Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 133 из 133
Тема:

Развод с мужем. Я в тупике(((

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Нет, он считает что квартира у него есть (комуналка в которой мы все живем), дача для него только для шашлыков, вот только 2ого мальчика хочет.
    Елизавета Карловна, а зачем ему сын, если вы все вместе живёте в коммунальной квартире? И что будет с мужем, если родится дочь, он напьётся от горя?

    Вам не кажется, что с мужем у Вас дальше тупик намечается - он будет жить так, как он хочет, Вы будете жить на свой лад. Но что будет потом? Он сопьётся, сосуды будут вконец изношены и его постигнет слабоумие годам к 60-70 (если доживёт), он будет истеричным, капризным, будет агрессивным.

    Вы подумайте, насколько хватит Вас при такой жизни.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как здорово. Как думаете, с мужем это реально?

    Пьянство - бегство от реальности и знак того, что программа самоуничтожения запущена. От чего бежит ваш муж и почему он неосознанно хочет уйти из жизни... вопрос риторический. Вы в курсе, это стиль жизни был и до вас? Когда мужчина тяжело работает - тоже некий вид запоя, способ бегства от реальности, а на выходных убегает в алкогольные запои.
    Да до меня он был еще хуже, потом поменялся, я уже писала раньше об этом. На работе он сильно не перенапрегается, т.к. работает в офисе(в игрушки играет)))) тяжело только если морально с нерусскими. Он мне звонил пол часа назад, с ним разговаривали, ведет себя как ни в чем не бывало: "как доча, что нового, кушает хорошо, а у нас на работе то-то, то-то...я отвечала однообразно "да", "нет"...А счас посоветуйте мне пожалуйста как мне себя вести. Сделать вид будто ничего не было, и жить дальше его не трогая, пускай ломает голову, или же начать разговор ?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Да до меня он был еще хуже, потом поменялся, я уже писала раньше об этом. На работе он сильно не перенапрегается, т.к. работает в офисе(в игрушки играет)))) тяжело только если морально с нерусскими. Он мне звонил пол часа назад, с ним разговаривали, ведет себя как ни в чем не бывало: "как доча, что нового, кушает хорошо, а у нас на работе то-то, то-то...я отвечала однообразно "да", "нет"...А счас посоветуйте мне пожалуйста как мне себя вести. Сделать вид будто ничего не было, и жить дальше его не трогая, пускай ломает голову, или же начать разговор ?
    Чего конкретно Вы хотите добиться своим поведением, Елизавета Карловна?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чего конкретно Вы хотите добиться своим поведением, Елизавета Карловна?
    Я вообще счас не знаю как себя вести...и пока я ничего не добиваюсь.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Я вообще счас не знаю как себя вести...и пока я ничего не добиваюсь.
    Ну раз ничего не добиваетесь, то может вести себя так, как хочется?
    Как Вам бы хотелось себя вести, Елизавета Карловна? Что бы Вы хотели сказать мужу?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Я вообще счас не знаю как себя вести...и пока я ничего не добиваюсь.
    Ув. Елизавета еще раз посоветую. Подумайте поищитечем можно вытеснить алкоголь из жизни.
    Это сложно но случается.
    Вот смотрите человек делает то что хочет и то что считает себя должным.
    Про то что считает себя должным ваш муж четко сказал. Он должен обеспечивать семью и все.
    Изостального у него есть вариант того что он хочет но это связанно с алкоголем.
    И того что не связанно с алкоголем но ему не интересно.
    Вы женщина, образованная, умная, ходяйка неужели вы не сможете найти безалкогольного занятия которое его увлечет?
    Думаю у вас получится

  7. #127
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Елизавета еще раз посоветую. Подумайте поищитечем можно вытеснить алкоголь из жизни.
    Это сложно но случается.
    Вот смотрите человек делает то что хочет и то что считает себя должным.
    Про то что считает себя должным ваш муж четко сказал. Он должен обеспечивать семью и все.
    Изостального у него есть вариант того что он хочет но это связанно с алкоголем.
    И того что не связанно с алкоголем но ему не интересно.
    Вы женщина, образованная, умная, ходяйка неужели вы не сможете найти безалкогольного занятия которое его увлечет?
    Думаю у вас получится
    Счас хочу попробовать никак не реагировать на его попойки, ходить с ним не буду, ссылаясь на малышку...а там посмотрим...занятия, кроме компьютера и друзей, у человека нет никакого интереса ни к чему, здесь сложнее. Спасибо большое за поддержку.

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Да до меня он был еще хуже, потом поменялся, я уже писала раньше об этом. На работе он сильно не перенапрегается, т.к. работает в офисе(в игрушки играет)))) тяжело только если морально с нерусскими. Он мне звонил пол часа назад, с ним разговаривали, ведет себя как ни в чем не бывало: "как доча, что нового, кушает хорошо, а у нас на работе то-то, то-то...я отвечала однообразно "да", "нет"...А счас посоветуйте мне пожалуйста как мне себя вести. Сделать вид будто ничего не было, и жить дальше его не трогая, пускай ломает голову, или же начать разговор ?
    О чем вы бы хотели поговорить с мужем? В любом случае - не по телефону и не во время его работы. Приедет домой, поймать его и в спальню, накормить или наоборот, накормить и в спальню. Потом говорить, до того, как он уйдет в "полет". Говорить о себе и своих чувствах - Я-сообщения. Например, "мне обидно, грустно, неприятно..., когда ты уходишь к друзьям..."

  9. #129
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    О чем вы бы хотели поговорить с мужем? В любом случае - не по телефону и не во время его работы. Приедет домой, поймать его и в спальню, накормить или наоборот, накормить и в спальню. Потом говорить, до того, как он уйдет в "полет". Говорить о себе и своих чувствах - Я-сообщения. Например, "мне обидно, грустно, неприятно..., когда ты уходишь к друзьям..."
    А он не взбеситься что я с ним такие разговоры перед "десертом" завожу?

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    А он не взбеситься что я с ним такие разговоры перед "десертом" завожу?
    Не перед, после! Все разговоры после. Вести разговоры с сытым мужем, это как Отче наш. Ну и с командировки мужчина приезжает... в спальню его!

  11. #131
    Сделать вид будто ничего не было, и жить дальше его не трогая, пускай ломает голову,
    Эх, Елизавета Карловна, сколько же километров между реальностью и фантазией в Ваше голове.
    Алкоголики живут так, чтобы ломали голову другие. Самих их всё устраивает. Им ХОРОШО ТАК!
    Собой займитесь. Своим комфортом.
    у человека нет никакого интереса ни к чему,
    А у Вас?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    А он не взбеситься что я с ним такие разговоры перед "десертом" завожу?

    Елизавета Карловна,опять Вам Leonis дала тольковый совет, как по мне. Он дома должен чувстовать заботу(накормить,спатки уложить) и ощущать себя нужным не только для поставки денег и обеспечения жил.площади.А разговаривать нужно всегда, но не с позиции воспитателя и учителя(по ленте я прочитала,что Вы это понимаете,но всё таки пытаетесь его наставить на путь истинный).А главное всё таки из совета Leonis попробовать все возможности объединения семьи.На мой взгляд это самое важное.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Да до меня он был еще хуже, потом поменялся, я уже писала раньше об этом.
    Ага, правильной дорогой идёте ув.Лизавета Карловна
    У вас даже ник соответствующий. Как у училки младших классов

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search