Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 144
Тема:

Размножение

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так может если свой генетический материал в клинике оставить, не будет уверенности, что его использовали и он пошел в дело. А так все конкретно - процесс оплодотворения, заинтересованные потребители.
    еще в клинике смущает что его замораживают, интересно сперматозоиды при этом как себя чувствуют и насколько полноценные дети получаются?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ваня, а как вы думаете на то, каким будет человек что больше влияет - гены или воспитание? Если бы, например, ваш сын с вами бы больше времени проводил, и вы бы на него больше, чем жена влияли, он бы каким был? Как сейчас или больше похож на будущего мужчину?
    как его заинтересовать? я пытаюсь каждый день, спрашиваю как дела? - нормально и молчит, начинаю разговаривать о жизни, чего он хочет в ней, что ему интересно - пикнет что-нибудь и молчит, дочь и то рассуждает на эту тему больше (в 4 года). Взял его на футбол в город отвез на матч настоящий, он в перерыве спрашивает когда домой поедем, я устал? я не знаю о чем с ним говорить, как воспитывать - стараюсь не тиранить, хотя иногда разозлюсь - наору, но не часто (3-4 раза всего было) когда спрашиваю его чем бы он хотел заняться вместе, а он говорит не знаю, давай мороженку мне купишь и домой поедем. возил его к педиатру знакомому, - говорит здоров, к психологу - говорит что он "чудный мальчик" но тихий и скромный, но почему он ничем не интересуется то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    2 ребенка, это же не размножение, а меньше меньшего если один из них погибнет или не сможет или не захочет иметь детей это все мое потомство будет сокращаться, и в будущем ему нет места? а зачем тогда это все? Зачем я тут буду небо коптить, дома строить, бабки зарабатывать, холить их, лелеять? и тут уж поперло
    думаю где-то здесь ключевая мысль прячется, перечитываю

  3. #63
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    еще в клинике смущает что его замораживают, интересно сперматозоиды при этом как себя чувствуют и насколько полноценные дети получаются?
    важно что вот она женщина, которая родит от меня
    Ага. Теперь понятно. Бережный у вас подход к своему "продукту" - отдать напрямую в хорошие руки (правда не в руки, а в другое место, но суть та же самая) ))
    Ваня, так а вопрос к форму у вас какой? Ну нашли вы свое призвание - с чем вас и поздравляю. Проблема в чем?

  4. #64
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    как его заинтересовать?
    Играть с ним, привлекать к своим делам, давать поручения.
    я пытаюсь каждый день, спрашиваю как дела? - нормально и молчит, начинаю разговаривать о жизни, чего он хочет в ней, что ему интересно - пикнет что-нибудь и молчит
    Видимо вашему сыну уже исполнилось 17 лет и он поступил в МГИМО...
    когда спрашиваю его чем бы он хотел заняться вместе, а он говорит не знаю, давай мороженку мне купишь и домой поедем
    Т.е. Вы не знаете, чем вам можно заняться с сыном (а вам 31 год), а он должен придумывать развлечения и отвечать за досуг...
    Я бы тоже на его месте так ответил. Вполне вашего сына понимаю.
    возил его к педиатру знакомому, - говорит здоров, к психологу - говорит что он "чудный мальчик" но тихий и скромный, но почему он ничем не интересуется то?
    Вот те раз. Сын оказался нормальным мальчишкой, а то папа всё переживает, что сын его не развлекает. Мда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Я ему благодарен за это воспитание и никаких травм не осталось - я тоже так считаю.
    Что именно Вы имеете в виду под "травмами"? От чего они могли быть?

  5. #65
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    2 ребенка, это же не размножение, а меньше меньшего если один из них погибнет или не сможет или не захочет иметь детей это все мое потомство будет сокращаться, и в будущем ему нет места? а зачем тогда это все? Зачем я тут буду небо коптить, дома строить, бабки зарабатывать, холить их, лелеять? и тут уж поперло
    думаю где-то здесь ключевая мысль прячется, перечитываю
    Но ведь если по земле будет ходить еще 50-100 ваших детей, которых вы не будете знать, ваши построенные дома и заработанные бабки им тоже не пригодятся? То есть опять выходит вы зря будете работать и зарабатывать?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ага. Теперь понятно. Бережный у вас подход к своему "продукту" - отдать напрямую в хорошие руки (правда не в руки, а в другое место, но суть та же самая) ))
    Ваня, так а вопрос к форму у вас какой? Ну нашли вы свое призвание - с чем вас и поздравляю. Проблема в чем?
    проблема - если жена узнает будет скандал до развода. Узнать она может, т.к. риск высок: представьте себе вот такой мужичёк скажет беременной от моей спермы жене - иди к нему и пусть он воспитывает, а она решит на алименты подать? - все. и тогда я стану сразу сволочью последней.
    а чтоб таким образом жить - нужно быть одиночкой., а как это сделать когда уже есть семья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Играть с ним, привлекать к своим делам, давать поручения.

    Видимо вашему сыну уже исполнилось 17 лет и он поступил в МГИМО...

    Т.е. Вы не знаете, чем вам можно заняться с сыном (а вам 31 год), а он должен придумывать развлечения и отвечать за досуг...
    Я бы тоже на его месте так ответил. Вполне вашего сына понимаю.

    Вот те раз. Сын оказался нормальным мальчишкой, а то папа всё переживает, что сын его не развлекает. Мда...

    --- Добавлено ---


    Что именно Вы имеете в виду под "травмами"? От чего они могли быть?
    Хочет он в мгимо - пускай идет, я предлагаю ему разные занятия: футбол, рыбалка, на мотоцикле его катал, в лес брал - а ему все не инетресно.
    Травмы - это Вы спрашивали бил меня отец или нет, т.е. нет ли комплексов каких - нет. Нормальный он - нормальный конечно только его мультики интересуют и на танцы он ходит, а любыми серьезными делами его не заинтересовать

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    а чтоб таким образом жить - нужно быть одиночкой., а как это сделать когда уже есть семья?
    Знаете, у меня есть стойкое ощущение, что Вы размножились два раза, а теперь не знаете для чего это делали. Вот и пришли к выводу, что надо ещё множиться, авось так хоть передадите себя.
    Человек себя передаёт делами и воспитанием своих детей, а не только размножением, как животные.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ведь если по земле будет ходить еще 50-100 ваших детей, которых вы не будете знать, ваши построенные дома и заработанные бабки им тоже не пригодятся? То есть опять выходит вы зря будете работать и зарабатывать?
    тогда в будущем у моих потомков есть шанс остаться на земле, и они не вымрут как вся европа вымирает, захлебнувшись в своей либеральной слизи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня есть стойкое ощущение, что Вы размножились два раза, а теперь не знаете для чего это делали. Вот и пришли к выводу, что надо ещё множиться, авось так хоть передадите себя.
    Человек себя передаёт делами и воспитанием своих детей, а не только размножением, как животные.
    какими делами? о наших делах забудут все через пару поколений, а люди (потомки) останутся,

    --- Добавлено ---

    единственное что останется это генофонд

  9. #69
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Хочет он в мгимо - пускай идет, я предлагаю ему разные занятия: футбол, рыбалка, на мотоцикле его катал, в лес брал - а ему все не инетресно.
    Так Вы сына то не знаете. Не знаете, что ему интересно, не знаете как его заинтересовать, привлечь. Себя вспомните в детстве, может там будет подсказка.
    Травмы - это Вы спрашивали бил меня отец или нет, т.е. нет ли комплексов каких - нет.
    Ну нет и хорошо.
    Нормальный он - нормальный конечно только его мультики интересуют и на танцы он ходит, а любыми серьезными делами его не заинтересовать
    Может не так заитересовывали? Или дела не по возрасту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    какими делами? о наших делах забудут все через пару поколений, а люди (потомки) останутся,
    единственное что останется это генофонд
    ваш генофонд, без нужного воспитания может и не остаться в этом мире через поколение-другое.

    Страшно помирать?

  10. #70
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Нормальный он - нормальный конечно только его мультики интересуют и на танцы он ходит, а любыми серьезными делами его не заинтересовать
    В этом возрасте у детей ведущая деятельность - игры. Поэтому может быть то, что вы сыну сейчас преподносите под видом серьезных дел, его не интересует. А играть вместе вы ему предлагали?

  11. #71
    [QUOTE=vania;1936877]
    тогда в будущем у моих потомков есть шанс остаться на земле, и они не вымрут как вся европа вымирает, захлебнувшись в своей либеральной слизи
    Не, ну если так рассуждать - то вам надо осеменять женщин из разных стран и континентов. Что б ваши гены были максимально рассеяны по всему миру. А то, мало-ли... вдруг война где-то случится случится или эпидемия в каком-то регионе, а там живут все 100 ваших генноносителей (потомками их назвать язык не повернется).
    Так что - чего вы на месте сидите? Ищите работу, связанную с поездками и желательно по всему миру. О! Моряком вербуйтесь. Как вам идейка? ))))

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=vania;1936875]
    проблема - если жена узнает будет скандал до развода. Узнать она может, т.к. риск высок: представьте себе вот такой мужичёк скажет беременной от моей спермы жене - иди к нему и пусть он воспитывает, а она решит на алименты подать? - все. и тогда я стану сразу сволочью последней.
    а чтоб таким образом жить - нужно быть одиночкой., а как это сделать когда уже есть семья?
    Так проблема ваша состоит лишь в соблюдении конспирации перед женой?
    Да нет ни чего проще! были б деньги. Сейчас есть агентства, которые легенды для за гулявших супугов обеспечат и конспирацию не хуже , чем у Штирлица! ))
    А насчет опасения, что предъявы на алименты будут - тоже вопрос решаемый. Договор письменный с супружеской парой заключайте, в котором оговорите все скользкие моменты- что б дальнейшем не предъявляли претензий.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В этом возрасте у детей ведущая деятельность - игры. Поэтому может быть то, что вы сыну сейчас преподносите под видом серьезных дел, его не интересует. А играть вместе вы ему предлагали?
    но на мотоцикле кататься - разве не интересная игра??? или в поход ходит?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А насчет опасения, что предъявы на алименты будут - тоже вопрос решаемый. Договор письменный с супружеской парой заключайте, в котором оговорите все скользкие моменты- что б дальнейшем не предъявляли претензий.
    Тоже первым делом про заключение договоров подумала.
    Только вопрос - где его прятать от жены и других окружающих? В банковской ячейке?

    А вообще, вот ув.Автора от страха смерти прет, картина маслом.
    Ув.Ваня, заметили признаки старости? Уже не заживает все, как на собаке? И утром так свежи? И устаете больше, да?
    Старость приближается, а там и старуха с косой, верно?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тоже первым делом про заключение договоров подумала.
    Только вопрос - где его прятать от жены и других окружающих? В банковской ячейке?

    А вообще, вот ув.Автора от страха смерти прет, картина маслом.
    Ув.Ваня, заметили признаки старости? Уже не заживает все, как на собаке? И утром так свежи? И устаете больше, да?
    Старость приближается, а там и старуха с косой, верно?
    скорее страх того что жизнь уже расписана, разменяна и потекла рекой, назад в 20 лет уже не вернешься, а вот вернувшись - конечно многое бы поменял.

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    скорее страх того что жизнь уже расписана, разменяна и потекла рекой, назад в 20 лет уже не вернешься, а вот вернувшись - конечно многое бы поменял.
    РасскАжите, что бы Вы поменяли в своей жизни?

  16. #76
    Насчет договоров - так это заблуждение, я узнавал. нет такого документа, если женщина станет настаивать на ДНК экспертизе, то никакой договор не будет учитываться, даже если женщина незаконно добудет информацию о доноре клиники - суд признает его отцом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    РасскАжите, что бы Вы поменяли в своей жизни?
    не стал бы заводить семью, профессию бы другую выбрал, переехал бы в другой город (может даже страну)
    ну и донорством бы занимался спокойно

  17. #77
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    и ноги не очень ровные, хотя не критично
    Еще 50-100 кривоногих человечков... "Дочери" вам будут особенно благодарны.

    Мысли вслух: если Ванины "дети", рассеянные по миру, встретятся и создадут семью, то у них родятся уроды. Хорошенькое продолжение себя.
    А еще Ваня может получить в темном переулке по кумполу от какого-нибудь гопника, который даже не будет знать, что убиенный им Ваня - папка его родненький. ))) Вот такие страшные мысли от темы...

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Еще 50-100 кривоногих человечков... "Дочери" вам будут особенно благодарны.

    Мысли вслух: если Ванины "дети", рассеянные по миру, встретятся и создадут семью, то у них родятся уроды. Хорошенькое продолжение себя.
    А еще Ваня может получить в темном переулке по кумполу от какого-нибудь гопника, который даже не будет знать, что убиенный им Ваня - папка его родненький. ))) Вот такие страшные мысли от темы...
    Ежевик, все тобой изложенное может с равным успехом отнести и к любому другому донору.
    И не только к донору.
    Ну хочется оплодотворить как можно больше самочек человеку-это не оранжевые революции плодить, наоборот-сеять доброе, вечное. предположительно и разумное

  19. #79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевик, все тобой изложенное может с равным успехом отнести и к любому другому донору.
    И не только к донору.
    Ну хочется оплодотворить как можно больше самочек человеку-это не оранжевые революции плодить, наоборот-сеять доброе, вечное. предположительно и разумное
    Удивляет просто постановка вопроса))
    Хочется детей, но не хочется совсем ответственности за них.
    Ладно если б только секса с разными женщинами)

  20. #80
    [QUOTE=vania;1936906]
    Насчет договоров - так это заблуждение, я узнавал. нет такого документа, если женщина станет настаивать на ДНК экспертизе, то никакой договор не будет учитываться, даже если женщина незаконно добудет информацию о доноре клиники - суд признает его отцом
    Ну так извините - риск он в любом деле есть)) Вот вы в экстремальные походы ходите - тоже рискуете, так и в этом деле ))

    не стал бы заводить семью, профессию бы другую выбрал, переехал бы в другой город (может даже страну)
    ну и донорством бы занимался спокойно
    Картина маслом : кризис среднеого возраста в необычной форме)

  21. #81
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    наоборот-сеять доброе, вечное. предположительно и разумное
    Креслав, сеять-то - дело не хитрое, много ума не требующее (в данном случае). А вот взрастить так, чтобы посеянное стало добрым и вечным...и по тумбочке потом Ване или кому-нето другому не настучало... Безотцовщина не гуд...

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Насчет договоров - так это заблуждение, я узнавал. нет такого документа, если женщина станет настаивать на ДНК экспертизе, то никакой договор не будет учитываться, даже если женщина незаконно добудет информацию о доноре клиники - суд признает его отцом
    В случае с клиникой - нет. ДНК тест делается только по заключению суда, а суд обязательно примет во внимание, что ребенок бал зачат путем доносртва (это прописывается в Договоре, который заключает донор с клиникой).

    не стал бы заводить семью, профессию бы другую выбрал, переехал бы в другой город (может даже страну)
    ну и донорством бы занимался спокойно
    Т.е. семейные ценности напрягают больше всего?

    ну а что вам мечтает осуществить свою мечту? Только шифруйтесь перед женой как следует и не забывайте, что для успешного зачатия необходимо 3-дневное воздержание накануне.

    В чем ваша психологическая проблема, ув. Ваня?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Еще 50-100 кривоногих человечков... "Дочери" вам будут особенно благодарны.

    Мысли вслух: если Ванины "дети", рассеянные по миру, встретятся и создадут семью, то у них родятся уроды. Хорошенькое продолжение себя.
    А еще Ваня может получить в темном переулке по кумполу от какого-нибудь гопника, который даже не будет знать, что убиенный им Ваня - папка его родненький. ))) Вот такие страшные мысли от темы...
    вряд ли в России целой вы найдете 3 пары стройных ... во первых - при нормальной витаминизации рациона - это вовсе не обязательно проявится, во вторых - я же указал "не крититчно", бывает хуже, в третьих - какая проблема даже если не нравится это стоит 60-100 тыс руб (если уж сильно прижмет). насчет "встретятся" - это вы в статистике ничего не понимаете и "родят уродов" - это вы в генетике ничего не понимаете, особенно в популяционной. По кумполу нет никакой разницы от кого получить, но если уж следовать вашей разгулявшейся фантазии, то лучше именно от него, т.к. это означает что он есть!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Креслав, сеять-то - дело не хитрое, много ума не требующее (в данном случае). А вот взрастить так, чтобы посеянное стало добрым и вечным...и по тумбочке потом Ване или кому-нето другому не настучало... Безотцовщина не гуд...
    Так автор ведь убедился на своем сыне, что "взращивание" - это не его стезя и решил делать только то, что у него хорошо получается. Тоже своя логика в этом есть)))

  25. #85
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевик, все тобой изложенное может с равным успехом отнести и к любому другому донору.
    Наверное, в христианском осуждении прелюбодеяния есть свое рациональное зерно...

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    насчет "встретятся" - это вы в статистике ничего не понимаете и "родят уродов" - это вы в генетике ничего не понимаете, особенно в популяционной.
    Ну, здесь как раз не популяционная генетика, а скорее медицинская.
    Большинство наследственных заболеваний имеют рецессивные гены.
    Так что риск их передачи потомкам присутствует.

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Креслав, сеять-то - дело не хитрое, много ума не требующее (в данном случае). А вот взрастить так, чтобы посеянное стало добрым и вечным...и по тумбочке потом Ване или кому-нето другому не настучало... Безотцовщина не гуд...
    Почему безотцовщина, если ваниным семенем воспользуется семейная пара?
    Будет папка у ляльки, будет ваня в ней дальше жить. Что ему и надо, собственно.
    Хотя все эти попытки обхитрить природу,ИМХО, баловство одно.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Удивляет просто постановка вопроса))
    Хочется детей, но не хочется совсем ответственности за них.
    Ладно если б только секса с разными женщинами)
    какой смысл в сексе ради секса? мне не хочется секса со всеми подряд

  29. #89
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    По кумполу нет никакой разницы от кого получить, но если уж следовать вашей разгулявшейся фантазии, то лучше именно от него, т.к. это означает что он есть!
    Индийское кино! Там тоже вначале мордобой, а потом сравнивание родинок и выяснение кто чей отец или брат

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, здесь как раз не популяционная генетика, а скорее медицинская.
    Большинство наследственных заболеваний имеют рецессивные гены.
    Так что риск их передачи потомкам присутствует.
    и увеличиваетя с 1,12 % до 2,65% только при встрече братьев и сестер сводных. процент минимален. Только если предположить что и их дети встретятся... ну это ребята научная фантастика, скорее поверю что существуют марсиане

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search