Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 133
Тема:

Развод с мужем. Я в тупике(((

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Веселый - серьезный
    Смелый, решительный - ответственный, расчетливый
    Шедрый - опять таки расчетливый
    Душа компании - хозяин дома
    У меня че-та со зрением, наверное)) В упор противоположности не вижу.
    Смелый, решительный - антоним: трусливый, нерешительный. Муж должен быть трусливым?
    Шедрый - антоним скупой. Вам понравится скупой муж?
    Душа компании - антоним скорее "необщительный". По идее человек может быть хозяйственным, домовитым - но при этом общительным, любить гостей. Или нет?

  2. #62
    а квартиру на что снимать?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня че-та со зрением, наверное)) В упор противоположности не вижу.
    Смелый, решительный - антоним: трусливый, нерешительный. Муж должен быть трусливым?
    Шедрый - антоним скупой. Вам понравится скупой муж?
    Душа компании - антоним скорее "необщительный". По идее человек может быть хозяйственным, домовитым - но при этом общительным, любить гостей. Или нет?
    Ну исходя из практики: "ах он такой щедрый" превращается в "почему он помогает своей маме, почему тратит деньги на друзей"
    "ах он такой решительный" в " он совершенно не о чем не думает, почему он бросил надежную работу и занялся рискованным бизнесом"
    про общительность вот у нас тема.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему Хороший Парень противоположен Хорошему Мужу? Отличие в чем?
    На мой взгляд, здесь дело не в противоположности. Хороший парень наверняка станет хорошим мужем. Просто когда станет мужем - уже ответственность нести будет не только за себя, но и за свою семью (в той части, в какой положено нести ответственность "хорошему" мужу)... Мне отличие только в этом видится. А вообще, понятия "хороший" парень и "хороший" муж очень даже относительны... Потому что каждый понимает что-то свое под словом "хороший".

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну исходя из практики: "ах он такой щедрый" превращается в "почему он помогает своей маме, почему тратит деньги на друзей"
    "ах он такой решительный" в " он совершенно не о чем не думает, почему он бросил надежную работу и занялся рискованным бизнесом"
    про общительность вот у нас тема.
    У нас тема про общительность? Мне вот видится, что тема про пьянство.
    ЗЫ. Я вообще-то спрашивала конкретно про Вас - чем для Вас отличается хороший муж от хорошего парня? Почему Вы считаете, что это два совершенно разных человека?

  6. #66
    Скандалы в основном у нас были по одной и той же причине. Это его друзья. Для него это святыня, хотя они так себя со своими семьями не ведут. Он не успеет вернуться с командировки сразу звонит друзьям (несмотря на то, что я его месяц ждала, денечки отсчитывала), все праздники мы отмечаем только с друзьями (даже мое др).
    Пьянство вторично.
    Я как-то об этот не задумывалась потому что не очень то выбирала(ну я в своей теме об этом писала)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Пьянство вторично.
    Я как-то об этот не задумывалась потому что не очень то выбирала(ну я в своей теме об этом писала)
    Я помню)) А если задуматься все-таки? Хороший парень, исходя из Ваших слов: веселый, смелый, решительный, щедрый, душа компании. А Хороший муж - "совершенно другой человек" -т.е. его противоположность. Если попробовать представить эту противоположность - получается такое себе Унылое г*вно (пардон за выражение).
    Если мужчины, подходящие на роль мужа - серьезные, ответственные, заботящиеся о семье - воспринимаются как Унылое Г - кого будет выбирать женщина?
    ИМХО, мужчин - на роль мужа никак не подходящих - т.е. алкашей, аферистов, тиранов и пр.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а квартиру на что снимать?
    А неважно, ув. Тимма. ИМХО- ув. Автор хочет таким образом мужу свое недовольство высказать.
    Что же, каждый выбирает сам.
    Хочет ув. Елизавета Карловна на свои лепешки усесться- воля ее, конечно.
    Ломать- не строить. Дело нехитрое.

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, если вы забежите сюда.
    Может вам, летом, когда малышка окрепнет, переехать к мужу? Семья должна быть вместе. Ваш муж - молодой, здоровый мужчина, немудрено, что он будет проявлять внимание к женщинам, кочуя в Москве в одиночестве. Это я про его переписку с дамами. Ваш муж - обыкновенный мужик, которому не чуждо все человеческое. Мне кажется, у вас в голове живет Образ Идеального Мужа. А муж такой, какой он есть, со своими достоинствами и недостатками. Малейшее отступление от Образа Идеального Мужа вас расстраивает, злит, разочаровывает. Созависимые под эгидой "я же хочу тебе добра!" пытаются перевоспитать человека, перекроить его по своему разумению, утверждая при этом, что делают его счастливым. Любите мужа, принимайте его таковым какой есть, не можете, тогда расставаться. Я бы пока не спешила с разводом.

    Почитайте вот это: http://www.rabotagrad.ru/information...ka-7-radikalov
    Поищите среди описаний мужа и себя. Мне кажется, в вас есть эпилептоидный радикал, в муже живет гипертимик, возможно, еще демонстративный. Вы склонны к порядку, накоплению агрессии, муж - более легкий тип - весельчак, балагур, душа компании...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я помню)) А если задуматься все-таки? Хороший парень, исходя из Ваших слов: веселый, смелый, решительный, щедрый, душа компании. А Хороший муж - "совершенно другой человек" -т.е. его противоположность. Если попробовать представить эту противоположность - получается такое себе Унылое г*вно (пардон за выражение).
    Если мужчины, подходящие на роль мужа - серьезные, ответственные, заботящиеся о семье - воспринимаются как Унылое Г - кого будет выбирать женщина?
    ИМХО, мужчин - на роль мужа никак не подходящих - т.е. алкашей, аферистов, тиранов и пр.
    Ну если бы я ВЫБИРАЛА то наверное ориентировалась бы не на отдельные качества а на ДЕЛО. Думаю что если у мужчины есть не просто работа а ДЕЛО которым он живет, если он мастер то и ответственность и решительность и проч. у него присутствуют как раз в нужной пропорции.
    А веселый - унылый лично мне до лампочки.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    И вообще я сейчас после ваших вопросов остаюсь виноватой. Что ругаюсь на его пьянки и гулянки, что делаю ему замечания по поводу его поведению. Я так понимаю?
    Елизавета Карловна, Вы - педагог? Откуда мысль, что Вы - мессия (в женском варианте), которая должна наставить беспутного, неумного, примитивного мужа (если он не таков, то зачем его (воспитывать, вбивая молотком в лоб то, как нужно жить)на путь истинный? У Вас идея фикс такая - наносить людям добро любой ценой, чтобы они этому добру обрадовались, что бы им это ни стоило?

    Априори, у Вас с мужем разные взгляды, Вы могли бы это заметить за два года сожительства. Но Вас одолела мысль - нанести добро ближнему, Вы его нанесли.... А повернулось так, что Ваше добро мужу и даром не нужно. А у Вас на этой почве стресс.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, если вы забежите сюда.
    Может вам, летом, когда малышка окрепнет, переехать к мужу? Семья должна быть вместе. Ваш муж - молодой, здоровый мужчина, немудрено, что он будет проявлять внимание к женщинам, кочуя в Москве в одиночестве. Это я про его переписку с дамами. Ваш муж - обыкновенный мужик, которому не чуждо все человеческое. Мне кажется, у вас в голове живет Образ Идеального Мужа. А муж такой, какой он есть, со своими достоинствами и недостатками. Малейшее отступление от Образа Идеального Мужа вас расстраивает, злит, разочаровывает. Созависимые под эгидой "я же хочу тебе добра!" пытаются перевоспитать человека, перекроить его по своему разумению, утверждая при этом, что делают его счастливым. Любите мужа, принимайте его таковым какой есть, не можете, тогда расставаться. Я бы пока не спешила с разводом.

    Почитайте вот это: http://www.rabotagrad.ru/information...ka-7-radikalov
    Поищите среди описаний мужа и себя. Мне кажется, в вас есть эпилептоидный радикал, в муже живет гипертимик, возможно, еще демонстративный. Вы склонны к порядку, накоплению агрессии, муж - более легкий тип - весельчак, балагур, душа компании...
    Вы знаете разводиться я пока не буду, просто оставлю его на некоторое время одного. Надеюсь он переосмыслит свои поступки. Я не хочу чтоб ребенок жил без отца. Но если вы помните, это он меня выгоняет))))) Вчера с его стороны были шаги примирения, но он пока еще держит позицию "я прав"

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Но если вы помните, это он меня выгоняет)))))
    как думаете, почему так?

    но он пока еще держит позицию "я прав"
    Вы рассчитываете его убедить в том, что он не прав?

  14. #74
    А мне стоит меняться?
    Как минимум не выяснять отношения с пьяным. Иначе всегда будете получать и он будет прав, ув. Елизавета Карловна.

  15. #75
    Боже какой же базар вы люди устроили! Я обратилась за советом как мне лучше поступить. Хуже бреда я не читала, один единственный человек только давал мне нужные советы-Leonis, другие же разбирали меня по запчастям. И заметьте к критике я нормально отношусь, и всегда признаю свои ошибки, но не надо мне приписывать то, чем я не являюсь, вы делаете совершенно глупые выводы.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Боже какой же базар вы люди устроили! Я обратилась за советом как мне лучше поступить. Хуже бреда я не читала, один единственный человек только давал мне нужные советы-Leonis, другие же разбирали меня по запчастям. И заметьте к критике я нормально отношусь, и всегда признаю свои ошибки, но не надо мне приписывать то, чем я не являюсь, вы делаете совершенно глупые выводы.
    Ваш случай очень показателен, ув. Елизавета Карловна.
    А Форум ведь читают и другие люди со схожими проблемами...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как минимум не выяснять отношения с пьяным. Иначе всегда будете получать и он будет прав, ув. Елизавета Карловна.
    Я не указывала, что разбиралась с ним пьяным, разговор был утром.

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Я не указывала, что разбиралась с ним пьяным, разговор был утром.
    а утром еще хуже((( мужику с похмела мозг выносить(

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    а утром еще хуже((( мужику с похмела мозг выносить(
    Да и вообще мужикам выносить моСК не стоит)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Боже какой же базар вы люди устроили! Я обратилась за советом как мне лучше поступить. Хуже бреда я не читала, один единственный человек только давал мне нужные советы-Leonis, другие же разбирали меня по запчастям. И заметьте к критике я нормально отношусь, и всегда признаю свои ошибки, но не надо мне приписывать то, чем я не являюсь, вы делаете совершенно глупые выводы.
    Ув. Леонис то же самое написала, что и остальные, просто выразилась покультурнее.

  21. #81
    Я не указывала, что разбиралась с ним пьяным, разговор был утром.
    Значит с похмелья. Тоже не айс. Просто его пьянку регулировать- бесполезный и затратный для нервов труд. Если хочет- будет пить. Вам надо решить, как жить с пьющим мужем, а не как запретить ему пить.

  22. #82
    Ув. Елизавета Карловна а если бы ваш муж
    1) Продолжал общаться с друзьями в прежнем режиме но больше не пил вообще
    2) Выпивал но дома вечерами
    какой из вариантов вас бы устроил?

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Вы знаете разводиться я пока не буду, просто оставлю его на некоторое время одного. Надеюсь он переосмыслит свои поступки. Я не хочу чтоб ребенок жил без отца. Но если вы помните, это он меня выгоняет))))) Вчера с его стороны были шаги примирения, но он пока еще держит позицию "я прав"
    Елизавета Карловна, малышка у вас на грудном вскармливании?
    С утра некоторым с закрытыми глазами до рассола до чашки кофе бы добрести. Вы погодите пока, не гоните лошадок.

    По поводу друзей. Это способ расслабления и времяпровождения. Запретами тут не поможешь.
    Последний раз редактировалось Леонис; 19.03.2013 в 12:53.

  24. #84
    [QUOTE=Anija;1938078]Ув. Елизавета Карловна а если бы ваш муж
    1) Продолжал общаться с друзьями в прежнем режиме но больше не пил вообще
    2) Выпивал но дома вечерами
    какой из вариантов вас бы устроил?[/Q
    Мне подходят оба варианта, но! если бы он даже и выпивал с друзьями, но в рамках разумного. Дома он не напивается. А на праздниках с родными и вовсе не пьет, даже пиво. И в то же время я не могу сказать, что друзья его сводят.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Елизавета Карловна, малышка у вас на грудном вскармливании?
    С утра некоторым с закрытыми глазами до рассола до чашки кофе бы добрести. Вы погодите пока, не гоните лошадок.
    Уже нет, месяц как отказалась. Да я пока дала ему шанс исправиться (очередной))). Просто я очень устала, и самое главное, он не пытается мне как то помочь, поддержать, начинает ссылаться на то, что он тоже устал мотаться(я кстати его всегда поддерживала, уговаривала вернуться домой, ведь и у нас можно найти работу, правда менее оплачиваемую, но он меня даже слушать не хочет). Он Рыба-это такой человек, который всю жизнь что то обещает. Сегодня просил чтоб не бросала его, что сопьется, пропадет без меня. Но он не пытается попросить прощения, он просто жалеет себя, что ему будет тяжело. Он не хочет понять что мне с ним тяжелее, ведь конфликты у нас из-за его пьянства. И я считаю что не так уж много от него требую, просто не напиваться и не вести себя как свинья.

  26. #86
    И я считаю что не так уж много от него требую, просто не напиваться и не вести себя как свинья.
    Ну да, сущий пустяк. Вылечиться волевым усилием. Например, вырастить выпавший зуб. И чего тебе стоит, милый!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну да, сущий пустяк. Вылечиться волевым усилием. Например, вырастить выпавший зуб. И чего тебе стоит, милый!
    Понимаете, я просто знаю, что он это может. Но вопрос другой, хочет ли он этого.

  28. #88
    Понимаете, я просто знаю, что он это может.
    Угу! Недолёт, перелёт, точная посадка. Не может. Иногда случайно выглядит, как будто может. От усилий по выносу мозга не зависит. Вы не сможете сделать так, чтобы он захотел остановиться. В разгар пьянки это несколько другой человек, чем до. Иначе зачем вообще пить.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Угу! Недолёт, перелёт, точная посадка. Не может. Иногда случайно выглядит, как будто может. От усилий по выносу мозга не зависит. Вы не сможете сделать так, чтобы он захотел остановиться. В разгар пьянки это несколько другой человек, чем до. Иначе зачем вообще пить.
    Я не выношу ему мозг, пытаюсь изначально ласково его убедить что ему может не стоит напиваться, он соглашается, но на том не останавливается. И так я терплю, одну его пьянку, другую, могу месяцами терпеть, но иногда, простите, чаша терпения заканчивается, и все, тут вылазят мои плохие качества.

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Я не выношу ему мозг, пытаюсь изначально ласково его убедить что ему может не стоит напиваться, он соглашается, но на том не останавливается. И так я терплю, одну его пьянку, другую, могу месяцами терпеть, но иногда, простите, чаша терпения заканчивается, и все, тут вылазят мои плохие качества.
    Елизавета Карловна, Вы больного бронхитом пытались ласково уговорить не кашлять и не температурить? Или страдающего дизентерией пытались ласково уговорить не бегать "до ветра" каждые пять минут? А потом, когда эти нездоровые люди, не смогли выполнить Ваши ласковые просьбы. Вы на них серчали и обижались.

    ВЫ действительно не можете понять, что с Вами живёт алкоголик? И взрослый алкоголик это не нашаливший детсадовец, которого нужно воспитывать, что-то ласково внушая ему. Вы же взрослая женщина, к тому же образованная, судя по всему...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search