Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 208
Тема:

Удовольствие от общения. Основы.

  1. #121
    Мы ходим кругами.
    Варианты 2 и 3 отбрасываем, как нерентабельные. "Надавить на собственные капризы" я, конечно могу, но чтобы это к чему - то привело, нужно все - таки выяснить ряд вещей.

    - как же им, все - таки, нравится (они ж, заразы, все разные, это я один, почему - то должен быть "весь одинаковый")?
    - как избежать злоупотреблений с их стороны ("иерархический инстинкт", коммерческое кидалово и прочие "человеческие факторы")?
    - что же, все - таки делать, когда "гонять штирлица" надоест (а рано или поздно надоест, с прошлой работы я именно поэтому уволился)?

    Опять же, где находится та грань, за которой кончаются капризы и начинается уступка, и как проследить, что ты ее не пересек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зависит от того, ЧТО вы хотите получить для себя в итоге этой деятельности.

    Итак - ЧТО?
    "НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА" - вот только черт бы его знал, в чем оно сотоит. Как - то же живут люди, не заморачиваясь такими вещами как я.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    "НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА" - вот только черт бы его знал, в чем оно сотоит. Как - то же живут люди, не заморачиваясь такими вещами как я.
    Так и мы не знаем...
    Попытка намбер 2?

    Кстати, перечитайте, какими именно проблемами вы заморачиваетесь?
    "Как бы меня не на*бали эти люди...."

    --- Добавлено ---

    http://ivezha.ru/threads/35800.html

    посмотрите вот эту тему...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    "НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА" - вот только черт бы его знал, в чем оно сотоит. Как - то же живут люди, не заморачиваясь такими вещами как я.
    Потому что тем нормальным людям интересны другие люди. А вам ни кто кроме себя самого не интересен.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Мы ходим кругами.
    Варианты 2 и 3 отбрасываем, как нерентабельные. "Надавить на собственные капризы" я, конечно могу, но чтобы это к чему - то привело, нужно все - таки выяснить ряд вещей.

    - как же им, все - таки, нравится (они ж, заразы, все разные, это я один, почему - то должен быть "весь одинаковый")?
    - как избежать злоупотреблений с их стороны ("иерархический инстинкт", коммерческое кидалово и прочие "человеческие факторы")?
    - что же, все - таки делать, когда "гонять штирлица" надоест (а рано или поздно надоест, с прошлой работы я именно поэтому уволился)?

    Опять же, где находится та грань, за которой кончаются капризы и начинается уступка, и как проследить, что ты ее не пересек?
    Вообщем-то я как раз первый вариант предложила как неподходящий.
    Но если вам он подходит то
    - как же им, все - таки, нравится (они ж, заразы, все разные, это я один, почему - то должен быть "весь одинаковый")?
    никак. Общение избирательно. Кому-то вы в качестве компании подойдете кому-то нет. Балансировку можно провести только на основе опыта, чем он больше тем точнее.
    - как избежать злоупотреблений с их стороны ("иерархический инстинкт", коммерческое кидалово и прочие "человеческие факторы")?
    никак общение есть взаимное пользование по природе своей
    - что же, все - таки делать, когда "гонять штирлица" надоест (а рано или поздно надоест, с прошлой работы я именно поэтому уволился)?
    ничего особенного. отдохнуть и начинать сначала - это абсолютно естественно

    Вообще вопросы из разряда: как мне грамотно нарушать правила игры в которую я не умею играть.

  5. #125
    Это в том числе, может быть даже и основное.

    Что касается "Нормального человека":
    Остальные как - то же разговаривают между собой, не задумываясь, зачем им это нужно и как это правильно делать. Как - то живут, не вспоминая кто их и когда обманул и не чуствуя себя виноватыми за то, что это допустил. За счет чего - то могут себе позволить назначить встречу, от которой они фактически не вправе ожидать каких - то результатов, при этом толи прощая себе что их не было, толи не помня этого. Они могут где - то соврать, если им это нужно, могут позволить себе курить, бухать и иными способами намеренно устранять самоконтроль, и не испытывать за это вины. В конце концов, я не знаю никого, кто бы строил каждые пять минут планы на всю оставшуюся жизнь, потому что предидущие уже рухнули из - за какой - то мелочи.
    Почему вот я всего этого не могу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что тем нормальным людям интересны другие люди. А вам ни кто кроме себя самого не интересен.
    Да я и сам себе не больно - то интересен, но мне с собой еще жить да жить.
    Так почему все - таки, если другие люди мне не интересны. Если это норма, то должны быть и причины отклонения (подлежащие устранению).

  6. #126
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вообщем-то я как раз первый вариант предложила как неподходящий.
    Но если вам он подходит то

    никак. Общение избирательно. Кому-то вы в качестве компании подойдете кому-то нет. Балансировку можно провести только на основе опыта, чем он больше тем точнее.

    никак общение есть взаимное пользование по природе своей

    ничего особенного. отдохнуть и начинать сначала - это абсолютно естественно

    Вообще вопросы из разряда: как мне грамотно нарушать правила игры в которую я не умею играть.
    "а как мне не мухлевать, если я эти куклы первый раз в жизни вижу?"

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Да я и сам себе не больно - то интересен, но мне с собой еще жить да жить.
    Так почему все - таки, если другие люди мне не интересны. Если это норма, то должны быть и причины отклонения (подлежащие устранению).
    Но тем не менее - помните тему ув. Джента?
    А ведь он там учился именно этому - ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ окружающими.
    И у него получилось)

  8. #128
    Что - то мне не показалось, что у него что - то из этого вышло, я уже писал, что очень похоже, будто он симулирует.

    Да, по ссылке - у меня это было задолго до компьютера, не мой случай.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Это в том числе, может быть даже и основное.

    Что касается "Нормального человека":
    Остальные как - то же разговаривают между собой, не задумываясь, зачем им это нужно и как это правильно делать. Как - то живут, не вспоминая кто их и когда обманул и не чуствуя себя виноватыми за то, что это допустил. За счет чего - то могут себе позволить назначить встречу, от которой они фактически не вправе ожидать каких - то результатов, при этом толи прощая себе что их не было, толи не помня этого. Они могут где - то соврать, если им это нужно, могут позволить себе курить, бухать и иными способами намеренно устранять самоконтроль, и не испытывать за это вины. В конце концов, я не знаю никого, кто бы строил каждые пять минут планы на всю оставшуюся жизнь, потому что предидущие уже рухнули из - за какой - то мелочи.
    Почему вот я всего этого не могу?
    Может, они не боятся ошибиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Что - то мне не показалось, что у него что - то из этого вышло, я уже писал, что очень похоже, будто он симулирует.
    зачем ему симулировать?
    Может и вы умеете симулировать?

    кстати - помните фильм, который ему рекомендовали посмотреть?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Так почему все - таки, если другие люди мне не интересны. Если это норма, то должны быть и причины отклонения (подлежащие устранению).
    Если честно не знаю как оно вообще в жизни но в актерском мастерстве базовыми навыками считаются произвольные(управляемые самостоятельно)
    1 Внимание (то что вы называете интересом)
    2 Воображение
    3 Доверие.
    Это обязательные вещи вырабатывающиеся в ходе упражнений и постоянной работы. И причина отсутствия одного из них ( как в вашем случае произвольного интереса (внимания)) мне видится только одна - лень.
    Поскольку вам этот навык для работы не нужен лень вполне оправданная.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может, они не боятся ошибиться?

    --- Добавлено ---


    зачем ему симулировать?
    Может и вы умеете симулировать?

    кстати - помните фильм, который ему рекомендовали посмотреть?
    "не боятся" - это до того как ошибутся, а я говорю о последствиях.

    Он просто пишет, то, что вы от него ждете, зачем - не знаю.

    Про кино - это та самая ситуация, про которую я говорю - можно на один день засунуть гордость в кобуру и превратиться в "золотого ребенка". Но это ненадолго, и ты никогда не простишь ни себе ни другим, что тебе пришлосьэто делать. А я практически уверен, что через пару дней главный герой вернулся бы к прежнему своему состоянию.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Да я и сам себе не больно - то интересен, но мне с собой еще жить да жить.
    Так почему все - таки, если другие люди мне не интересны. Если это норма, то должны быть и причины отклонения (подлежащие устранению).
    мдя... не знаю - как вам еще объяснять...
    Вспомнила фильм из "Ералаша" - отличник объясняет двоечнику аксиому, что параллельные прямые не пересекаются. И так и эдак уже объяснял, уже из себя выходит и кричит: "Ну ты понял, что параллельные прямые не пересекаются?!"
    Тот отвечает: "То что они не пересекаются - я понял, а вот ПОЧЕМУ они не пересекаются -понять не могу"
    )))))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Если честно не знаю как оно вообще в жизни но в актерском мастерстве базовыми навыками считаются произвольные(управляемые самостоятельно)
    1 Внимание (то что вы называете интересом)
    2 Воображение
    3 Доверие.
    Это обязательные вещи вырабатывающиеся в ходе упражнений и постоянной работы. И причина отсутствия одного из них ( как в вашем случае произвольного интереса (внимания)) мне видится только одна - лень.
    Поскольку вам этот навык для работы не нужен лень вполне оправданная.
    "лень" - это то самое "целесообразно", которое мне выше предлагали качестве руководства к действию. Для меня не характерно.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    "лень" - это то самое "целесообразно", которое мне выше предлагали качестве руководства к действию. Для меня не характерно.
    Занятный разговор получается, не находите?
    Вам предлагают варианты - а вы в каждом находите недостаток, делающий невозможным его применение.

    Так может вам ничего не менять, раз нет целесообразности? Ведь пока вы не оторвете задницу от стула - ничего не изменится.
    А отрывать ее вам, судя по всему - неохота..

    В конце-концов - кого ипппет чужая грусть (с)

  15. #135
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... не знаю - как вам еще объяснять...
    Вспомнила фильм из "Ералаша" - отличник объясняет двоечнику аксиому, что параллельные прямые не пересекаются. И так и эдак уже объяснял, уже из себя выходит и кричит: "Ну ты понял, что параллельные прямые не пересекаются?!"
    Тот отвечает: "То что они не пересекаются - я понял, а вот ПОЧЕМУ они не пересекаются -понять не могу"
    )))))
    Абсолютно характерная ситуация для математики, кстати. И решение лежит тоже на поверхности: не "параллельные прямы не пересекаются" а "прямые которые нигде не пересекаются - называются параллельными". Вот и все.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Абсолютно характерная ситуация для математики, кстати. И решение лежит тоже на поверхности: не "параллельные прямы не пересекаются" а "прямые которые нигде не пересекаются - называются параллельными". Вот и все.
    мдя... еще и с чувсвом юмора у вас проблемы

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    "лень" - это то самое "целесообразно", которое мне выше предлагали качестве руководства к действию. Для меня не характерно.
    Ой а почему вы считаете лень это целесообразность?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.03.2013 в 17:24.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятный разговор получается, не находите?
    Вам предлагают варианты - а вы в каждом находите недостаток, делающий невозможным его применение.

    Так может вам ничего не менять, раз нет целесообразности? Ведь пока вы не оторвете задницу от стула - ничего не изменится.
    А отрывать ее вам, судя по всему - неохота..

    В конце-концов - кого ипппет чужая грусть (с)
    Вариант номер один был как раз принят (хотя предлагался, как оказалось в качестве неправильного, так что я уже сомневаюсь, не выйдет ли оно боком). Теперь я пытаюсь найти способ его реализации.
    И лень, как я уже сказал, для меня не характерна (потому я и отказываюсь принимать "целесообразно", что все должно быть доведено до конца. Я опасаюсь дров наломать в процесе, и, честно говоря, не знаю, что делать с результатом (случись таковому быть).

    Так что все - таки с виной за ошибки - почему другие прощают себе вещи, которые я не могу?


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... еще и с чувсвом юмора у вас проблемы
    Уж какие тут шутки - из за таких вещей лично у меня математика боком и пошла (не говоря уж о том, что юмор и Ералаш - не пересекаются).
    Вот и в данном случае мне кажется, что где - то был сделан заход не с того конца.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Так что все - таки с виной за ошибки - почему другие прощают себе вещи, которые я не
    А почему вы думаете что они прощают?
    И почему вы думаете что вы не можете?

    Вот например у цыган дети ходят босиком по снегу. Как вы думаете почему им не холодно?

  20. #140
    Если бы они не прощали - никогда бы не рискнули совершить новые.
    Если бы я мог простить - я бы простил себе все сразу и авансом, и моя жизнь была бы значительно проще.

    Цыгане же.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Если бы они не прощали - никогда бы не рискнули совершить новые.
    Если бы я мог простить - я бы простил себе все сразу и авансом, и моя жизнь была бы значительно проще.

    Цыгане же.
    Нет нет и нет.

    Если бы они не прощали - никогда бы не рискнули совершить новые.
    Они рискуют
    Если бы я мог простить - я бы простил себе все сразу и авансом, и моя жизнь была бы значительно проще.
    Если бы постарались
    Цыгане же.
    А им холодно. Просто это не повод чтобы не ходить.
    Просто многие люди вокруг вас понимают что жизнь:
    а) Одна
    б) Короткая
    в) ее жалко тратить на рефлексию.
    А вы не хотите этого понимать. Вы в своем праве - пройдет немножко времени и вам этого понимать не придется.

  22. #142
    И, соответственно, как не рефлексировать? Думать - то о последствиях все равно нужно, а начав уже трудно остановиться.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    и, честно говоря, не знаю, что делать с результатом (случись таковому быть).
    О чем и речь.
    Что вам это НА САМОМ ДЕЛЕ нах не надо....



    Так что все - таки с виной за ошибки - почему другие прощают себе вещи, которые я не могу?
    Как любила говорить моя педагог по живописи - "Не могу - это в замочную скважину пролезть. Все остальное - это "НЕ ХОЧУ"

    Почему вы не хотите прощать себе ошибки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    И, соответственно, как не рефлексировать? Думать - то о последствиях все равно нужно, а начав уже трудно остановиться.
    Запретить себе)

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    И, соответственно, как не рефлексировать? Думать - то о последствиях все равно нужно, а начав уже трудно остановиться.
    Ну вот уважаемый Ivan4Ever я не знаю в курсе ли вы, но у нас часто машины людей сбивают. На пешеходных переходах, на зеленый свет, даже на тротуаре иногда.
    Скажите выходя из дома вы думаете о последствиях?

  25. #145
    Это не "не надо" это "не хочу". Необходимость как объяснена извне, так и логически осознана для себя. А вот это вот проклятущее "хочу" никак не включается.

    Ну, потому что прощать ошибки другим - это снобство изрядное, но хоть последствий не влечет, а простить ошибку себе - значит всегда ее повторять.

    Ну и третье - это уже вследствие второго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну вот уважаемый Ivan4Ever я не знаю в курсе ли вы, но у нас часто машины людей сбивают. На пешеходных переходах, на зеленый свет, даже на тротуаре иногда.
    Скажите выходя из дома вы думаете о последствиях?
    да

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Это не "не надо" это "не хочу". Необходимость как объяснена извне, так и логически осознана для себя. А вот это вот проклятущее "хочу" никак не включается.
    Ну, если нет ХОЧУ, зачем себя насиловать-то. Зачем заставлять себя делать то, что неприятно?
    Вы же прекрасно дожили до своих лет...

  27. #147
    Это не называется прекрасно.
    Я просто знаю, что дальше так жить нельзя, и понимаю, что что - то делать нужно где - то в этом направлении. Насчет "хочу" это была чья - то идея здесь, сам раньше я об этом никогда не задумывался. Я и сейчас не понимаю, как эта фигня работает (ясно только что не работает вообще). Вот чего я точно не хочу, так это жить так, как сейчас.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Это не называется прекрасно.
    Я просто знаю, что дальше так жить нельзя, и понимаю, что что - то делать нужно где - то в этом направлении. Насчет "хочу" это была чья - то идея здесь, сам раньше я об этом никогда не задумывался. Я и сейчас не понимаю, как эта фигня работает (ясно только что не работает вообще). Вот чего я точно не хочу, так это жить так, как сейчас.
    Ув Ivan4Ever беседа кольцуется. И выглядит это примерно так:
    -Я хочу на елку.
    -ты можешь залезть на нее
    -но на ней иголки. они колючие
    - очень колючие
    - я не хочу ободраться
    - тогда не лезь на елку
    - но я хочу на елку

    Желаемое лишь тогда доставляет удовольствие когда достигается через преодоление припятствий

  29. #149
    Это байка, преодоление препятствий способно убить радость от чего угодно - если ты все равно уже пошел вразнос, то начинаешь творить совершенно безумные вещи, и в итоге понимаешь, что цель того не стоила, особенно если действительно не стоила (у нас в школе было адское количество всяких конкурсов, так что было время проверить).

    Если мое желание "всех построить" (хотя, на самом деле, это просто распространенное вовне желание сделать все правильно) недопустимо, что с ним делать (особенно при установленом правиле, что чего я хочу - важно)?

  30. #150
    Иван, вам еще не надоело теоретизировать?
    Если и вправду хотите научится общению, то вот вам задание на завтра. Сейчас в каждом городе проходят гуляния по поводу Масленицы. Вот пойдите на любое мероприятие, где будет дегустация блинов, попробуйте блинов и расспросите рецепты. Самый вкусный рецепт - сюда нам напишите.
    Рискнете? ) Или сейчас вы тут напишите кучу причин по которым вам в воскресенье помешают выйти из дому? ))

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Проблемы общения
    от Людмила в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 06:51
  3. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search