Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 208 из 208
Тема:

Удовольствие от общения. Основы.

  1. #181
    Вот ведь...
    Ну вот такой вариант(если примите то задание)
    Начните коллекционировать людей.
    Как хобби, ага?
    Поставьте себе задачу каждый вечер описывать в тетрадочке (или сюда в тему) человека. Какой он/она каое у него было детство, мечты, страхи как он относится к жизни, к людям. Ну и паралельно как поворачивается, как смотрит, какие привычки.
    И вот вам мотивация на общение: выяснить, понять. Чтобы составить четкий и живой портрет.
    А мы вас похвалим если получится конечно

  2. #182
    [QUOTE=Птичка Тари;1938017]
    Скорее желание ничем не выделяться - чтобы жить не мешали.

    Лень, как я уже сказал, для меня не характерна, я скорее из тех дураков, которых заставь богу молиться - лоб расшибут. Но я дико боюсь, что результата не будет, тем более, что я понятия не имею на что могу рассчитывать. нельзя же, в самом деле, действовать по принципу "но впенюдрить чаще"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот ведь...
    Ну вот такой вариант(если примите то задание)
    Начните коллекционировать людей.
    Как хобби, ага?
    Поставьте себе задачу каждый вечер описывать в тетрадочке (или сюда в тему) человека. Какой он/она каое у него было детство, мечты, страхи как он относится к жизни, к людям. Ну и паралельно как поворачивается, как смотрит, какие привычки.
    И вот вам мотивация на общение: выяснить, понять. Чтобы составить четкий и живой портрет.
    А мы вас похвалим если получится конечно
    И как это преподнести объекту, чтобы на заходе не послали (лично я - послал бы точно, с такими вопросами)?

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как это преподнести объекту, чтобы на заходе не послали (лично я - послал бы точно, с такими вопросами)?
    А вот вы это и выясните методом проб и ошибок.

    Еще одна попытка завернуть тему на очередной круг - и она будет закрыта, я не шучу.

  4. #184
    [QUOTE=Ivan4Ever;1938024]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как это преподнести объекту, чтобы на заходе не послали (лично я - послал бы точно, с такими вопросами)?
    Ой вы не поверите

    "Такие вопросы" они и составляют суть того самого человеческого общения. И задавая их человек проявляет тот самый бескорыстный интерес к собеседнику.
    А посылаем мы обычн людей которые хотят что-то с нас поиметь(ну вот как вы)

  5. #185
    Буду расспрашивать на работе, больше негде. Только не обижайтесь, что поначалу будет похоже на протоколы допросов (а то ине поначалу).

    Чтобы новую тему не начинать: отчего страх неудачи может быть так силен?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Буду расспрашивать на работе, больше негде. Только не обижайтесь, что поначалу будет похоже на протоколы допросов (а то ине поначалу).

    Чтобы новую тему не начинать: отчего страх неудачи может быть так силен?
    Удачи
    По моему сугубо житейскому мнению от слишком благополучной жизни.
    Когда тебя регулярно "мордой об стол - затылком о стену" через некоторое время замечаешь что от этого не умирают

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Только не обижайтесь, что поначалу будет похоже на протоколы допросов (а то ине поначалу).
    Перевожу: "Мне пох на ваши задания, я буду выполнять их так, как сочту нужным я. Стараться я не намерен!"

    Ни на какие мысли не наводит,ув. Собеседники?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    В смысле, свободного времени слишком много? Так у меня его ровно столько, чтобы и сказать, что его совсем нет нельзя было, и при этом ничего путного не успеть.
    мдя... с чуством юмора у вас точно напряженка
    Вы не просто зануда, вы супер-зануда))
    Не люблю объяснять смысл анекдотов, на ради вас сделаю исключение) Смысл анекдота был в том , что у зануды любое интресное мероприятие , которое предлагали ему джентельмены сводилосья к тому, что "это неинтресно и по сути означает бестолковое движение туда-сюда". Вот его председатель и подколол , что у него секс (бестолкловое движение "туда-сюда" ) был только раз в жизни, а потом надоел ))
    Кстати, у вас с сексом что? Глухо как в танке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Чтобы новую тему не начинать: отчего страх неудачи может быть так силен?
    А потому что привыкли к тепличным условиям. Сами в жизни хоть чего-то добивались вопреки трудностям?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу: "Мне пох на ваши задания, я буду выполнять их так, как сочту нужным я. Стараться я не намерен!"

    Ни на какие мысли не наводит,ув. Собеседники?
    Это значит "я не знаю, что делаю, но давайте посмотрим, что из этого выйдет".

    Пока выходит не очень - за весь день смог неремолвиться только парой фраз, а запланированный основной объект, так и вовсе, как оказалось, в отпуск ушла (с остальными будет труднее, ибо занудой меня считаете не вы одни). Засим, наговоренное за сегодня я подошью к послезавтрашнему отчету.

  10. #190
    Страшно далекая от меня тематика, да. Секса во мне нет.

    А не было ничего такого, чего бы приходилось так добиваться. Как - то все бинарно - или легко или невозможно. Я бы сказал, что единственная трудность, которую я "по жизни" осознавал как таковую, это очень слабая память. Но это, похоже, наследственное.
    Но тут не исключено, что я одновременно и слишком многого хочу, и готов обойтись малым. Об этом мне тоже нередко говорят (я счел нужным упоминать такие вещи, потому, что очень многое из того, что слышу от вас, мне говорят через день, но раньше я значеия этому не придавал).

  11. #191
    [QUOTE=Ivan4Ever;1938381]
    Страшно далекая от меня тематика, да. Секса во мне нет.
    Интресная формулировка: "секса во мне нет" )
    Это можно читать как: "мне секс не нужен" или "мне не дают" .
    Какой вариант верный?

    А не было ничего такого, чего бы приходилось так добиваться.
    Что и следовало доказать

  12. #192
    Во - первых, мне бы определенно "не дали", если бы дело до того дошло (хотя "дают" тоже формулировочка не самая мотивирующая - мне бы знаете ли, хотелось, чтобы меня хотели, а не исполняли обязанность).
    Во - вторых, соотношение желания и необходимости - одна из проблем, обсуждаемых в этой теме, и если физиология еще где - то и копошится, то любые попытки осознанно обосновать его необходимость упираются в его бесполезность.

  13. #193
    физиология еще где - то и копошится
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.03.2013 в 11:55.

  14. #194
    [QUOTE=Ivan4Ever;1938518]
    Во - первых, мне бы определенно "не дали", если бы дело до того дошло (хотя "дают" тоже формулировочка не самая мотивирующая - мне бы знаете ли, хотелось, чтобы меня хотели, а не исполняли обязанность).
    А вы хоть раз пытались поухаживать и понравиться девушке так, что б она вас захотела? (впрочем, вопрос риторический)

    Во - вторых, соотношение желания и необходимости - одна из проблем, обсуждаемых в этой теме, и если физиология еще где - то и копошится, то любые попытки осознанно обосновать его необходимость упираются в его бесполезность.
    Вот это завернул!

  15. #195
    Во - первых, "поухаживать и понравиться" - каким образом не влечет к возникновению у нее обязанности? Потому, что, если мне нравится девушка, то она мне нравится сразу, ей не приходится для этого что - то делать.
    Да и не за кем же, у меня нет круга общения.

    Во - вторых, что я не так сказал про физиологию?

  16. #196
    [QUOTE=Ivan4Ever;1938527]
    Во - первых, "поухаживать и понравиться" - каким образом не влечет к возникновению у нее обязанности? Потому, что, если мне нравится девушка, то она мне нравится сразу, ей не приходится для этого что - то делать.
    Да и не за кем же, у меня нет круга общения.
    аааа... ну тогда ждите с моря погоды дальше...


    Во - вторых, что я не так сказал про физиологию?
    Не, вы все так сказали про физиологи, но просто меня насмешило, что вы сумели так красочно и с философским подтекстом описать банальное "почти не стоИт" ))))

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Во - первых, "поухаживать и понравиться" - каким образом не влечет к возникновению у нее обязанности? Потому, что, если мне нравится девушка, то она мне нравится сразу, ей не приходится для этого что - то делать.
    Откуда здесь то обязанность взялась?
    А вообще знаете почти во всех городах есть девушки которым с первого взгляда нравятся абсолютно все и у которых возникают обязанности после получения вполне корректной суммы денег(я не шучу и не в коем случае нехочу вас обидеть)

  18. #198
    [QUOTE=Окстисия;1938549]
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    аааа... ну тогда ждите с моря погоды дальше...



    Не, вы все так сказали про физиологи, но просто меня насмешило, что вы сумели так красочно и с философским подтекстом описать банальное "почти не стоИт" ))))
    Это не "не стоит". Но как руководство к действию я его не принимаю в администраттивном порядке.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Откуда здесь то обязанность взялась?
    А вообще знаете почти во всех городах есть девушки которым с первого взгляда нравятся абсолютно все и у которых возникают обязанности после получения вполне корректной суммы денег(я не шучу и не в коем случае нехочу вас обидеть)
    Тогда какой механизм связи?

    Вообще, я только сейчас поймал себя на мысли, что мне всю дорогу говорят, что я пытаюсь с тех, с кем общаюсь, что - то поиметь, а я отбиваю у себя это желание, будто это что - то неприличное. А что, собственно, такого - то? Почему, все - таки я не должен думать, что за то что я что - то сделал мне что - то будет?

    Этак недалеко и до базовой идеи моей матери "МужигЪ долженъ всегъда, потому что он Мужигъ". Лично я не хочу так же кончить как все ее мужики.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Этак недалеко и до базовой идеи моей матери "МужигЪ долженъ всегъда, потому что он Мужигъ". Лично я не хочу так же кончить как все ее мужики.
    Все-таки ноги вашей проблемы растут из проблем в семье
    А как кончили все мужики матери?

  20. #200
    Надолго с ней смогли ужиться только мой отец и отец моего брата. В итоге оба превратились фактически в домашних животных.
    Как я понимаю, оба связались с моей матерью по принципу "будьте счастливы с доступным партнером", потому как мой был на 20 лет старше ее, а отца брата я вам описывал, к тому же он эммигрант с мутной ситуацией с документами, которую он не хочет исправлять в силу дурной боязни любых оффициальных заведений.
    Оба настолько гордые птицы, что прирастали к мебели, как только их переставали пилить (по любой мелочи - мне иногда кажется, что если бы не мать - они бы по себя ходили).
    У обоих хвосты в виде прошлых детей, причем, если что там с ними было у моего я не помню просто по возрасту, то к братову дочь одно время являлась периодически, что бы вот так же, как моя мать, что - нибудь из него вытрясти, пока мать эти контакты не пресекла.
    Второй, к тому же, попал от нее в фактическую личную зависимость, из - за своего "безбумажного" состояния. Я так думаю, что и с первым было не все чисто.

    Семья - семьей, но неужели никто из собеседников (коих я все же подразумеваю в личной жизни благополучными) не отдает себе отсчета в базовых принципах работы процесса, который исторически отработан настолько, что никакой индустрии и не снилось?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот ведь...
    Ну вот такой вариант(если примите то задание)
    Начните коллекционировать людей.
    Как хобби, ага?
    Поставьте себе задачу каждый вечер описывать в тетрадочке (или сюда в тему) человека. Какой он/она каое у него было детство, мечты, страхи как он относится к жизни, к людям. Ну и паралельно как поворачивается, как смотрит, какие привычки.
    И вот вам мотивация на общение: выяснить, понять. Чтобы составить четкий и живой портрет.
    А мы вас похвалим если получится конечно
    Как - то коряво все получается.
    С первого захода вышло следующее:

    Администратор зала, беременна.
    - У вас вроде уже есть дети?
    - одна, у меня дочка.
    - и как она реагирует?
    - да, пока в животе - радуется, все говорит что сидеть с ним будет, убирать, только мне кажется, что, как только он по ночам кричать начнет, ей сразу нравиться перестанет. [смеется]

    Собственно, на этом все и встало, потому как ни вчера ни сегодня мне так и не удалось придумать, что бы такого спросить - какие - то базовые вещи я знаю и так, а открыто расспрашивая о чем - то более личном можно вызвать подозрения.

    С "четким и живым портретом" еще хуже. Как выяснилось, как только я начинаю разговаривать, то перехожу в "текстовый режим" и практически ничего не вижу.
    Кроме того, выяснолось, что написанный собственноручно текст, через день уже невозможно читать - немедленно возникает желание что - то в написанном исправить, да и просто стыдно становится за ту чушь, которую записал (В принципе это ожидаемо, тот же эффект наблюдался когда я ходил к психологу очно, и она пыталась заставить меня вести дневник. Она его читать не собиралась, но я сам его через неделю уже видеть не мог).

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Как - то коряво все получается.
    С первого захода вышло следующее:

    Администратор зала, беременна.
    - У вас вроде уже есть дети?
    - одна, у меня дочка.
    - и как она реагирует?
    - да, пока в животе - радуется, все говорит что сидеть с ним будет, убирать, только мне кажется, что, как только он по ночам кричать начнет, ей сразу нравиться перестанет. [смеется]

    Собственно, на этом все и встало, потому как ни вчера ни сегодня мне так и не удалось придумать, что бы такого спросить - какие - то базовые вещи я знаю и так, а открыто расспрашивая о чем - то более личном можно вызвать подозрения.

    С "четким и живым портретом" еще хуже. Как выяснилось, как только я начинаю разговаривать, то перехожу в "текстовый режим" и практически ничего не вижу.
    Кроме того, выяснолось, что написанный собственноручно текст, через день уже невозможно читать - немедленно возникает желание что - то в написанном исправить, да и просто стыдно становится за ту чушь, которую записал (В принципе это ожидаемо, тот же эффект наблюдался когда я ходил к психологу очно, и она пыталась заставить меня вести дневник. Она его читать не собиралась, но я сам его через неделю уже видеть не мог).
    Ну с дневниками это нормально у всех бывает.
    Значит администратор...
    Кого она хочет мальчика /девочку?
    А муж?
    Как собирается назвать?
    Не страшно ли ей рожать в такое беспокойное время?
    Сложно ли было с первым ребенком?
    Как она себя чувствует на работе?
    Ну если получится как она видит будущее своих детей
    А вообще вы молодец что пытаетесь.))) Жду ответов и портрета.
    С равноденствием

  23. #203
    Вот об этом я и говорю: со стороны постороннего человека все эти вопросы будут выглядеть подозрительно (тем более, что до сих пор он ни о чем таком не говорил), а я бы не хотел, чтобы кто - то знал, что происходит.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Вот об этом я и говорю: со стороны постороннего человека все эти вопросы будут выглядеть подозрительно (тем более, что до сих пор он ни о чем таком не говорил), а я бы не хотел, чтобы кто - то знал, что происходит.
    На пятый круг пошли?
    Я вам привела вопросы которые естественно задавать условно знакомой беременной женщине, проявляя нормальную доброжелательность.
    Несмотря на то что "пошаговые инструкции" на портале не поощеряются между прочим

  25. #205
    Так потому и не поощряются, что толку от них никакого, нужно раскрывать базовые принципы.

    Сейчас будет похабно, но очень иллюстративно - старый анекдот:

    Встречаются двое, у одного синяк под глазом.
    - ты где так?
    - да, в кино пошел, там передо мной сидела баба, у нее юбка в жопу забилась, я взял, да и выдернул...
    Через некоторое время опять встречаются, у первого вообще плллица разворочено.
    - ты где опять?
    - да, пошли с корешем в кино, а там опять эта баба, он взял, да и выдернул юбку
    - а ты причем?
    - а я сказал "она этого не любит" и обратно затолкал...

    В каких пределах, а главное, по какой причине эта "доброжелательность" не воспринимается, как вторжение во - что - то личное?

  26. #206
    Ерунда какая - то получается.
    Последние дни на работе был, правда, занят сильно, но минуты передышки случались. Выходишь поговорить, даже зная примерный список причин, и просто не можешь - не срабатывает что - то и все.
    Я по похожим причинам перешел с маппинга на текстуры - вроде и всю технику построения знаешь, а все равно ничего путного не выходит.

  27. #207
    На мой взгляд есть две причины:
    1) либо у вас проблема психологическая. её решить сможете только вы сами(озможно обратившись к психологу)
    2) либо вы человек такой. ну люди разные бывают. некоторым лишь бы языком чесать круглые сутки, а некоторым все должео м=быть четко и по делу. Может вам просто стоит найти душевного человека и все пойдёт на лад?

    Подумайте и ,как бы это банально не звучало, прислушайтесь к своему сердцу. Как вы сами думаете, откуда растет эта проблема? Повторюсь, что человек может только сам решить свои проблемы. Уделите немножко времени самоанализу. Может вам не интересно обсуждать отношения, может вас напрягает слишком большая эмоциональность? быть может вам интереснее было бы обсуждать научные или философские темы? найдите человека со схожими интересами.

  28. #208
    Что - то, с тех пор, как взялся учиться с людьми разговаривать - перестал разговаривать с ними вовсе. Воротит.
    Порочный круг - мне с ними неинтересно, потому что я им не интересен, я от этого злюсь, и становиться кому - то интересным уже не хочется.
    Опять же, понятия не имею, о чем с ними говорить - темы, список которых мне предлагали, это все то, отчего я вообще лишний раз остерегаюсь рот открыть - одно неосторожное слово и бытовухой завалят по макушку.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Проблемы общения
    от Людмила в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 06:51
  3. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search