Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Вот и расстались, как пережить?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    У ув Автора же вполне себе шансы повзрослеть и научиться жить с умом. Информация доступна.
    В начале темы-да.Автор в старом, детском состоянии (был вроде ПРИНЦ и обманул)
    Но она же идет вперед:
    Автор пишет, что не знает, как быть , если "бывший" (то есть ничего не значащий для неё необременительный чужой мужчина) вдруг снова вернётся к ней и не знает, как ей с ним быть.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Почему?
    Проблемы Анны вызваны ее зависимостью, неумением отвечать за себя.
    Т.е. она- инфантил.
    А общество запрещало ей развиваться и взрослеть.
    Кстати, она, кажется, еще и под наркотическим действием была, когда кидалась?

    У ув Автора же вполне себе шансы повзрослеть и научиться жить с умом. Информация доступна.
    Анна выросла в определённой социальной среде - женский инфантилизм для неё - норма, иного не знала.

    Автор выросла в иной среде, более того - работала, имеет высшее образование и прекрасно осознаёт, что могут за собой нести те или иные поступки, может предположить алгоритм действий ( в частности, алгоритм действий случайных и необременительных сексуальных связей). Вопрос - почему же автор страдает? Причём, подчеркну, что Автор сознательно шла именно на случайные связи, то есть без обязательств с той или другой стороны. Образно говоря - инфантильная Каренина уходила от муж, думая, что Вронский женится на ней и она будет ему женой. Иллюзия разрушилась и Анна оказалась под поездом.

    Уважаемая автор сознательно шла на необременительный секс, без обязательств с чужим мужчиной, а в итоге - страдания - как пережить расставание?

  3. #33
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Автор пишет, что не знает, как быть , если "бывший" (то есть ничего не значащий для неё необременительный чужой мужчина) .
    Это ж симптом похмелья.
    Что он ничего не значащий для неё необременительный чужой нигде не было.
    Наоборот, Автору этот алкоголь пришелся очень по вкусу, обеспечил ей выброс ведра дофаминов , общее оздоровление и омоложение организма (медицинский факт!) и понятное привыкание к дармовому хорошему.
    И она выдула его целый ящик.
    вдруг снова вернётся к ней и не знает, как ей с ним быть
    Та конечно вернется! Куда он денется.
    Ни один нормальный мужик не переживет, что некогда ЕГО женщина пропала невесть куда.
    Они ж все собственники и контроллеры.
    И то. А вдруг она сейчас как раз в постеле от оргазмов фигеет с гораздо более альфатым? Это ж без оргазмов офонареть можно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это ж симптом похмелья.
    Что он ничего не значащий для неё необременительный чужой нигде не было.
    Наоборот, Автору этот алкоголь пришелся очень по вкусу, обеспечил ей выброс ведра дофаминов , общее оздоровление и омоложение организма (медицинский факт!) и понятное привыкание к дармовому хорошему.
    И она выдула его целый ящик.
    Просто Маша, вы первый пост внимательно читали? Вначле так и было : двое ЧУЖИХ семейных людей согласились на приятный доппинг к семейным будням, а вот потом уже выяснилось, что любовник чего-то ДОЛЖЕН, поскольку в ответе за приручение)

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это ж симптом похмелья.
    Что он ничего не значащий для неё необременительный чужой нигде не было.
    Наоборот, Автору этот алкоголь пришелся очень по вкусу, обеспечил ей выброс ведра дофаминов , общее оздоровление и омоложение организма (медицинский факт!) и понятное привыкание к дармовому хорошему.
    И она выдула его целый ящик.

    Та конечно вернется! А вдруг она сейчас как раз в постеле от оргазмов фигеет с гораздо более альфатым? Это ж без оргазмов офонареть можно.
    Просто Маша, отравление, думаете? Этак можно не оздоровиться, а даже наоборот.

    Про необременительные отношения - это слова ув. Автора, она именно так позиционировала эту связь. Они -необременительные, но в тоже время у Автора ломка от расставания.

    Вряд ли Автор сейчас балдеет от оргазмов - ибо создатель оргазмов точно не с ней, а вот Автор на форуме и страдает. Ну разве только от фантазий балдеть от образа того самого - необременительного.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Что он ничего не значащий для неё необременительный чужой нигде не было.
    Просто Маша, напомню, что вступительное сообщение ув. Автора заканчивается следующим: цитата: как легче пережить этот дурацкий легкий необременительный романчик?

  7. #37
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Просто Маша, напомню, что вступительное сообщение ув. Автора заканчивается следующим: цитата: как легче пережить этот дурацкий легкий необременительный романчик?
    Ну, дык это ж ее бессознательная защиты, как способ уйти от реальности.
    Реальность такова, что ну нету запланированной легкости.
    И Автор пытается ее, эту легкость и необременительность, вызвать повторением слова "халвахалвахалва"
    Вряд ли Автор сейчас балдеет от оргазмов
    Та не она ж сейчас балдеет! Если она разумно уйдет на дно, то рано или поздно он станет думать, что она балдеет.
    И приползет на брюхе обратно.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 19.03.2013 в 17:25.

  8. #38
    я согласна с Машей. а получаются все такие правильные до невозможности.
    Она же не ушла от мужа. то есть поступила разумно.
    А то, что отношения не правильные. так что греха таить, ну редко мы бабы эмоции умеем отключать......вот влюбилась....получала бы это от мужа, и не нужен бы был другой.

  9. #39
    Иэхххх, жаль что не могла участвовать в столь увлекательном обсуждении Постараюсь еще раз объяснить мотивацию своих поступков:
    1. да мне просто в какой то момент захотелось побыть просто БАБОЙ (глупой, верящей, что мужик придет и все сделает, расслабленной, ленивой и никому ничего не должной), устроить себе передышку от постоянного решения проблем (счас придет Дарина и всё решит), добрать немного детства (ТОТ САМЫЙ ИНФАНТИЛИЗМ), ну и переход в другую весовую категорию (после 40 когда) тоже сыграл свою роль. Можно добавить к этому темперамент, достаточно подорванную нервную систему и коктейль энергии и харизмы-отвал башки готов...вполне возможно, что решение познакомится на сайте знакомств, было вызвано желанием обрести себя, найти своё "Я" (на тот момент к психологу я еще не ходила), что и повлекло за собой все дальнейшее. Да я поступила безответственно ( у тебя же семья), опрометчиво (не такой уж и большой у нас город), дальше добавить по желанию......Кто ж знал, что так скрутит, сломит и перекорежит? Виновата в том, что допустила, чтоб влюбился . Виновата в том, что сама влюбилась.... НО, я "расту" над собой и на месте не стою, хожу уже 2 года к психологу, и могу сказать что сейчас изменения есть...причем в лучшую сторону. сейчас я бы пошла другим путем, а может и вообще не дошло бы этого...

    2 Слова "ДУРАЦКИЙ ЛЕГКИЙ НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНЫЙ РОМАНЧИК" мне следовало писать в кавычках, сорри. Думала что и так будет понятно, что жаловаться на боль от ничего не значащего общения не будешь и помощи просить тоже. в силу характера я не кидаюсь словами ЛЮБЛЮ, ВЛЮБИЛАСЬ, и вообще, что касается чувств, не особо их демонстрирую. Поэтому даже здесь я не написала, что я просто ПОЛЮБИЛА, что ЛЮБЛЮ его до сих пор, что болит и ноет сердце, когда я каждый день проезжаю его офис и вижу его машину (это не специально, другой дороги просто нет, его офис не минуешь). Неужели бы я не могла увести его из семьи? Неужели я бы не могла реанимировать наши отношения? неужели я не могла остаться? Да накрайняк, неужели я не смогла бы, после своего ухода, помириться? Да все бы я могла сделать.
    Разрушения семей и счастливое воссоединение влюбленных-это сразу НЕТ, не построишь счастья на обломках да и столько сил придется убить на то, чтобы детям объяснить и восстановить их подорванную психику, что счастья этого не надо будет. Вполне возможно, что когда навалилось это чувство, я испугалась и уже подсознательно стала вести себя так, чтобы этот МОРОК и наваждение рассеялись и он успокоился, пришел в себя, разлюбил, забыл...конечно мне больно, обидно, жалко себя, пытаюсь себя так же убедить, что он герой не моего романа. поэтому я спрашивала как ПЕРЕЖИТЬ этот момент расставания, когда по живому режешь? Чтобы не вернуться, не уткнуться, не зарыдать... я выбрала путь исповеди на вашем сайте...

    3. Окстисия, в чем то вы правы, что я напрасно возвожу себя в ранг "потерпевшей". отчасти это защитная реакция, "чур, я в домике", даже в суде против себя показаний не дают))). Правильно говорите, что непонятно почему он мне что-то должен... пока мне так легче думать, потому как переложить вину на него самое простое, он ответить не может...

  10. #40
    [QUOTE=Талия;1938128]А что для Вас достойная и красивая жизнь, ув. Дарина?[/Q

    Уважаемая Талия, извиняюсь что задержалась с ответом... все пыталась сформулировать,прежде всего для себя, что же ЭТО для меня. могу сформулировать так: спокойствие и умиротворение в себе, внутренняя свобода, отсутствие стыда за свои поступки, что значит ответственность, соблюдение 10 заповедей Божьих, обретение своего "Я", уважение и любовь к себе. почему все про себя? потому что раньше я давала это окружающим, которые не всегда были близким и важными, в ущерб себе и семье, что приводило внутреннему разладу с собой. сейчас взгляд обращается внутрь, нет желания работать на публику и для нее...все перечисленные качества были во мне и раньше, так что больших усилий и перемен не потребуется...

    мне очень понравилась заповедь, которая очень подходит к этой теме: 10.Не желай отнять чужой дом, не желай отнять чужую жену, чужих рабов и рабынь, чужих быков и ослов — ничего чужого.(с) (Википедия, перевод на русском РБО). ключевое слово для меня ОТНЯТЬ... никогда не желала отнять что-то ил кого-то...
    Последний раз редактировалось darina5555; 19.03.2013 в 23:20.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от darina5555 Посмотреть сообщение
    мне очень понравилась заповедь, которая очень подходит к этой теме: 10.Не желай отнять чужой дом, не желай отнять чужую жену, чужих рабов и рабынь, чужих быков и ослов — ничего чужого.(с) (Википедия, перевод на русском РБО). ключевое слово ОТНЯТЬ... никогда не желала отнять что-то
    Какую свою потребность Вы удовлетворяли в общении со своим визави, ув.Дарина?

  12. #42
    Kreslava, наверное потребность в положительных эмоциях, потребность испытывать радость от общения, возможность влюбиться и чувствовать ответную реакцию и просто радоваться восхищению в его глазах, словах... свободе отношений (не путать с распущенностью), когда держат не обязательства, а просто желание быть рядом...

  13. #43
    [QUOTE=darina5555;1938407]
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    мне очень понравилась заповедь, которая очень подходит к этой теме: 10.Не желай отнять чужой дом, не желай отнять чужую жену, чужих рабов и рабынь, чужих быков и ослов — ничего чужого.(с) (Википедия, перевод на русском РБО). ключевое слово для меня ОТНЯТЬ... никогда не желала отнять что-то ил кого-то...
    А как насчет заповеди :"не прелюбодействуй" ? ))

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от darina5555 Посмотреть сообщение
    Kreslava, наверное потребность в положительных эмоциях, потребность испытывать радость от общения, возможность влюбиться и чувствовать ответную реакцию и просто радоваться восхищению в его глазах, словах... свободе отношений (не путать с распущенностью), когда держат не обязательства, а просто желание быть рядом...
    Ув.Дарина, Вы перечислили не потребности, а желания.То есть то. что идет от головы, а не от тела.
    Попробуете найти потребность?

  15. #45
    Ув. Креслава, а потребностей от тела как таковых наверное и не было, кроме секса... но это опять же шло больше от головы. Честно, я не могу сформулировать потребности, поставили в тупик меня...

    --- Добавлено ---

    Ув. Окстисия, по возможности соблюдать в этом случае не получилось... не ручаюсь за точность: Бог сказал-бери и плати за это...Плачу

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от darina5555 Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, а потребностей от тела как таковых наверное и не было, кроме секса... но это опять же шло больше от головы. Честно, я не могу сформулировать потребности, поставили в тупик меня...
    Голова не дает слышать тело. А у него есть потребности , сформированные инстинктами и гормональной составляющей.
    Как не было потребностей? А покушать, размножиться-не?

  17. #47
    Ув. Креслава, я не настолько сильна в психологии, получается что потребности были удовлетворены. вопрос, откуда же тогда неудовлетворенные желания? Что Вы имеете в виду?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от darina5555 Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я не настолько сильна в психологии, получается что потребности были удовлетворены. вопрос, откуда же тогда неудовлетворенные желания? Что Вы имеете в виду?
    Неудовлетворенные потребности привели к такой кривой попытке их удовлетворения. Я тоже не психолог, но ознакомьтесь с мнением специалистов:

    https://vezha.com/threads/33729.html

    Большой гормональный цикл (БГЦ) у женщин. Когда ожидать всплеск гормонов?
    https://vezha.com/threads/32725.html?...=1#post1801804

    - Интереснейшие посты про БГЦ, влетание в маниакальное половое влечение (лупоффь), сублимацию и т.д.
    https://vezha.com/threads/32725.html?...=1#post1801805
    https://vezha.com/threads/32725.html?...=1#post1801808

  19. #49
    Ув. Креслава, даже возражать не буду... почему то вспомнилось, что перед тем как принять решение появиться на сайте знакомств, дома был какой то сложный период с мужем, чтобы сохранить семью (как ни странно это звучит)я там и зарегилась... результат налицо кривая попытка-как точно сказано...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  2. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  3. Мы расстались с девушкой из-за нее. помогите!
    от Гоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:00
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  5. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search