Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Не жизнь, а существование

  1. #31
    мне показалось. что вы ко мне не доброжелательно относитесь. пытаетесь, "обломать" меня. если я чувствую такое отношение к себе, отвечаю тем же.
    Т.е. если Вам что-то кажется, то это достаточное основание, чтобы грубить людям, ув. Just me?
    А вдруг Вам это кажется и Вы людей зря обидели? Теперь хотя бы понятно, куда подевались друзья.
    Да, мысль, что кому-то надо Вас обламывать- это показатель завышенной самооценки.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    вы правы, лень присутствует. на счет завышенной самооценки:
    я вам грубо отвечала, только потому, что мне показалось. что вы ко мне не доброжелательно относитесь. пытаетесь, "обломать" меня. если я чувствую такое отношение к себе, отвечаю тем же. извините если что не так.
    То есть советы выйти на работу вы воспринимаете как обламывание? Вы же не замужем, без ребенка, есть хорошая специальность, почему не работать то? Я не понимаю, как вы родителям объясняете свое нежелание работать. Тоже социофобией?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    на счет завышенной самооценки:
    я вам грубо отвечала, только потому, что мне показалось. что вы ко мне не доброжелательно относитесь. пытаетесь, "обломать" меня. если я чувствую такое отношение к себе, отвечаю тем же. извините если что не так.
    Ну вот люди с заниженной самооценкой никому не смеют грубить))))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мда... люди с заниженной самооценкой ТАК не пишут....

    Скажите, ув. Just me, а какой вы видите свою жизнь, в которой эти ваши проблемы решены?
    Сможете описать ее подробненько?
    если говорить о внутренних переживаниях и проблемах. если бы я себя по иному ощущала в этом мире (не чувствовала себя лишней, не боялась людей, была бы не хуже других )у меня бы была другая жизнь. Прежде всего, я бы обрела свободу внутри себя. не боялась бы жить так как я хочу, делать то что хочу, не боясь осуждения со стороны. работала бы там где нравиться. занималась бы танцами. Чувствовала бы себя счастливой в общем. у меня бы было больше друзей и знакомых.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Итак, резюмируем:
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    1. я бы обрела свободу внутри себя.
    А что это значит - свобода внутри себя?

    2. не боялась бы жить так как я хочу, делать то что хочу, не боясь осуждения со стороны.
    3. работала бы там где нравиться.
    А где нравится, кстати?

    4. занималась бы танцами.
    5. у меня бы было больше друзей и знакомых.
    А теперь можете по каждому пункту, так же, под номерами, написать, что вам необходимо сделать для реализации каждого из них?

  6. #36
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    А почему бы вам не пообщаться с людьми, которые тоже выгуливают собак! У меня у знакомой есть собака, так она раззнакомилась ос всеми, у кого есть собаки, кто их выгуливает в ее районе! вот вам и тема для разговоров (пообсуждать у кого какие питомцы и т.д. вам лучше знать), и новые знакомые!
    я побывала общаться. у меня часто на улице спрашивают, что за порода собаки, я рассказываю, у них тоже интересуюсь на счет их собаки. При первой встрече можем поболтать минут 20. В следующий раз когда встречаемся. просто здороваемся друг с другом и все. может я не слишком общительная, не знаю. Такое ощущение складывается, что не очень то им и хочется общаться со мной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, почему бы и нет.)

    Хотя, я думаю, проблема одиночества ув. Автора вовсе не в неспособности общаться.
    А несколько в другом)))
    а в чем же? мне интересно узнать в чем же может быть причина. на счет Некролога. я попробую. не уверенна конечно, что получиться. но попробую

  7. #37
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. если Вам что-то кажется, то это достаточное основание, чтобы грубить людям, ув. Just me?
    А вдруг Вам это кажется и Вы людей зря обидели? Теперь хотя бы понятно, куда подевались друзья.
    Да, мысль, что кому-то надо Вас обламывать- это показатель завышенной самооценки.
    наверно да. я могу извиниться перед человеком, если чем то его обидела. возможно я и не думаю в тот момент когда говорю человеку обидные слова. просто вылетели и все. если мне показалось, что он мне тоже грубит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    То есть советы выйти на работу вы воспринимаете как обламывание? Вы же не замужем, без ребенка, есть хорошая специальность, почему не работать то? Я не понимаю, как вы родителям объясняете свое нежелание работать. Тоже социофобией?
    просто я пришла сюда спросить, как мне избавиться от этих чувств что находятся внутри, а вы мне про работу стали говорить. мне показалось, что вы меня не поняли, и зацепились за эту работу

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    просто я пришла сюда спросить, как мне избавиться от этих чувств что находятся внутри, а вы мне про работу стали говорить. мне показалось, что вы меня не поняли, и зацепились за эту работу
    А если путь к избавлению от ваших проблем связан с разговорами о работе?
    Вы не доверяете нам?

  9. #39
    говорю им, что боюсь общества. они думают, что это отговорка. Они же не могут почувствовать то, что чувствую я. а доказать я не могу.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    просто я пришла сюда спросить, как мне избавиться от этих чувств что находятся внутри, а вы мне про работу стали говорить. мне показалось, что вы меня не поняли, и зацепились за эту работу
    Ваша мама работала когда-нибудь?
    Про работу я говорю, потому что если бы вы работали, то вам пришлось бы общаться с людьми волей-неволей.
    Такое чувство, что вы ждали, что приедет принц к вашему подъезду, заберет вас к себе, все вам предоставит, 5 лет ждали, но он так и не приехал.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если путь к избавлению от ваших проблем связан с разговорами о работе?
    Вы не доверяете нам?
    с вашей стороны я вижу, что вы хотите мне помочь. а со стороны той девушки нет. я бы хотела выйти на работу. но страх сильнее.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    с вашей стороны я вижу, что вы хотите мне помочь. а со стороны той девушки нет. я бы хотела выйти на работу. но страх сильнее.
    Ваш страх можно преодолеть только действиями, активным преодолением себя. Через "не могу" и "не хочу".
    Для взрослых людей это очевидно - вот окружающие и говорят вам, что это ваши отговорки.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ваша мама работала когда-нибудь?
    Про работу я говорю, потому что если бы вы работали, то вам пришлось бы общаться с людьми волей-неволей.
    Такое чувство, что вы ждали, что приедет принц к вашему подъезду, заберет вас к себе, все вам предоставит, 5 лет ждали, но он так и не приехал.
    я замуж не хочу. и в принцев не верю. если бы я хотела жить за счет парней, я бы могла встречаться с теми кого не люблю. мама работала после того как закончила техникум, потом папа позвал ее замуж. с тех пор она сидит дома.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Итак, резюмируем:


    А что это значит - свобода внутри себя?



    А где нравится, кстати?





    А теперь можете по каждому пункту, так же, под номерами, написать, что вам необходимо сделать для реализации каждого из них?

    1.свобода внутри себя - это быть независимым, ничего не бояться, освободиться от своих предубеждений
    2. работала бы в сфере туризма или стюардессой была бы
    3. занималась бы танцами. ну для того чтобы заниматься танцами, нужно пойти в студию танцев. я раньше занималась хип хоп танцами. самоучка. танцевала не плохо.
    4. чтоб появились друзья нужно куда то ходить естественно. это понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш страх можно преодолеть только действиями, активным преодолением себя. Через "не могу" и "не хочу".
    Для взрослых людей это очевидно - вот окружающие и говорят вам, что это ваши отговорки.
    спасибо за советы

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    1.свобода внутри себя - это быть независимым, ничего не бояться, освободиться от своих предубеждений
    2. работала бы в сфере туризма или стюардессой была бы
    3. занималась бы танцами. ну для того чтобы заниматься танцами, нужно пойти в студию танцев. я раньше занималась хип хоп танцами. самоучка. танцевала не плохо.
    4. чтоб появились друзья нужно куда то ходить естественно. это понятно.
    И что вам мешает все это реализовать? Ну, кроме работы стюардессой, конечно?
    Так же по пунктам...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вам мешает все это реализовать? Ну, кроме работы стюардессой, конечно?
    Так же по пунктам...
    1. я не знаю, как обрести эту свободу

    2. в турфирмы обычно требуются работники с опытом работы, знание программы по бронированию номеров. (в нашем городе, я почему то не встречала такие курсы. есть все, а этой нет. В интернете находила эти программы, но там общее описание только)

    3. для этого нужно пойти в студию. А мне и хочется и колется. там наверняка куча народу. хореографы (особенно если это симпатичные парни), я их стесняюсь. если бы они меня начали обучать танцам, и если бы у меня не получалось, мне кажется они бы про себя подумали,что я ничего не умею, пришла позориться. еще я переживаю на счет своей внешности всегда. Боюсь не понравиться. Если кому то не нравлюсь внешне, то потом расстроенная хожу целый день . понимаю то нравиться всем не возможно, но...ничего поделать с собой не могу

    4. никуда я не хожу, а если со знакомыми куда то иду, они меня приводят в свою компанию,я почти всегда молчу. Могу с одним человеком каким нибудь общую тему найти и все. Часто слышала, что меня называют высокомерной, хотя я просто стою молчу. С девушками отношения у меня не завязываются. нет подруг. все с кем я общаюсь- парни. Люди со мной не хотят общаться (малознакомые), поэтому не хочется никуда ходить.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    1. я не знаю, как обрести эту свободу

    2. в турфирмы обычно требуются работники с опытом работы, знание программы по бронированию номеров. (в нашем городе, я почему то не встречала такие курсы. есть все, а этой нет. В интернете находила эти программы, но там общее описание только)

    3. для этого нужно пойти в студию. А мне и хочется и колется. там наверняка куча народу. хореографы (особенно если это симпатичные парни), я их стесняюсь. если бы они меня начали обучать танцам, и если бы у меня не получалось, мне кажется они бы про себя подумали,что я ничего не умею, пришла позориться. еще я переживаю на счет своей внешности всегда. Боюсь не понравиться. Если кому то не нравлюсь внешне, то потом расстроенная хожу целый день . понимаю то нравиться всем не возможно, но...ничего поделать с собой не могу

    4. никуда я не хожу, а если со знакомыми куда то иду, они меня приводят в свою компанию,я почти всегда молчу. Могу с одним человеком каким нибудь общую тему найти и все. Часто слышала, что меня называют высокомерной, хотя я просто стою молчу. С девушками отношения у меня не завязываются. нет подруг. все с кем я общаюсь- парни. Люди со мной не хотят общаться (малознакомые), поэтому не хочется никуда ходить.
    Т.е. вы знаете, что делать, но делать не хотите, зато ищите оправдания своему неделанию...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы знаете, что делать, но делать не хотите, зато ищите оправдания своему неделанию...
    Наверно. (Кроме первого пункта. Как свободно чувствовать себя я не знаю)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search