Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 144 из 144
Тема:

Размножение

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну где ж тут путаница - как раз все четко - мальчик с мамой, девочка с папой...

    А еще версии?
    Подсказываю - мальчику 6 лет
    Ой, видно спать пора. Незавершенный Эдипов комплекс.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ой, видно спать пора. Незавершенный Эдипов комплекс.
    незавершенный?
    Вроде все очень даже завершилось - сынок успешно отбил маму у папы, фактически - наставил ему рога.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Извините если проглядела ув. Автор а в каком городе вы живете (необязательно называть просто маленький, милионник, мегаполис) и где родились и выросли?
    живу в небольшом моногороде, до миллионника 1 час на машине. родился и вырос в селе рядом с этим городишкой. папа тут большой начальник, я тоже не последний человек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. vania, апокалипсис , когда, примерно, ожидается по мнению донора?
    ну апокалипсис может в любое время случиться, но то что он будет и будет не один это факт, раз они были, значит еще повторятся

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    незавершенный?
    Вроде все очень даже завершилось - сынок успешно отбил маму у папы, фактически - наставил ему рога.
    Даже больше - 6 летний пацан в мужской иерархии оказался выше, круче и успешнее 31-летнего мужика.

    Вывод?


    ЗЫ Счас мысля пришла - может это такая форма мести у ув. Автора?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже больше - 6 летний пацан в мужской иерархии оказался выше, круче и успешнее 31-летнего мужика.

    Вывод?


    ЗЫ Счас мысля пришла - может это такая форма мести у ув. Автора?
    не не то, про эдипов комплекс я знаю, не оно это, я бы хотел чтоб и сын тоже размножался, и дочь много детей родила. но не в ислам же их обращать... писал уже

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    незавершенный?
    Вроде все очень даже завершилось - сынок успешно отбил маму у папы, фактически - наставил ему рога.
    Понятно, спасибо ув. Птичка Тари.
    А куда отцовские чувства вылетели?
    Я так понимаю в таком случае ребенок в итоге играет роль дедушки ? Все котелок "чух-чух", ушел спать.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    не не то, про эдипов комплекс я знаю, не оно это, я бы хотел чтоб и сын тоже размножался, и дочь много детей родила. но не в ислам же их обращать... писал уже
    а что в вашем представлении Эдипов комплекс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А куда отцовские чувства вылетели?
    Я так понимаю в таком случае ребенок в итоге играет роль дедушки ? Все котелок "чух-чух", ушел спать.
    Быть папой маминому мужу?

  8. #128
    Цитата Сообщение от dezzx Посмотреть сообщение
    психолохи ЛОХИ
    не хами, не нравится - спать иди. поздно уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что в вашем представлении Эдипов комплекс?

    --- Добавлено ---


    Быть папой маминому мужу?
    Влечение сына к матери и конкуренция с отцом

  9. #129
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    живу в небольшом моногороде, до миллионника 1 час на машине. родился и вырос в селе рядом с этим городишкой. папа тут большой начальник, я тоже не последний человек
    Логически это объяснить не могу, но знала одного человека похожих с вами параметров и с похожей "идеей"
    Он вышел из кризиса через дауншифтинг.
    Правда первая семья развалилась, но пострадала не очень потому что характер у него от "метаний" стал не ахти. И тиранил он жену и особенно детей по черному(вы похоже тоже)
    Но сейчас он абсолютно счстлив, живет под Рязанью с новой женой, возделывает поля, режет свиней и абсолютно перестал страдать от того что семя его угаснет.
    Как вариант

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что в вашем представлении Эдипов комплекс?

    --- Добавлено ---


    Быть папой маминому мужу?
    Не скорее мужем мамы, но в итоге это и приводит к роли дедушки, если мама не находит себе мужчину(не ребенка).
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мальчик плохо себя идентифицирует с отцом. Возможный результат - сексуальные отклонения и неврозы. Из теории следует, что мальчик должен подавить инцестуальные желания, идентифицировать себя с отцом и найти себе девушку по образу и подобию мамы(при выборе партнера 3 сценария).
    При нарушениях происходит путание гендерных ролей. И мне повезло, что была ранняя своя семья.
    В моем случае неполная семья привела к идентификации себя мужем мамы, а точнее дедушкой. Итог: влечение к женщинам постарше, не до конца подавленное инцестуальное желание, инфантильность, неуверенность в себе, трудности в отношениях с девушками, поздняя сепарация.

    Трудно для понимания(спать видно пора) почему у мамы не подавлено инцестуальное желание или она просто считывает то, что я транслирую? Часто замечаю ее желание уйти от ответственности типа: сын реши все за меня. Особенно проявляется в самых безобидных вещах. Например: "а насколько мне ставить бутерброды в микроволновку?". Забавно ей отвечать про ее бутерброды и про ее микроволновку.

    --- Добавлено ---

    Фактически у меня сейчас подавленное состояние внутреннего взрослого. остальное местами рассасывается.

  11. #131
    кажется понял. прав был билли пилигрим - дело в отце. он всегда меня направлял, причем в безаппеляционной форме. его наставления вышли не без пользы - я "приличный человек" но вот откат такого воспитания в желании наделать много генокопий и бросить их в море - пусть выплывают как хотят

  12. #132
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Дезкс, хамство - предупреждение. Далее последует бан.

  13. #133
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    ...искуственная инсеминация: я в баночку собираю эякулят, а женщина вводит его себе во влагалище сама.
    И зачала дева Мария - жена Иосифа, от духа святого.

  14. #134
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    кажется понял. прав был билли пилигрим - дело в отце. он всегда меня направлял, причем в безаппеляционной форме. его наставления вышли не без пользы - я "приличный человек" но вот откат такого воспитания в желании наделать много генокопий и бросить их в море - пусть выплывают как хотят
    Ну наконец-то дошло!

  15. #135
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    я "приличный человек" но вот откат такого воспитания в желании наделать много генокопий и бросить их в море - пусть выплывают как хотят
    Что делать думаете?

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    кажется понял. прав был билли пилигрим - дело в отце. он всегда меня направлял, причем в безаппеляционной форме. его наставления вышли не без пользы - я "приличный человек" но вот откат такого воспитания в желании наделать много генокопий и бросить их в море - пусть выплывают как хотят
    А как на ваш взгляд отец должен направлять своего сына?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Влечение сына к матери и конкуренция с отцом
    Вы считаете, что в вашем случае нет влечения сына к матери и конкуренции его с вами?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что делать думаете?
    думать буду, пока. не знаю еще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как на ваш взгляд отец должен направлять своего сына?

    --- Добавлено ---

    Вы считаете, что в вашем случае нет влечения сына к матери и конкуренции его с вами?
    думаю что у сына с женой все в пределах допустимого.
    Отец - считаю что мне нужно поменьше "хотеть" от сына - пусть как хочет живет, я это не сегодня - давно уже делаю

  18. #138
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Отец - считаю что мне нужно поменьше "хотеть" от сына - пусть как хочет живет, я это не сегодня - давно уже делаю

    Короче слились Вы как папа.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    думаю что у сына с женой все в пределах допустимого.
    В пределах допустимого - это вообще-то, когда мальчик больше тяготеет к папе, его увлечениям, когда сын больше всего на свете хочет быть похожим на папу.

    Как у вас сейчас с супругой в постели?

    Отец - считаю что мне нужно поменьше "хотеть" от сына - пусть как хочет живет, я это не сегодня - давно уже делаю
    Т.е. уклониться от роли отца...

    Почему вы видите свои проблемы именно в излишне настойчивом направлении вас вашим отцом?

    Скажите, какие отношения у ваших родителей?
    Они счастливы в браке?
    Счастливы в сексе?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 15.03.2013 в 17:56.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня нос от папашки. … делать ли мне пластику
    И у меня нос. Нормальный такой нос, что у моего дельфина. Только у меня нос не от «папашки», а от отца. И от бабушки. Что-то не возникало у меня мыслей о пластике.
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Нос править при наличии мужа? нафига? он же вас уже "купил"
    ... 2 ребенка??? это заведомо проигрышный вариант ... поэтому и хочется "обнулить счета"
    Мужья могут меняться, а нос – со мной.
    Может, потому, что и отец мой не «обнулялся», а честно научил меня тому, что знает? Теперь вот внуков учит.
    А вы, vania, хотите стать «папашкой» всем своим многочисленным отпрыскам?

  21. #141
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И у меня нос. Нормальный такой нос, что у моего дельфина. Что-то не возникало у меня мыслей о пластике.
    Вы такая молодец вся. )) Шепотом: мало ли каких мыслей у вас не возникало. ))
    Носите гордо свой нос и передавайте его как эстафетную палочку будущим поколениям! )))))

  22. #142
    Наследник это тот кто с меня сапоги стащит и носить будет? Отберут не знаю даже что отберут, просто такое поведение для меня сегодняшнего недопустимо, поэтому и хочется "обнулить счета"
    Еще к размышлению, у вас ничего нет, что можно было бы отобрать...
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    в каком смысле отобрать?
    Сами же написали, что наследники что то у вас отберут.)

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Шепотом: мало ли каких мыслей у вас не возникало. ))
    Носите гордо свой нос и передавайте его как эстафетную палочку будущим поколениям! )))))
    Эт точно: ещё очень многих мыслей у меня не возникало Я даже рада, пожалуй, что мне есть ещё чем заняться.
    Тоже прошепчу: пластика не избавляет будущие поколения от наследственности.
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вы такая молодец вся. ))
    Я задела, обидела Вас? Простите, я не хотела, хотела только для vania мысль донести...
    Для вас

  24. #144
    Мне вот недавно одну хорошую мысль сказали на тренировке:
    "Основная задача - прийти к естеству."
    Да и странные желания, партнер то нас выбирает такими какие есть, а пластика - это свои заморочки. Имхо.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search