Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Не понимаю себя.

  1. #1

    Не понимаю себя.

    Почему в 26 лет я мыслю как старушка, чувствую, как старушка, ощущаю жизнь как старушка. Иногда мне кажется, что морально я старше своей бабушки даже.

    Ощущение времени такое, будто его мало осталось. "день прошёл и ладно". Ощущение, будто бы я спала долго долго, а теперь проснулась, а всё то, что было в моей жизни до этого сна, уже не то. Развеяно временем, ветрами.

    Ощущение людей раздражительное, нетерпимое. Хочется закрыться, отгородиться. В то же время симпатия к людям-зажигалочкам, в которых много энергии, оптимизма и лёгкого радостного отношения к жизни, которые не боятся проявлять себя. Тягостная и болезненная эмоциональная зависимость сразу от трёх людей с тяжёлой агрессивной энергетикой. Закомплексованность такая, что когда вижу привлекательного парня, ухожу автоматически в глубокую печаль оттого, что я ему не понравлюсь. Хотя были времена, когда блистала среди парней. Вроде внешне не очень изменилась. Но внутри какая-то замороченная, занудная, асексуальная, тягомотная старушка во мне, которая молодость уже воспринимает как роскошь (!).

    Ощущение себя как двоечницу и троечницу по жизни. А хочется мыслить и ощущать как отличница по жизни. То есть та, которая всё стремится делать на высшем уровне, качественно, по уму, в лучшем виде. А мне что-то мешает. Какой-то барьер.

    Хотелось бы изжить в себе замороченную тягомотную депрессоидную старуху, живущей от депрессии до депрессии, в комплексах и заморочках. Где моя молодость, живость, огонь, уверенность в себе, сексуальность? Что за тихоня такая! И почему неполучается стать отличницей по жизни?

  2. #2
    Добрый день, Nastusha.
    А чем по жизни занимаетесь? Чем интересуетесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Добрый день, Nastusha.
    А чем по жизни занимаетесь? Чем интересуетесь?
    Работаю экономистом. Интересуюсь саморазвитием, музыкой (пою), психологией (люблю решать "психологические ребусы" о себе, о людях, которые мне интересны), планированием, творческими зарисовками разного жанра, занимаюсь спортом (но не могу пока втянуться в процесс бега), в интернете бываю, смотрю молодежные сериалы, юмористические передачи, модой, стилем, красотой (делаю себя), природу люблю, общение с приятными людьми, дискуссии интересные, копаться в своих заморочках люблю, интересуюсь парнями в целом, есть потребность делать из всего что-то тонкое ювелирно-искусное, бисерно-сложное, в первую очередь из себя (потребность такая, в меру умений и возможностей). Пока всё. Тихоня, короче...

  4. #4
    Тому, что вы закрылись, предшествовало какое-либо событие? И что за люди-человеки, которые с тяжёлой агрессивной энергетикой ? От них нет возможности убежать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Тому, что вы закрылись, предшествовало какое-либо событие? И что за люди-человеки, которые с тяжёлой агрессивной энергетикой ? От них нет возможности убежать?
    Напоролась на раздражение-конфликт и желание меня переделать. От многих людей, что странно. Поэтому задумалась, стала отрицать себя, замкнулась и стала только и заниматься как "рождать себя" буквально с нуля заново..
    Люди с тяжёлой агрессивной энергетикой (так совпало) - их трое, и их я давно любила. И сейчас это из меня уходит, но с утратой веры в счастье, любовь, уверенности в себе. Заменяется комплексами и ощущением, что если они разлюбили (любили раньше, точно знаю) меня раньше чем я, то либо врут, либо выдержка круче, либо замена есть, либо во мне что-то не так. Чаще прихожу к последнему выводу, от этого становлюсь злая, раздражительная. Пропадает гармония с собой и своей внешностью, своей сущностью. Морально стираю себя в порошок, но и просто испытываю грустные ощущения от того, что несчастлива в любви.
    От них нереально убежать. Людей, похожих на них, предостаточно. И, общаясь с парнем, похожим на одного из тех трёх, я тем самым для самой себя как бы продолжаю строить отношения с ними или с кем-либо из них.
    Оговорюсь. Я их не люблю. Знаю это точно. Это эмоциональная зависимость. Но от этой мысли как-то не легче. Эмоциональная зависимость мной переживается дольше и тяжелее.

  6. #6
    Но этих "много людей" это же не все вокруг! Тех, кто Вас воспринимает такой, какая Вы есть больше же, чем те , которые Вас не приняли. Не думаю, что стОит из-за чьего-то неосторожного слова взрывать себя изнутри. Вам настолько важно им понравиться?
    Вы очень интересная, утонченная личность, не правда ли? Очень многих можете прочитать "между строк", знаете чего от них ожидать. А сами себя обставляете какими-то штампами несовершенства. Как Вы думаете, зачем?
    Оглянитесь вокруг. Вот те люди-зажигалочки, о которых Вы говорили. Неужели все они с безупречной репутацией, все прям как на подбор красивые, ни в одной ситуации за них Вам не было ну хоть чуть-чуть неудобно?
    Вас часто хвалят за что-либо?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Но этих "много людей" это же не все вокруг! Тех, кто Вас воспринимает такой, какая Вы есть больше же, чем те , которые Вас не приняли. Не думаю, что стОит из-за чьего-то неосторожного слова взрывать себя изнутри. Вам настолько важно им понравиться?
    просто их убеждения были мной приняты и стали моими убеждениями, к сожалению. "Проросла в поле пшеница", как говорится.
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Вот те люди-зажигалочки, о которых Вы говорили. Неужели все они с безупречной репутацией, все прям как на подбор красивые, ни в одной ситуации за них Вам не было ну хоть чуть-чуть неудобно?
    было. вот именно что они не парятся о многом. а я замороченная теперь уже на всю голову. правда я и раньше такая была. всегда.
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Вас часто хвалят за что-либо?
    парни делают комплименты. на работе ценят как сотрудницу. родители иногда хвалят. в целом, часто.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nastusha Посмотреть сообщение
    просто их убеждения были мной приняты и стали моими убеждениями, к сожалению.
    А по какой причине они для Вас авторитет?

  9. #9
    Потому что они для других авторитет тоже. Это принуждает считать также. Даже если считаешь не так, мнение будет навязано путём "если большинство считает так, а ты эдак, с чего ты решила, что проблема не в тебе, а в них?" С этого всё началось.

  10. #10
    А выбраться из круга этих людей некуда? Обязательно нужно оставаться там, где тот, кто живет совершенно неприемлимыми для Вас ценностями?

  11. #11
    Я почти выбралась из этого круга. Точнее, закрылась от многих, даже от своих родственников, друзей, хороших знакомых. На всякий случай. Чтобы не доламывать себя. Есть отдельные личности, которые без спроса и стука следят за моей жизнью, оставляют едкие комментарии со своими сомнительными теориями насчёт того, какая я. Это как с учителями: можно, конечно, учиться на отлично и слушаться. Но это глупо. Проще - врать и списывать.

  12. #12
    Опишите, пожалуйста, тех людей, которые комментируют Ваши поступки. Какие они?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, тех людей, которые комментируют Ваши поступки. Какие они?
    Властные, общительные, авторитетные, влиятельные, местами агрессивные. Деспотичные.
    Как мой папа)))

  14. #14
    А те, которым Вы нравились такая, какой были до "перестроек"?
    Вы не пробовали на каком-либо форуме единомышленников выкладывать свои творческие зарисовки?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    А те, которым Вы нравились такая, какой были до "перестроек"?
    Вы не пробовали на каком-либо форуме единомышленников выкладывать свои творческие зарисовки?
    Они лёгкие по мышлению, это и есть те зажигалочки, в которых жизнь ключом, минимум заморочек) Не эти с тяжелой энергетикой, подавляющие, переделывающие, перевоспитывающие. А эти, с которыми не чувствуешь себя замороченной на всю голову, закомплексованной старухой.
    Я попробую)
    Но как убежать от тех, кто навязывается со своим мнением?

  16. #16
    Вам очень хочется быть похожей на тех первых? А как Вы думаете, как они к Вам относятся (те, первые)?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Вам очень хочется быть похожей на тех первых? А как Вы думаете, как они к Вам относятся (те, первые)?
    Понятия не имею. Я смотрю на всех через кальку моих убеждений (согласия на переделывание себя) на людей. Что они оценивают меня критично, т.к. я ещё не та. А та буду когда-нибудь. Через полгода, год.

  18. #18
    Вы хотите власти? Вы ощущали, как это быть властной?

  19. #19
    Хочу, но боюсь. Как раз сегодня днём об этом думала. Ощущение такое, что как только я стану властной, сразу появятся те, кто захочет задвинуть меня как конкурентку либо навредить. Такое было, когда я была властная. После этого я стала очень тихая, замкнутая.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nastusha Посмотреть сообщение
    Такое было, когда я была властная.
    А что в Вашем понятии есть власть? У меня сейчас возникает картинка : на дискотеку заходит эдакая девушка-парень, как у матроса на палубе, через нижнюю губу висит недокуренная сигарета ( ну как волк в "Ну, погоди!"). А как Вам она(власть) видится?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    А что в Вашем понятии есть власть? У меня сейчас возникает картинка : на дискотеку заходит эдакая девушка-парень, как у матроса на палубе, через нижнюю губу висит недокуренная сигарета ( ну как волк в "Ну, погоди!"). А как Вам она(власть) видится?
    Не, это скорее портрет лесбиянки.
    Знаете серал "Универ. Новая общага"? Там есть девушка Кристина. Когда я властная, мы чем-то схожи с ней. Да и внешне.

  22. #22
    Ну если схожи внешне, то ... Я что-то не слишком в ней властности замечала. )))
    А сейчас, сидя за компом, Вы на нее не похожи?
    А Вы любите мультяшки?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Ну если схожи внешне, то ... Я что-то не слишком в ней властности замечала. )))
    А сейчас, сидя за компом, Вы на нее не похожи?
    А Вы любите мультяшки?
    Во внешности и имидже что-то есть. Во мне (во внешности) больше чего-то приторно карамельного. Хочется поджарости какой-то.
    Мультяшки? Равнодушна уже)

  24. #24
    А Вы сладкое не любите? ))
    На кого из мультяшек похожи Ваши те, которых трое, бывшие?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    А Вы сладкое не любите? ))
    На кого из мультяшек похожи Ваши те, которых трое, бывшие?
    Я на диете, делаю из себя некое подобие балерины (мечта такая).

    1) карабас-барабас. 2) злодей-блондин из "шрека". 3) лев, у которого болели зубы.

  26. #26
    И это те, на кого Вы безумно стремитесь быть похожей?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastusha Посмотреть сообщение
    Ощущение себя как двоечницу и троечницу по жизни. А хочется мыслить и ощущать как отличница по жизни. То есть та, которая всё стремится делать на высшем уровне, качественно, по уму, в лучшем виде. А мне что-то мешает. Какой-то барьер.

    Хотелось бы изжить в себе замороченную тягомотную депрессоидную старуху, живущей от депрессии до депрессии, в комплексах и заморочках. Где моя молодость, живость, огонь, уверенность в себе, сексуальность? Что за тихоня такая! И почему неполучается стать отличницей по жизни?
    У вас месячные с какого возраста?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    И это те, на кого Вы безумно стремитесь быть похожей?
    ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас месячные с какого возраста?
    c 13 лет.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nastusha Посмотреть сообщение
    c 13 лет.
    Дело в том, что организм женщины, а значит и ее психика заточены под рождение детей каждые 6 лет, начиная с возраста менархе + год.
    Т.е. вы, по задумке организма, должны родить в 20 и в .... 26.
    если этого нет - психика начинает выкидывать фортели в виде недовольства жизнью и собой.
    Что мы и наблюдаем в вашем случае
    кстати - подобные мысли высказываются во всех темах, в которых бездетные дамы ищут смысл жизни.

    Что скажете?

  30. #30
    планирую создавать семью и беременеть в этом году. уже откладывать некуда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
  2. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search