Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Давить прыщи!

  1. #1

    Давить прыщи!

    Заранее прошу прощения если кому эта тема не приятна. Вообщем уже 6 лет не могу избавиться от привычки давить прыщики. Как только я прихожу домой лучше мне к зеркалу не подходить, иначе начнется марафон "Никто не уцелеет!". Бывает когда от чего то сильно нервничаю сразу рука тянется к плечам или спине что нить найти и уничтожить. А бывает не нервничаю, а просто смотрю телевизор все равно руки не там где надо. Все бы ничего. Когда постоянно давишь, прыщи не уходят, а вместо них красные пятна потом по всему телу. Внешний вид портит и уверенности естественно не прибавляет ни капельки. Могу продержаться от силы пару дней, сказав себе: "Все! Хватит! Хочу быть красивой!". Но обязательно срываюсь, и такого себе накуролесю, (на плечах, спине, груди, лице) что реву пол дня....И все опять по кругу. Подскажите, может это что-то психологическое?

  2. #2
    Вообщем уже 6 лет не могу избавиться от привычки давить прыщики.
    Почему именно шесть лет? Что произошло шесть лет назад, какие события, может, что-то повлияло на Вашу жизнь?
    Как только я прихожу домой лучше мне к зеркалу не подходить, иначе начнется марафон "Никто не уцелеет!". Бывает когда от чего то сильно нервничаю сразу рука тянется к плечам или спине что нить найти и уничтожить. А бывает не нервничаю, а просто смотрю телевизор все равно руки не там где надо.
    Это происходит ежедневно?
    Все бы ничего. Когда постоянно давишь, прыщи не уходят, а вместо них красные пятна потом по всему телу. Внешний вид портит и уверенности естественно не прибавляет ни капельки.
    Прыщики постоянно присутствуют у Вас или периодически?
    Где располагаются прыщики - по всему телу или по опред.зонам?
    Могу продержаться от силы пару дней, сказав себе: "Все! Хватит! Хочу быть красивой!". Но обязательно срываюсь, и такого себе накуролесю, (на плечах, спине, груди, лице) что реву пол дня....И все опять по кругу
    Каким способом пытаетесь сдерживаться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Почему именно шесть лет? Что произошло шесть лет назад, какие события, может, что-то повлияло на Вашу жизнь?

    Это происходит ежедневно?

    Прыщики постоянно присутствуют у Вас или периодически?
    Где располагаются прыщики - по всему телу или по опред.зонам?

    Каким способом пытаетесь сдерживаться?
    Спасибо что откликнулись)))
    Ничего особого не произошло, просто тогда прыщики и появились( У меня есть старшие сестры, они друг другу примерно ровесницы, а намного младше. На моем примере они всегда давили дуг другу прыщики на спине, и мне казалось их это сближало. Поэтому как только они появились, мне казалось это так по взрослому, ДАВИТЬ ПРЫЩИ! Понимаю, смешно звучит. Но переходный возраст прошел, и с сестрами я общаюсь на равных. А привычка осталась.
    это происходит каждый день. Мой парень меня пытается останавливать, ругается, знает что я потом расстраиваться буду, а я слушаю его, и все равно делаю это, хотя знаю что пожалею. Прыщики постоянно. Всегда говорю, если бы их не было, нечего было бы тогда давить.
    Прыщики на спине, груди, плечах, и немного на лице.
    Одеваю кофты с длинным рукавом, чтобы не видеть что там есть что выдавить. Было даже такое что я на пальцы пластыри приклеивала.

  4. #4
    Мне кажется, что Ваша привычка что-то вроде невроза... Некоторые ногти обкусывают, некоторые прыщи давят... Поскольку в другой Вашей теме Вы говорите о том, что Вас беспокоят мысли о плохом, вполне возможно, что по этой же причине Вы и прыщики свои беспокоите постоянно. В качестве версии.

  5. #5
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Ваша привычка что-то вроде невроза... Некоторые ногти обкусывают, некоторые прыщи давят... Поскольку в другой Вашей теме Вы говорите о том, что Вас беспокоят мысли о плохом, вполне возможно, что по этой же причине Вы и прыщики свои беспокоите постоянно. В качестве версии.
    Я заметила что я будто отключаюсь когда давлю прыщики, может это способ уйти от того плохого что я думаю?

    --- Добавлено ---

    О плохом я думаю не так давно, а прыщики беспокою у же 6 лет.Наверное это не связано)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Я заметила что я будто отключаюсь когда давлю прыщики, может это способ уйти от того плохого что я думаю?
    Или наказать себя за что-то....
    Я на самом деле Вас очень хорошо понимаю, потому что я тоже с такой же проблемой навязчивых повреждений себя (как сказала смешно)))) - только не прыщики, я кожицу вокруг ногтей постоянно сдираю, давно, еще со школы, ругаю себя за это. Меня сдерживает только свежий маникюр.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    это происходит каждый день. Мой парень меня пытается останавливать, ругается, знает что я потом расстраиваться буду, а я слушаю его, и все равно делаю это, хотя знаю что пожалею. Прыщики постоянно. Всегда говорю, если бы их не было, нечего было бы тогда давить.
    А бывают такие дни, когда ничего не расцарапываете/не давите?
    А если выдавили прыщик, Вы потом обрабатываете то место или нет?
    А бывает так, что Вы один прыщик выдавили и остановились, или Вы выдавливаете обязательно сразу все?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А бывают такие дни, когда ничего не расцарапываете/не давите?
    А если выдавили прыщик, Вы потом обрабатываете то место или нет?
    А бывает так, что Вы один прыщик выдавили и остановились, или Вы выдавливаете обязательно сразу все?
    Бывают, это дни когда я пытаюсь себя сдерживать, или когда я в людном месте, на лекции или автобусе, то ничего себе не ковыряю. Конечно обрабатываю, пытаюсь лечить, что я только не пробовала. Когда я себя сдерживаю, могу выдавить один прыщик и все, уговариваю себя себя что от одного ничего не будет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Или наказать себя за что-то....
    Я на самом деле Вас очень хорошо понимаю, потому что я тоже с такой же проблемой навязчивых повреждений себя (как сказала смешно)))) - только не прыщики, я кожицу вокруг ногтей постоянно сдираю, давно, еще со школы, ругаю себя за это. Меня сдерживает только свежий маникюр.
    Хорошее предположение...но мне не за что себя наказывать. Я по крайней мере когда ковыраю не думаю о том что я сделала не так, я обычно ни о чем не думаю)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Хорошее предположение...но мне не за что себя наказывать. Я по крайней мере когда ковыраю не думаю о том что я сделала не так, я обычно ни о чем не думаю)
    Я Вам объясню свою мысль, пусть меня поправят консультанты, если не права. Я сама размышляла над тем, зачем я себе же вред наношу, это и больно, и некрасиво... Мне кажется, что причина кроется именно в какой-то детской травме, когда нельзя было выразить агрессию против того, кто "травмировал", и поэтому агрессия ушла внутрь и направлена она была против самой себя. Отсюда - желание сделать себе больно. Сама причина уже давно вытеснена, а вот навязчивая привычка осталась.... Вы описывали в другой темке свое детство и, в частности, отношение к Вам мамы... Возможно, причина в этом. ИМХО.

  10. #10
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я Вам объясню свою мысль, пусть меня поправят консультанты, если не права. Я сама размышляла над тем, зачем я себе же вред наношу, это и больно, и некрасиво... Мне кажется, что причина кроется именно в какой-то детской травме, когда нельзя было выразить агрессию против того, кто "травмировал", и поэтому агрессия ушла внутрь и направлена она была против самой себя. Отсюда - желание сделать себе больно. Сама причина уже давно вытеснена, а вот навязчивая привычка осталась.... Вы описывали в другой темке свое детство и, в частности, отношение к Вам мамы... Возможно, причина в этом. ИМХО.
    Спасибо Вам! Даже просто поговорить о проблеме с кем то, это уже половина ее решения. Я вспомнила что, когда детстве злилась на маму за какие то упреки, я била себя кулаками по ногам, от злости, и псих мой проходил. Потому что маме то не ответишь, боишься получить еще взбучку. Я поразмыслю над тем что вы сказали Еще раз спасибо)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Бывают, это дни когда я пытаюсь себя сдерживать, или когда я в людном месте, на лекции или автобусе, то ничего себе не ковыряю. Конечно обрабатываю, пытаюсь лечить, что я только не пробовала. Когда я себя сдерживаю, могу выдавить один прыщик и все, уговариваю себя себя что от одного ничего не будет)
    Значит, прыщики у Вас присутствуют всегда, как и желание их выдавливать. Но иногда Вы способны сдержаться. Иногда способны остановится, выдавив один, а иногда выдавливаете все. Так?
    А после того, как Вы выдавите один или несколько, Вы чувствуете себя лучше или хуже?

  12. #12
    Тоже больная тема для меня - давлю морду лица, по рукам надавать некому (((( Умом понимаю, что не надо этого делать, разносятся еще больше, но как будто в транс впадаю когда давлю (( Насчет загнанной внутрь агрессии тоже подумаю...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Бывает когда от чего то сильно нервничаю сразу рука тянется к плечам или спине что нить найти и уничтожить.
    Ув. Wenchester, на спине?
    Если повернетесь , например, влево, то на правой половине попы , сможете уничтожить?

  14. #14
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Моя любимая если видит на моем теле прыщик, то похожа на кошку, которая увидела рядом зазевавшуюся птичку. ))) а не дать ей выдавить - что отнять игрушку у ребенка. )

  15. #15
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Моя любимая если видит на моем теле прыщик, то похожа на кошку, которая увидела рядом зазевавшуюся птичку. ))) а не дать ей выдавить - что отнять игрушку у ребенка. )
    .. ооочень знакомо.. на меня все орут, а я обожаю давить прыщи!))..желательно не у себя))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Или наказать себя за что-то....
    Я на самом деле Вас очень хорошо понимаю, потому что я тоже с такой же проблемой навязчивых повреждений себя (как сказала смешно)))) - только не прыщики, я кожицу вокруг ногтей постоянно сдираю, давно, еще со школы, ругаю себя за это. Меня сдерживает только свежий маникюр.
    у меня муж так делает(((... все руки ободраны(.. если нервничает, то в кровь дерет.. на отпуске все почти проходит((((... сначала стеснялся меня, сейчас в открытую(.. и дочка его тож самое делала, пока не занесла заразу и не раздулся палец.. вылечили, теперь она губы кусает(((

  16. #16
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    ...они всегда давили дуг другу прыщики на спине, и мне казалось их это сближало...
    Похоже, давя прыщи, вы боретесь не со своими прыщами а со своим одиночеством.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Значит, прыщики у Вас присутствуют всегда, как и желание их выдавливать. Но иногда Вы способны сдержаться. Иногда способны остановится, выдавив один, а иногда выдавливаете все. Так?
    А после того, как Вы выдавите один или несколько, Вы чувствуете себя лучше или хуже?
    Я как будто успокаиваюсь. Но потом когда смотрю в зеркало и вижу какой кошмар, конечно ничего хорошего не испытываю. Смотрю комментарии других участников и понимаю что я не одна такая, и в большинстве своем здесь играют нервы, стресс. Как же избавиться от этого? Надо чем то другим руки свои занимать когда хочется поковырять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Похоже, давя прыщи, вы боретесь не со своими прыщами а со своим одиночеством.
    Сейчас я не одинока))) Живу с МЧ уже два года

  18. #18
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Сейчас я не одинока))) Живу с МЧ уже два года
    Цой пел: "Я один, но это не значит что я одинок..."
    а я вам спою: "Вы не одна, но это не значит что вы с кем-то близки..."

  19. #19
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Я как будто успокаиваюсь. Но потом когда смотрю в зеркало и вижу какой кошмар, конечно ничего хорошего не испытываю. Смотрю комментарии других участников и понимаю что я не одна такая, и в большинстве своем здесь играют нервы, стресс. Как же избавиться от этого? Надо чем то другим руки свои занимать когда хочется поковырять.
    Как Вы думаете, зачем Вам их выдавливать? В чем польза этого действия?
    Не менее пяти пунктов, пожалуйста - 1, 2, 3, 4, 5.

    Вам обязательно нужно зеркало, чтобы выдавить прыщик или можно и без?
    Вы делаете это только дома?
    Сейчас я не одинока))) Живу с МЧ уже два года
    Что молодой человек думает по поводу этой привычки, обсуждали с ним?
    А вообще процессу выдавливания мешает присутствие других людей или нет?
    А если кто-то прерывает процесс выдавливания, Вы чувствуете себя лучше или хуже?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Моя любимая если видит на моем теле прыщик, то похожа на кошку, которая увидела рядом зазевавшуюся птичку. ))) а не дать ей выдавить - что отнять игрушку у ребенка. )
    Да, да, своих уже нет, кожа очень сухая, так хоть чужие, как на меня орут за это

  21. #21
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да, да, своих уже нет, кожа очень сухая, так хоть чужие, как на меня орут за это
    Тоже похожую картину наблюдал.
    Друг на работу пришел - любимец девушек. И тут девушки обнаружили у него прыщик, так был тут же созван консилиум и удален злосчастный объект с лица пациента.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Я как будто успокаиваюсь. Но потом когда смотрю в зеркало и вижу какой кошмар, конечно ничего хорошего не испытываю. Смотрю комментарии других участников и понимаю что я не одна такая, и в большинстве своем здесь играют нервы, стресс. Как же избавиться от этого? Надо чем то другим руки свои занимать когда хочется поковырять.

    Сейчас я не одинока))) Живу с МЧ уже два года
    А может вы не принимаете что-то в себе? Прыщик посреди хорошей кожи - это изъян, вы стесняетесь, не принимаете его, хотите чтобы его не было, чтоб не доставлял дискомфорт. И может не принимаете в себе или в ситуации вокруг что-то другое? Выдавить прыщик - стать чище, снять какую-то прицепившуюся грязь, стать идеальнее. Может поэтому успокаиваетесь, внутри комфорт что грязи нет.
    С точки зрения пользы коже - советую найти хорошего косметолога и походить к ней, получая удовольствие от результата. Хороший результат даст хорошее настроение и портить результат своими руками не захотите, думаю.

  23. #23
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да, да, своих уже нет, кожа очень сухая, так хоть чужие, как на меня орут за это
    Ну зачем же орать? Они же мужчины! Не могут потерпеть? )))

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search