Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Компьютер - Личная жизнь - Компьютер - Социум - Компьютер

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Ну если все к чему вы ведете так это к моей никчемной роли в обществе, тогда я скорее соглашусь, чем буду с вами спорить.
    Я только спросил.
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    А вообще я не кодер. По образованию я инженер-механик, программировать по роду службы приходится крайне мало, в основном тонкая настройка уже написанного универсального кода под конкретные бизнес-процессы + обучение персонала (как это ни странно) + очень много навешиваемых на меня дополнительных обязанностей. Сейчас получаю второе образование, какое уточнять не буду (слишком много личной информации)
    Если не секрет, что это за тонкая настройка универсальных материй?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И в чем заключается эта ущербность? Что является причиной того, что Вы находитесь на этом краю?

    А какую помощь Вы хотите получить здесь, на форуме? Чем мы можем Вам помочь?

    --- Добавлено ---


    А что это за невыполнимые задачи?

    Ощущение ущербности возникает когда все говорят что ты занимаешься ерундой (подразумевая комп). А причина моего нахождения на этом краю это мой собственный выбор сделанный ранее.
    Какую помощь ... да просто мнение людей, это часто помогает принять правильное решение. Очень часто бывает так что собственного мнения не просто категорически не хватает, а оно просто оказывается глупым, или сам вопрос пустым
    Про невыполнимые задачи и невообразимые решения - это юмор. (хотя я думаю такие задачи у всех бывают, в России ведь живет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я только спросил.

    Если не секрет, что это за тонкая настройка универсальных материй?
    Есть программа ERP - модульный принцип. Устанавливаем у клиента и настраиваем формы документов, отчетов, дописываем и подвязываем необходимые "триггеры" (под триггерами обобщил все что предназначено для реакции на события). Обучаем персонал. Поддерживаем все в актуальном в соответствии с законодательством.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)
    Могут, если захотят, но не должны.
    А вы считаете, что должны?

    --- Добавлено ---



    Есть версии - почему так?

    --- Добавлено ---



    Т.е. дефицит тепла, любви и дружбы - это та плата, которую вы платите за свои увлечения?

    Должны или не должны?? ...и да и нет... просто я бы говорил об этом не так категорично как это кажется из сообщение. (я бы сделал акцент не в сторону требования а в сторону ожидания)

    Версии есть - не тот круг общения

    Да это и есть плата за мои увлечения (хотя я почему-то сам так решил, не понимаю почему) - но когда я на это так открыто шел, мне казалось, что все это ерунда и мне никогда не пригодится

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Должны или не должны?? ...и да и нет... просто я бы говорил об этом не так категорично как это кажется из сообщение.
    А вы не думали, что и окружающим вот так же в ваших сообщениях что-то "кажется" ? )))

    (я бы сделал акцент не в сторону требования а в сторону ожидания)
    А в психологии это одно и то же.
    И требования, и ожидания накладывают отпечаток на отношение села с окружающими. И прекрасно этими окружающими считываются.

    И если на словах чел говорит "помогаю безвозмездно", а на деле все-таки ожидает ответной благодати - то это отпугивает людей куда больше чем открытые требования.

    Вы же опытный в интернете пользователей - погугите про "двойное послание"...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы боитесь раскрыться? А что произойдет, если оставите о себе больше информации?
    не все люди готовы к НЕстереотипному мышлению и многие просто подумают что если я здесь пишу значит у меня уже совсем "крыша съехала". Не хочу посвящать окружающих себя людей в это

  6. #36
    [QUOTE=XMalon;1937193]
    Ощущение ущербности возникает когда все говорят что ты занимаешься ерундой (подразумевая комп).
    Так вам все-таки важно мнение окружающих? Почему?

    з.ы. Вы на мой пос №30 не ответили. Очень интересно узнать ваше мнение

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Ощущение ущербности возникает когда все говорят что ты занимаешься ерундой (подразумевая комп).
    Так Вы же не просто сидите за компьютером, это Ваша работа, реализация своих способностей и профессиональный рост тоже.
    А причина моего нахождения на этом краю это мой собственный выбор сделанный ранее.
    А для чего Вам этот выбор нужен?
    не все люди готовы к НЕстереотипному мышлению и многие просто подумают что если я здесь пишу значит у меня уже совсем "крыша съехала". Не хочу посвящать окружающих себя людей в это
    А в чем заключается Ваша нестереотипность мышления?

  8. #38
    [QUOTE=Окстисия;1937203]
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Так вам все-таки важно мнение окружающих? Почему?

    з.ы. Вы на мой пос №30 не ответили. Очень интересно узнать ваше мнение
    нееееет, к такому подвигу я не готов, конечно же. "А отчего же ?", - спросите Вы меня, наверное. А я отвечу: "У меня есть несколько задумок, которые находятся на разных стадиях исследования, проектирования, а некоторые уже начали принимать свое первое воплощение в виде реальных программ". Вот как я могу бросить своё "детище", которое , безусловно, для многих ничего не значит, но для меня то значит ?????

  9. #39
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так Вы же не просто сидите за компьютером, это Ваша работа, реализация своих способностей и профессиональный рост тоже.

    А для чего Вам этот выбор нужен?

    А в чем заключается Ваша нестереотипность мышления?

    Сам не понимаю зачем мне этот выбор понадобился, хотя... понимаю, это дает мне больше времени для себя и ничто не отвлекает от дел. Разве кто-то женатый может просидеть на клавиатурой неделю не выходя из квартиры (а я могу), сомнительное достижение, я понимаю, но раньше это казалось круто

    Я не знаю есть ли у меня нестереотипное мышление или нет (пока у меня нет предпосылок для размышлений над этим), кроме того сам я уже признал свою "сумасшествие", от себя то мне что скрывать.

  10. #40
    если у кого-то, после этой беседы, уже сформировалось обо мне общая картина, пожалуйста, опишите ее все как есть ? в чем глупости, где я сам себя обманываю, куда расти и что почитать. Спасибо Птичка Тари, за наводку на концепцию двойного послания, обязательно пересмотрю свое поведение с учет там описанного

  11. #41
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    если у кого-то, после этой беседы, уже сформировалось обо мне общая картина, пожалуйста, опишите ее все как есть ? в чем глупости, где я сам себя обманываю, куда расти и что почитать. Спасибо Птичка Тари, за наводку на концепцию двойного послания, обязательно пересмотрю свое поведение с учет там описанного
    Я б посоветовал ещё раз перечитать сообщение №30 ув. Окстисии, а потом перечитать ещё пару раз, после чего последовать предложенной стратегии поведения.

    У меня есть несколько задумок, которые находятся на разных стадиях исследования, проектирования, а некоторые уже начали принимать свое первое воплощение в виде реальных программ
    Задумки взять с собой

  12. #42
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. XMalon, а вот если представить то общество, которое Вас приняло, в котором удовлетворены все Ваши мечты и старания. Каким оно должно быть?
    У меня есть несколько задумок, которые находятся на разных стадиях исследования, проектирования, а некоторые уже начали принимать свое первое воплощение в виде реальных программ"
    А можете о них рассказать что-нибудь. Что это за программы и в чем их ценность для Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Сам не понимаю зачем мне этот выбор понадобился, хотя... понимаю, это дает мне больше времени для себя и ничто не отвлекает от дел. Разве кто-то женатый может просидеть на клавиатурой неделю не выходя из квартиры (а я могу), сомнительное достижение, я понимаю, но раньше это казалось круто
    А сейчас?

  13. #43
    нееееет, к такому подвигу я не готов, конечно же. "А отчего же ?", - спросите Вы меня, наверное. А я отвечу: "У меня есть несколько задумок, которые находятся на разных стадиях исследования, проектирования, а некоторые уже начали принимать свое первое воплощение в виде реальных программ". Вот как я могу бросить своё "детище", которое , безусловно, для многих ничего не значит, но для меня то значит ?????
    Так, а каким же образом вы тогда собираетесь решать на практике проблему интегрирования в общество?
    Даже если сугубо гипотетически представить ситуацию: к вам в дом пришли друзья и зовут вас в поход - вас же это отвлечет от задач)
    Или,к примеру,стоит на пороге вашего дома красавица и говорит вам "Ты-мой принц, я тебя искала!"- вы дальше что деалть будете? Вам же нужно будет ей время уделить, отвлечься)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. XMalon, а вот если представить то общество, которое Вас приняло, в котором удовлетворены все Ваши мечты и старания. Каким оно должно быть?

    А можете о них рассказать что-нибудь. Что это за программы и в чем их ценность для Вас?

    --- Добавлено ---

    А сейчас?
    это очень сложный вопрос, у меня нет на него ответа. Для обдумывания этого вопроса мне потребуется минимум несколько дней
    У меня никогда не было мыслей какие минусы в современном обществе , пути его развития, и уж тем более не интересовался какими-то альтернативными его организациями. Может я вопрос не понял?
    Меня "пугает" не конкретная организация общества, а общество само по себе. Я без удовольствия работаю в коллективе и с удовольствием индивидуально (в одиночестве и тишине). очень не люблю шум.
    Я считаю, что сегодняшнее общество вполне может и принимает меня, ведь никто же меня не откуда не гонит, не убивает, не ущемляет, просто я слышу мнения других людей и многие не в мою пользу.

    Есть наработки в области обратной инженерии и анализа данных/информации, в области организации хранения разнородной информации - 2 основных направления

    А сейчас это кажется ненужным а жизнь не бесконечной
    Последний раз редактировалось XMalon; 15.03.2013 в 16:47.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а каким же образом вы тогда собираетесь решать на практике проблему интегрирования в общество?
    Даже если сугубо гипотетически представить ситуацию: к вам в дом пришли друзья и зовут вас в поход - вас же это отвлечет от задач)
    Или,к примеру,стоит на пороге вашего дома красавица и говорит вам "Ты-мой принц, я тебя искала!"- вы дальше что деалть будете? Вам же нужно будет ей время уделить, отвлечься)
    Друзья отвлекают от задач периодически, но это не так часто происходит, я так подозреваю что это что бы уж совсем связи не терять. Ну а девушка сама собой не придет. Это как в рекламе : "...представьте, у Вас на кухне завелась девушка и печет блинчики...", .... для достижения этой цели придется поработать ))

  16. #46
    [QUOTE=XMalon;1937227]
    Друзья отвлекают от задач периодически, но это не так часто происходит, я так подозреваю что это что бы уж совсем связи не терять.
    И что вы чусвуете, когда друзья вас отвлекают от задач?

    Ну а девушка сама собой не придет. Это как в рекламе : "...представьте, у Вас на кухне завелась девушка и печет блинчики...", .... для достижения этой цели придется поработать ))
    А вы готовы поработать? Готовы пожертвовать временем на решение задач ради поисков девушки?

  17. #47
    [QUOTE=Окстисия;1937235]
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    И что вы чусвуете, когда друзья вас отвлекают от задач?


    А вы готовы поработать? Готовы пожертвовать временем на решение задач ради поисков девушки?
    Приятно, что не забывает )

    Да я то готов поработать, более того, это уже запланировано. И есть знакомый, который готов этом помочь. Но я так понимаю со мной будет сложно строить отношения, из-за этого я не совсем уверен ...

  18. #48
    [QUOTE=XMalon;1937239]
    Приятно, что не забывает )
    Раз вам приятно, то почему вы сам ни когда не проявите инициативу? Что мешает?

    Да я то готов поработать, более того, это уже запланировано. И есть знакомый, который готов этом помочь. Но я так понимаю со мной будет сложно строить отношения, из-за этого я не совсем уверен ...
    Т.е. вы еще даже познакомились, но уже настраиваетесь на провал?
    Скажите, а сколько времени вы готовы уделять девушке, если у вас получится завязать отношения?

  19. #49
    [QUOTE=Окстисия;1937241]
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение

    Раз вам приятно, то почему вы сам ни когда не проявите инициативу? Что мешает?


    Т.е. вы еще даже познакомились, но уже настраиваетесь на провал?
    Скажите, а сколько времени вы готовы уделять девушке, если у вас получится завязать отношения?
    Вообще, у меня была одна история, около 4 лет назад, когда я таки завязал отношения с девушкой. И что самое интересное, ни вопрос о нахождении времени на девушку, ни вопрос о выборе между девушкой и компьютером, он почему-то куда пропал сам собой. Короче компьютер стал интересовать меня куда меньше. В первые дни общения я не понимал о чем с ней разговаривать, дальше все закручивалось, тем для общения появлялось все больше, и спустя уже неделю я сам стал писать в аську первым (до этого диалоги всегда заводила она, она вообще была инициатором всего, уж не знаю зачем ей это все было нужно), а через две недели я уже не мог без этого общения. Дальше больше. Но это все должно было оформиться в серьезные постоянные отношения, я почему-то все это притормозил и она ушла к своему бывшему. Так что как все развернется и чем все закончится я не знаю. С того времени у меня каши в голове стало меньше, да и цели другие, но в отношениях я все таки близок к нули. В общем все сложно пока )
    Правда в тех отношениях была одна фишка - она была студенткой факультета психологии и с ней можно было часами обсуждать какую-нибудь философскую тему.
    Последний раз редактировалось XMalon; 15.03.2013 в 17:41.

  20. #50
    хорошо, что у человека с аналитическо-машинным складом ума проснулась тяга к человечеству) не ждите от людей внимания, лучше сами его проявите. насколько я поняла врожденного эмоционального интеллекта у вас нет и люди к вам на улицах не пристают и не знакомятся) тогда повернитесь к ним лицом, а не спиной за компом) и в 25 точно надо жить отдельно. многие девушки вообще не рассматривают парней в качестве парней, если они живут с родителями)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    хорошо, что у человека с аналитическо-машинным складом ума проснулась тяга к человечеству) не ждите от людей внимания, лучше сами его проявите. насколько я поняла врожденного эмоционального интеллекта у вас нет и люди к вам на улицах не пристают и не знакомятся) тогда повернитесь к ним лицом, а не спиной за компом) и в 25 точно надо жить отдельно. многие девушки вообще не рассматривают парней в качестве парней, если они живут с родителями)
    вообще, когда на меня что-то "находит" и я проявляю внимание, я оказываюсь практически обескуражен и просто шокирован ответным вниманием, я банально не знаю, что мне с ним делать. надо же как то дальше развивать ситуацию, а навыков нет....беда... ))

  22. #52
    ну, согласитесь, что любой навык в процессе и приобретается, вроде логично. ну конечно супергеройских выходок забалтывания Джонни Деппа-Воробья от вас никто не ждет... Писать можете, думать тоже, уберите из речи профессиональный сленг (как-то это ненатурально) и а чего бояться то? все просто. главное, не влюбляйтесь в первую встречную) присмотритесь...

  23. #53
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    У меня интерес философа-исследователя приправленный уже начинающим свое формирование психологическим расстройством-беспокойством. Одна из особенностей нашей (людей в целом и не только людей, у многих животных) органической и психологической организации есть обучение через наблюдение. Этот процесс подразумевает постоянного наблюдения и анализа происходящего. И вот Я как субъект обладающий такой способностью глубокого (в меру своих умственных способностей разумеется) анализа происходящего наблюдаю и анализирую происходящее вокруг себя. И что я вижу ? ... Я вижу таких же как я внешне, но совершенно других внутри людей. Эти люди отличаются от меня целой совокупностью признаков, НО.. у них есть такие признаки, которыми я не отличаюсь, они у меня просто отсутствуют !!! Это все равно, что от рождения способный видеть теряет эту способность в течении жизни... он ее просто не в состоянии ИСПЫТАТЬ. У меня похожая проблема. Раньше я испытывал определенные чувства при общении с людьми и это стимулировало мое дальнейшее общение, а теперь я его не испытываю. И чувствую себя каким-то ущербным, находясь на краю кривой нормального распределения Гаусса у подножия этой экстремумы, на которой сосредоточена основная масса среднестатистических людей, психика которых считается нормой.
    Лично я получил удовольствие от такого высокохудожественного описания.(Учился на Computer Science) Наверное я чем-то похож на вас. Скажите, при/после разговора вы тщательно продумываете каждое слово? Переживаете из-за того что что-то не то сказали или неточно.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Jakut Посмотреть сообщение
    Лично я получил удовольствие от такого высокохудожественного описания.(Учился на Computer Science) Наверное я чем-то похож на вас. Скажите, при/после разговора вы тщательно продумываете каждое слово? Переживаете из-за того что что-то не то сказали или неточно.
    вообще у меня такое отрицательное качество - рассеянность, иногда даже несобранность мыслей (приходится прикладывать усилия чтобы всех гусей собрать) и это находит отражение во всей моей жизни. Я никогда не любил играть в стратегии в реальном времени (очень люблю пошаговые, чтобы все продумать (ну опять же насколько позволяют мои скромные способности)), живому общению предпочитаю системы обмена сообщениями. Мне нравится продумывать каждое слово в своих messages и с каждым перечитыванием я нахожу что поправить, а если прочту сообщение на следующий день, то вполне возможно оно вызовет у меня разочарование и желание его переписать. Сообщение проходит в моей голове минимум через 5-10 итераций прежде чем попадет в "эфир". Вообще я не учился в ВУЗе на Computer Science, у меня другое образование (инженерное).

    --- Добавлено ---

    я вообще больше люблю проектировать чем реализовывать. Есть даже немножко от Ильи Ивановича ...

  25. #55
    Скажите, в детстве, когда вы подходили к родителям поделиться каким-то открытием, достижением или вопросом, какова была реакция? С кем вы обычно делились личными переживаниями до школы и с кем делитесь сейчас?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Jakut Посмотреть сообщение
    Скажите, в детстве, когда вы подходили к родителям поделиться каким-то открытием, достижением или вопросом, какова была реакция? С кем вы обычно делились личными переживаниями до школы и с кем делитесь сейчас?
    дошкольное время я очень смутно помню, могу только сказать что я был не очень то общительным. Сейчас я личными переживаниями, практически, ни с кем не делюсь, разве что в соц.сетях могу и с коллегами по работе, но крайне редко, невзначай что ли ... как то вскользь. А почему Вас интересует именно дошкольный период ? это как то связано с тем что все проблемы у нас из детства ?

  27. #57
    Простите, я имел ввиду до окончания школы. А под "сейчас", последние 3,5 года. По-моему, говорить с людьми о личных вещах(не о проблемах) это признак доверия. И люди это почувствуют.
    Последний раз редактировалось Jakut; 07.04.2013 в 20:55.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Jakut Посмотреть сообщение
    Простите, я имел ввиду до окончания школы. А под "сейчас", последние 3,5 года.
    я не очень то люблю делиться своими переживаниями, это всегда серьезная нагрузка на собеседника, особенно если он не считает себя посторонним человеком, ну а с другими переживаниями обычно и не делятся. Я, можно сказать, не делился ни с кем (глубокими переживаниями) и сейчас в этом плане ситуация мало чем отличается.

    --- Добавлено ---

    я, как и Вы, не люблю просить помощи у других людей, потому привык делать что мне нужно сам и являюсь весьма закрытой личностью в реальном мире

  29. #59
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    я не очень то люблю делиться своими переживаниями, это всегда серьезная нагрузка на собеседника, особенно если он не считает себя посторонним человеком, ну а с другими переживаниями обычно и не делятся. Я, можно сказать, не делился ни с кем (глубокими переживаниями) и сейчас в этом плане ситуация мало чем отличается.
    Вы наверное меня не так поняли.
    Бывают и положительно-окрашенные переживания. Ну какая же тут нагрузка на собеседника?

    PS Вы уж простите, я не владею психологической терминологией.

  30. #60
    Положительными тоже не разбрасываюсь, разве, что где действительно к слову придется или кому-то информация об этом положительном опыте понадобится. Не люблю выглядеть так, как будто я пытаюсь показать себя с какой-то выгодной стороны в ожидании удивления и похвалы. Я могу рассказать казусные, смешные, интересные ситуации (информацию) если нечем заняться или пришлось к слову (ситуации). Зачем изливать на кого-то не нужную для него информацию. Когда кто-то мне говорит о своих покупках, что он сегодня ел, пил, как хорошо выспался или как сегодня тепло на улице, я вставлю простой комментарий и прекращу беседу. Я считаю беседа должна базироваться на взаимной заинтересованности в ней, и не должна являться односторонним выбросом информации

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не слабый компьютер )))
    от Maestro в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:44
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Работа и личная жизнь
    от saha в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 03:26
  4. Личная жизнь и как с ней бороться.
    от Ivan4Ever в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 08:34
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search