Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 253
Тема:

Бесплодие неясного генеза

  1. #211
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Погодите ув.Настя.
    Вы пришли к родным за поддержкой. Вы озвучили этот свой запрос.
    А получили злость на мужа, то - чего вам не надо было.
    Я правильно вас понимаю?
    И если бы вы сказали маме, что расстаётесь с мужем по своей инициативе, она что на вас бы злилась?
    Не совсем так. Я не обратилась к ним за поддержкой, я сообщила им новость, поделилась информацией. Я сказала, что это наше обоюдное решение, что я не уверена в своих чувствах и не уверена, что нужно продолжать отношения. Но они считают, что значит это он так себя повел, что я в нем перестала быть уверена. И значит он виноват в любом случае.


    А что же в оставшихся 20% были за чувства к насильнику?
    Не на 80% от чувств к нему, а на 80% от моего максимума.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...Я сказала, что это наше обоюдное решение, что я не уверена в своих чувствах и не уверена, что нужно продолжать отношения. Но они считают, что значит это он так себя повел, что я в нем перестала быть уверена. И значит он виноват в любом случае.
    ТО есть они нафантазировали там себе чего-то и у них появилась основа для выражения злости в его адрес.
    Я правильно понимаю?


    Не на 80% от чувств к нему, а на 80% от моего максимума.
    Настя, вы не хотите продолжать эту тему, или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 15.03.2013 в 07:52.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть они нафантазировали там себе чего-то и у них появилась основа для выражения злости в его адрес.
    Я правильно понимаю?
    Может он им давно не нравился, а теперь появилось основание для злости. Скорее так.


    Аня, вы не хотите продолжать эту тему, или я ошибаюсь?
    Нет, дело не в этом. Просто я плохо помню чувства, которые я испытывала в тот момент. Помню, что испытывала ненависть, но какой она была, не помню.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Может он им давно не нравился, а теперь появилось основание для злости. Скорее так.
    Брбр. ТО есть они столько лет молчали, а тут решили высказаться? Тогда, когда вам Настя нужна просто человеческая поддержка, а не злоба в адрес вашего мужа?



    ...Помню, что испытывала ненависть, но какой она была, не помню.
    То есть интенсивности ненависти мешало какое то другое чувство, оно частично интенсивность ненависти и уменьшило. Я бы так сформулировала.
    А вы Настя как думаете?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Брбр. ТО есть они столько лет молчали, а тут решили высказаться? Тогда, когда вам Настя нужна просто человеческая поддержка, а не злоба в адрес вашего мужа?
    Нет, мама часто пыталась донести до меня, что он ведет себя неправильно в тех или иных вопросах. Но это было ее мнение, с которым я не всегда была согласна. А даже если согласна, то мне все равно не нравилось, когда кто-то осуждает моего мужа. Я считаю, что это только мое право - осуждать / обвинять его.
    И если Я считаю, что его недостатки перекрываются его достоинствами, то значит так и есть.

    То есть интенсивности ненависти мешало какое то другое чувство, оно частично интенсивность ненависти и уменьшило. Я бы так сформулировала.
    А вы Настя как думаете?
    Может быть. Но не чувство, а мысль. Интенсивности мешала мысль, что все могло бы быть еще хуже.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ... А даже если согласна, то мне все равно не нравилось, когда кто-то осуждает моего мужа.
    А почему?


    Я считаю, что это только мое право - осуждать / обвинять его. .
    Поясните?



    Может быть. Но не чувство, а мысль. Интенсивности мешала мысль, что все могло бы быть еще хуже.
    Ну то есть он в какой-то степени - хороший?
    Поступил в какой-то степени хорошо по отношению к вам.
    ?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему?
    Потому что со стороны не всегда виднее. Потому что это мой муж и мои отношения с ним. Потому что, если я считаю, что он поступил неправильно по отношению ко мне, я должна обсуждать это с ним, а не с мамой.

    Я прожила вместе с этим человеком 13 лет - всю свою взрослую жизнь. Я с родителями за всю жизнь наверное общалась меньше, чем с ним. И вероятно я знаю его лучше, чем кто-либо еще. А они, пообщавшись с ним один раз в несколько месяцев, указывают мне на недостатки в его поведении! Я считаю, что мне виднее и незачем лезть в мою семейную жизнь.
    Если он неправильно поступает в отношении меня, это касается только меня, и мне решать, как поступать с этим - злиться, обижаться, уйти от него или простить. И если я решила, что для меня этот поступок не имеет значения или я обсудила с ним его поступок и простила его, это мое право жить так (даже если они считают это недопустимым).

    Ну то есть он в какой-то степени - хороший?
    Поступил в какой-то степени хорошо по отношению к вам.
    ?
    Нет, он не хороший абсолютно. Таких, как он, лучше бы изолировать в самом детстве, чтобы они не успели никому испортить жизнь. И в его поступке не было ничего хорошего по отношению ко мне. Но ситуация для меня могла быть еще хуже.
    Я не знаю как это обьяснить - как будто я поняла, что все могло бы быть значительно хуже и вот тогда я бы ненавидела его "по полной". А раз ситуация была не максимально плохой, то и ненависть моя была пропорциональной. Но это не значит, что ненависть заменили другие чувства - ведь можно испытывать к человеку море чувств, а можно не испытывать ничего.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Потому что со стороны не всегда виднее. Потому что это мой муж и мои отношения с ним. Потому что, если я считаю, что он поступил неправильно по отношению ко мне, я должна обсуждать это с ним, а не с мамой.
    Настя, совершенно с вами согласна.




    ...И в его поступке не было ничего хорошего по отношению ко мне. Но ситуация для меня могла быть еще хуже.
    Ну вот поэтому и получается что частично вы испытываете по отношению к нему - благодарность.
    Ведь именно он не отдал вас другим.
    И именно он побеспокоился чтобы вы не забеременели или не подцепили от него ЗПП.


    Я не знаю как это обьяснить - как будто я поняла, что все могло бы быть значительно хуже и вот тогда я бы ненавидела его "по полной". А раз ситуация была не максимально плохой, то и ненависть моя была пропорциональной. Но это не значит, что ненависть заменили другие чувства - ведь можно испытывать к человеку море чувств, а можно не испытывать ничего.
    Причём даже противоположных. И одновременно.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот поэтому и получается что частично вы испытываете по отношению к нему - благодарность.
    Ведь именно он не отдал вас другим.
    И именно он побеспокоился чтобы вы не забеременели или не подцепили от него ЗПП.
    Причём даже противоположных. И одновременно.
    Может быть, конечно. Но что-то во мне не согласно с этим утверждением. Особенно со словом "благодарность".

  10. #220
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Может быть, конечно. Но что-то во мне не согласно с этим утверждением. Особенно со словом "благодарность".
    Пощупайте, потрогайте эту не согласность вашу...
    Что это там внутри вас несогласно?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пощупайте, потрогайте эту не согласность вашу...
    Что это там внутри вас несогласно?
    Ну как-то мерзко применять слово "благодарность" к нему. Для меня его поступки не говорят о его положительности. Он мог поступить плохо на -100, а поступил плохо на -80. Но это при градации от -100 до +100.
    Т.е ему и до 0 очень далеко, а уж благодарность по-моему может возникнуть только в положительной зоне.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Ну как-то мерзко применять слово "благодарность" к нему. Для меня его поступки не говорят о его положительности. Он мог поступить плохо на -100, а поступил плохо на -80. Но это при градации от -100 до +100.
    Т.е ему и до 0 очень далеко, а уж благодарность по-моему может возникнуть только в положительной зоне.
    Хорошо, тогда что возникло к нему? Кроме ненависти...

  13. #223
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда что возникло к нему? Кроме ненависти...
    Не знаю(( Мне кажется, что ничего. Пусто.
    Последний раз редактировалось Albenka; 15.03.2013 в 11:43.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Не знаю(( Мне кажется, что ничего.
    Хм, смотрите Настя, этот человек поступил с вами плохо, но, одновременно и со смягчающими его вину обстоятельствами для вас, вы так считаете - ну что если бы не его добрая воля то вам было бы ещё хуже.
    Так, нет?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, смотрите Настя, этот человек поступил с вами плохо, но, одновременно и со смягчающими его вину обстоятельствами для вас, вы так считаете - ну что если бы не его добрая воля то вам было бы ещё хуже.
    Так, нет?
    Наверное так. Но не нравится слова "добрая воля" - воля да, но не добрая.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Наверное так. Но не нравится слова "добрая воля" - воля да, но не добрая.
    Ну по отношению к вам он разве не смягчился, как вы считаете?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну по отношению к вам он разве не смягчился, как вы считаете?
    Ох, я не знаю уже. Он поступил не настолько плохо, насколько имел возможность. Но это не говорит о том, что вот он какой молодец. Я не знаю, что я чувствую. Мне кажется, что сейчас у меня уже не осталось никаких чувств по этому поводу.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Ох, я не знаю уже. Он поступил не настолько плохо, насколько имел возможность. Но это не говорит о том, что вот он какой молодец. Я не знаю, что я чувствую. Мне кажется, что сейчас у меня уже не осталось никаких чувств по этому поводу.
    Настя, я понимаю, что вам тяжело вспоминать, я и не прошу этого делать, просто помните как вы сформулировали, в диалоге со мной, совсем недавно ваше отношение к произошедшему и тому насильнику?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, я понимаю, что вам тяжело вспоминать, я и не прошу этого делать, просто помните как вы сформулировали, в диалоге со мной, совсем недавно ваше отношение к произошедшему и тому насильнику?
    Я помню как сформулировала, но не помню как я чувствовала это 15 лет назад. Мне кажется, что я многое сейчас "додумываю" того, чего не чувствовала на самом деле.
    И нельзя сказать, что мне тяжело вспоминать - просто я не могу вспомнить.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Я помню как сформулировала, но не помню как я чувствовала это 15 лет назад. Мне кажется, что я многое сейчас "додумываю" того, чего не чувствовала на самом деле.
    И нельзя сказать, что мне тяжело вспоминать - просто я не могу вспомнить.
    Если я вас Настя правильно поняла, то с одной стороны вы не обратились за помощью к отцу из-за страха что он что-то сделает в порыве и ему потом будет плохо, а с другой стороны, вы к насильнику испытываете не только ненависть но и что-то ещё, ну вот за то, что он не до конца по скотски поступил.
    ?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если я вас Настя правильно поняла, то с одной стороны вы не обратились за помощью к отцу из-за страха что он что-то сделает в порыве и ему потом будет плохо, а с другой стороны, вы к насильнику испытываете не только ненависть но и что-то ещё, ну вот за то, что он не до конца по скотски поступил.
    ?
    Нет, не что-то еще, а не тотальную ненависть - это чувство было не настолько сильным, чтобы мне, например, хотелось убить его. И плюс еще мое чувство вины (о котором мы ранее говорили).

  22. #232
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ... И плюс еще мое чувство вины (о котором мы ранее говорили).
    Настя, а вина за какой ваш поступок? Ну вот представьте, что вы ничего мне раньше не говорили... Так за какой поступок ваш - вина?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, а вина за какой ваш поступок? Ну вот представьте, что вы ничего мне раньше не говорили... Так за какой поступок ваш - вина?
    За то, что я не увидела очевиднойопасности и не попыталась избежать этого.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    За то, что я не увидела очевиднойопасности и не попыталась избежать этого.
    Реальный поступок, Настя. Вы щас рассказали про предвиденье/чтение чужих мыслей которого у вас, как и у любого другого человека попросту нет.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Реальный поступок, Настя. Вы щас рассказали про предвиденье/чтение чужих мыслей которого у вас, как и у любого другого человека попросту нет.
    Реального поступка не было.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Реального поступка не было.
    Тогда вопрос: а перед КЕМ вина?

  27. #237
    Прочла тему. Ув. Леминг, вы отлично работали с ув. Автором . Жаль, что ее защиты ее выбросили с темы

  28. #238
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Прочла тему. Ув. Леминг, вы отлично работали с ув. Автором . Жаль, что ее защиты ее выбросили с темы
    Спасибо ув.Мальвина.
    С момента изнасилования автора темы, прошло очень много времени, я понимаю, что раньше такого интернета не было и обратиться за помощью вот так - анонимно возможности не было, столько воды утекло, настроились барьеры, утихомирилось, а теперь снова всё ковырять? Легче уйти.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спасибо ув.Мальвина.
    С момента изнасилования автора темы, прошло очень много времени, я понимаю, что раньше такого интернета не было и обратиться за помощью вот так - анонимно возможности не было, столько воды утекло, настроились барьеры, утихомирилось, а теперь снова всё ковырять? Легче уйти.
    Возможна версия: сама себя наказывает тем, что не беременеет? Может такое быть, что подсознание не дает зачать физически здоровому организму?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Возможна версия: сама себя наказывает тем, что не беременеет? Может такое быть, что подсознание не дает зачать физически здоровому организму?
    Наказывает? Скорее не желание брать на себя роль женщины.Холодные взаимоотношения с матерью. Скандалы в подростковом возрасте с отцом. Быть примером по словам мамы для брата (вообще-то мальчика, как девочка может быть примером для мальчика?). Секса с мужем ей не охота, так - когда он сам инициативу проявит, а так - не просит ей и не надо.
    Изнасилование. При том, что к насильнику кроме ненависти автор темы скорее всего испытывала и влечение (не пустил по рукам). В общем как то быть и жить женщиной - опасно и плохо.
    Другое дело быть мужчиной. Но мужчины - не рожают.
    Если только - родить для папы (быть не женой-инцест, но мамой, ну вот такая вот усечённая, но функция женской роли), ну когда при кривой электре девочка отказывается от роли женщины - не идентифицирует себя с мамой, НО, вот родить ребёнка папе - она хочет. И рожает. Ну не от папы в прямом смысле, а от "папиного заменителя", а потом или развод и возврат в лоно родительской семьи( вот я тебе папа ребёночка принесла) или вообще ребёнка на воспитание родителям, для так сказать решения проблем в семье собственной. А ребёнок пусть пока у родителей погостит (папа - вот тебе наш ребёночек).

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Бесплодие 9 лет и страхи
    от Chata в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:13
  3. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search