Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
Тема:

Помогите разогнать таракашек из моей головы

  1. #1

    Помогите разогнать таракашек из моей головы

    Произошло очередное расставание с любимым - появилось время на себя, нервное возбуждение нужно куда-то девать, хочу разобраться в себе, избавиться от лишнего и нащупать дорогу дальше. С трудом разогнав лишние мысли, разбегающиеся в разных направлениях, формулирую то что мне мешает внутри меня.
    1 - неуверенность в себе, у меня много страхов,
    2 - я закрытый "в себе человек", мне сложно делиться,
    3 - иногда кажусь себе слабой и зависимой,
    4 - иногда я зануда,
    5 - иногда веду себя как маленькая девочка, а может и не повзрослела совсем,
    6 - боюсь что скучная и неинтересная,
    7 - я стеснительная,
    8 - многое бросаю на пол-пути, не умею оценивать свои резервы и время,
    9 - никак не могу избавиться от комплекса отличницы, когда нужно все уметь, а я не успела многое освоить еще, а НАДО,
    10 - думаю что люблю носить маски по жизни, пряча лицо и эмоции.

    Я понимаю, что комплексы и заморочки идут в основном из детства, некоторые знаю откуда конкретно. Но не могу сама с ними справиться. Как избавиться от этого лишнего груза? Где граница черт характера, которые есть шанс изменить, а где врожденный темперамент, и нужно просто принять и полюбить себя? Помогите мне разобраться...хочется "пошаговой инструкции", навеяло ))

    --- Добавлено ---

    задайте мне вопросы, пожалуйста. Вечером смогу добраться до компьютера, теперь будет возможность заняться собой

  2. #2
    У меня все один к одному по Вашему списку. Давайте вместе попробуем друг другу подсказать, что в каком случае лучше делать. ))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    У меня все один к одному по Вашему списку. Давайте вместе попробуем друг другу подсказать, что в каком случае лучше делать. ))
    знать бы как начать. А то чтой-то кажется я все по кругу хожу. Туда-сюда, как маятник, потом оп-она и я в отправной точке и мало что меняется

  4. #4
    А давайте вместе начнем с какого-либо одного пункта. Выбирайте самый важный сейчас для Вас, по Вашему мнению, и будем советоваться. ОКи?

  5. #5
    Родители, узнав про факт окончания моих отношений, схватили красный флаг и помчались радостно исправлять мою жизнь, были остановлены, вроде вежливо...но фыркнув, демонстрируют оскорбленную сторону, 3-ий день почти не разговариваем. Блин, мне их жалко, боюсь, доведут они себя, обида ведь самая разрушительная эмоция. (( Может как-то можно хитростью мир наладить? Чтобы никто не психовал, и все жили долго и счастливо?

  6. #6
    Вы знаете, в похожих ситуациях со своими я звоню (правда они у меня живут за 200 км) и прошу посоветовать, они радостно учат, опекают, я делаю вид что очень им благодарна за помощь. Но у меня мама, не знаю как Ваша, любит держать мою жизнь под контролем...))) А я , со своей стороны, стараюсь поддерживать миф. что я под этим контролем нахожусь. ))

  7. #7
    Грустно мне бывает... Спасибо, подруга на работе поддержала, легче стало - хватило сил работать нормально, зашла после работы к бабушке, там мама демонстрирует обиду, уходит от меня в другую комнату - я ей привет, хочется подойти обнять ее, сказать ну не грусти, нельзя так себя накручивать - это путь к болезням, как-то вырулить ситуацию, но знаю что будет как всегда - ну ты тоже не обижайся на нас, мы ж тебе добра хотим!! И я опять подумаю, что просто каждый добро для себя по-разному видит и не смогу объяснить ей что я не такая как была в 10 лет и в 20 лет, что у меня своя дорожка в жизни и она такая, и придется помолчать, потому что разговор сейчас как хождение по минному полю, любое слово может задеть еще сильней, а молчание тоже обижает...потому только улыбаюсь и быстренько топаю к себе домой. Грустно мне... Слепила две огромные снежные фигуры во дворе, вся мокрая и руки задрогли, перекинулась несколькими эсемесками с тем, с кем рассталась, обменялась новостями - стало чуть легче. Мне кажется у меня какая-то зависимость от него ((

  8. #8
    Ох уж эта зависимость!
    А Вы не в первый раз с ним расстались? Уже было? И снова все назад, обратно. С обещаниями, что больше никогда не будет этой боли,... И с каждым разом время вместе все короче и короче...

  9. #9
    Нет, с ним расстались впервые. В принципе мы просто очень разные - и я хорошая, и он замечательный, но разность не дала нам достичь спокойной гармонии, очень много мы чувствуем по разному, реагируем по-разному, вроде и цели в жизни похожие, но как лебедь, рак и щука тянем друг-друга в разные стороны, доставляя этим боль. Расставаться было очень тяжело, хоть и ощущение что по-другому нельзя. Умом понимаю, что верно, логично, так надо, а сердце не принимает - и у него были похожие эмоции.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 15.03.2013 в 22:32.

  10. #10
    А вместе долго были? И совсем не нашли даже малюсенькой точечки соприкосновения, чтоб ее вырастить до размерчиков побольше? Но что-то же вас свело, связало вместе? Это ж не по-пьяни в баре встретились вечером, а утром, даже имени не вспомня, разбежались.

  11. #11
    А какой он? Расскажете?

  12. #12
    Грустно, потому что было фейерически ярко, съезжались на огромной эмоциональной волне, жалко что у этих чувств нет реального будущего и они не ушли, а закопались в сердце глубоко... Странное состояние.
    Вместе прожили чуть больше полутора лет. Он ждал меня до этого 3,5 года, увидев однажды,любил сильно и жил этими чувствами, потом пытался носить на руках, ругались, много любились. Спали исключительно в крепких объятиях, нежно прижавшись, даже после разговора что все, пора, и собрав вместе ему вещи... Не, не ругались, а нервничали, потом разговаривали и пытались подолгу объяснять друг другу, как и чем делаем больно, но все равно у каждого свой ход мыслей. Теперь думаем, что мы должны были встретиться не для жизни, а чтобы помочь и изменить друг друга. Мне эти отношения много дали, он сказал мне много хорошего, и что эта любовь с ним будет всегда. Я написала список вещей, чтоб ничего не забыть важного помочь упаковать, помогла перестирать все вещи, аккуратно сложить. Поужинали, посидели обнявшись - и он уехал....Скучаю по собаке, которую он забрал с собой. Конечно, не хватает его рядом.

    --- Добавлено ---

    Мой кот счастлив, что увезли собаку
    Мелкая тоже в общем-то рада, сочувствует мне, но говорит - не грусти ох уж эта детская ревность ((

  13. #13
    А не было мысли просто встречаться дальше, не живя вместе, не анализируя отношений? Сейчас пишу, и боюсь зацепить Вас каким-либо неосторожным словом. Как-то сильно прочувствовалась вашими словами.
    Возможно быт просто притенял ту яркость?
    Вчера в теме https://vezha.com/threads/30043.html/page38 выкладывала зацепившее.

  14. #14
    Грустно. Но это пройдет, с ним будем замечательно дружить, я знаю. Но я не о том. Я хочу от тараканов своих избавляться!!!

  15. #15
    Знаете, просто сидеть и внушать себе, что это пройдет - не пройдет, останется. Где-то внутри, комочком (или тем, ИМХО, что я называю комплексом). А вот как сделать, чтоб навсегда и с корнями? Чтоб и во сне, и среди ночи, и при случайной встрече ниче не дрогнуло?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    А не было мысли просто встречаться дальше, не живя вместе, не анализируя отношений? Сейчас пишу, и боюсь зацепить Вас каким-либо неосторожным словом. Как-то сильно прочувствовалась вашими словами.
    Возможно быт просто притенял ту яркость?
    Вчера в теме https://vezha.com/threads/30043.html/page38 выкладывала зацепившее.
    Вряд ли возможно, он очень хотел семью со мной, в загс сходить, ребенка чтобы я ему родила - это была цель, которая давала ему сил. Не анализировать нельзя, проблемы соприкосновения были - а значит мы бы вечно наступали на одни и те же грабли. Думаю, если б действительно было суждено быть вместе, я б наверное давно беременная была бы, а так любовь каждый день, из контрацепции - только самоконтроль, - думаю судьба уберегла, жили бы из-за ребенка и лет через 10 ненавидели б друг друга. Это как-то странно, любишь, эмоции сильные, а вместе не комфортно - но вот так

    --- Добавлено ---

    с этим я справлюсь, останется в памяти красивой сказкой! Будет что на старости вспомнить приятно, обиды и нервы забываются ))

  17. #17
    Что на это сказать, честно- не знаю. Я около полугода назад разорвала отношения, до сих пор когда вижу кого-то похожего - внутренне вздрагиваю. Хотя все и перегорело на момент расставания. Не было ни любви, ни ненависти, совсем все ровненько, аж тошно.
    А может попробовать вовлечься во что-то. Чем Вы очень-преочень любите заниматься?

  18. #18
    это не та боль - что сволочь, как он мог!!! или как вернуть-спасите-помогите!!
    просто меланхолия и грусть, не мешает мне флиртовать и кокетничать, просто к новым отношениям я прямо сейчас не готова, мне нужно восстановиться. И думаю это нормально ))

    --- Добавлено ---

    у меня сейчас других заморочек полно, я других тараканов вывести хочу - просто в силу того что я в меланхолии и в настроении для осмысления жизни, подведения промежуточных итогов и время появилось, которое тратилось на секс и любимого - хочу разобраться в своей душе. Пока кто-то еще не появился на горизонте

  19. #19
    Ну вот и я об этом самом. Хобби? Малявка? Или чем еще можно заполнить время?

  20. #20
    да я понять хочу почему я за кучу дел хватаюсь и бросаю их на половине. Как избавиться от этого? кучу проблем доставляет, чувствую себя дурой глупой. Не могу никак, давно уже. Все вокруг меня состоит из незавершенных дел. Сильно мешает быть успешной по жизни.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Произошло очередное расставание с любимым - появилось время на себя, нервное возбуждение нужно куда-то девать, хочу разобраться в себе, избавиться от лишнего и нащупать дорогу дальше.
    А почему вы решили, что нервное возбуждения правильнее будет использовать на разборки в себе?
    Как давно у вас это самое - нервное возбуждение?

  22. #22
    С малявкой тоже не все просто у меня, но я сначала должна в себе разобраться, научить чему-то можно только личным примером, а какой из меня пример?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    да я понять хочу почему я за кучу дел хватаюсь и бросаю их на половине. Как избавиться от этого? кучу проблем доставляет, чувствую себя дурой глупой. Не могу никак, давно уже. Все вокруг меня состоит из незавершенных дел. Сильно мешает быть успешной по жизни.
    Это всегда так было или оно совпадает с периодами возбуждения?

  24. #24
    Пока мы с Вами обсуждали самый первый из вопросов. ))
    Правда, начали с мамы, а почему-то закончили......
    Какие из вещей вы доводили до конца? Как это получалось? Что толкало закончить?
    И что бы Вы мне могли посоветовать в аналогичной ситуации: у меня много незаконченных рукоделок валяется по квартире. Чем себя мотивировать, чтоб закончить?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А посему вы решили, что нервное возбуждения правильнее будет использовать на разборки в себе?
    Как давно у вас это самое - нервное возбуждение?
    Ну не совсем выразилась правильно, скорее время появилось на себя и желание покопаться. Нервы немножко стали шалить, когда стали понимать что отношения рушатся, плюс дочка всю осень-зиму раз в месяц болела, я на больничном - потом на работу там ну никак не рады, в оставшееся время как бы надо работать вдвое быстрее, чтоб успеть к сроку, плюс начальство меняется - и далеко не в лучшую сторону, плюс финансовый кризис - он всегда в нашей организации зимой..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это всегда так было или оно совпадает с периодами возбуждения?
    всегда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    да я понять хочу почему я за кучу дел хватаюсь и бросаю их на половине. Как избавиться от этого? кучу проблем доставляет, чувствую себя дурой глупой.
    ну в смысле дурой чувствую, когда понимаю что выгодно было закончить, а я или схватилась за все сразу и нигде не успела, или сил на все не хватило.

    --- Добавлено ---

    или в сутках всего 24 часа оказалось

  26. #26
    почему-то не умею делать все по плану, вовремя и заранее.
    или тяну до последнего, занимаясь фигней всякой, или распыляюсь на кучу направлений, что толку не дает..или в вечном поиске, метаниях, стремлении лучше, дальше - а в общем-то дело закруглять надо давно и заканчивать

  27. #27
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    почему-то не умею делать все по плану, вовремя и заранее.
    или тяну до последнего, занимаясь фигней всякой, или распыляюсь на кучу направлений, что толку не дает..или в вечном поиске, метаниях, стремлении лучше, дальше - а в общем-то дело закруглять надо давно и заканчивать
    Но ведь знаете же как делать правильно! А если этот вопрос пробовать решать так, как Вы считаете нужным : взять одно дело и закончить его вовремя и без заморочек. А вдруг понравиться?

  28. #28
    пример - делаю какой-то проект, собирать информацию, что-то читать по незнакомым вопросам буду до последнего, разберусь в самых глубинах, - а в общем-то этого и не надо было, и потом когда останется двое суток и сколько-то там часов начну в жутком форс-мажоре все делать, понимая, что счет на секунды, и начать надо было раньше на неделю. Рывком и вообще не знаю как все сделаю, немножко не уложусь в сроки, или множко..Ну не дура ли?!

  29. #29
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    пример - делаю какой-то проект, собирать информацию, что-то читать по незнакомым вопросам буду до последнего, разберусь в самых глубинах, - а в общем-то этого и не надо было, и потом когда останется двое суток и сколько-то там часов начну в жутком форс-мажоре все делать, понимая, что счет на секунды, и начать надо было раньше на неделю. Рывком и вообще не знаю как все сделаю, немножко не уложусь в сроки, или множко..Ну не дура ли?!
    Но все же таки ДЕЛАЕТЕ!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Но ведь знаете же как делать правильно! А если этот вопрос пробовать решать так, как Вы считаете нужным : взять одно дело и закончить его вовремя и без заморочек. А вдруг понравиться?
    Нравится вовремя и без заморочек! могу легко делать так простую, однотипную работу, чисто механически, грамотно и не заморачиваясь почти. А когда что-то более сложное, особенно когда не знаешь сначала как и с чего начать - всегда съезжаю на этот "любимый" сценарий. думаю это у меня от нерешительности, когда толком не знаешь как - а надо принимать решение самой и за всех, и осознавая ответственность как-то слегка страшновато и вот тяну до последнего, а там уже и делать-то нечего, надо делать и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Но все же таки ДЕЛАЕТЕ!
    Но это выматывает, надоело.
    Бывает что и не делаю, бросаю на полпути - потом жалко затраченных сил и времени

    --- Добавлено ---

    может старая уже меняться? раньше надо было?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search