Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 133
Тема:

Развод с мужем. Я в тупике(((

  1. #91
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Елизавета Карловна, Вы больного бронхитом пытались ласково уговорить не кашлять и не температурить? Или страдающего дизентерией пытались ласково уговорить не бегать "до ветра" каждые пять минут? А потом, когда эти нездоровые люди, не смогли выполнить Ваши ласковые просьбы. Вы на них серчали и обижались.

    ВЫ действительно не можете понять, что с Вами живёт алкоголик? И взрослый алкоголик это не нашаливший детсадовец, которого нужно воспитывать, что-то ласково внушая ему. Вы же взрослая женщина, к тому же образованная, судя по всему...
    Вероятно, я еще сама себя пытаюсь уговорить, что это не так. Мне не хочется верить что мой любимый человек зависим...

  2. #92
    Ув. Елизавета Карловна, какие у вас с мужем общие интересы и как вы жили бы если бы все было так как вам хотелось? (если можно подробно: мы просыпаемся, завтракаем, вместе делаем то-то и т.д.)
    И все-таки как он пъет(сколько дней в неделю, сколько длятся запои, как из них выходит...)?

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Уже нет, месяц как отказалась. Да я пока дала ему шанс исправиться (очередной))). Просто я очень устала, и самое главное, он не пытается мне как то помочь, поддержать, начинает ссылаться на то, что он тоже устал мотаться(я кстати его всегда поддерживала, уговаривала вернуться домой, ведь и у нас можно найти работу, правда менее оплачиваемую, но он меня даже слушать не хочет). Он Рыба-это такой человек, который всю жизнь что то обещает. Сегодня просил чтоб не бросала его, что сопьется, пропадет без меня. Но он не пытается попросить прощения, он просто жалеет себя, что ему будет тяжело. Он не хочет понять что мне с ним тяжелее, ведь конфликты у нас из-за его пьянства. И я считаю что не так уж много от него требую, просто не напиваться и не вести себя как свинья.
    Ключевая фраза человека, на пути к алкоголизму или больного алкоголизмом.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Елизавета Карловна, какие у вас с мужем общие интересы и как вы жили бы если бы все было так как вам хотелось? (если можно подробно: мы просыпаемся, завтракаем, вместе делаем то-то и т.д.)
    И все-таки как он пъет(сколько дней в неделю, сколько длятся запои, как из них выходит...)?
    Да как то общих интересов нет, стараемся согласовывать времяпровождения. Да все у нас неплохо, и если он находится дома, в основном мы всегда вместе.
    Это бывает через каждые 2-3 недели (т.к. приезжает он на 3-4 дня, через каждые 2-3 недели). В основном приезжает после обеда, к вечеру идем к друзьям-пьет, 2-ой день в обед пиво с друзьями, вечером водка, 3-так же как и 2-ой день, на 4-ый отходит, т.к. надо садиться за руль и уезжать в Москву.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза человека, на пути к алкоголизму или больного алкоголизмом.
    Он того не признает, я конечно ему не говорила прямым текстом: "ты алкоголик"!, как то пыталась подвести разговор, что стал частенько выпивать и по несколько дней, ставила ударение на том, что это может сказаться на здоровье. Подводила к тому, что малышка будет пугаться его пьяным, и это не есть хорошо. Но он уверял меня, что тяги к спиртному у него нет, и он знает когда остановиться.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Да как то общих интересов нет, стараемся согласовывать времяпровождения. Да все у нас неплохо, и если он находится дома, в основном мы всегда вместе.
    Это бывает через каждые 2-3 недели (т.к. приезжает он на 3-4 дня, через каждые 2-3 недели). В основном приезжает после обеда, к вечеру идем к друзьям-пьет, 2-ой день в обед пиво с друзьями, вечером водка, 3-так же как и 2-ой день, на 4-ый отходит, т.к. надо садиться за руль и уезжать в Москву.

    --- Добавлено ---



    Он того не признает, я конечно ему не говорила прямым текстом: "ты алкоголик"!, как то пыталась подвести разговор, что стал частенько выпивать и о несколько дней, ставила ударение на том, что это может сказаться на здоровье. Подводила к тому, что малышка будет пугаться его пьяным, и это не есть хорошо. Но он уверял меня что тяги к спиртному у него нет и он знает когда остановиться.
    Может пока и не алкоголик...
    Но вы так и не ответили ЧТО ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ если не пить с друзьями?
    Конкретезируйте ваше представление.
    Вдруг тут собака зарыта?

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза человека, на пути к алкоголизму или больного алкоголизмом.
    Неа. Ключевая фраза "Жены Алкоголика"((((

    Ув. Елизаветка Карловна - а как вам мысль, что вы находитесь с мужем в созависимых отношениях?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Может пока и не алкоголик...
    Но вы так и не ответили ЧТО ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ если не пить с друзьями?
    Конкретезируйте ваше представление.
    Вдруг тут собака зарыта?
    Я не прошу чтоб он не пил вообще, прошу чтоб в меру. Мне было бы все равно как он проводит с друзьями свой досуг (я уже как то смирилась с тем, что они для него на первом месте, хоть я от этого не в восторге), я же не буду ему составлять план отдыха, я только могу внести какое то предложение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа. Ключевая фраза "Жены Алкоголика"((((

    Ув. Елизаветка Карловна - а как вам мысль, что вы находитесь с мужем в созависимых отношениях?
    Никак) Мы не держим наш брак на том, что он без меня сопьется, а мне жить негде.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Я не прошу чтоб он не пил вообще, прошу чтоб в меру. Мне было бы все равно как он проводит с друзьями свой досуг (я уже как то смирилась с тем, что они для него на первом месте, хоть я от этого не в восторге), я же не буду ему составлять план отдыха, я только могу внести какое то предложение.

    --- Добавлено ---



    Никак) Мы не держим наш брак на том, что он без меня сопьется, а мне жить негде.
    Елизавета Карловна ну что вы как партизан на допросе?
    Понятно уже как вы НЕ хотите жить?
    Как вы ХОТИТЕ жить ?
    Неужели вы этого совсем этого не представляете?
    ПС Может в этом и дело чтобы хоть попытатся составить план

  9. #99
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Елизавета Карловна ну что вы как партизан на допросе?
    Понятно уже как вы НЕ хотите жить?
    Как вы ХОТИТЕ жить ?
    Неужели вы этого совсем этого не представляете?
    ПС Может в этом и дело чтобы хоть попытатся составить план
    Да я как то не задумывалась жить по плану, да и мне кажется не за чем это. Я ведь не знаю что будет завтра.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Да я как то не задумывалась жить по плану, да и мне кажется не за чем это. Я ведь не знаю что будет завтра.
    Вот ваш муж приезжает с работы.
    Он понял ваши претензии. Он решил исправится.
    Что происходит.
    Вообразите и опишите подробно пожалуйста

  11. #101
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Я не прошу чтоб он не пил вообще, прошу чтоб в меру. Мне было бы все равно как он проводит с друзьями свой досуг (я уже как то смирилась с тем, что они для него на первом месте, хоть я от этого не в восторге), я же не буду ему составлять план отдыха, я только могу внести какое то предложение.
    То есть Вы не против того, что муж проводит свои немногочисленные выходные с друзьями - а не с Вами и ребенком.
    Вы не против того, что он пьет.
    О чем речь тогда, ув. Елизавета Карловна? Что Вас не устраивает?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    То есть Вы не против того, что муж проводит свои немногочисленные выходные с друзьями - а не с Вами и ребенком.
    Вы не против того, что он пьет.
    О чем речь тогда, ув. Елизавета Карловна? Что Вас не устраивает?
    То что он напивается вусмерть, а с остальным я бы уж как нибудь смирилась, хоть мне это совсем не нравится.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    То что он напивается вусмерть, а с остальным я бы уж как нибудь смирилась, хоть мне это совсем не нравится.
    Что значит "вусмерть напивается"? Он становится неадекватным, агрессивным?

  14. #104
    [QUOTE=Anija;1938230]Вот ваш муж приезжает с работы.
    Он понял ваши претензии. Он решил исправится.
    Что происходит.
    Вообразите и опишите подробно пожалуйста[/Q
    Хочу чтоб он с нами на улицу сходил, в магазин, к родным на выходные в деревню съездили. К другим друзьям сходить, но без спиртного. Я его кстати в те выходные просила, чтоб мы в городской парк съездили с доченькой на масленицу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "вусмерть напивается"? Он становится неадекватным, агрессивным?
    Да, его потом тянет в клуб, там он с охранниками ругается, барменов и официантов строит, пытается с кем то какие то отношения выяснить, и я всегда с трудом увожу его домой.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Да, его потом тянет в клуб, там он с охранниками ругается, барменов и официантов строит, пытается с кем то какие то отношения выяснить, и я всегда с трудом увожу его домой.
    Вам зачем надо его сопровождать во время пьянок, а потом домой тащить?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вам зачем надо его сопровождать во время пьянок, а потом домой тащить?
    Даже сама не знаю, привыкла...боюсь чтоб чего-нибудь не натворил...я иногда сама себе няньку что ли напоминаю)))) Я как то даже не задумывалась для чего

  17. #107
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Хочу чтоб он с нами на улицу сходил, в магазин, к родным на выходные в деревню съездили. К другим друзьям сходить, но без спиртного. Я его кстати в те выходные просила, чтоб мы в городской парк съездили с доченькой на масленицу.
    Вы молодец))
    Теперь скажите что из перечисленного реально(есть друзья к которым можно сходить без спиртного?) и что из перечисленного ИНТЕРЕСНО ЕМУ?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вы молодец))
    Теперь скажите что из перечисленного реально(есть друзья к которым можно сходить без спиртного?) и что из перечисленного ИНТЕРЕСНО ЕМУ?
    Ничего)))) Он мне все время говорит "потом", "в следующий приезд" и т.д.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Ничего)))) Он мне все время говорит "потом", "в следующий приезд" и т.д.
    Так а теперь давайте подумаем.
    Если бы он бросил пить.
    Как вы РЕАЛЬНО и ИНТЕРЕСНО могли бы жить?
    Кроме вас к сожелению это придумывать некому.(

  20. #110
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Даже сама не знаю, привыкла...боюсь чтоб чего-нибудь не натворил...я иногда сама себе няньку что ли напоминаю)))) Я как то даже не задумывалась для чего
    Ну так может начать отвыкать? Переставать быть нянькой, кухаркой и кем Вы еще бываете во время этих пьянок?
    Муж - взрослый мужчина, без Вас до дому доберется.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так может начать отвыкать? Переставать быть нянькой, кухаркой и кем Вы еще бываете во время этих пьянок?
    Муж - взрослый мужчина, без Вас до дому доберется.
    Я так пробовала, честно. Только дома потом с ума схожу. И ничего не могу с этим поделать. Мне счас главное поставить себе цель, просто плюнуть на него и заняться собой, перестать быть ему в услужении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так а теперь давайте подумаем.
    Если бы он бросил пить.
    Как вы РЕАЛЬНО и ИНТЕРЕСНО могли бы жить?
    Кроме вас к сожелению это придумывать некому.(
    Вот здесь я не знаю, как он бы отреагировал на мои предложения совместного времяпровождения.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Даже сама не знаю, привыкла...боюсь чтоб чего-нибудь не натворил...я иногда сама себе няньку что ли напоминаю)))) Я как то даже не задумывалась для чего
    Если вы ведете себя как нянька, то как кто он вынужден вести себя с вами?
    Увы, но часто именно такое вот няньчание как раз и толкает мужей к бутылке.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Я так пробовала, честно. Только дома потом с ума схожу. И ничего не могу с этим поделать. Мне счас главное поставить себе цель, просто плюнуть на него и заняться собой, перестать быть ему в услужении.
    ув. Елизавета Карловна, выделенное - это и есть признак созависимости. Желание постоянно контролировать ситуацию, а при невозможности - тревога.
    Поэтому надо не с мужем вести разговоры о вреде пьянства, а заняться собой в первую очередь.
    ЗЫ. Полезная книга есть на тему зависимости и созависимости - Москаленко В.Д. "Зависимость. Семейная болезнь", можно скачать в интернете.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Вот здесь я не знаю, как он бы отреагировал на мои предложения совместного времяпровождения.
    Ну Елизавета Карловна...
    Ну как вы сможете жить как хотите, если вы дае сказать не можете как хотите жить?
    Пофантазируйте
    Это вас ни к чему не обязывает

  25. #115
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну Елизавета Карловна...
    Ну как вы сможете жить как хотите, если вы дае сказать не можете как хотите жить?
    Пофантазируйте
    Это вас ни к чему не обязывает
    Знаете что хочу, квартиру, жить втроем, сделать ремонт, растить ребенка, дачу хочу)))))), хочу чтоб муж вернулся домой и здесь работал, второго ребенка хочу.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Знаете что хочу, квартиру, жить втроем, сделать ремонт, растить ребенка, дачу хочу)))))), хочу чтоб муж вернулся домой и здесь работал, второго ребенка хочу.
    ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ то что хотите? Разговаривать, танцевать, обсуждать фильмы...
    На данный момент если он вернется домой то сопьется потому что больше ему делать нечего(

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Он того не признает, я конечно ему не говорила прямым текстом: "ты алкоголик"!, как то пыталась подвести разговор, что стал частенько выпивать и по несколько дней, ставила ударение на том, что это может сказаться на здоровье. Подводила к тому, что малышка будет пугаться его пьяным, и это не есть хорошо. Но он уверял меня, что тяги к спиртному у него нет, и он знает когда остановиться.
    Если бы он признал проблему, он был бы на пути к выздоровлению. А пока - нет.

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Знаете что хочу, квартиру, жить втроем, сделать ремонт, растить ребенка, дачу хочу)))))), хочу чтоб муж вернулся домой и здесь работал, второго ребенка хочу.
    Елизавета Карловна, вопрос в том, а хочет ли всего этого Ваш муж.

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Знаете что хочу, квартиру, жить втроем, сделать ремонт, растить ребенка, дачу хочу)))))), хочу чтоб муж вернулся домой и здесь работал, второго ребенка хочу.
    Как здорово. Как думаете, с мужем это реально?

    Пьянство - бегство от реальности и знак того, что программа самоуничтожения запущена. От чего бежит ваш муж и почему он неосознанно хочет уйти из жизни... вопрос риторический. Вы в курсе, это стиль жизни был и до вас? Когда мужчина тяжело работает - тоже некий вид запоя, способ бегства от реальности, а на выходных убегает в алкогольные запои.

  30. #120
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Елизавета Карловна, вопрос в том, а хочет ли всего этого Ваш муж.
    Нет, он считает что квартира у него есть (комуналка в которой мы все живем), дача для него только для шашлыков, вот только 2ого мальчика хочет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search