Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

Развод с мужем. Я в тупике(((

  1. #1

    Развод с мужем. Я в тупике(((

    Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Сижу в слезах с вопросом как мне поступить, и страшит еще то, что и обратиться мне не к кому. Сегодня с мужем произошел скандал, который не то что шрам оставил на душе, а просто разбил меня на куски.
    С мужем в браке 6 лет, из них 2 года гражданского. Мне казалось, что так как мы друг друга любим, таких единицы, я порхала от радости, благодарила бога за мужа. Ругались конечно, но как то все у нас быстро налаживалось, за 5 минут, миримся, клянемся в вечной любви и сами себе завидуем. И я бы никогда не поверила, что мой любимый сможет меня оскорбить, выгнать вон и просто ударить.
    У нас малышка, счас ей 10 месяцев и она как две капли воды похожа на него.
    Расскажу все в трех словах. Живем мы у его мамы, в трехкомнатной квартире, живет 6 человек, бытовуха страшная, как в комуналке. Но меня это как то особо не пугало, я со всеми дружила, кроме его мамы. Характер у нее невыносимый, но муж меня постоянно успокаивал, говорил что прорвемся, и потому терпела несмотря ни на что. Дома у своих родителей жить не могу, оба сильно пьют и в квартире постоянный притон. Работает муж в Москве, приезжает раз в месяц на 3-4 дня. И потому дома я и мужчина и папа, все сама постоянно. И ребенка сама вырастила, и ремонт в комнате сделала, но к нему никогда за это никогда не придиралась. Мне казалось, что ему там и так тяжело.
    Скандалы в основном у нас были по одной и той же причине. Это его друзья. Для него это святыня, хотя они так себя со своими семьями не ведут. Он не успеет вернуться с командировки сразу звонит друзьям (несмотря на то, что я его месяц ждала, денечки отсчитывала), все праздники мы отмечаем только с друзьями (даже мое др). Одно могу сказать, брал он меня с собой всегда, но в роли кухарки, или водителя, т.к. ребята напивались всегда вусмерть,и пили днями, а амбиции не позволяли идти пешком или вызывать такси. И вот эти жуткие попойки я терпела, долго, а вчера не выдержала, схватила мужа за рубашку и закричала на него, что я устала от его пьянок и больше не могу, в итоге он меня ударил(((

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Я не увидела в вашем сообщении запроса. Что вы хотите для себя?

  3. #3
    Простите, на нервах вся. Решили разводится, но я не хочу. Начинаю вспоминать все 6 лет, и сама понимаю что зацепится то, для сохранение семьи, не за что. Вот и стою в тупике, перед вопросом: разводится или нет. Да и идти мне некуда, а муж выгоняет. Да и понимаю что не смогу без чьей-либо помощи вытянуть ребенка. Пособия мне на съемную квартиру и на содержание малышки мало.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Простите, на нервах вся. Решили разводится, но я не хочу. Начинаю вспоминать все 6 лет, и сама понимаю что зацепится то, для сохранение семьи, не за что. Вот и стою в тупике, перед вопросом: разводится или нет. Да и идти мне некуда, а муж выгоняет. Да и понимаю что не смогу без чьей-либо помощи вытянуть ребенка. Пособия мне на съемную квартиру и на содержание малышки мало.
    Если вы живете в РФ, то муж будет обязан выплачивать алименты дочери + алименты вам, пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Простите, на нервах вся. Решили разводится, но я не хочу. Начинаю вспоминать все 6 лет, и сама понимаю что зацепится то, для сохранение семьи, не за что. Вот и стою в тупике, перед вопросом: разводится или нет. Да и идти мне некуда, а муж выгоняет. Да и понимаю что не смогу без чьей-либо помощи вытянуть ребенка. Пособия мне на съемную квартиру и на содержание малышки мало.
    Значит единсвенное что вас удерживает с мужем - это материально-квартирный вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    . Работает муж в Москве, приезжает раз в месяц на 3-4 дня. И потому дома я и мужчина и папа, все сама постоянно. И ребенка сама вырастила, и ремонт в комнате сделала, но к нему никогда за это никогда не придиралась. Мне казалось, что ему там и так тяжело.
    Скандалы в основном у нас были по одной и той же причине. Это его друзья. Для него это святыня, хотя они так себя со своими семьями не ведут. Он не успеет вернуться с командировки сразу звонит друзьям (несмотря на то, что я его месяц ждала, денечки отсчитывала), все праздники мы отмечаем только с друзьями (даже мое др).
    Очень показательный момент! Муж возращатеся домой на короткое время и не стремится провести это время с семьей.
    Скажите - а как давно вы стали настолько неинтересной собственному мужу?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Простите, на нервах вся. Решили разводится, но я не хочу. Начинаю вспоминать все 6 лет, и сама понимаю что зацепится то, для сохранение семьи, не за что. Вот и стою в тупике, перед вопросом: разводится или нет. Да и идти мне некуда, а муж выгоняет. Да и понимаю что не смогу без чьей-либо помощи вытянуть ребенка. Пособия мне на съемную квартиру и на содержание малышки мало.
    От мужа идет инициатива развода?

    Смотрите, что получается. Вы живете большой коммунальной квартирой. Муж от бытовухи и вас с малышом сбежал в Москву. Приезжает он, как в отпуск - отдохнуть, расслабиться с друзьями. Вас на гулянки привлекают в качестве обслуживающего персонала. Вы живете как мать - одиночка.
    И потому дома я и мужчина и папа, все сама постоянно. И ребенка сама вырастила, и ремонт в комнате сделала
    Вы уже фактически находитесь в разводе - муж живет отдельно, время от времени проведуя семью. основное время занимают гулянки с друзьями - поведение холостяка, разведенного мужчины.

    Муж в Москве квартиру снимает? Почему вам не перебраться к нему?

    Муж всегда гулял с друзьями? Когда и чье было решение - уехать на заработки в Москву? Как распределены обязанности в семье его родителей? Похоже, ваш муж полагает, что его обязанности - зарабатывать, а ваши - вести дом, воспитывать ребенка. Мне показалось, вы замучились, устали. Вы ждете от него помощи, внимания, когда он приезжает, а он с чувством выполненного долга идет расслабляться. Наймите няню или помощницу по хозяйству, в общем, кого-то, кто разгрузит вас, если не с младенцем, то с домом. Ваш муж зарабатывает - тратьте! Деньги - это возможность платить наемным работникам.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вы живете в РФ, то муж будет обязан выплачивать алименты дочери + алименты вам, пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.
    Нет, я живу в Белоруссии, и у нас такого нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит единсвенное что вас удерживает с мужем - это материально-квартирный вопрос?

    --- Добавлено ---
    Да, если бы у меня не было такой проблемы, я бы ушла давно. И если бы у меня малышки не было, я бы ушла даже в кошмарный дом к родителям. Но она маленькая.

    Очень показательный момент! Муж возращатеся домой на короткое время и не стремится провести это время с семьей.
    Скажите - а как давно вы стали настолько неинтересной собственному мужу?
    Вы знаете, это было всегда. Я с ним неоднократно разговаривала на эту тему, но ответ был: "я хочу отдохнуть с друзьями, я молодой и тем более, ты же со мной!"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    От мужа идет инициатива развода?

    Смотрите, что получается. Вы живете большой коммунальной квартирой. Муж от бытовухи и вас с малышом сбежал в Москву. Приезжает он, как в отпуск - отдохнуть, расслабиться с друзьями. Вас на гулянки привлекают в качестве обслуживающего персонала. Вы живете как мать - одиночка. Вы уже фактически находитесь в разводе - муж живет отдельно, время от времени проведуя семью. основное время занимают гулянки с друзьями - поведение холостяка, разведенного мужчины.

    Муж в Москве квартиру снимает? Почему вам не перебраться к нему?
    Снимает на пару с другом, я жила там 1,5 года. очень долго вела разговоры, что это не семья, он там-я тут, но когда все таки я туда переехала, я забеременела, и на 8,5месяцев беременности уехала домой рожать.
    Муж всегда гулял с друзьями? Когда и чье было решение - уехать на заработки в Москву? Как распределены обязанности в семье его родителей? Похоже, ваш муж полагает, что его обязанности - зарабатывать, а ваши - вести дом, воспитывать ребенка. Мне показалось, вы замучились, устали. Вы ждете от него помощи, внимания, когда он приезжает, а он с чувством выполненного долга идет расслабляться. Наймите няню или помощницу по хозяйству, в общем, кого-то, кто разгрузит вас, если не с младенцем, то с домом. Ваш муж зарабатывает - тратьте! Деньги - это возможность платить наемным работникам.
    Он вообще считает себя хозяином, он деньги зарабатывает, содержит меня (кстати сегодня упрекнул в этом), а я обязана быть хранителем очага.

    Снимает на пару с другом, я жила там 1,5 года. очень долго вела разговоры, что это не семья, он там-я тут, но когда все таки я туда переехала, я забеременела, и на 8,5месяцев беременности уехала домой рожать.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Он вообще считает себя хозяином, он деньги зарабатывает, содержит меня (кстати сегодня упрекнул в этом), а я обязана быть хранителем очага.

    Снимает на пару с другом, я жила там 1,5 года. очень долго вела разговоры, что это не семья, он там-я тут, но когда все таки я туда переехала, я забеременела, и на 8,5месяцев беременности уехала домой рожать.
    То, что он считает себя хозяином, это - нормально. У вас такой мужчина - он - добытчик, вы - хранительница очага. Вот так он видит распределение ролей.

    Когда вы жили вместе, были проблемы?

  10. #10
    Еще если уже быть до конца честной, у меня есть одна плохая черта. Я очень долго терплю, но когда терпение заканчивается, я начинаю кричать, обзываться, иногда употребляю нецензурную лексику. Раньше такой не была, понимаю сама что так нельзя, но не могу сдержаться, от боли и обиды. Наверное это уже нервы. Плюс малышка у меня с характером, 8 месяцев спала по 3-4 часа, она требовательна, капризна. А еще со свекровью проблемы, она у нас женщина неаккуратная, а я после жизни с родителями, убираюсь по 3 раза на дню, а мама мужа палец о палец ничего, считает что не должна убираться, т.к. у нее есть невестка. С ребенком сидит, но у меня нервов с ней не хватает, она ее постоянно спать укладывает, чтоб не заниматься с ней, а малышка потом пол ночи концерты закатывает. Вот счас читаю что написала, и сама не верю что это я в главной роли , кошмар короче, а это не все еще, есть еще очень много плохого. И плохо то, что помочь мне некому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что он считает себя хозяином, это - нормально. У вас такой мужчина - он - добытчик, вы - хранительница очага. Вот так он видит распределение ролей.

    Когда вы жили вместе, были проблемы?
    Да, я его пару раз ловила на переписке с другими девушками, в знакомствах, больно было до жути, тем более, что я еще в положении была.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Нет, я живу в Белоруссии, и у нас такого нет.
    Есть. И алименты на ребенка (33% от зарплаты и не менее 50% прожиточного минимума), и материальное содержание матери, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть. И алименты на ребенка (33% от зарплаты и не менее 50% прожиточного минимума), и материальное содержание матери, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
    Странно, а вы не ошибаетесь? Впервые такое слышу. Да и не работает же он дома, он же гастербайтер.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Странно, а вы не ошибаетесь? Впервые такое слышу. Да и не работает же он дома, он же гастербайтер.
    Гуглим - Кодекс Республики Беларусь о браке и семье.

    Если он гастарбайтер, значит, с задолженностью по алиментам его не выпустят за границу.
    Вам нужно обратиться к юристу для консультации.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуглим - Кодекс Республики Беларусь о браке и семье.

    Если он гастарбайтер, значит, с задолженностью по алиментам его не выпустят за границу.
    Вам нужно обратиться к юристу для консультации.
    Спасибо вам огромное, маленькая надежда появилась. Только есть еще одно, в нашей стране зп=примерно 8.000 россии. Да и при разводе я пообещала мужу уйти только с детскими вещами, на что он мне пообещал распродать их)))) Дура ведь!

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное, маленькая надежда появилась. Только есть еще одно, в нашей стране зп=примерно 8.000 россии. Да и при разводе я пообещала мужу уйти только с детскими вещами, на что он мне пообещал распродать их)))) Дура ведь!
    это обещание ущемляет ваши права и тем самым противоречит законодательству. А значит - оно не может быть исполнено.

    Сходите к юристу!

  16. #16
    Елизавета Карловна, вы не отвтеили на вопрос - вас с мужем удерживает только материальная зависимость?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Елизавета Карловна, вы не отвтеили на вопрос - вас с мужем удерживает только материальная зависимость?
    да, была бы квартира, я бы переступила через себя.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    да, была бы квартира, я бы переступила через себя.
    Ну вот вы сама и ответили на свой вопрос. У вас союз был по необходимости. И муж постоянно сбегал от этой необходимости.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вы сама и ответили на свой вопрос. У вас союз был по необходимости. И муж постоянно сбегал от этой необходимости.
    Здесь простите , но вы не правы. Я выходила замуж не потому что мне жить было негде,а по любви. И вопрос "где жить?" появился намного позже, когда в квартиру переехал старший брат мужа со своей женой, и его мать(раньше она жила в деревне). И как то тогда я не подумывала о том, что нашей любви придет такой конец, и гнездо себе не вила "на всякий случай". А муж сбегал не от необходимости, а потому что сам он по натуре балагур, просто с годами обнаглел до беспредела. И еще я его очень люблю, потому мне и тяжело сделать шаг.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    А муж сбегал не от необходимости, а потому что сам он по натуре балагур, просто с годами обнаглел до беспредела.
    Скажите, а почему вашему балагуру с вами скучно?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему вашему балагуру с вами скучно?
    Потому что, я ему постоянно говорю что ему 30, а не 15,делаю замечания, по поводу хождений по клубам,с ним не хочу ходить, я хочу спокойной размеренной жизни. И пытаюсь его к этому подвести, но получаю в ответ агрессию. Я не могу человеку объяснить, что поход в ресторан на ужин с вином вдвоем для меня интереснее чем гудежь в каком нибудь клубе, где ходят 15-тилетние дети. Он считает что я старею)))))) Я не поддерживаю их с друзьями пошлые шутки, рассказы "ниочем".
    Последний раз редактировалось Елизавета Карловна; 17.03.2013 в 22:27.

  22. #22
    Может я сама во всем виновата? У меня в голове сумбур уже)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Потому что, я ему постоянно говорю что ему 30, а не 15,делаю замечания, по поводу хождений по клубам,с ним не хочу ходить, я хочу спокойной размеренной жизни. И пытаюсь его к этому подвести, но получаю в ответ агрессию. Я не могу человеку объяснить, что поход в ресторан на ужин с вином вдвоем для меня интереснее чем гудежь в каком нибудь клубе, где ходят 15-тилетние дети. Он считает что я старею)))))) Я не поддерживаю их с друзьями пошлые шутки, рассказы "ниочем".
    А сам муж дите малое неразумное, что к чему не понимает?

  24. #24
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А сам муж дите малое неразумное, что к чему не понимает?
    Он скорее не хочет понимать, его такая жизнь вполне устраивает.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Потому что, я ему постоянно говорю что ему 30, а не 15,делаю замечания, по поводу хождений по клубам,с ним не хочу ходить, я хочу спокойной размеренной жизни. И пытаюсь его к этому подвести, но получаю в ответ агрессию. Я не могу человеку объяснить, что поход в ресторан на ужин с вином вдвоем для меня интереснее чем гудежь в каком нибудь клубе, где ходят 15-тилетние дети. Он считает что я старею)))))) Я не поддерживаю их с друзьями пошлые шутки, рассказы "ниочем".
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Он скорее не хочет понимать, его такая жизнь вполне устраивает.
    Здравствуйте. Мне кажется, что это очень частая ошибка жен - объяснять мужьям, что их образ жизни не соответствует чему-то там (возрасту, статусу и т.д.), и решать за мужей, какой образ жизни для них лучше. Да, он не понимает и его устраивает. Если Вас не устраивает тот образ жизни, который он ведет, зачем же замуж за него выходили?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    Он вообще считает себя хозяином, он деньги зарабатывает, содержит меня (кстати сегодня упрекнул в этом), а я обязана быть хранителем очага..
    Для начала не мешало бы ему этот самый очаг создать. А потом в нем права качать.

  27. #27
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне кажется, что это очень частая ошибка жен - объяснять мужьям, что их образ жизни не соответствует чему-то там (возрасту, статусу и т.д.), и решать за мужей, какой образ жизни для них лучше. Да, он не понимает и его устраивает. Если Вас не устраивает тот образ жизни, который он ведет, зачем же замуж за него выходили?
    Вы знаете, первое-женщины выходя замуж никогда не знают, что будет через 5, 10 лет; второе чтоб человек хоть как то поменялся, ему нужен толчок, но каждый мужчина реагирует по-разному. И не дай боже попасть в такую ситуацию, хотя читая некоторые жизненные ситуации на этом форуме, я понимаю что я не одна. Женщины так же как и я пытаются бороться, чтоб сохранить семью.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Елизавета Карловна Посмотреть сообщение
    . Женщины так же как и я пытаются бороться, чтоб сохранить семью.
    Ув. Автор, у этой борьбы корни- Ваша созависимость. Алкоголизм Ваших родителей.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Для начала не мешало бы ему этот самый очаг создать. А потом в нем права качать.
    А что, Елизавета Карловна в подворотне живет на подаяния прохожих?
    чтоб человек хоть как то поменялся, ему нужен толчок
    ,
    Какой толчок нужен Вам, ув. Автор, чтобы поменяться?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, у этой борьбы корни- Ваша созависимость. Алкоголизм Ваших родителей.
    К сожелению, здесь вы правы. Я в детстве такого насмотрелась, и потому у меня панический страх, что моя доченька будет в такой же обстановке жить. Пробовала не обращать на мужа никакого внимания, совсем сел на шею. Было еще хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что, Елизавета Карловна в подворотне живет на подаяния прохожих?
    ,
    Какой толчок нужен Вам, ув. Автор, чтобы поменяться?
    А мне стоит меняться?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search