Страница 174 из 182 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 191 по 5 220 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #5191
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Для меня пока да. Я только сейчас понимаю, что одеваюсь и веду себя как девушка. У меня все юбки и платья мини. Туники с лосинами. Гардероб надо менять весь. Вот ужжос-то!
    Более глубокого понимания пока не достигнуто. Надо, пожалуй, перечитать.
    На авке, сиська обнаженная

  2. #5192
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Обычно такая реакция у детей, когда им говоришь, что они маленькие. Дочка вспомнилась.
    Думала об этом. Сразу как отследила.

    Вообще, мне нравится, что я наконец начинаю себя чувствовать женщиной. Не непонятно кем, как это было раньше, а именно женщиной. И тут - здрасьте.

    Тут же все знакомые говорят, как я похудела.
    В больнице когда была, отправили на ФЭГДС. Прихожу - там Шалва Важикович, грузин, доктор. Знакомый. Пересекались по работе. Ну и вот. Захожу туда, а он мне говорит: МАя птЫчка! ты сАвсЭм нЭвЭлычка стала! (он всех называет "моя птичка")))
    Короче, похудела, да. Начала худеть после маминой смерти, через пару месяцев. За полгода - 12 кг. Сейчас вообще на весы вставать боюсь.
    Весь гардероб - ушивается.

  3. #5193
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Значит нежность в лице появилась. Открытость. Не удивлена. Когда худеешь и нежнеешь, то сразу девочка. Да.

    Про открытость - в точку, Талия)
    Да, открываюсь. Причем мне раньше никогда в голову не приходило, насколько я вообще закрыта была.
    Наглухо.

  4. #5194
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну так купи! Одеваешься красиво, машину тебе надо. Тебе пойдёт.
    Не до машины пока, других статей расхода полно(((

    Что-то мне в послднее время про машину чуть не каждый второй говорит...

    Галочка, но это они все вторые, а ты первая)))

  5. #5195
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Улыбка, эволюционно - оскал (почти цитата)

    Скушать, скорее, надо в кавычки )))
    А ведь помню, как обратила на это внимание)) когда тут, на Веже прочитала. Про то, что оскал.
    А сейчас прочла Ваш ответ, и первая реакция - удивление. Потом вспомнила.

  6. #5196
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Внешне? На бабушку.
    Бабушка у тебя на месте мамы, насколько помню ?
    Однако, и на маму не желалось быть похожей, тоже говорилось

  7. #5197
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Бабушка у тебя на месте мамы, насколько помню ?
    Да, точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Бабушка у тебя на месте мамы, насколько помню ?
    Однако, и на маму не желалось быть похожей, тоже говорилось
    Сама не понимаю...

  8. #5198
    Молодые женщины, всем спокойной ночи. Смотрите за буйки не заплывайте.

  9. #5199
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, точно

    Сама не понимаю...
    Сирота у семи нянек....

  10. #5200
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сирота у семи нянек....
    Не, мама моя как дитё, и люблю, и злюсь на неё... Воспитывать периодически принимаюсь.

  11. #5201
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так а как же, Люмочка? С синдромом вечной молодости надо же бороться. Вот борюсь потихоньку. Уже мне не 27, а 37. Скоро дойду до кондиции. ))))
    Талия, а по постам ты казалась мне старше)

  12. #5202
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Бабушка у тебя на месте мамы, насколько помню ?
    Однако, и на маму не желалось быть похожей, тоже говорилось
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, точно .

    Сама не понимаю...
    Инти, давай про эти желания-нежелания похожести-непохожести порассуждаем, мне интересно .

  13. #5203
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, давай про эти желания-нежелания похожести-непохожести порассуждаем, мне интересно .
    Мне и самой интересно, Люмочка.

  14. #5204
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне и самой интересно, Люмочка.
    Тогда рассказывай )

  15. #5205
    Причем мне раньше никогда в голову не приходило, насколько я вообще закрыта была.
    Наглухо.
    Для общения это тяжело, когда наглухо. Причём человек может быть вполне контактным и даже обаятельным, но вот внутрь ни-ни. Опять проблемы с доверием к миру?
    Что-то мне в послднее время про машину чуть не каждый второй говорит...
    Галочка, но это они все вторые, а ты первая)))
    Ну так я же не знала, что у тебя её нет, а то бы была первая- припервая.
    Не до машины пока, других статей расхода полно(((
    Машина в твоем случае, это не колёса, а твоя частная собственность, твоя территория. Помнишь Новосельцев, сев в машину Самохвалова, говорит: "Это не машина, это малогабаритная квартира".
    Хотеть своё- нормально. И, если не брать в расчёт расходы на детей, что может быть важнее?
    Талия, а по постам ты казалась мне старше)
    Спасибо, Маззичка, повзрослела ещё на 10 лет. Теперь мне 47.
    На авке, сиська обнаженная
    Почитала-подумала, Люмочка. Наверное, у меня нет синдрома вечной молодости, потому что я с удовольствием была бы и бабушкой и старшей самкой. Мне хочется жить жизнью своего возраста, но у меня нет того, что есть у людей к этому возрасту. Я живу как мужчина-холостяк и мне в этой роли не комфортно. Т.е. жить нравится, а быть мужчиной-холостяком -нет.
    "Сиська обнажённая смутила", но понадеялась, что маленький формат авки "замылит" подробности. В жизни же ношу водолазки, никогда декольте. Самой интересной частью у себя ( и не только я) считала ноги.
    Но вот культура моды требует наоборот. Ноги с возрастом закрывать, а декольте открывать. Я это момент пропустила.
    А теперь уж поди всё закрывать надо.

  16. #5206
    А теперь уж поди всё закрывать надо.
    Торопишься.

  17. #5207
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    "Сиська обнажённая смутила", но понадеялась, что маленький формат авки "замылит" подробности. В жизни же ношу водолазки, никогда декольте. Самой интересной частью у себя ( и не только я) считала ноги.
    Но вот культура моды требует наоборот. Ноги с возрастом закрывать, а декольте открывать. Я это момент пропустила.
    И скажИте, что авки не рассматриваются, как проективный тест ! )))

  18. #5208
    И скажИте, что авки не рассматриваются, как проективный тест ! )))
    Я и Богине попеняла, ты, мол, не знаешь разве, что открывать можно только или верх, или низ, а вместе сразу нельзя.
    Дорвалась! Насиделась в подполье, бедняжка.

  19. #5209
    Для общения это тяжело, когда наглухо. Причём человек может быть вполне контактным и даже обаятельным, но вот внутрь ни-ни. Опять проблемы с доверием к миру?
    Да, Талия, так и есть. Меня всегда считали вполне общительным человеком.
    Но внутрь - ни-ни.
    Тут ведь дело не в том, сколько чего ты готов про себя рассказать. Факты - оно фигня. Дело в раскрытии. Эмоций, чувств, вообще - того, что внутри. Своего отношения к вещам, к миру, своей позиции, что ли... Ну у меня как-то так было. Думаю - да, доверие к миру.
    Сейчас меняется.
    Но вот есть какая-то штука, не могу ухватить, чтоб сформулировать. То, что еще не нравится, мешает. Подумаю, может, получится мысль оформить

  20. #5210
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да, Талия, так и есть. Меня всегда считали вполне общительным человеком.
    Но внутрь - ни-ни.
    Тут ведь дело не в том, сколько чего ты готов про себя рассказать. Факты - оно фигня. Дело в раскрытии. Эмоций, чувств, вообще - того, что внутри. Своего отношения к вещам, к миру, своей позиции, что ли.. . Ну у меня как-то так было. Думаю - да, доверие к миру.
    Сейчас меняется.
    Но вот есть какая-то штука, не могу ухватить, чтоб сформулировать. То, что еще не нравится, мешает. Подумаю, может, получится мысль оформить
    Леона, про аутентичность может почитать (Роджерс К.) ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я и Богине попеняла, ты, мол, не знаешь разве, что открывать можно только или верх, или низ, а вместе сразу нельзя.
    орвалась! Насиделась в подполье, бедняжка.
    Кто ,до чего дорвался ?
    Талия, почему можно только верх или низ?

  21. #5211
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне и самой интересно, Люмочка.
    Инти, ты где?
    Если нам что-то не нравится , например: в бабушке, как и через какой механизм оно *рулит*

  22. #5212
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона, про аутентичность может почитать (Роджерс К.) ?
    Спасибо, ув.Люмин
    Буду читать)

  23. #5213
    Цитата Сообщение от Талия
    Я живу как мужчина-холостяк и мне в этой роли не комфортно. Т.е. жить нравится, а быть мужчиной-холостяком -нет.
    Талия, почему мужчина-холостяк, а не женщина холостячка?
    Пойду погуглю, холостяков .

  24. #5214
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона, про аутентичность может почитать (Роджерс К.) ?
    *Психологический смысл аутентичности можно определить как согласованное, целостное, взаимосвязанное проявление основных психологических процессов и механизмов, обусловливающих личностное функционирование.
    Проявление или непроявление аутентичности с этой точки зрения наблюдается при столкновении личностных мотивов и интересов с социальными нормами, доминирующими тенденциями общественного сознания. В такой ситуации аутентичное поведение предполагает цельное переживание непосредственного опыта, не искаженного психологическими защитными механизмами.
    Человек вовлеченно воспринимает происходящее и затем непосредственно проявляет свое эмоциональное отношение к нему. Его мысли и действия согласованы с эмоциями. *(с)

  25. #5215
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Талия, почему мужчина-холостяк, а не женщина холостячка?
    Пойду погуглю, холостяков .
    Словари *говорят* неженатый (незамужняя)

    Синоним бобыль , у бобыля может быть бобылиха (бобылька) и бобылята

  26. #5216
    Кто ,до чего дорвался ?
    Я про музу Талию на авке. Она в подземелье сидела, а как вылезла, так разногишалась.
    Талия, почему можно только верх или низ?
    Вместе вульгарно считается.
    Талия, почему мужчина-холостяк, а не женщина холостячка?
    Потому что обуючиванием себя не занимаюсь. Кровать, ноут, тумбочка и крохотная миска с хавчиком.
    Синоним бобыль , у бобыля может быть бобылиха (бобылька) и бобылята
    Какая прелесть! Какая славная мал-мала.)))
    Тут ведь дело не в том, сколько чего ты готов про себя рассказать. Факты - оно фигня. Дело в раскрытии. Эмоций, чувств, вообще - того, что внутри. Своего отношения к вещам, к миру, своей позиции, что ли... Ну у меня как-то так было. Думаю - да, доверие к миру.
    Сейчас меняется.
    Но вот есть какая-то штука, не могу ухватить, чтоб сформулировать. То, что еще не нравится, мешает. Подумаю, может, получится мысль оформить
    Мне тоже что-то мешает. Я ещё хотела присоединиться к вашей с Инной переписке выше, читала и думала, как с меня писано. Вспомнила случай.
    В Англии наша квартирная хозяйка подвозила нас до своего дома. И я начала ей говорить какую-то длинную фразу-впечатление. В это время она припарковалась и вылезла из машины, а я, поскольку предложение начала, то и посчитала невозможным его не закончить. Вот так сижу одна в машине, все вылезли, а я с райзами-фоллами говорю с пустым водительским местом. Моя подруга просто задохнулась от смеха. Вылезай, говорит, все уже ушли.
    Вот такое чувство всегда, что к концу фразы все уйдут, поэтому не стоит и начинать.

  27. #5217
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот такое чувство всегда, что к концу фразы все уйдут, поэтому не стоит и начинать.
    Гала, если очень длинная фраза, то можно попробовать вставлять слово - интересующее собеседника . Игра такая была: читаешь нудный текст и вставляешь словосочетание, например: *без трусов*)))) (шучу, но в детсве ухохохатывались)

    Что бы могло заинтересовать ту квартирную хозяйку?

  28. #5218
    Торопишься.
    Спасибо, Перчик. Так тепло.
    Игра такая была: читаешь нудный текст и вставляешь словосочетание, например: *без трусов*)))) (шучу, но в детсве ухохохатывались)
    Я тоже помню. Но я больше ухохатывалась от того, какое удовольствие все получают от игры. Одна бы не стала смеяться.
    Что бы могло заинтересовать ту квартирную хозяйку?
    В жизни не догадаешься. Халявный "Соверен". Как стрельнула у подруги сигаретку, сразу человеком стала.
    Сигареты в Англии дорогие. А я, наивная, ей черный шоколад "Российский" привезла. Знала б, так хоть все дозволенные 2 блока купила, укурися!
    Последний раз редактировалось Талия; 16.03.2013 в 09:45.

  29. #5219
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Гала, если очень длинная фраза, то можно попробовать вставлять слово - интересующее собеседника . Игра такая была: читаешь нудный текст и вставляешь словосочетание, например: *без трусов*)))) (шучу, но в детсве ухохохатывались)
    Lumine, вы как тот профессор из анекдота...

    Старенький профессор ведет лекцию. Аудитория заполнена студентками. Никто его не слушает, он произносит "чтобы не забеременеть нужно...", всё внимание аудитории направляется на него, и он продолжает читать лекцию. И так несколько раз. Звонок, профессор закончил лекцию и собирается уходить. Голоса из аудитории: "Так что нужно делать чтоб не забеременеть?"
    Профессор: "Чтобы не забеременеть нужно пить чай". Аудитория: "Как пить чай? До того? После того?"
    Профессор: "Вместо того".

  30. #5220
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В жизни не догадаешься. Халявный "Соверен". Как стрельнула у подруги сигаретку, сразу человеком стала.
    Сигареты в Англии дорогие. А я, наивная, ей черный шоколад "Российский" привезла. Знала б, так хоть все дозволенные 2 блока купила, укурися!
    Укурися, но длинную фразу (умную) изволь дослушать *англичанка хрЕнова*!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Профессор: "Чтобы не забеременеть нужно пить чай". Аудитория: "Как пить чай? До того? После того?"
    Профессор: "Вместо того".
    Не, вместо *пить чай*, в анеке- *есть яблоки* !

Страница 174 из 182 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search