Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 253
Тема:

Бесплодие неясного генеза

  1. #181
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ущербностью в чём?
    Не знаю. Но какой-то негативный окрас у этого словосочетания есть. Физическая ущербность слышится мне в этом чтоли.


    Настя, то есть вы уехали и оттуда и от них, я не про родителей, я про насильников.
    ?
    Да, верно

  2. #182
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но какой-то негативный окрас у этого словосочетания есть. Физическая ущербность слышится мне в этом чтоли.
    Настя, а можете развить эту тему?
    Как ваше самочувствие?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, а можете развить эту тему?
    Как ваше самочувствие?
    Что-то не получается пока развить. Но я еще подумаю.
    Самочувствие получше сегодня. Во всяком случае пока.
    Муж вчера пришел с работы очень поздно, но пока ужинал, немного поговорили. Просто так - не о нашей ситуации (хотя эта тема тоже затрагивалась). Обстановка не такая напряженная стала.
    Хотя это и не говорит о том, что он изменил свои планы и хочет остаться со мной. ((

  4. #184
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Что-то не получается пока развить. Но я еще подумаю.
    Самочувствие получше сегодня. Во всяком случае пока.
    Муж вчера пришел с работы очень поздно, но пока ужинал, немного поговорили. Просто так - не о нашей ситуации (хотя эта тема тоже затрагивалась). Обстановка не такая напряженная стала.
    Хотя это и не говорит о том, что он изменил свои планы и хочет остаться со мной. ((
    Настя, что сейчас для вас актуально?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, что сейчас для вас актуально?
    Для меня актуально восстановление отношений с мужем и, как следствие, сохранение семьи.
    Я понимаю, что скорее всего не умру, если он уйдет, но мне этого очень очень не хочется.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Для меня актуально восстановление отношений с мужем и, как следствие, сохранение семьи.
    Я понимаю, что скорее всего не умру, если он уйдет, но мне этого очень очень не хочется.
    Насколько я понимаю, уйдёте из квартиры вы, ув.Настя?
    А чего хочет муж?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, уйдёте из квартиры вы, ув.Настя?
    А чего хочет муж?
    Да, скорее всего я. Но и он в ней жить не планирует - будет сдавать и снимать другую.
    Хочет видимо жить какой-то другой жизнью - ходить по клубам, встречаться с девушками. Говорит, что никогда в жизни не жил один и хочет попробовать.
    Я всегда считала, что мужчины "в никуда" не уходят. Но он и не уходит и со мной жить не хочет.
    Я понимаю, что это его право, его выбор, но при этом мне так не хочется терять его...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ....Я понимаю, что это его право, его выбор, но при этом мне так не хочется терять его...
    А что вы теряете, в лице его?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вы теряете, в лице его?
    Заботу, поддержку, внимание ко мне.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Заботу, поддержку, внимание ко мне.
    То есть вы нуждаетесь в нём?
    А сами себе ув.Настя вы не можете оказать поддержку, позаботиться о себе, быть внимательной к себе?
    Вот помните, что вы заявляете, что вы не нуждаетесь в ничьей помощи/совете, что сами должны справляться со своими трудностями, и только в исключительных случаях обращаться за помощью к специалистам?
    А как же ваши родные? Ваши папа, мама, бабушка, брат? Или они могут только брать от вас, но ничего не давая вам, когда вам то необходимо?
    Или вы просто не хотите обращаться к ним за поддержкой, ведь у вас всегда всё должно быть суперски, Настя?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы нуждаетесь в нём?
    А сами себе ув.Настя вы не можете оказать поддержку, позаботиться о себе, быть внимательной к себе?
    Вот помните, что вы заявляете, что вы не нуждаетесь в ничьей помощи/совете, что сами должны справляться со своими трудностями, и только в исключительных случаях обращаться за помощью к специалистам?
    А как же ваши родные? Ваши папа, мама, бабушка, брат? Или они могут только брать от вас, но ничего не давая вам, когда вам то необходимо?
    Или вы просто не хотите обращаться к ним за поддержкой, ведь у вас всегда всё должно быть суперски, Настя?
    Я уже не знаю, чего я хочу (
    Может быть проблема в том, что сохранить отношения и продолжать жить так, как я привыкла, мне проще. И развод просто добавляет мне дополнительных забот? Может на самом деле я и не нуждаюсь в муже настолько, насколько привыкла думать?
    Но за эти дни я заметила, что меня очень сильно влечет к нему физически. Несравнимо сильнее, чем раньше. И мне по-прежнему хочется, чтоы он был рядом.
    А насчет помощи - я не хочу обращаться к родным за помощью. Я не знаю, чем они могут мне помочь. Я, как обычно, никому ничего не рассказала - ни подругам, ни коллегам, ни родным. У меня есть такое ощущение, что пока никто не знает, еще можно что-то изменить. А потом изменить что-либо будет уже невозможно (хотя понимаю, что связи никакой нет).
    Последний раз редактировалось Albenka; 06.03.2013 в 11:06.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или вы просто не хотите обращаться к ним за поддержкой, ведь у вас всегда всё должно быть суперски, Настя?
    Проблема еще в том, что мне предстоит операция через 2 недели и все считают, что мне нужна будет помощь. Родители уверены, что со мной будет муж.
    Я попросила брата съездить со мной, он согласен, но теперь мне приходится решать вопрос с его визами, билетами и пр. И меня это напрягает.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...У меня есть такое ощущение, что пока никто не знает, еще можно что-то изменить. А потом изменить что-либо будет уже невозможно ).
    Это как с папой и ружъём?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это как с папой и ружъём?
    Нет, это больше как суеверие какое-то.
    Но я уже перешагнула это - рассказала родителям, поговорила со свекрами, рассказала коллегам (тем, с которыми близкие отношения).

  15. #195
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Нет, это больше как суеверие какое-то.
    Но я уже перешагнула это - рассказала родителям, поговорила со свекрами, рассказала коллегам (тем, с которыми близкие отношения).
    И как вы себя после этого чувствуете ув.Albenka ?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И как вы себя после этого чувствуете ув.Albenka ?
    Да ничего не изменилось особенно то. Все говорят, что поддерживают меня, что все будет хорошо. Но легче от этого не становится.
    Мне по-прежнему больно при мысли о скором расставании, но только теперь эта боль "не на поверхности", а где-то с одной стороны глубоко, а с другой - везде, "в фоновом режиме".

  17. #197
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да ничего не изменилось особенно то. Все говорят, что поддерживают меня, что все будет хорошо. Но легче от этого не становится.
    Мне по-прежнему больно при мысли о скором расставании, но только теперь эта боль "не на поверхности", а где-то с одной стороны глубоко, а с другой - везде, "в фоновом режиме".
    То есть вы поделились с родными надобностью операции, но не сказали что муж хочет уйти от вас?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы поделились с родными надобностью операции, но не сказали что муж хочет уйти от вас?
    Нет, про операцию они и так знали. Рассказала как раз про развод.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ... Но легче от этого не становится.
    А чего хочется?
    Ну вот чтобы стало это Легче?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чего хочется?
    Ну вот чтобы стало это Легче?
    Хочется, чтобы он понял, что любит меня и остался со мной. А если это невозможно, то чтобы в моей жизни появилась определенность - как, где и с кем я буду жить.
    Я до сих пор не верю, что его решение окончательное, не чувствую этого. Да, он отдаляется от меня, но такое ощущение, что он делает это усилием воли. Он признает, что мы подходим друг другу, говорит что он доверяет мне, уважает меня, что мое мнение интересует его больше, чем чье-либо другое. Говорит, что он не жалеет ни о чем, что было между нами и если бы все вернулось назад, он не стал бы ничего менять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чего хочется?
    Ну вот чтобы стало это Легче?
    Хочется, чтобы он понял, что любит меня и остался со мной. А если это невозможно, то чтобы в моей жизни появилась определенность - как, где и с кем я буду жить.
    Я до сих пор не верю, что его решение окончательное, не чувствую этого. Да, он отдаляется от меня, но такое ощущение, что он делает это усилием воли. Он признает, что мы подходим друг другу, говорит что он доверяет мне, уважает меня, что мое мнение интересует его больше, чем чье-либо другое. Говорит, что он не жалеет ни о чем, что было между нами и если бы все вернулось назад, он не стал бы ничего менять.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Хочется, чтобы он понял, что любит меня и остался со мной. А если это невозможно, то чтобы в моей жизни появилась определенность - как, где и с кем я буду жить.
    Я до сих пор не верю, что его решение окончательное, не чувствую этого. Да, он отдаляется от меня, но такое ощущение, что он делает это усилием воли. Он признает, что мы подходим друг другу, говорит что он доверяет мне, уважает меня, что мое мнение интересует его больше, чем чье-либо другое. Говорит, что он не жалеет ни о чем, что было между нами и если бы все вернулось назад, он не стал бы ничего менять.
    Как интересно.
    Я спросила,а чего вы хотели получить или чтобы стало легче, когда делились с родными тем что муж от вас собрался уходить?, вы ответили не про родственников, а про мужа.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как интересно.
    Я спросила,а чего вы хотели получить или чтобы стало легче, когда делились с родными тем что муж от вас собрался уходить?, вы ответили не про родственников, а про мужа.
    Ну наверное потому, что родственники не могут как-то существенно повлиять на текущее мое состояние.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Ну наверное потому, что родственники не могут как-то существенно повлиять на текущее мое состояние.
    Хм, а что они вообще для вас могут ув.Albenka?
    У меня ощущение - что НИЧЕГО....

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, а что они вообще для вас могут ув.Albenka?
    У меня ощущение - что НИЧЕГО....
    Они могут помочь мне в решении организационных, финансовых вопросов.
    Пока ехала домой, думала о том, какую бы реакцию мне хотелось бы от них получить. Мне хотелось бы, чтобы они мне посочувствовали, погрустили вместе со мной.
    А по факту я явно почувствовала только агрессию и злость, направленную на мужа. А мне это не нужно было.

    А как вы думаете, Галина, нормально ли то, что я абсолютно не испытываю никакой злости к мужу? Мне кажется, что многие ждут от меня именно такой реакции (и муж в т.ч), ведь он меня бросает. А у меня нет этого.
    Последний раз редактировалось Albenka; 14.03.2013 в 14:20.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Они могут помочь мне в решении организационных, финансовых вопросов.
    Пока ехала домой, думала о том, какую бы реакцию мне хотелось бы от них получить. Мне хотелось бы, чтобы они мне посочувствовали, погрустили вместе со мной.
    А по факту я явно почувствовала только агрессию и злость, направленную на мужа. А мне это не нужно было.
    А вы Настя им не сказали об этом, да?


    А как вы думаете, Галина, нормально ли то, что я абсолютно не испытываю никакой злости к мужу? Мне кажется, что многие ждут от меня именно такой реакции (и муж в т.ч), ведь он меня бросает. А у меня нет этого.
    Хм, не знаю, какие вы чувства должны испытывать Настя. Может вы решили что он за 13 лет сделал вам столько хорошего что теперешний поступок можно простить? А может вы поступаете так же как с насильником, он ведь добрый - по кругу не пустил.
    И что интересно к мужу даже начали испытывать повышенное сексуальное влечение когда узнали, что он хочет вас бросить.
    Вот и нет выходит ни на мужа, ни на насильника, злости...
    ?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы Настя им не сказали об этом, да?
    Сказала. Но это не помогло особо - мама просто начала скрывать злость на него.

    Хм, не знаю, какие вы чувства должны испытывать Настя. Может вы решили что он за 13 лет сделал вам столько хорошего что теперешний поступок можно простить? А может вы поступаете так же как с насильником, он ведь добрый - по кругу не пустил.
    И что интересно к мужу даже начали испытывать повышенное сексуальное влечение когда узнали, что он хочет вас бросить.
    Вот и нет выходит ни на мужа, ни на насильника, злости...
    ?
    Насчет того, что много сделал хорошего за это время - да, может быть. Но мне кажется просто, что неправильно злиться на человека за то, что он хочет жить по другому. Ведь если он чувствует себя некомфортно в наших отношениях, почему он должен продолжать? Чтобы мне было хорошо? Но это и его жизни касается тоже.
    И если мне наши отношения так важны, значит и он должен чувствовать то же самое? Или он все-таки взрослый свободный человек и никому ничего не должен?

    Мне больно, что он уходит, мне обидно, что он считает, что без меня его жизнь станет лучше. Но что, если он прав и его жизнь без меня и правда будет лучше? Зачем мне тогда держать его?
    Последний раз редактировалось Albenka; 14.03.2013 в 16:50.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А может вы поступаете так же как с насильником, он ведь добрый - по кругу не пустил.
    Вот и нет выходит ни на мужа, ни на насильника, злости...
    ?
    Злость на него была. И ненависть была.
    Как бы это обьяснить... Эти чувства просто не были тотальными. Т.е я могла бы ненавидеть еще сильнее

  28. #208
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Сказала. Но это не помогло особо - мама просто начала скрывать злость на него.
    А какая у неё злость на него? Что он ей сделал?
    Вы ведь Настя пришли с запросом на поддержку, а получили чужую злость...



    Мне больно, что он уходит, мне обидно, что он считает, что без меня его жизнь станет лучше.



    Но что, если он прав и его жизнь без меня и правда будет лучше? Зачем мне тогда держать его?
    Хм, почему сразу такие сравнительные параметры? Лучше...хуже...Просто другой его жизнь будет. Другой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Злость на него была. И ненависть была.
    Как бы это обьяснить... Эти чувства просто не были тотальными. Т.е я могла бы ненавидеть еще сильнее
    Настя, если пожелаете, попробуете пояснить?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какая у неё злость на него? Что он ей сделал?
    Вы ведь Настя пришли с запросом на поддержку, а получили чужую злость...
    Она поняла, что мы расстаемся по его инициативе, хотя я и пыталась скрыть это. И злилась как раз на то, что он так со мной поступает. Что он ей сделал? - он обидел ее дочь.

    Хм, почему сразу такие сравнительные параметры? Лучше...хуже...Просто другой его жизнь будет. Другой.
    Да, вы правы наверное.


    Настя, если пожелаете, попробуете пояснить?
    Попробую.
    Мне кажется, что ненависть, также, как и любовь (влюбленность), могут быть всеобъемлющими, захватывающими все сознание, все мысли. К тому (хм...) человеку у меня такого чувства не было. Я ненавидела его, но не на все 100%, а процентов на 80 (хотя сейчас это уже оценить сложно очень).

  30. #210
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Она поняла, что мы расстаемся по его инициативе, хотя я и пыталась скрыть это. И злилась как раз на то, что он так со мной поступает. Что он ей сделал? - он обидел ее дочь.
    Погодите ув.Настя.
    Вы пришли к родным за поддержкой. Вы озвучили этот свой запрос.
    А получили злость на мужа, то - чего вам не надо было.
    Я правильно вас понимаю?
    И если бы вы сказали маме, что расстаётесь с мужем по своей инициативе, она что на вас бы злилась?




    Попробую.
    Мне кажется, что ненависть, также, как и любовь (влюбленность), могут быть всеобъемлющими, захватывающими все сознание, все мысли. К тому (хм...) человеку у меня такого чувства не было. Я ненавидела его, но не на все 100%, а процентов на 80 (хотя сейчас это уже оценить сложно очень).
    А что же в оставшихся 20% были за чувства к насильнику?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Бесплодие 9 лет и страхи
    от Chata в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:13
  3. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search