Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 306
Тема:

Совместный бюджет или нет

  1. #61
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну когда нет семьи, то хотя бы штамп. А так - сегодня одна, завтра другая. Еще могу понять, когда люди нравятся друг другу, а когда за всю тему звучит только деньги и добытчик, тут многое о чем говорит.

    А что вы ожидали услышать от мужчины ув. Anija, сможете написать?
    А шут его знает ув. Перец...
    Фразы про то как "надо замуж" и "только штамп в паспорте" меня бесят ибо слыша их от очередной девченки из труппы я понимаю что нужно запасатся валерьянкой и терпением так как сейчас начинаем дурить. Чему и радовалась так это тому что с мужчинами этого не происходит.
    Кстати когда "штамповая лихорадка проходит" выходят замуж вполне и живут счастливо.
    А что ожидала услышать от мужчины. Ну наверное что взаимные обязанности это закрепленные привычкой взаимные права.
    Т.е. изначально каждый берет у партнера то что партнер ХОЧЕТ дать, а потом это превращается в семейные традиции и образ жизни

  2. #62
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Оригинально. Особенно понравилось в худшую сторону. Вы мужчину ставите в должники и добытчики, а с какой интересно? За секс, так вроде двое получают удовольствие. Или я ошибаюсь?
    Имхо. Секс за питание, золото-брюлики= проституция.
    А если по теме, так секса еще и не было, а Лол уже хочет, чтоб ее содержали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А шут его знает ув. Перец...
    Фразы про то как "надо замуж" и "только штамп в паспорте" меня бесят ибо слыша их от очередной девченки из труппы я понимаю что нужно запасатся валерьянкой и терпением так как сейчас начинаем дурить. Чему и радовалась так это тому что с мужчинами этого не происходит.
    Кстати когда "штамповая лихорадка проходит" выходят замуж вполне и живут счастливо.
    А что ожидала услышать от мужчины. Ну наверное что взаимные обязанности это закрепленные привычкой взаимные права.
    Т.е. изначально каждый берет у партнера то что партнер ХОЧЕТ дать, а потом это превращается в семейные традиции и образ жизни
    А чем так стращен штамп? В ридной неметчине понятно, там разводится долго, геморно и дорого. А в России? 2000 делов и штамп о разводе вне зависимости от желания супруга - твой. Почему так страшно брать на себя обязательства?

  3. #63
    тут просто установка, что мужчина "ДОЛЖЕН" по жизни и все, она губительна для продолжительных отношений. Его вдохновить можно на то чтоб сам обеспечивал семью, подарки дарил, не жмотничал. Конечно встречаются такие, которые не вдохновляются, и сами любят за чужой счет пожить, но это в процессе семейной жизни и увидите ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чем так стращен штамп? В ридной неметчине понятно, там разводится долго, геморно и дорого. А в России? 2000 делов и штамп о разводе вне зависимости от желания супруга - твой. Почему так страшно брать на себя обязательства?
    иногда страшно, обстоятельства разные бывають

  4. #64
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    тут просто установка, что мужчина "ДОЛЖЕН" по жизни и все, она губительна для продолжительных отношений. Его вдохновить можно на то чтоб сам обеспечивал семью, подарки дарил, не жмотничал. Конечно встречаются такие, которые не вдохновляются, и сами любят за чужой счет пожить, но это в процессе семейной жизни и увидите ))

    --- Добавлено ---


    иногда страшно, обстоятельства разные бывають
    даа, вот это должен на 8 листов и губит отношения. Он еще не женился, а уже должен. Знаете, я однажды спросила у исключительно умненькой девчачей группы, а как они видят свою дальнейшую жизнь. так там тоже прозвучал хор про мужское должен, и домработницу обеспечить и няню, только одна сказала, что хочет представлять из себя что-то в профиссиональном смысле.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    тут просто установка, что мужчина "ДОЛЖЕН" по жизни и все, она губительна для продолжительных отношений. Его вдохновить можно на то чтоб сам обеспечивал семью, подарки дарил, не жмотничал.
    Стать такой, для которой сам захочет и обеспечивать, и подарки. Не потому что ДОЛЖЕН, а потому что ХОЧЕТ, потому что сам получает радость от этого.

    По теме: МЧ явно не дурак и правильно проверяет ув. Автора "на вшивость". К тому же логично обговорить материальные вопросы совместного проживания. пока не брака.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    даа, вот это должен на 8 листов и губит отношения. Он еще не женился, а уже должен. Знаете, я однажды спросила у исключительно умненькой девчачей группы, а как они видят свою дальнейшую жизнь. так там тоже прозвучал хор про мужское должен, и домработницу обеспечить и няню, только одна сказала, что хочет представлять из себя что-то в профиссиональном смысле.
    А как думаете, ув. Сладкая, что видят эти девочки в качестве примера для подражания из СМИ? Какой образ всем навязывается. как позитивно-примерный? Кто у нас бывает героями прайм-тайма (кроме бандюков, конечно)?)))))))))

  6. #66
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чем так стращен штамп? В ридной неметчине понятно, там разводится долго, геморно и дорого. А в России? 2000 делов и штамп о разводе вне зависимости от желания супруга - твой. Почему так страшно брать на себя обязательства?
    Нет штамп -нормально.
    "Мечта о штампе" толкает девушек на совершенно безумные вещи. Вот сейчас паралельно по телефону успокаиваю девушку. 26 лет переклинило на "хочу замуж"
    берем первого попавшегося мужика (что он женат и с дочкой - плевать)
    он не женится(и от жены уходить не хочет) начинаем компастировать мозг - начинает исчезать с горизонта.
    Чтоб женился беременеем.
    На "нет - я не могу бросить семью" впадаем в панику "кто же меня с детем возьмет" и бежим на аборт(слава богу мини)
    Мужик передумывает(но не спит с девушкой - боится повредить ребенку)
    спим с кем попало беременеем
    делаем кесарево в больнице где работает брат, ребенок получился смугленький чернявенький(оба голубоглазые блондины) пишем отказную сочиняем (уже мужу) дичайшую историю про то как он умер при родах.
    А теперь бац - мозги на место встали и начались страдания и что же я наделааала.
    И вот это не самая дикая история которую я наблюдала под лозунгом "хочу замуж"((

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет штамп -нормально.
    "Мечта о штампе" толкает девушек на совершенно безумные вещи. Вот сейчас паралельно по телефону успокаиваю девушку. 26 лет переклинило на "хочу замуж"
    берем первого попавшегося мужика (что он женат и с дочкой - плевать)
    он не женится(и от жены уходить не хочет) начинаем компастировать мозг - начинает исчезать с горизонта.
    Чтоб женился беременеем.
    На "нет - я не могу бросить семью" впадаем в панику "кто же меня с детем возьмет" и бежим на аборт(слава богу мини)
    Мужик передумывает(но не спит с девушкой - боится повредить ребенку)
    спим с кем попало беременеем
    делаем кесарево в больнице где работает брат, ребенок получился смугленький чернявенький(оба голубоглазые блондины) пишем отказную сочиняем (уже мужу) дичайшую историю про то как он умер при родах.
    А теперь бац - мозги на место встали и начались страдания и что же я наделааала.
    И вот это не самая дикая история которую я наблюдала под лозунгом "хочу замуж"((
    нифига себе санта-барбара
    меня аж моя грусть отпустила с перепугу сразу

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А шут его знает ув. Перец...
    Фразы про то как "надо замуж" и "только штамп в паспорте" меня бесят ибо слыша их от очередной девченки из труппы я понимаю что нужно запасатся валерьянкой и терпением так как сейчас начинаем дурить. Чему и радовалась так это тому что с мужчинами этого не происходит.
    Кстати когда "штамповая лихорадка проходит" выходят замуж вполне и живут счастливо.
    А что ожидала услышать от мужчины. Ну наверное что взаимные обязанности это закрепленные привычкой взаимные права.
    Т.е. изначально каждый берет у партнера то что партнер ХОЧЕТ дать, а потом это превращается в семейные традиции и образ жизни
    Ув. Anija, какие семейные традиции и обязанности, когда нет семьи? Вот не могу понять.
    И ладно бы в теме говорилось мол люблю, очень нравится, хочу связать жизнь. А звучит: почему он меня не обеспечил.)))
    Название темы можно смело менять на "как отобрать у мужика его деньги".

    --- Добавлено ---

    Имхо. Секс за питание, золото-брюлики= проституция.
    А если по теме, так секса еще и не было, а Лол уже хочет, чтоб ее содержали.
    Подписываюсь под каждым словом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет штамп -нормально.
    "Мечта о штампе" толкает девушек на совершенно безумные вещи. Вот сейчас паралельно по телефону успокаиваю девушку. 26 лет переклинило на "хочу замуж"
    берем первого попавшегося мужика (что он женат и с дочкой - плевать)
    он не женится(и от жены уходить не хочет) начинаем компастировать мозг - начинает исчезать с горизонта.
    Чтоб женился беременеем.
    На "нет - я не могу бросить семью" впадаем в панику "кто же меня с детем возьмет" и бежим на аборт(слава богу мини)
    Мужик передумывает(но не спит с девушкой - боится повредить ребенку)
    спим с кем попало беременеем
    делаем кесарево в больнице где работает брат, ребенок получился смугленький чернявенький(оба голубоглазые блондины) пишем отказную сочиняем (уже мужу) дичайшую историю про то как он умер при родах.
    А теперь бац - мозги на место встали и начались страдания и что же я наделааала.
    И вот это не самая дикая история которую я наблюдала под лозунгом "хочу замуж"((

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стать такой, для которой сам захочет и обеспечивать, и подарки. Не потому что ДОЛЖЕН, а потому что ХОЧЕТ, потому что сам получает радость от этого.

    По теме: МЧ явно не дурак и правильно проверяет ув. Автора "на вшивость". К тому же логично обговорить материальные вопросы совместного проживания. пока не брака.

    --- Добавлено ---



    А как думаете, ув. Сладкая, что видят эти девочки в качестве примера для подражания из СМИ? Какой образ всем навязывается. как позитивно-примерный? Кто у нас бывает героями прайм-тайма (кроме бандюков, конечно)?)))))))))
    Даа, это как эпидемия. А потом начинается, что он не оправдал мои ожидания.... Ну я личность заинтересованная, переношу малость, а про "штамповую болезнь" + беременность, не надо о грусном, я такие истории пачками могу порассказать, только если дура - то это не лечится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет штамп -нормально.
    "Мечта о штампе" толкает девушек на совершенно безумные вещи. Вот сейчас паралельно по телефону успокаиваю девушку. 26 лет переклинило на "хочу замуж"
    берем первого попавшегося мужика (что он женат и с дочкой - плевать)
    он не женится(и от жены уходить не хочет) начинаем компастировать мозг - начинает исчезать с горизонта.
    Чтоб женился беременеем.
    На "нет - я не могу бросить семью" впадаем в панику "кто же меня с детем возьмет" и бежим на аборт(слава богу мини)
    Мужик передумывает(но не спит с девушкой - боится повредить ребенку)
    спим с кем попало беременеем
    делаем кесарево в больнице где работает брат, ребенок получился смугленький чернявенький(оба голубоглазые блондины) пишем отказную сочиняем (уже мужу) дичайшую историю про то как он умер при родах.
    А теперь бац - мозги на место встали и начались страдания и что же я наделааала.
    И вот это не самая дикая история которую я наблюдала под лозунгом "хочу замуж"((
    Два дебила нашли друг-друга. Одно страшно, размножаться начнут

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    нифига себе санта-барбара
    меня аж моя грусть отпустила с перепугу сразу
    А у меня понималка отключилась сразу от обилия событий и пЭрсонажей

  11. #71
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Даа, это как эпидемия. А потом начинается, что он не оправдал мои ожидания.... Ну я личность заинтересованная, переношу малость, а про "штамповую болезнь" + беременность, не надо о грусном, я такие истории пачками могу порассказать, только если дура - то это не лечится.

    --- Добавлено ---


    Два дебила нашли друг-друга. Одно страшно, размножаться начнут

    Не знаю плакать или смеяться насчет последнего. Пока что смеюсь. Но по большему - это очень печально.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Не знаю плакать или смеяться насчет последнего. Пока что смеюсь. Но по большему - это очень печально.
    А чего смеятся-то? Одна доча без отца осталась, второй ребенок сирота в доме малютки, потом детдом, про первую жену, не буду, неизвестно кому повезло. Про абортированного я молчу, чтоб не распалять аудиторию.

  13. #73
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а про "штамповую болезнь" + беременность, не надо о грусном, я такие истории пачками могу порассказать, только если дура - то это не лечится.
    А я их в театре(в студии, есть профессиональная часть- костяк и студия которая каждую осень набирается из желающих) наблюдаю пачками. Поэтому упоминания "штампов" вызывают у меня объяснимое раздражение

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А я их в театре(в студии, есть профессиональная часть- костяк и студия которая каждую осень набирается из желающих) наблюдаю пачками. Поэтому упоминания "штампов" вызывают у меня объяснимое раздражение
    Я тоже наблюдаю, у меня сыновья взрослые, симпатичные. И мне это должен, уже аж икается.

  15. #75
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чего смеятся-то? Одна доча без отца осталась, второй ребенок сирота в доме малютки, потом детдом, про первую жену, не буду, неизвестно кому повезло. Про абортированного я молчу, чтоб не распалять аудиторию.
    Не как не странно мужик не плохой, детей обажает.(собственно мой бывший актер)
    А с женой у них отношения допускающие походы налево так что жена(бывшая) скорее всего простит.

  16. #76
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чего смеятся-то? Одна доча без отца осталась, второй ребенок сирота в доме малютки, потом детдом, про первую жену, не буду, неизвестно кому повезло. Про абортированного я молчу, чтоб не распалять аудиторию.
    Я же и говорю, что печально ув. suesse.
    Просто у меня истерика от изобретательности насчет того, как всем испортить жизнь. И в первую очередь себе самому. Теперь печально стало. Особенно насчет детей.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не как не странно мужик не плохой, детей обажает.(собственно мой бывший актер)
    А с женой у них отношения допускающие походы налево так что жена(бывшая) скорее всего простит.
    А что он уже к первой жене вернулся? Ну мелкого в доме малютки никто не отменял. А мужик,что взял и поверил, что ребенок умер? ни справки о смерти, ни тела, ни похорон?

  18. #78
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я тоже наблюдаю, у меня сыновья взрослые, симпатичные. И мне это должен, уже аж икается.
    Меня, например, моя женщина иждивенцем в итоге назвала. Посчитала мне даже гарнир в упрек + ко всему посчитала ночи проведенные у нее, газ, воду, тепло, свет, чай, кофе...еще что то.
    Хорошо за секс не стала требовать оплаты. Странная позиция прозвучала:"что бы я смогла тебе отдавать в двойном размере - сначала ты мне должен все обеспечить."

  19. #79
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
    Недавно начали встречаться, заходят разговоры о совместном проживании. Случайно набрели на тему совместного бюджета, или может не случайно, просто он подвел... Он неплохо зарабатывает, больше среднего. У меня зарплата примерно такого же уровня. Как правильно составить семейный бюджет? Он должен быть совместным или нет? Он способен обеспечить нас обоих с такой зарплатой.
    А мне почему-то не хочется платить за мужчину, он же добытчик, он должен семью обеспечивать. А если я в декрете буду, всё равно вся нагрузка на нём будет...
    Добрый вечер, ув. Лол. А что именно ваш молодой человек спросил/предложил по поводу бюджета? Беседу передать можете?

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Меня, например, моя женщина иждивенцем в итоге назвала. Посчитала мне даже гарнир в упрек. + ко всему посчитала ночи проведенные у нее, газ, воду, тепло, свет, чай, кофе.
    Хорошо за секс не стала требовать оплаты. Странная позиция прозвучала:"что бы я смогла тебе отдавать в двойном размере - сначала ты мне должен все обеспечить."
    Вот на гарнире я застряла Ну попал ты, Перец, на очередную женщину-калькулятор.
    Очередную не из твоей очереди, а из инфицированных "Он мне должен" дам.

  21. #81
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что он уже к первой жене вернулся? Ну мелкого в доме малютки никто не отменял. А мужик,что взял и поверил, что ребенок умер? ни справки о смерти, ни тела, ни похорон?
    Из больницы она вернулась вчера так что ничего не понятно.
    Я мужику да - хорошая подруга, девушке ну тоже подруга но знакомая меньше полугода.
    То что история рассказывается мне - говорит о том что она рассказывается многим. (А значит и до него дойдет)
    То что он сейчас не дома жену утешает говорит о том что в отношениях серьезный разлад.
    Оля(бывшая жена) была абсолютно уверенна что ничего у "молодых" не сложится и муж к ней вернется
    Вывод: вернется в прежнюю семью и скоро

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Из больницы она вернулась вчера так что ничего не понятно.
    Я мужику да - хорошая подруга, девушке ну тоже подруга но знакомая меньше полугода.
    То что история рассказывается мне - говорит о том что она рассказывается многим. (А значит и до него дойдет)
    То что он сейчас не дома жену утешает говорит о том что в отношениях серьезный разлад.
    Оля(бывшая жена) была абсолютно уверенна что ничего у "молодых" не сложится и муж к ней вернется
    Вывод: вернется в прежнюю семью и скоро
    Этот странный-странный мир...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот на гарнире я застряла Ну попал ты, Перец, на очередную женщину-калькулятор.
    Очередную не из твоей очереди, а из инфицированных "Он мне должен" дам.
    та таких инфицированных в возрасте до 22 - процентов 90. далше уже умнеют

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот на гарнире я застряла Ну попал ты, Перец, на очередную женщину-калькулятор.
    Очередную не из твоей очереди, а из инфицированных "Он мне должен" дам.
    Да я сначала знал, что женщина не проста. Пока отношения были романтическими то еще ладно. Однако быстро у нее гормоны закончились. А может я дал понять, что не собираюсь становиться кошельком. Но не факт. Весь прикол в том, что денег и не жалел то, но не по ее запросам видимо. И ладно, быстро закончилось и хорошо.

  25. #85
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    та таких инфицированных в возрасте до 22 - процентов 90. далше уже умнеют
    Вот кстати зачем это культивируется?
    Ведь продуманая рекламная компания включающая все средства массовой информации и вообще все доступные источники.

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    та таких инфицированных в возрасте до 22 - процентов 90. далше уже умнеют
    Последнее слово почему-то упорно читается, как "трезвеют"
    Интересно, когда облетают проекции, то это , как тополиный пух в июле, наверное)

  27. #87
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чего смеятся-то? Одна доча без отца осталась, второй ребенок сирота в доме малютки, потом детдом, про первую жену, не буду, неизвестно кому повезло. Про абортированного я молчу, чтоб не распалять аудиторию.
    Сейчас сижу и думаю, а что же на меня нашло?
    Совершенно необъяснимо. И неожиданно. Истерика.

    Видимо это и есть состояние, когда хочется плакать и смеяться. Когда внутри конфликт. Когда приходит осознание того, что этот абсурд будет длиться вечно. Сначала ведь было печально. И вдруг снесло крышу после этой фразы:
    Два дебила нашли друг-друга. Одно страшно, размножаться начнут

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
    Хм... а что нет? Секс никто не отменял. И всё остальное тоже.
    Просто об этом никто не говорит открыто, но все ведь это понимают.
    Секс я бы не включала в число подвигов женщины - она в норме сама заинтересована в сексе и удовольствие при гармонии в кровати - обоюдное.
    Меня не покидает чувство, что вы и ваш избранник как на восточном рынке - торгуетесь оба, причем каждый из вас боится прогадать.

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аня, а где вы увидели фразу "хочу замуж", "в девках останешься"? Можно цитаты?

  30. #90
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я бы распределила так: коммуналку + съём + большие походы в магазин оплачивает мужчина , женщина - мелочи вроде бытовой химии и продуктов на каждый день. Остальное - каждый по желанию или по просьбе сожителя.

    Имхо , некрасиво уже в самом начале жизни считать делить рассчитывать до рубля , всё должно быть естественно, необременительно легко , а иначе смысл дальше проживать? А лучше пожениться и женскую зарплату тратить на общие нужды , а мужскую на банковский счёт , ведь квартиры - машины на месячную зарплату не купишь.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search