Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Компьютер - Личная жизнь - Компьютер - Социум - Компьютер

  1. #1

    Компьютер - Личная жизнь - Компьютер - Социум - Компьютер

    Мое приветствие и почтение специалистам такой тонкой науки как психология. Есть у меня одна проблема .. ну как проблема.. появилась в голове некоторая мысль, причем не надуманная, а на основании виденного мною в течении последних пары месяцев. А суть вот в чем. Уже около 3,5 лет я веду ну очень "компьютерный" образ жизни. Работа связана с компьютером и все (на данный момент абсолютно все) мои интересы сосредоточены тоже в компьютере (в разных направлениях, но реализуются именно в цифровом виде за экраном монитора). Важный момент - я НЕ геймер и не провожу за игрушками не то что сутки, даже пару часов компьютерной игры для меня в тягость - мозг начинает "слипаться". На работе основное направление деятельности - автоматизация бизнес-процессов, дома - программирование как хобби, чтение книг (только с экрана, терпеть не могу бумажные экземпляры, как это не странно именно от них у меня портится зрение а от монитора нет), в основном самообразование в ИТ-направлении. Я, конечно, замечал за собой и раньше отсутствие явного желания общения, но в последнее время оно стремится к нулю, более того, даже когда мне это необходимо, то получается с большим трудом. Так сказать растерял навык общения. Про противоположный пол я вообще молчу, все мои знакомые (скажем так из моей "прошлой" жизни) на сто процентов уверены что я не женюсь никогда. И что самое страшное, сегодня я с ними согласен в этом на 100%, но продолжать падать в эту яму больше не хочется, а вернуться обратно в "социум" (вернуть нормальное общение с людьми, друзей, подруг, желание веселиться, ну в общем жить нормальной полноценной жизнью) очень сложно. Самое главное, конечно, в том, что свою проблему я осознал, но как ее решать понятие не имею. Все усугубляется тем, что прежняя "система жизненных ценностей" , наверное, ушла безвозвратно, речь стала путанной, а голосовые связки, наверное, скоро атрофируются за ненадобностью )) Практически пропали эмоции и адекватные жизненные цели. Как все это вернуть обратно ?????????????????????????

  2. #2
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    И что самое страшное, сегодня я с ними согласен в этом на 100%, но продолжать падать в эту яму больше не хочется, а вернуться обратно в "социум" (вернуть нормальное общение с людьми, друзей, подруг, желание веселиться, ну в общем жить нормальной полноценной жизнью) очень сложно. Самое главное, конечно, в том, что свою проблему я осознал, но как ее решать понятие не имею. Все усугубляется тем, что прежняя "система жизненных ценностей" , наверное, ушла безвозвратно, речь стала путанной, а голосовые связки, наверное, скоро атрофируются за ненадобностью )) Практически пропали эмоции и адекватные жизненные цели. Как все это вернуть обратно ?
    Здравсnвуйте, XMalon.
    То что вы осознали свою проблему - замечательно. Должна заметить, что эта проблема (замена реальной жизни виртуалом)эта довольно распространена среди молодежи в настоящее время.
    Ну что ж, давайте разберемся
    Расскажите, для начала, что вы подразумевали под прежней системой ценностей? В чем она состояла для вас?

  3. #3
    Под системой ценностей я понимал общечеловеческие ценности, с одной стороны такие как общение, дружба, контакты, в общем реализация себя в обществе (на данный момент я в полном объеме игнорирую социальное общество, у меня нет друзей, общение с людьми не вызывает никаких эмоций (ощущений), я уже не понимаю зачем мне вообще нужно общение и практически не общаюсь ни с кем), любовь в конце концов (я вообще не понимаю что это и прихожу в ужас от мысли того что нужно с кем-то "жить в одном направлении", меня это очень обременяет, я привык двигаться в том направлении в каком считаю нужным и не люблю быть подверженным обременяющим факторам) , дети (раньше относился лояльно, теперь для меня это равносильно собственной смерти)...... да в общем-то этого уже достаточно, да и этого самое главное что я приобрел за последние 3,5 года жизни - оборвал связи с обществом и увяз в виртуальном мире. Периодически возникает жажда общения (примерно один раз в 1-2 месяца) но одного-двух дней мне хватает с избытком. Есть же какие-то программы социальной реабилитации для подобных случаев?

    А вчера оказался в небольшой массе людей, которые просто стояли, общались, смеялись... для меня это выглядело как несколько объектов сблизивщихся геометрически для обмена информацией, причем абсолютно бессмысленной и при этом чрезвычайно веселы. С моей точки зрения они выглядели как ненормальные. Я в их глазах наверняка выглядел также безумцем. Вот такие вот дела.......
    Последний раз редактировалось XMalon; 15.03.2013 в 12:21.

  4. #4
    XMalon, о родительской семье расскажите, плиз.
    Ваш уход в виртуальный мир как-то сказался на отношениях с родителями?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=XMalon;1937130]
    да в общем-то этого уже достаточно, да и этого самое главное что я приобрел за последние 3,5 года жизни - оборвал связи с обществом и увяз в виртуальном мире. Периодически возникает жажда общения (примерно один раз в 1-2 месяца) но одного-двух дней мне хватает с избытком.
    А в виртуале вы с кем-то общаетесь в чатах или в аське\скайпе?

    Есть же какие-то программы социальной реабилитации для подобных случаев?
    Не знаю на счет социальных программ, но если и есть, то участие в нем наверняка не виртуальное
    Скажите, а почему вы с проблемой инет-зависимости обратились опять же в виртуал? Почему не пошли на очный прием к психологу?

  5. #5
    Забыла спросить - сколько вам лет?

  6. #6
    Семья полностью благополучная, два ребенка (у меня есть старшая сестра) средний уровень достатка, нужды я ни в чем никогда не испытывал (в разумных пределах), максимум внимания (мама всегда была дома и занималась нами). Получил в общем не плохое воспитания. На отношениях с родителями это не как не сказалось (во всяком случае резких изменений не наблюдалось). Пока была возможность меня контролировать во времени общения с компьютером (и прочих подобных вещах) контроль осуществлялся. Но сейчас мне 25 и кроме редких замечаний со стороны родителей (о том что занимаюсь ерундой) на меня больше ничего не влияет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в виртуале вы с кем-то общаетесь в чатах или в аське\скайпе?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему не пошли на очный прием к психологу?
    Ни в аське, ни в скайпе и не общаюсь. Максимум могу проверить страничку на одноклассниках и добавить заумные комментарии с философским уклонам ("поумничать") к статусом виртуальных друзей
    Я живу в небольшом городке (50-60 тыс. население), найти психолога такого профиля просто невозможно, да и посещать его придется скорее всего в рабочее время (что невозможно), да и анонимность не на последнем месте.

    Про меня сейчас вообще мало кто что знает ))) это забавно и печально одновременно. Ты как бы существуешь, но тебя как бы и нет нигде.
    Последний раз редактировалось XMalon; 15.03.2013 в 13:05.

  8. #8
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Пока была возможность меня контролировать во времени общения с компьютером (и прочих подобных вещах) контроль осуществлялся. Но сейчас мне 25 и кроме редких замечаний со стороны родителей (о том что занимаюсь ерундой) на меня больше ничего не влияет.
    Понятно. Вообще-то в вашем возрасте уже пора жить отдельно от родителей, но вы выбрали весьма комфортный способ отделиться: живете при родителях (следовательно не загружены проблемами быта) и в то же время отделились от них компом)

    Скажите, зависимость у вас, как вы говорите - 3,5 года, а ранее, лет в 17-21 вы были общительны, вели активный образ жизни, у вас были друзья и романы с девушками?

  9. #9
    Мой активный образ жизни начал утихать с окончанием школы. В это время я, конечно, не был тем про кого говорят "оторви и брось", но у меня были социальные интересы, стремление проявлять себя в коллективе, выделяться с помощью юмора, способа одеваться, уровня знаний (я хорошо учился и часто не только за себя). Все изменилось с поступлением в ВУЗ. Я переехал в другой город, у меня появился бесконтрольный доступ к интернету и с этого момента берет начало уже совершенно другая история, другая жизнь....
    Мой способ отделиться от родителей действительно очень комфортный это да )) Просто снимать квартиру мне сейчас необходимости нет (я еще не обзавелся семьей (девушкой)), поэтому считаю это бессмысленной тратой денег.

  10. #10
    ты меня описал. сколько тебе лет?? у меня было такое год назад. я пытался войти в общество, люди не помогли. возненавидел всех.

    вообще я превратился в психопата. нападаю на людей.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Мой активный образ жизни начал утихать с окончанием школы. В это время я, конечно, не был тем про кого говорят "оторви и брось", но у меня были социальные интересы, стремление проявлять себя в коллективе, выделяться с помощью юмора, способа одеваться, уровня знаний (я хорошо учился и часто не только за себя). Все изменилось с поступлением в ВУЗ.
    А как конкретно это выглядело, сможете подробно описать....

    У вас были друзья?
    Компания сверстников, с которой вы тусовались и гуляли по улицам?
    Были девушки, сексуальные отношения с какого возраста?

  12. #12
    Цитата Сообщение от dezzx Посмотреть сообщение
    ты меня описал. сколько тебе лет?? у меня было такое год назад. я пытался войти в общество, люди не помогли. возненавидел всех.

    вообще я превратился в психопата. нападаю на людей.
    да нас таких по ходу не мало ))) мне 25, но я пока еще не возненавидел всех, религия не позволяет, да и есть еще люди (с которыми я периодически контактирую по работе) которые пытаются как то мне помочь в моем непростом начинании (возвращении как они считают к нормальной жизни)

  13. #13
    а ты хочешь общаться с ничтожествами? быть на равне с ними? как все

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как конкретно это выглядело, сможете подробно описать....

    У вас были друзья?
    Компания сверстников, с которой вы тусовались и гуляли по улицам?
    Были девушки, сексуальные отношения с какого возраста?

    Друзья были, да в общем и сейчас есть, только дружба находится в состоянии паузы что ли... просто относятся с пониманием и никогда не отказывают в помощи если что-то нужно, даже периодически вытаскивают меня на вылазки, рыбалки и прочее общее времяпровождение. Все мои отношения с девушками рушатся не успевая сформироваться (оформиться). Сексуальные отношения с первого курса, это мне было ....2005... 17 получается и произошло это только потому что в то время я жил на съемной квартире, скажем так, с коллегами - с другими студентами, которые были значительно общительнее меня и периодически устраивали что-то вроде "вечеринок", девчонок тоже снимали они, ну а куда мне было деться, естественно, я присоединялся )))

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Друзья были, да в общем и сейчас есть, только дружба находится в состоянии паузы что ли... просто относятся с пониманием и никогда не отказывают в помощи если что-то нужно
    А сами вас просят о помощи?
    Вы им помогаете по собственной инициативе?

    Все мои отношения с девушками рушатся не успевая сформироваться (оформиться). Сексуальные отношения с первого курса, это мне было ....2005... 17 получается и произошло это только потому что в то время я жил на съемной квартире, скажем так, с коллегами - с другими студентами, которые были значительно общительнее меня и периодически устраивали что-то вроде "вечеринок", девчонок тоже снимали они, ну а куда мне было деться, естественно, я присоединялся )))
    Т.е. опыта самостоятельного налаживания отношений у вас нет. И если бы не друзья - остались бы девственником?

    А в 14-16 лет как проводили свободное время?

    --- Добавлено ---

    кстати, обратите внимание - ув. ХМалон, что и вы, и dezzx пишете про то, что окружающие должны помогать или помогают вливаться в общество.

  16. #16
    Цитата Сообщение от dezzx Посмотреть сообщение
    а ты хочешь общаться с ничтожествами? быть на равне с ними? как все

    ну я себя никогда и не ставил выше других людей и никогда не разделял их на ничтожеств и тех кому нужно поклоняться. Хотя я считаю ты на 100% прав в том, что не нужно быть как все, нужно сохранять индивидуальность.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сами вас просят о помощи?
    Вы им помогаете по собственной инициативе?
    Да, это в основном вопросы по компьютерам (подобрать, починить, настроить), бывает нужно кому курсовую сделать или чертеж начертить. Собственно я никогда и не жду пока меня попросят, если зная что нужно что-то сделать, частенько даже навязываюсь сам (просто ради того чтобы сменить обстановку или отвлечься от основных дел) Деньги я за свою работы со старых знакомых никогда не беру.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. опыта самостоятельного налаживания отношений у вас нет. И если бы не друзья - остались бы девственником?
    Скорее да чем нет ))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в 14-16 лет как проводили свободное время?
    Учился, занимался спортом (в то время дзю-до), общался с друзьями, весь класс у нас был всегда дружным, вылазки на природу, просто с друзьями не из класса - бесцельное провождение времени на улице, постоянно в поисках чем развлечься (компьютера тогда у меня не было (только в школе - информатика любимый предмет и километровые листинги программ на бейсике и паскале уже тогда))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, обратите внимание - ув. ХМалон, что и вы, и dezzx пишете про то, что окружающие должны помогать или помогают вливаться в общество.
    Далеко не все окружающие должны помогать. Хотя принцип общества заключается именно в интеграции (в широком смысле этого слова). И почему мне не тяжело помочь отбуксировать сломавшийся автомобиль, одолжить свой сотовый телефон, помочь безвозмездно коллеге по работе (даже если это стажёр, когда фактически все придется сделать самому), да просто банально пропустить перестраивающуюся машину или пешехода на перекрестке ?? а мне не должны подсказать ответ на интересующий меня вопрос ?? У меня нехарактерное для моего образа жизни кол-во знакомых в основном потому, что я могу много чем помочь и делаю это бесплатно.

  18. #18
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. XMalon
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Далеко не все окружающие должны помогать. Хотя принцип общества заключается именно в интеграции (в широком смысле этого слова). И почему мне не тяжело помочь отбуксировать сломавшийся автомобиль, одолжить свой сотовый телефон, помочь безвозмездно коллеге по работе (даже если это стажёр, когда фактически все придется сделать самому), да просто банально пропустить перестраивающуюся машину или пешехода на перекрестке ?? а мне не должны подсказать ответ на интересующий меня вопрос ?? У меня нехарактерное для моего образа жизни кол-во знакомых в основном потому, что я могу много чем помочь и делаю это бесплатно.
    Интеграция - это процесс всегда двухсторонний. Знаете, я по роду деятельности как раз занимаюсь вопросами интеграции только с ребятами - инвалидами. И вот первое к чему мы стараемся подготовить наших ребят - это самим иметь интерес к обществу, к жизни, быть активными, а не ждать что общество позовет их начнет угадывать любое желание. Даже если внешне понятно, что такой ребенок что-то не может сделать, он может просто попросить о помощи, а не ждать что его увидят и сами предложат помощь. Но вы то судя по всему не инвалид и вполне можете сделать очень многое. И то что Вы делаете - это в первую очередь Ваш выбор и Ваше желание. Вы говорите о том, что Ваша помощь безвозмездна, но при этом накладываете обязанности на общество ?? а мне не должны подсказать ответ на интересующий меня вопрос ??.
    Вот у меня и созрел вопрос - для чего Вам необходимо эта интеграция в общество?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. XMalon

    Интеграция - это процесс всегда двухсторонний. Знаете, я по роду деятельности как раз занимаюсь вопросами интеграции только с ребятами - инвалидами. И вот первое к чему мы стараемся подготовить наших ребят - это самим иметь интерес к обществу, к жизни, быть активными, а не ждать что общество позовет их начнет угадывать любое желание. Даже если внешне понятно, что такой ребенок что-то не может сделать, он может просто попросить о помощи, а не ждать что его увидят и сами предложат помощь. Но вы то судя по всему не инвалид и вполне можете сделать очень многое. И то что Вы делаете - это в первую очередь Ваш выбор и Ваше желание. Вы говорите о том, что Ваша помощь безвозмездна, но при этом накладываете обязанности на общество ?? а мне не должны подсказать ответ на интересующий меня вопрос ??.
    Вот у меня и созрел вопрос - для чего Вам необходимо эта интеграция в общество?
    У меня интерес философа-исследователя приправленный уже начинающим свое формирование психологическим расстройством-беспокойством. Одна из особенностей нашей (людей в целом и не только людей, у многих животных) органической и психологической организации есть обучение через наблюдение. Этот процесс подразумевает постоянного наблюдения и анализа происходящего. И вот Я как субъект обладающий такой способностью глубокого (в меру своих умственных способностей разумеется) анализа происходящего наблюдаю и анализирую происходящее вокруг себя. И что я вижу ? ... Я вижу таких же как я внешне, но совершенно других внутри людей. Эти люди отличаются от меня целой совокупностью признаков, НО.. у них есть такие признаки, которыми я не отличаюсь, они у меня просто отсутствуют !!! Это все равно, что от рождения способный видеть теряет эту способность в течении жизни... он ее просто не в состоянии ИСПЫТАТЬ. У меня похожая проблема. Раньше я испытывал определенные чувства при общении с людьми и это стимулировало мое дальнейшее общение, а теперь я его не испытываю. И чувствую себя каким-то ущербным, находясь на краю кривой нормального распределения Гаусса у подножия этой экстремумы, на которой сосредоточена основная масса среднестатистических людей, психика которых считается нормой.

    Теперь к вопросу о возмездности/безвозмездности. Когда я кому-то оказываю услугу и тот человек которому я эту услугу оказываю ее принимает, когда это происходит, здесь нельзя сказать точно кто кому оказал услугу. И может быть такая точка зрения что тот кто соглашается принять услугу от другого человека безвозмездно, на самом деле сам оказывает ему этим услугу. Короче вопрос глубоко философский с примесью вероубеждений.

    И я не говорю о том, что кто-то кому-то (и уж тем более мне) что-то должен. Когда я просил помощи в своем вопросе, я ожидал найти людей которые помогут по своей возможности, но себе в ущерб и не из-за каких-то там социальных обязательств.

  20. #20
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Мой способ отделиться от родителей действительно очень комфортный это да )) Просто снимать квартиру мне сейчас необходимости нет (я еще не обзавелся семьей (девушкой)), поэтому считаю это бессмысленной тратой денег.
    Почему же бессмысленной? Вы ведь хотите интегрироваться в общество, а самостотельная жизнь как раз даст много предпосылок для этого.
    Чего вы ж вы тогда денег жалеете? Если вы ищите программу для интеграции таких , как вы - то эти программы тоже будут не бесплаными. Так может лучше деньги тратить непосредственно на процесс вживания в социум?

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    На работе основное направление деятельности - автоматизация бизнес-процессов
    Кто занимается постановкой задач?

  22. #22
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    У меня интерес философа-исследователя приправленный уже начинающим свое формирование психологическим расстройством-беспокойством. Одна из особенностей нашей (людей в целом и не только людей, у многих животных) органической и психологической организации есть обучение через наблюдение. Этот процесс подразумевает постоянного наблюдения и анализа происходящего. И вот Я как субъект обладающий такой способностью глубокого (в меру своих умственных способностей разумеется) анализа происходящего наблюдаю и анализирую происходящее вокруг себя. И что я вижу ? ... Я вижу таких же как я внешне, но совершенно других внутри людей. Эти люди отличаются от меня целой совокупностью признаков, НО.. у них есть такие признаки, которыми я не отличаюсь, они у меня просто отсутствуют !!! Это все равно, что от рождения способный видеть теряет эту способность в течении жизни... он ее просто не в состоянии ИСПЫТАТЬ. У меня похожая проблема. Раньше я испытывал определенные чувства при общении с людьми и это стимулировало мое дальнейшее общение, а теперь я его не испытываю. И чувствую себя каким-то ущербным, находясь на краю кривой нормального распределения Гаусса у подножия этой экстремумы, на которой сосредоточена основная масса среднестатистических людей, психика которых считается нормой.
    еклмн! Ну вы изъясняетесь просто как робот какой-то
    Извините, но я из вышесказанного я толком не поняла - что вами движет? Интерес естествоиспытателя или простое желание человеческого тепла, любви, дружбы?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто занимается постановкой задач?
    естественно руководство рулит своей фирмой, я исполнитель... зачастую невыполнимых задач невообразимым способом.

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    естественно руководство рулит своей фирмой, я исполнитель... зачастую невыполнимых задач невообразимым способом.
    Т.е. по факту: Вы - рядовой кодер. Так получается?

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    И чувствую себя каким-то ущербным, находясь на краю кривой нормального распределения Гаусса у подножия этой экстремумы, на которой сосредоточена основная масса среднестатистических людей, психика которых считается нормой.
    И в чем заключается эта ущербность? Что является причиной того, что Вы находитесь на этом краю?
    И я не говорю о том, что кто-то кому-то (и уж тем более мне) что-то должен. Когда я просил помощи в своем вопросе, я ожидал найти людей которые помогут по своей возможности, но себе в ущерб и не из-за каких-то там социальных обязательств.
    А какую помощь Вы хотите получить здесь, на форуме? Чем мы можем Вам помочь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    естественно руководство рулит своей фирмой, я исполнитель... зачастую невыполнимых задач невообразимым способом.
    А что это за невыполнимые задачи?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    еклмн! Ну вы изъясняетесь просто как робот какой-то
    Извините, но я из вышесказанного я толком не поняла - что вами движет? Интерес естествоиспытателя или простое желание человеческого тепла, любви, дружбы?
    вот вот, изъясняясь так я получаю удовольствие, а мои собеседники нет )) Ну конечно я хочу человеческого тепла, любви. дружбы !!! но двойственность вопроса меня съедает изнутри. Ведь что бы мне получить тепло, любовь и дружбы мне нужно оставить или существенно ограничить свои сегодняшние увлечения.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    а мне не должны подсказать ответ на интересующий меня вопрос ??
    Неа)
    Могут, если захотят, но не должны.
    А вы считаете, что должны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    вот вот, изъясняясь так я получаю удовольствие, а мои собеседники нет ))
    Есть версии - почему так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Ну конечно я хочу человеческого тепла, любви. дружбы !!! но двойственность вопроса меня съедает изнутри. Ведь что бы мне получить тепло, любовь и дружбы мне нужно оставить или существенно ограничить свои сегодняшние увлечения.
    Т.е. дефицит тепла, любви и дружбы - это та плата, которую вы платите за свои увлечения?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. по факту: Вы - рядовой кодер. Так получается?

    Ну если все к чему вы ведете так это к моей никчемной роли в обществе, тогда я скорее соглашусь, чем буду с вами спорить. А вообще я не кодер. По образованию я инженер-механик, программировать по роду службы приходится крайне мало, в основном тонкая настройка уже написанного универсального кода под конкретные бизнес-процессы + обучение персонала (как это ни странно) + очень много навешиваемых на меня дополнительных обязанностей. Сейчас получаю второе образование, какое уточнять не буду (слишком много личной информации)

  29. #29
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Сейчас получаю второе образование, какое уточнять не буду (слишком много личной информации)
    Вы боитесь раскрыться? А что произойдет, если оставите о себе больше информации?

  30. #30
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    вот вот, изъясняясь так я получаю удовольствие, а мои собеседники нет )) Ну конечно я хочу человеческого тепла, любви. дружбы !!! но двойственность вопроса меня съедает изнутри. Ведь что бы мне получить тепло, любовь и дружбы мне нужно оставить или существенно ограничить свои сегодняшние увлечения.
    уффф... да всё намного проще на самом деле, уважаемый XMalon И решение вашей проблемы лежит на поверхности, вы просто это не хотите признать и ищите более сложные обходные пути
    Отделитесь от родителей, снимите жилье, обслуживайте себя самостоятельно и как результат - у вас будет значительном меньше времени проводить за компом, а для решение текущих вопросов вам волей- неволей придется общаться с миром вживую. А если еще и комп в новое жилье не возьмете - а свободное время посвятите спорту, то все будет просто замечательно
    Ну что? Готовы к такому подвигу? )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не слабый компьютер )))
    от Maestro в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:44
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Работа и личная жизнь
    от saha в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 03:26
  4. Личная жизнь и как с ней бороться.
    от Ivan4Ever в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 08:34
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search