Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Не жизнь, а существование

  1. #1

    Не жизнь, а существование

    Здравствуйте. пишу вам сюда, т.к сама не могу разобраться в себе и своей жизни.Мне 24 года, но последние 4.5 года я сижу дома. могу месяцами не выходить на улицу. Не скажу, что мучаюсь, уже привыкла, но пониманию что прожить всю жизнь взаперти не смогу. Началось все это тогда, когда закончила колледж. Друзья сразу же куда то исчезли. Я пыталась вернуть дружбу, сама звонила -приглашала гулять, но они были вечно заняты. Провела все лето в одиночестве. искала работу, но не брали, из за отсутствия опыта работы. так и привыкла сидеть дома. Начала за собой замечать, что стала боятся людей. на улицу лишний раз боялась выйти. если мне нужно было сходить куда нибудь по делам, я настраивалась очень долго. могла и истерику устроить, что никуда я не пойду и оставалась дома. так пролетели года. От этой мысли меня порой бросает в ужас. Почти 5 лет сидеть дома, это кошмар. но пересилить себя не могу Я всегда думаю как я выгляжу со стороны, боюсь осуждения, что надо мной будут смеяться. В колледже у меня было много друзей и знакомых, парням я нравилась( но не тем. те парни которые нравились мне, не чувствовали ко мне таких же чувств. Для них я была подруга, не больше. Почему я всегда выбираю не тех? ) Я веселая, добрая, но часто слышала от других, что они бояться со мной общаться наедине. Внешне я симпатичная, мне ни раз об этом говорили, но сама себя я не люблю. Чувствую себя маленькой, не сексуальной. как маленький ребенок. (рост 160) Так же были люди которые говорили, что я не красивая, смеялись надо мной,пускали слухи обо мне. Я в свой адрес наслушалась очень много (я воспринимаю все близко к сердцу), и этого хватило , чтоб я заперлась дома на 4.5 года. Сейчас я разучилась общаться с людьми, не выхожу на улицу из за внешности, т.к боюсь, что меня будут обсуждать. не люблю находиться в обществе, неуютно чувствую себя там.Иногда зовут гулять, но я не хожу, а если хожу туда. мне кажется, что я хуже всех. Кажется как будто все девушки красивее меня. Хочется быстрее уйти домой. парни которые говорят, что я им нравлюсь, не проявляют никакого внимания, заботы. Чувствую себя не нужной в общем. Как выйти из депрессивного состояния и жить нормально?

  2. #2
    Уважаемый автор, чтоб выйти из этого состояния, надо действительно "выходить" на улицу, в общество, прогуляться и т.д. Позвоните кому-то из своих прошлых подруг из колледжа или даже школы, скажите, что хотели бы пообщаться, увидеться и вперед!!! Не нужно ничего бояться, никто не будет над Вами смеяться, у каждого своя жизнь. А чем Вы занимаетесь дома?

  3. #3
    Ув. Just me Прочла Вашу тему и вспомнила одно высказывание:
    "Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают" (Энн Ландерс)
    Просто выходите на улицу гулять, ходите по магазинам, привыкайте заново "быть на людях", звоните друзьям и встречайтесь с ними...
    Вы, получается, не работаете? С родителями живете?

  4. #4
    я звонила им это было не нужно. Дома Сижу в интернете, домашними делами занимаюсь, читаю. Вечером с собакой гуляю. В принципе всё

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    я звонила им это было не нужно. Дома Сижу в интернете, домашними делами занимаюсь, читаю. Вечером с собакой гуляю. В принципе всё
    Получается, что вас такое положение устраивает, ув. Автор)

  6. #6
    живу с родителями. Не работаю. Иногда знакомые просят посидеть с детьми, и платят деньги. Хотя я не прошу.

    --- Добавлено ---

    если бы устраивало, я сюда не написала бы наверно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    живу с родителями. Не работаю. Иногда знакомые просят посидеть с детьми, и платят деньги. Хотя я не прошу.
    А ваши родители как реагируют на то, что вы не работаете?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    живу с родителями. Не работаю. Иногда знакомые просят посидеть с детьми, и платят деньги. Хотя я не прошу.
    Почему не работаете?

  9. #9
    Очень напоминает ситуацию моей двоюродной сестренки, Оль это не ты случаем?е
    Ув.Автор, извините, ошиблась
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 18.03.2013 в 18:27.

  10. #10
    ну мама мне говорит так : обидно за тебя, что ты красивая, молодая и сидишь дома. Папа более жесткий в высказываниях. Иногда может оскорбить. Но ему надоело то что я сижу постоянно дома, пытается таким образом, выгнать из дома. Он говорит , что все мои страхи, это отмазка

  11. #11
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    ну мама мне говорит так : обидно за тебя, что ты красивая, молодая и сидишь дома. Папа более жесткий в высказываниях. Иногда может оскорбить. Но ему надоело то что я сижу постоянно дома, пытается таким образом, выгнать из дома. Он говорит , что все мои страхи, это отмазка
    Добрые у вас родители.
    Только не понятно, кто вас так запугал. Добрые родители что ли?
    Последний раз редактировалось Марта; 18.03.2013 в 18:30.

  12. #12
    1ая причина и самая главная почему я не работаю- Боюсь общество в целом, большое скопление людей меня пугает.
    2ая. Боюсь что не справлюсь со своими обязанностями, на меня будут кричать, и уволят

    --- Добавлено ---

    нет . Меня Лена зовут

    --- Добавлено ---

    согласна. А вас бы родители выгнали из дома?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    согласна. А вас бы родители выгнали из дома?
    Муж выгнал дочку на второй день после получения диплома. Но она замечательно устроилась сама, туда, куда мечтала, на ответственную должность. Живет в большом городе с подругами.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    1ая причина и самая главная почему я не работаю- Боюсь общество в целом, большое скопление людей меня пугает.
    2ая. Боюсь что не справлюсь со своими обязанностями, на меня будут кричать, и уволят
    не всякая работа связана с людьми

  15. #15
    бывают такие девушки пробивные как ваша дочь. А бывают такие как я. Характеры у всех разные

  16. #16
    кстати, мой друг говорил что для того чтобы преодолеть страх, нужно встретиться с ним лицом к лицу, после становится не страшно, потому что обычно никто от этого не умер.
    Не претендую на истину, интересно что скажут

  17. #17
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    бывают такие девушки пробивные как ваша дочь. А бывают такие как я. Характеры у всех разные
    То есть, если бы вас выгнали, вы бы умерли с голода?

  18. #18
    работала помощником бухгалтера 3 месяца бесплатно. Исправляла за них отчеты. А ничему новому не хотели учить. Ушла от туда. Друг ваш правельно говорит. это помогает, но не надолго. Когда часто начинаешь выходить на улицу, уже легче. Если опять засядешь дома, начинается тоже самое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    То есть, если бы вас выгнали, вы бы умерли с голода?
    Честно сказать, я бы попросила кого нибудь о помощи. А потом думала как жить дальше. Если бы оказалась в такой экстремальной ситуации, пошла бы работать наверно на любую работу.

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    работала помощником бухгалтера 3 месяца бесплатно. Исправляла за них отчеты. А ничему новому не хотели учить. Ушла от туда. Друг ваш правельно говорит. это помогает, но не надолго. Когда часто начинаешь выходить на улицу, уже легче. Если опять засядешь дома, начинается тоже самое

    --- Добавлено ---



    Честно сказать, я бы попросила кого нибудь о помощи. А потом думала как жить дальше. Если бы оказалась в такой экстремальной ситуации, пошла бы работать наверно на любую работу.
    Значит можете все-таки.

  21. #21
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    а почему бесплатно?
    Опыта набиралась. Потому что без опыта не берут.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Значит можете все-таки.
    И? Я тему создавала , чтоб получить ответы на другие вопросы. А не о том, чтобы мне на счет работы говорили. Я сама знаю, что работать нужно

  23. #23
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    И? Я тему создавала , чтоб получить ответы на другие вопросы. А не о том, чтобы мне на счет работы говорили. Я сама знаю, что работать нужно
    Ваши родители общительные люди? У папы есть друзья, у мамы подруги, сколько? Где и кем работают? Как часто ходят в гости и зовут гостей? Какие отношения с соседями?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ваши родители общительные люди? У папы есть друзья, у мамы подруги, сколько? Где и кем работают? Как часто ходят в гости и зовут гостей? Какие отношения с соседями?
    Общительные. Есть друзья у них общие. 20 лет дружат. Папа менеджером по грузоперевозкам работает. Мама домохозяйка. Гости приходят часто. Они реже в гости ходят. Отношения с соседями дружеские

  25. #25
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    Общительные. Есть друзья у них общие. 20 лет дружат. Папа менеджером по грузоперевозкам работает. Мама домохозяйка. Гости приходят часто. Они реже в гости ходят. Отношения с соседями дружеские
    Значит это не от них.
    У меня сложилось впечатление, что вам и лень что-то делать и стимула нет, так как родители содержат, хотя и ворчат.
    Еще мне кажется, что у вас завышенная самооценка, а не заниженная, как вы думаете. Потому что вы не хотите признать, что вы не особенная, а всего лишь одна из многих девушек, которые работают бухгалтерами, на которых кричит начальство и обращают внимание не те мальчики. Но это мое личное мнение, я не психолог.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    И? Я тему создавала , чтоб получить ответы на другие вопросы. А не о том, чтобы мне на счет работы говорили. Я сама знаю, что работать нужно
    мда... люди с заниженной самооценкой ТАК не пишут....

    Скажите, ув. Just me, а какой вы видите свою жизнь, в которой эти ваши проблемы решены?
    Сможете описать ее подробненько?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
    я звонила им это было не нужно. Дома Сижу в интернете, домашними делами занимаюсь, читаю. Вечером с собакой гуляю. В принципе всё
    А почему бы вам не пообщаться с людьми, которые тоже выгуливают собак! У меня у знакомой есть собака, так она раззнакомилась ос всеми, у кого есть собаки, кто их выгуливает в ее районе! вот вам и тема для разговоров (пообсуждать у кого какие питомцы и т.д. вам лучше знать), и новые знакомые!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мда... люди с заниженной самооценкой ТАК не пишут....

    Скажите, ув. Just me, а какой вы видите свою жизнь, в которой эти ваши проблемы решены?
    Сможете описать ее подробненько?
    Мне почему-то захотелось предложить ув. Автору вот такое задание: представьте, что Вас не стало и о Вас пишут некролог. Что обычно пишут в некрологах, я думаю, Вы знаете? Вот что Вы о себе и своей вот такой затворнической жизни написали бы, а также о последствиях подобной жизни? Я думаю, что такое задание вряд ли кого-то испугает, а вот подумать о своей жизни, о том, как ты собираешься ее прожить, ничего не меняя, полезно. Многое можно переосмыслить и изменить (если что - такой способ осмысления своей жизни вычитала в книге по психологии, ув. Автор)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мне почему-то захотелось предложить ув. Автору вот такое задание: представьте, что Вас не стало и о Вас пишут некролог. Что обычно пишут в некрологах, я думаю, Вы знаете? Вот что Вы о себе и своей вот такой затворнической жизни написали бы, а также о последствиях подобной жизни? Я думаю, что такое задание вряд ли кого-то испугает, а вот подумать о своей жизни, о том, как ты собираешься ее прожить, ничего не меняя, полезно. Многое можно переосмыслить и изменить (если что - такой способ осмысления своей жизни вычитала в книге по психологии, ув. Автор)
    ну, почему бы и нет.)

    Хотя, я думаю, проблема одиночества ув. Автора вовсе не в неспособности общаться.
    А несколько в другом)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Значит это не от них.
    У меня сложилось впечатление, что вам и лень что-то делать и стимула нет, так как родители содержат, хотя и ворчат.
    Еще мне кажется, что у вас завышенная самооценка, а не заниженная, как вы думаете. Потому что вы не хотите признать, что вы не особенная, а всего лишь одна из многих девушек, которые работают бухгалтерами, на которых кричит начальство и обращают внимание не те мальчики. Но это мое личное мнение, я не психолог.
    вы правы, лень присутствует. на счет завышенной самооценки:
    я вам грубо отвечала, только потому, что мне показалось. что вы ко мне не доброжелательно относитесь. пытаетесь, "обломать" меня. если я чувствую такое отношение к себе, отвечаю тем же. извините если что не так.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search