачивается.
    Как думаете, откуда еще могла просачиться информация?

    То, что инфо просачивается, где бы я не была.
    Можете привести примеры? (несколько желательно).

    Как вам мысль, что вы младшая жена вашего отчима?
    Как думаете, кто ему больше подходит: вы или ваша мама?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    как отца вы его не признали, но "Но проявлять заботу отцовскую в умеренных дозах позволяю".
    а как вы к нему обращаетесь? как его называете, обращаясь к нему??
    Дядя (имя).
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Таблетки сами себе назначили?
    У вас медицинское образование??
    Невропатолог назначила. Медицинского образования нет.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Отцом вы его не называете, но он для вас второй отец.
    Переписку с парнями читать ему разрешали и ждали от него совета, но выбор ему "не доверили".
    У меня общая картинка ваших с отчимом отношений не сложилась.?
    Да, именно так.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как думаете, откуда еще могла просачиться информация??
    Для меня это необъяснимо до сих пор. Думала, может послал кого шпионить за мной, либо, что установил оборудование, следящее за мной (неведомого мне происхождения). Но если бы было так, тогда я бы всё списала на то, что крыша поехала у него и относилась бы как невменяемому.
    Но, поскольку я не знаю, откуда ноги растут в этой ситуации, то не знаю и как просачивается информация.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Можете привести примеры? (несколько желательно).?
    1) Я общаюсь на сайте с кем-либо. Он не видел этого, пароля к акаунту у него нет. Но он знает всё, что сказала я и что сказали мне. И что при этом происходило.
    2) Я одна дома. Всё, что я делаю, он знает.
    3) Я на улице или на работе, или в компании людей. Он всё знает.
    В деталях, что я при этом думала или чувствовала он мне озвучивает тоже. Причём ничем не аргументируя, либо аргументируя своей теорией про цвета, лево-право, полушария, ассоциации.
    Это ужас какой-то.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как вам мысль, что вы младшая жена вашего отчима?
    Я его своим мужем не считаю. А то, что у него в голове делается, это не моё дело. Но хочется держаться подальше, т.к. ещё и обидно за маму.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как думаете, кто ему больше подходит: вы или ваша мама?
    Мама, конечно.

  17. #77
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да тут, похоже, ув. Автор с отчимом в одну и туже игру играют.
    Иначе давно уже свалила бы из дома.
    А что- старшая и младшая жена,запах молодого тела в доме- он так просто ее не отпустит, да и Автор не особо рвется уйти.
    Точно, Динуль)))
    И тема эта тоже в игру вписывается "я делаю все возможное, что бы разрешить эту ситуацию, вот даже на психологическом сайте тему создала")

  18. #78
    Ув. Sophka,
    Ваш отчим уже говорил вам, что знает про ваше общение на этом сайте?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Точно, Динуль)))
    И тема эта тоже в игру вписывается "я делаю все возможное, что бы разрешить эту ситуацию, вот даже на психологическом сайте тему создала")
    Угу.
    А если глянуть на другие темы ув. Автора...

    особенно вот эту - https://vezha.com/threads/35368.html

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    А если глянуть на другие темы ув. Автора...

    особенно вот эту - https://vezha.com/threads/35368.html
    В той теме Автор работала с психологом онлайн по аське.
    А в этой теме психолог - это отчим, и не по аське, а в реальной жизни, а еще и следит и мысли читать на расстоянии умеет.

    Мне он видится неким агентом-шпионом.


  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В той теме Автор работала с психологом онлайн по аське.
    А в этой теме психолог - это отчим, и не по аське, а в реальной жизни, а еще и следит и мысли читать на расстоянии умеет.

    Мне он видится неким агентом-шпионом.

    не много ли агентов-шпионов)))))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Точно, Динуль)))
    И тема эта тоже в игру вписывается "я делаю все возможное, что бы разрешить эту ситуацию, вот даже на психологическом сайте тему создала")
    А вот интересно, если бы я пошла консультироваться сейчас не у вас, не у него, а очно со специалистом (желательно, женщиной), это тоже было бы игрой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Sophka,
    Ваш отчим уже говорил вам, что знает про ваше общение на этом сайте?
    Не говорил. Но уверена, что ему будет известно и это общение на этом сайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    А если глянуть на другие темы ув. Автора...

    особенно вот эту - https://vezha.com/threads/35368.html
    Что-то не так в теме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне он видится неким агентом-шпионом.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не много ли агентов-шпионов)))))
    Вы знаете, мне сейчас тоже хотелось бы пошутить на всю эту тему, но как-то не до шуток.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Не говорил. Но уверена, что ему будет известно и это общение на этом сайте.
    А чем занимается ваш отчим вообще?

    Что-то не так в теме?
    Вы знаете, мне сейчас тоже хотелось бы пошутить на всю эту тему, но как-то не до шуток.
    Вы пользовались услугами двух психологов: отчима и того, который по аське?

  24. #84
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если бы я пошла консультироваться сейчас не у вас, не у него, а очно со специалистом (желательно, женщиной), это тоже было бы игрой?
    Если эта женщина- психиатр, то нет, не игра)
    А к психологу если - то игра продолжается..

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А чем занимается ваш отчим вообще?
    Да мне надоело о нём говорить уже. Не в нём проблема, а в том, что я не могу выйти из ситуации, что вся информация просачивается.

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вы пользовались услугами двух психологов: отчима и того, который по аське?
    Нет, очень и очень многих. Постоянно, появляется какая-то проблема - обращаюсь. Очно - редко, т.к. это дорого. Обращаю внимание на наличие диплома, если это возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Если эта женщина- психиатр, то нет, не игра)
    А к психологу если - то игра продолжается..
    Если она мне не поверит, то повешение на мою шею какого-нибудь оскорбительного диагноза обеспечено. А также курс таких лекарств, от которых я не смогу ни работать, ни быстро соображать, буду постоянно хотеть спать, тело будет в синяках от уколов, а самооценка как у невменяемого жалкого существа.
    Нафиг оно мне.
    А насчёт психологов: считаете, что психологи помочь мне не могут?

  26. #86
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    А насчёт психологов: считаете, что психологи помочь мне не могут?
    Считаю, что наш сайт вполне функции психолога уже с вами выполнил по этой теме. Вам уже было сказано - нужно просто сьехать из квартиры и жить отдельно.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Считаю, что наш сайт вполне функции психолога уже с вами выполнил по этой теме. Вам уже было сказано - нужно просто сьехать из квартиры и жить отдельно.
    ок

  28. #88
    не все дочитал , понял , что он вас просто хочет

  29. #89
    то, что этот ублюдок не отстанет от меня никогда, это я уже поняла.

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    то, что этот ублюдок не отстанет от меня никогда, это я уже поняла.
    Танго танцуют вдвоем

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мама лезет в личную жизнь
    от AnnaSanna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 12:29
  2. как измениться и наладить личную жизнь
    от ирина35 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 14:18
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 12:35
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 15:58
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search