Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 133
Тема:

Развод с мужем. Я в тупике(((

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    А мне стоит меняться?
    А сами как думаете?

    Вам же пришла мысль. что человеку нужен толчок для изменений.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Вы знаете, первое-женщины выходя замуж никогда не знают, что будет через 5, 10 лет
    Т.е. когда Вы начали с ним встречаться, когда начали жить в ГБ, муж был другим? По клубам не ходил, и поддерживал Вас в спокойном размеренном образе жизни? Кстати, Вашу реакцию на его походы в клубы я могу понять, но зачем вот это
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    не поддерживаю их с друзьями пошлые шутки, рассказы "ниочем"
    Какая, в сущности, разница, как он общается со своими друзьями? Ну, какому мужчине понравится, что его как маленького воспитывать начинают?
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    второе чтоб человек хоть как то поменялся, ему нужен толчок, но каждый мужчина реагирует по-разному
    Толчок в виде ворчливой жены, которая учит его, как ему лучше жить?))) Или Вы какой-то другой "толчок" имеете в виду?

  3. #33
    Он был гулякой до меня, но когда мы с ним стали жить, человек кардинально поменялся, за что его же друзья меня хвалили. Но потом со временем все стало возвращаться.
    А вам бы понравилось, что ваш любимый выглядит быдлом? Вы бы молчали, и не дали бы ему понять, что вам это неприятно?
    А вот ворчливой женой я никогда не была. Я всегда начинала разговор спокойно, но а потом ( здесь я уже признаю), если человек гнет свое, я начинала кричать.
    И вообще я сейчас после ваших вопросов остаюсь виноватой. Что ругаюсь на его пьянки и гулянки, что делаю ему замечания по поводу его поведению. Я так понимаю?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Вы знаете, первое-женщины выходя замуж никогда не знают, что будет через 5, 10 лет;
    Вынуждена разочаровать вас, ув. Елизавета Карловна.
    Вопрос "Каким вы видите свой брак через 5 (10) лет?" - это такой проективный тест на готовность человека в это брак вступить и работать над отношениями....
    Так что обычно женщины, выходя замуж, прекрасно видят, каким будет их семья в перспективе.
    Получается, вы этот тест не прошли.....

    Так что давайте все-таки не об всеж абстрактных женщинах, а о себе, договорились?

    второе чтоб человек хоть как то поменялся, ему нужен толчок, но каждый мужчина реагирует по-разному.
    Но сперва ему нужно ЖЕЛАНИЕ поменяться, согласны?

    У вашего мужа такого желания нет, увы(((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Он был гулякой до меня...
    А почему вы решили выйти именно за него замуж?

    Ваша мама - она пыталась отучить отца пить?

  5. #35
    [QUOTE=Елизавета Карловна;1937853]

    Вы знаете, первое-женщины выходя замуж никогда не знают, что будет через 5, 10 лет; второе чтоб человек хоть как то поменялся, ему нужен толчок, но каждый мужчина реагирует по-разному.
    Точно будущее предугадать нельзя, но как можно не заметить очевидного? Вы надеялись перевоспитать мужа и сделать из балагура домоседа?

  6. #36
    Хорошо, тогда почему у многих в семье похожие проблемы? Почему люди разводятся? Почему мужья уходят к другим, бросая жену с маленьким ребенком? Вы считаете, потому что женщина не прошла тест на готовность к проблемам в семье, и плохо работала над созданием домашнего уюта?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда почему у многих в семье похожие проблемы? Почему люди разводятся? Почему мужья уходят к другим, бросая жену с маленьким ребенком? Вы считаете, потому что женщина не прошла тест на готовность к проблемам в семье, и плохо работала над созданием домашнего уюта?
    вы слышали такое высказывание Л.Н. Толстого?
    "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (с)"

  8. #38
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    А вам бы понравилось, что ваш любимый выглядит быдлом? Вы бы молчали, и не дали бы ему понять, что вам это неприятно?
    А вот ворчливой женой я никогда не была. Я всегда начинала разговор спокойно, но а потом ( здесь я уже признаю), если человек гнет свое, я начинала кричать.
    Даю обратную связь: мамочка воспитывающая нерадивого сыночка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда почему у многих в семье похожие проблемы? Почему люди разводятся? Почему мужья уходят к другим, бросая жену с маленьким ребенком? Вы считаете, потому что женщина не прошла тест на готовность к проблемам в семье, и плохо работала над созданием домашнего уюта?
    А разве не так?

  9. #39
    [QUOTE=Окстисия;1937864]
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение


    Точно будущее предугадать нельзя, но как можно не заметить очевидного? Вы надеялись перевоспитать мужа и сделать из балагура домоседа?
    Да, я считала что он может быть лучше. И он таковым стал, когда мы с ним познакомились, он работал на какой то стройке обычным рабочим ( хотя у него 1 высшее, и 1 среднеспециальное). Сейчас он начальник производственного отдела. И с работой я ему помогла, через знакомых.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда почему у многих в семье похожие проблемы? Почему люди разводятся? Почему мужья уходят к другим, бросая жену с маленьким ребенком? Вы считаете, потому что женщина не прошла тест на готовность к проблемам в семье, и плохо работала над созданием домашнего уюта?
    Ув. Елизавета Карловна, вы не ответили на вопрос:

    Ваша мама - она пыталась отучить отца пить?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Он был гулякой до меня, но когда мы с ним стали жить, человек кардинально поменялся, за что его же друзья меня хвалили. Но потом со временем все стало возвращаться.
    А вам бы понравилось, что ваш любимый выглядит быдлом? Вы бы молчали, и не дали бы ему понять, что вам это неприятно?
    А вот ворчливой женой я никогда не была. Я всегда начинала разговор спокойно, но а потом ( здесь я уже признаю), если человек гнет свое, я начинала кричать.
    И вообще я сейчас после ваших вопросов остаюсь виноватой. Что ругаюсь на его пьянки и гулянки, что делаю ему замечания по поводу его поведению. Я так понимаю?
    Ув. Елизавета Карловна никто вас не виноватит)))
    Просто картина такая вы выбрали человека за одни достоинства(яркий общительный) и сразу стали ждать от него проявления противоположных (ответственность, надежность).
    Первое время (в период сильной влюбленности/страсти человек на многое идет) он пытался соответствовать изменившимся требованиям. Затем влюбленность прошла и выявилось несоответствие характеров и представлений о жизни.
    Вот и получается что сейчас нужно думать о выстраивании отношений(хорошие отношения после развода это даже сложнее чем брак) с данным человеком. Таким какой он есть

  12. #42
    А мужчины? Что их вины нет в том что семья разваливается? Я считаю что это чушь.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    А мужчины? Что их вины нет в том что семья разваливается? Я считаю что это чушь.
    а разве мы про вину? Заметьте, виноватых почему-то ищите только вы...

    просто, раз за помощью обратились вы, то и обсуждать разумно именно ваши действия... согласны?

    Итак, так что там с мамой и папой?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Он был гулякой до меня, но когда мы с ним стали жить, человек кардинально поменялся, за что его же друзья меня хвалили. Но потом со временем все стало возвращаться.
    А вам бы понравилось, что ваш любимый выглядит быдлом? Вы бы молчали, и не дали бы ему понять, что вам это неприятно?
    А вот ворчливой женой я никогда не была. Я всегда начинала разговор спокойно, но а потом ( здесь я уже признаю), если человек гнет свое, я начинала кричать.
    И вообще я сейчас после ваших вопросов остаюсь виноватой. Что ругаюсь на его пьянки и гулянки, что делаю ему замечания по поводу его поведению. Я так понимаю?
    Нет, мне не понравилось бы, если бы мой любимый выглядел быдлом, и я бы об этом с ним побеседовала, конечно, возможно, он действительно не обращал на это внимания. Но если ему как раз именно так и нравится выглядеть, я ничего сделать не смогу, и либо принимаю это как факт "да, вот такой у меня муж", либо я ищу другого мужчину, которому нравится выглядеть по-другому и это совпадает с моим взглядом. (а еще спросила бы себя, как это я оказалась рядом именно с этим быдлом, если "быдло" мне категорически не импонирует). И я Вас не обвиняю ни в чем. Я Ваши аргументы прекрасно понимаю. И говорю лишь о том, что Ваш муж - взрослый человек, который сам решает, как ему жить, где ему отдыхать и как общаться с друзьями. Просто Ваш взгляд на это иной.

    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда почему у многих в семье похожие проблемы? Почему люди разводятся? Почему мужья уходят к другим, бросая жену с маленьким ребенком? Вы считаете, потому что женщина не прошла тест на готовность к проблемам в семье, и плохо работала над созданием домашнего уюта?
    Потому что любофффь глаза застила... Потому что создают семью два человека с очень разными взглядами на семейные отношения, а потом начинается перетягивание одеяла...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Елизавета Карловна никто вас не виноватит)))
    Просто картина такая вы выбрали человека за одни достоинства(яркий общительный) и сразу стали ждать от него проявления противоположных (ответственность, надежность).
    Первое время (в период сильной влюбленности/страсти человек на многое идет) он пытался соответствовать изменившимся требованиям. Затем влюбленность прошла и выявилось несоответствие характеров и представлений о жизни.
    Вот и получается что сейчас нужно думать о выстраивании отношений(хорошие отношения после развода это даже сложнее чем брак) с данным человеком. Таким какой он есть
    Просто я счас сожелею что обратилась сюда, мне еще горше стало. Мнения некоторых меня загоняют в угол, и уже выхода из своей ситуации я вообще не вижу.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Просто я счас сожелею что обратилась сюда, мне еще горше стало. Мнения некоторых меня загоняют в угол, и уже выхода из своей ситуации я вообще не вижу.
    А лекарство сладким не бывает

  17. #47
    Спасибо всем большое за участие. Буду сама искать решение своей проблемы. Тему закрываю.

  18. #48
    Кстати вот как версия дилетанта о таких ситуациях.
    Моя прабабушка (женщина очень своеобразная конечно) иногда говорила со мной о будущем о семье в таком ключе:
    «Когда выходишь замуж – меняешь подвеску- себя меняешь. Девушка ты должна быть тихая грустная, чистая и легкая а женой ты становишься другим человеком. Жена должна быть веселой, сильной, порочной и властной. На рассвете засыпаешь одной, на закате просыпаешься другой»
    Я конечно относилась к этому с иронией как к суевериям, и пережиткам ну совсем уж прошлого.
    А вот сейчас думаю может в нас что-то такое есть?
    Может мы(ну многие) реально ожидаем что мужчина(или женщина) встреченный нами Хорошим Парнем заснет на рассвете а на закате проснется Хорошим Мужем т.е. по сути совершенно другим человеком?
    Извиняюсь за отступление от темы

    --- Добавлено ---

    Ой опять протормозила простите

  19. #49
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за участие. Буду сама искать решение своей проблемы. Тему закрываю.
    (с)Имеющий уши - и не услышит.
    Жаль, что вы не готовы критически взглянуть на себя. Ну раз вам комфортнее принимать позицию: "все мужики - сво...", то продолжайте хотьбу по граблям

    з.ы. Примечательно, что автор так и не стала отвечать на вопрос : пыталась ли перевоспитывать папу ее мама

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    (с)Имеющий уши - и не услышит.
    Жаль, что вы не готовы критически взглянуть на себя. Ну раз вам комфортнее принимать позицию: "все мужики - сво...", то продолжайте хотьбу по граблям

    з.ы. Примечательно, что автор так и не стала отвечать на вопрос : пыталась ли перевоспитывать папу ее мама
    Нет, они просто "спелись" и "спились" вдвоем.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Может мы(ну многие) реально ожидаем что мужчина(или женщина) встреченный нами Хорошим Парнем заснет на рассвете а на закате проснется Хорошим Мужем т.е. по сути совершенно другим человеком?
    Извиняюсь за отступление от темы
    ИМХО, ожидать, что Хороший Парень станет Хорошим мужем - вполне естественно.
    Но в данном случае это скорее ожидание, что Лягушка после поцелуя станет Принцем((

  22. #52
    Предлагаю такое решение проблемы. Если некуда идти и не на что жить, то пользуетесь тем, что дает муж в обмен на отсутствие мозговыноса и постепенно формируете базу для себя: устройство ребенка в детсад, адаптирование его к нему, выход на работу. Потом уже смотрите по обстоятельствам.
    Вообще такое с мужчинами часто бывает, что в определенный период им кажется, что друзья и гулянки - это смысл жизни. Но как практика показала, что если они не спиваются в этот период, потом смысл жизни меняется на что-нибудь другое.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вообще такое с мужчинами часто бывает, что в определенный период им кажется, что друзья и гулянки - это смысл жизни. Но как практика показала, что если они не спиваются в этот период, потом смысл жизни меняется на что-нибудь другое.
    Подтверждаю. Оглянувшись вокруг на друзей, поняла что многие мои друзья мужского пола прошли через этот период в очень легкой или средне-тяжелой форме. Смысл жизни потом почти у всех поменялся.

    --- Добавлено ---

    А для себя вы должны разобраться близкие вы люди по-жизни или просто соседи, оказавшиеся случайно вместе, которых ничего общее не связывает (и я не про квартиру, ребенка, собаку, кастрюли и т.д.)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, ожидать, что Хороший Парень станет Хорошим мужем - вполне естественно.
    Ну так вот муж героини как был Хорошим парнем так и остался. Замечу реально хорошим: деньги зарабатывает, на гулянки ездит с женой, так понимаю с ней во всех смыслах общается.
    А становится Мужем не спешит((

  25. #55
    А люблю, жить без него не могу - иногда привычка и страх перемен

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну так вот муж героини как был Хорошим парнем так и остался. Замечу реально хорошим: деньги зарабатывает, на гулянки ездит с женой, так понимаю с ней во всех смыслах общается.
    А становится Мужем не спешит((
    Аня, я как-то сразу не заметила вот этого:
    Хорошим Парнем заснет на рассвете а на закате проснется Хорошим Мужем т.е. по сути совершенно другим человеком
    Почему Хороший Парень противоположен Хорошему Мужу? Отличие в чем?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Аня, я как-то сразу не заметила вот этого:

    Почему Хороший Парень противоположен Хорошему Мужу? Отличие в чем?
    Веселый - серьезный
    Смелый, решительный - ответственный, расчетливый
    Шедрый - опять таки расчетливый
    Душа компании - хозяин дома

  28. #58
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Веселый - серьезный
    Смелый, решительный - ответственный, расчетливый
    Шедрый - опять таки расчетливый
    Душа компании - хозяин дома
    (Мечтательно) Вот бы все в одном флаконе...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Предлагаю такое решение проблемы. Если некуда идти и не на что жить, то пользуетесь тем, что дает муж в обмен на отсутствие мозговыноса и постепенно формируете базу для себя: устройство ребенка в детсад, адаптирование его к нему, выход на работу. Потом уже смотрите по обстоятельствам.
    Вообще такое с мужчинами часто бывает, что в определенный период им кажется, что друзья и гулянки - это смысл жизни. Но как практика показала, что если они не спиваются в этот период, потом смысл жизни меняется на что-нибудь другое.
    Я уже сделала для себя решение, уйти от него на съемную квартиру и развестись. Мириться со всем этим я уже не хочу.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Я уже сделала для себя решение, уйти от него на съемную квартиру и развестись. Мириться со всем этим я уже не хочу.
    Это вариант для смелых и решительных.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search