Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

"Как вернуть мужа в семью"

  1. #31
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    При последней встрече с женой как раз заговорили на эту тему. Она спросила чего не хватает, я сказал "хотя бы уважения". Жена ответила "ну уважение еще заслужить надо". Вот потому то я и не могу вернуться, это я ей и сказал. Но и это тоже пустое.

    Вот это и является ошибкой многих женщин. Что уважение рассматривается как некая награда бонус , которую захочу дам не захочу - не дам. А не захочет как в сказке про золотую рыбку. Вот и уходят мужчины от этого пока ещё сохранили хотя бы остатки адекватности. Вот от меня ни разу даже парень не уходил , ни разу даже угрозы не было такой , всё как-то стечением обстоятельств расставание происходило. Потому что уважать мужчин просто за то , что они мужчины учили с детства. Бабушка создавала целый культ для зятьёв - лучшее место , лучший кусок , первая очередь по раздаче еды ( по старшинству начиная с муллы). У нас непринято было фыркать пыркать в отношении мужского пола вообще. Только хитрыми заманухами , глазками , просьбами , тихой сапой такой - можно верёвки вить. Разве можно вступать с мужчиной в откровенную конфронтацию? Себе же дороже выйдет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Перец ну не понимаю я эту тему про уважение. По моему живешь среди людей - их уважаешь(не только мужа или жену) априори и вопрос это собсвенной культуры а не отношения к конкретным людям.
    Про возвращать мужа да еще против его воли даже не думала. Да и возвращать мне особо некого муж - никуда не делся, я у себя делась куда-то.
    Просто почитав разный бред на эту тему поймала себя на том что в кризисные моменты брака у меня происходят однотипные ситуации. Как бы по воле случая но можно докапаться до моей подачи. Все они приводят к быстрому восстановлению отношений, но что-то здесь не так ибо жизнь в целом получается паршивой.
    Вот и подумала если об этом поговорить то может я пойму что здесь не так.
    Тут больше связано с выполнением гендерных ролей в семье. На форуме хватает тем, поищите. По сути моя жена сказала "да я и сама мужик с членом". И когда она пытается играть чужую роль, выходит что и мне кирдык и сама недовольно(ибо краны чинить не умеет, с техникой обращаться трудно, решения принимать и договариваться с людьми и того сложнее). Вот же что только сейчас дошло, пока были вместе - все работало, а как перестало - пришлось звонить и просить меня в помощи. Главное заметила, когда мужа не стало.))
    Все они приводят к быстрому восстановлению отношений, но что-то здесь не так ибо жизнь в целом получается паршивой.
    Подавление не конструктивно. Гнев накапливается.
    Все время гнев подавлять не удастся, дальше он перерастет в постоянное раздражение. А еще дальше в разбор полетов по полной.

  3. #33
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Главное заметила, когда мужа не стало.))
    Лучше б заметила , что Вас в постели не стало. Значит , жена спокойно обходится без мужчины и мужчина ею воспринимается не как источник наслаждения , а как некий спец , с которым нет бытовых проблем. Печалька (((

    Мужчина не стремится уйти когда чувствует , что женщина с ним счастлива и ей хорошо живётся от того , что он с ней. И тогда даже уход он организует так , что женщина останется важной частью его жизни.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Лучше б заметила , что Вас в постели не стало. Значит , жена спокойно обходится без мужчины и мужчина ею воспринимается не как источник наслаждения , а как некий спец , с которым нет бытовых проблем. Печалька (((
    Так такое давно уже было, у меня, когда еще жили, сложилось стойкое впечатление что я - "пылесособанкомат". Вот такое чудо устройство, которое и дела сделает и деньги в дом принесет. Его только кормить нужно. Ну и одевать иногда. ))

  5. #35
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И сама постановка вопроса "как вернуть" уже деструктивна. Нужно искать новых отношений (имхо) и уже там задаваться вопросом "как сохранить хорошие отношения с мужчиной". Ну вернёте Вы мужа и что? Сидеть всю жизнь как на пороховой бочке? Раз уж один раз свалил где гарантия , что не свалит при более сложных обстоятельствах? Как доверять человеку в дальнейшем?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык и начинать надо с конкретики, милейшая Анна )

    А не издалека, типа - на сказочном острове жила бы-
    ла девочка ))

    Но совершенно конкретно. Вот такие ситуации - 1, 2,
    3, 4, 5.

    И лишь зафиксировав и описав их - начинать разби-
    раться.
    Ну я собственно абстракно об этом вопросе думала, а здесь люди интересные - что угодно обсудить приятно)))
    А что касается моих ситуаций то получается так:
    1 Возникает конфликт.
    2 Разрешить я его не могу потому что для меня говорить на личные темы, выяснять отношения - нож вострый
    3Конфликт ширится растет приводит практически к разрыву.
    4 происходит ситуация: Например захожу утром в ванную и пытаясь открыть воду срываю кран вода бьет в потолок, вентиль не закрывается, орут соседи, нас обих едва не убивает током из за падующего святильника на выходе смех облегчение, все проблемы(серьезные) забываются как ластиком стерли.
    В ресторане ко мне привязывается полууголовная компания, на выходе конфликт-угрозы почти драка- убегаем тот же результат.
    Под Семипалатинском (ближайшие родственники - знакомые в Оренбурге) загорается палатка в которой мы спим мы кое-как выскакиваем палатка с деньгами и документами сгорает мы остаемся черте где без ничего одетые в то в чем спали.
    И т.д.
    И во всеж этих ситуациях можно если прикопатся найти мою вину и происходят они во время серьезных конфликтов.
    Хотя я полагаю что мне все-таки не везет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так такое давно уже было, у меня, когда еще жили, сложилось стойкое впечатление что я - "пылесособанкомат". Вот такое чудо устройство, которое и дела сделает и деньги в дом принесет. Его только кормить нужно. Ну и одевать иногда. ))
    Ув. Перец а может это ваше отношение к себе которое жена просто считала и поддержала? Ну не верю я в такое отношение к своему мужчине, не в женской природе это (скорее наоборот)

  7. #37
    Не совсем понял где проблема. То ли с мужем непорядок, то ли с собой. Или хотя бы определится, что Волнует больше.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Перец а может это ваше отношение к себе которое жена просто считала и поддержала? Ну не верю я в такое отношение к своему мужчине, не в женской природе это (скорее наоборот)
    Ну если в коечке проблемы, то только пылесособанкоматом себя и ощущаешь. Для мужчины секс гораздо важнее чем для женщины. Проще сказать - ему вечно хочется(и мне тоже). И отказ в сексе - серьезный шаг для разрушения отношений.

    Считала и поддержала, а зачем? Когда мне рот они столько раз затыкали, что я решил просто не лезть в их дела. Ведь не железный, задолбали в доску на пару с мамашей. Хз что они там считали или посчитали.
    Да и в испорченных отношениях одного виноватого не бывает, хотите верьте, хотите нет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не совсем понял где проблема. То ли с мужем непорядок, то ли с собой. Или хотя бы определится, что Волнует больше.
    Да я просто примеры привела как получалось выходить из тяжелых конфликтов (три примера - разные мужья)
    Почему это про возврат мужей, ну вот если бы я писала(прости господи) для Натальи "инструкцию"- сценарий он был бы именно такой: внезапная завязка, стремительное развитие событий, обязательная и явная угроза жизни, легкая развязка и смешно обязательно.
    Вообщем так и было
    А что-то все-равно получалось не так именно у меня
    Еще раз простите меня - опять кажется ересь пишу - все зубы((

  10. #40
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Для мужчины секс гораздо важнее чем для женщины. Проще сказать - ему вечно хочется(и мне тоже). И отказ в сексе - серьезный шаг для разрушения отношений.
    А вот это Ваш стереотип - заблуждение , ув. Перец. Из этого выражения понятно , почему Ваша жена не видела в Вас этот источник. Вам кажется , что хорошие девочки не могут хотеть секса и спокойно обходятся без удовлетворения? То что не нашли или мало старались найти "ключик" к жене - это уже Ваш косяк. Спросите у любой женщины , что ощущать себя секс - тренажёром ещё более унизительнее , чем пылесособанкоматом.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да я просто примеры привела как получалось выходить из тяжелых конфликтов (три примера - разные мужья)
    Почему это про возврат мужей, ну вот если бы я писала(прости господи) для Натальи "инструкцию"- сценарий он был бы именно такой: внезапная завязка, стремительное развитие событий, обязательная и явная угроза жизни, легкая развязка и смешно обязательно.
    Вообщем так и было
    А что-то все-равно получалось не так именно у меня
    Еще раз простите меня - опять кажется ересь пишу - все зубы((
    Где то читал статью, жаль не помню где.
    Человек должен быть самодостаточен в отношениях. То есть когда ты прогинаешься под другого или наоборот пытаешься прогнуть партнера, то это путь в никуда.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Считала и поддержала, а зачем? Когда мне рот они столько раз затыкали, что я решил просто не лезть в их дела. Ведь не железный, задолбали в доску на пару с мамашей. Хз что они там считали или посчитали.
    Да и в испорченных отношениях одного виноватого не бывает, хотите верьте, хотите нет.
    Ну я легко могу представит ту же фразу в приятном для вас контексте.
    Он - добытчик охотник и мастер и совершенно чужд всяких сентиментов
    Может они считали что вам приятно такое отношение.
    И мне кажется слово виноватый здесь не подходит. Просто не сошлись направления доброжелательства.
    По поводу секса, мне опять кажется что мы с вами в разных мирах живем. Я полагаю что секс происходит по обоюдному желанию. Что значит отказ в сексе? У одного из вас темпирамент изменился?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А вот это Ваш стереотип - заблуждение , ув. Перец. Из этого выражения понятно , почему Ваша жена не видела в Вас этот источник. Вам кажется , что хорошие девочки не могут хотеть секса и спокойно обходятся без удовлетворения? То что не нашли или мало старались найти "ключик" к жене - это уже Ваш косяк. Спросите у любой женщины , что ощущать себя секс - тренажёром ещё более унизительнее , чем пылесособанкоматом.
    Это так ув. Мирная. Видимо не смог я дать нужного супруге и это только подтверждает невозможность дальнейших отношений. А изменить все(или себя) в миг это только в сказках для детей.

    Только это не стереотип, это я узнал уже позже тут на портале. В разных темах про это говорилось. А удовлетворить партнера, если у него у самого проблемы, хоть ты разбейся не получится.

    То что не нашли или мало старались найти "ключик" к жене - это уже Ваш косяк.
    Повторюсь наверное, но невозможно удовлетворить супругу только своим хотением. Опять же одного виноватого не бывает.
    Последний раз редактировалось Перец; 14.03.2013 в 01:40.

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это так ув. Мирная. Видимо не смог я дать нужного супруге и это только подтверждает невозможность дальнейших отношений. А изменить все в миг(или себя) это только в сказках для детей.
    Вот Вы уже полазили пообщались с другими женщинами и как? Есть претендентка на сердце Ваше?
    Мне кажется , что отношения Ваши с женой ещё не закончены, а только начинаются. По крайней мере она уже стала просить а не потреблять как само собой разумеещееся. Ну а секс - дело наживное. А за неё положительно смотрится факт , что не побежала она по членам прыгать , значит , надеется на возврат.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот Вы уже полазили пообщались с другими женщинами и как? Есть претендентка на сердце Ваше?
    Мне кажется , что отношения Ваши с женой ещё не закончены, а только начинаются. По крайней мере она уже стала просить а не потреблять как само собой разумеещееся. Ну а секс - дело наживное. А за неё положительно смотрится факт , что не побежала она по членам прыгать , значит , надеется на возврат.
    Пусто у меня в душе. Претенденток нету, только с одной у меня за это время были отношения и те деструктивные. Слишком много своих заморочек и проблем видимо.

    За всю жизнь только вторые отношения, что тут еще скажешь...

  16. #46
    Ув. Перец вы только не обижайтесь но кажется вам стоит ко всему попроще относится.
    Вы когда пишете о браке это всегда похоже на фразу: Для счастливого брака нужно чтобы солнце вставало на востоке.
    Все эти вещи что уважение что секс что проч. они вообщем-то обычные.
    Я не знаю что вас так ударило в предидущем браке(если честно это мой первый серьезный опыт интернет общения и я не разобралась во всех функциях портала) но думаю это было исключение и стечение обстоятельств)
    И все наладится))

  17. #47
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Что значит отказ в сексе?
    Как вариант - способ манипуляции партнёром.
    Либо угасшее влечение к партнёру, например, в детско-родительских отношениях. Когда в партнёре перестаёшь видеть мужчину (женщину).

  18. #48
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Как вариант - способ манипуляции партнёром.
    Извиняюсь, нелепый какой-то способ. Из разряда: пойду выбью себе глаз пусть моей тещи будет зять кривой.

    Так если отношения детско-родительские угасание влечения должно быть обоюдно, нет?

  19. #49
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, нелепый какой-то способ. Из разряда: пойду выбью себе глаз пусть моей тещи будет зять кривой.
    Почему? Сплошь и рядом. Способ наказания мужа, "воспитания", шантажа..."Вот дашь мне то-то и то-то - будет тебе секас" - например. Или сделал что-то не нраву "мамочке-жене" - фига тебе, а не секс, пока не исправишься. Ну и так далее...

    Так если отношения детско-родительские угасание влечения должно быть обоюдно, нет?
    Ой, вот насчёт обоюдности - это к специалистам. Моё ИМХО - по-разному. И обоюдно может быть и в одностороннем порядке.

  20. #50
    Извиняюсь, нелепый какой-то способ.
    Если брать классику Островского, Чехова, то там прямо расписано что за что может мужчина получить от женщины. А ещё раньше у Бальзака в "Человеческой комедии". За ожерелье на шею- мужу дозволялся поцелуй в плечико, например,так что всё новое-хорошо забытое старое.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну я легко могу представит ту же фразу в приятном для вас контексте.
    Он - добытчик охотник и мастер и совершенно чужд всяких сентиментов
    Может они считали что вам приятно такое отношение.
    Как может быть приятно, когда тебя не уважают и плюют на твое мнение. То есть слово мужчины в доме для них ничего не значило. И если еще мама по привычке, то супруге явно не стоило копировать. Ведь она переняла все меры для манипулирования, где тут могут быть здоровые отношения.
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И мне кажется слово виноватый здесь не подходит. Просто не сошлись направления доброжелательства.
    По поводу секса, мне опять кажется что мы с вами в разных мирах живем. Я полагаю что секс происходит по обоюдному желанию. Что значит отказ в сексе? У одного из вас темпирамент изменился?
    Это и хотел сказать, что по обоюдному желанию. А отказ в сексе то и значит, что спишь в одной кровати, живешь рядом, а секса нету. И видимо если бы был нормальным полностью - пошел бы искать любовницу. Там длинная тема у меня ув. Anija Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.. Есть еще одна тема общая для таких случаев КЛУБ им. св. НЕДОЙОБА УТРАХСКОГО.
    Вот я и нашел свой гнев.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Перец вы только не обижайтесь но кажется вам стоит ко всему попроще относится.
    Вы когда пишете о браке это всегда похоже на фразу: Для счастливого брака нужно чтобы солнце вставало на востоке.
    Все эти вещи что уважение что секс что проч. они вообщем-то обычные.
    Я не знаю что вас так ударило в предидущем браке(если честно это мой первый серьезный опыт интернет общения и я не разобралась во всех функциях портала) но думаю это было исключение и стечение обстоятельств)
    И все наладится))
    Ув. Anija, мои фразы это результат общения на форуме. Проще бывает, только когда все нормально в жизни. А когда семь лет непонятно чего, это уже совсем не проще.
    но думаю это было исключение и стечение обстоятельств)
    Увы, темы на форуме говорят, что это как раз частое явление.

    А обижаться, было бы на что. После моей темы у вас даже не цветочки.
    И все наладится))
    Возможно, с другим партнером...

  23. #53
    Возможно, с другим партнером..
    Дим, а тебя жена вообще хотела? Сильно, часто? Если для этого нужен "психический комфорт дамы"(с), то в чём он был? От чего она "плавилась"? Ты же понимаешь, что "ожерелья на шею" мало для честных гармоничных отношений.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дим, а тебя жена вообще хотела? Сильно, часто? Если для этого нужен "психический комфорт дамы"(с), то в чём он был? От чего она "плавилась"?
    Она закрытая Талия, очень закрытая и в постели тоже. И вообще ощущение, часто было что свое сокровенное она не для меня бережет. Еще когда был период встреч, все было просто. Было влечение и по обоюдному. Комфорт для нее был дом, когда осталась ночевать в первый раз - сама пришла ко мне ночью...
    Но по большему не часто и не сильно. Удовлетворялась очень редко. И закрывалась вечно. без разговоров. То она спит уже, то устала, то еще что.
    А потом, больше года назад, уже начался период, когда я не хотел. Мы съехали от мамаши и тогда началась полная жесть. На частном доме было тяжело и тогда она в первый раз предложила разойтись. До этого я о таком и не думал. Потом я начал суетиться, восстанавливать отношения, дом сменили на съемную квартиру, театры, концерты, праздники. желание вернулось. Но становилось только хуже. Секс пару дней после ссоры, а потом труба. Бывало месяц без ничего, только сам с собой. И это дико напрягало и раздражало. И это период начала ее общения с другом - Романтика и тд. У нас с ней на самом деле мало общих интересов.
    От чего она "плавилась"?
    В каком плане, Талия? До постели или уже в постели? Возможно романтика. Но я и не знаю, потому что отношений как таковых и не было. она с радостью сменила общение со мной на общение с матерью, сейчас мне кажется, что я ощущал себя одиноким при наличии семьи.
    Последний раз редактировалось Перец; 14.03.2013 в 10:17.

  25. #55
    Дополню, были массаж испробован и позы, и тетары и тд. Но скорее причина находится в отсутствии эмоциональной связи. По простому - не возбуждал я ее, не нравился в сексуальном плане или перестал нравиться.

    Сейчас видимо говорит гнев, но скажу что думаю. Мне часто и друзья и родные говорили, что она меня просто использует. Девочка в первую ночь лезет к парню в койку...Меняет общагу на квартиру у парня. Залетатет и говорит парню про это только на 4м или 5м месяце, когда аборт уже поздно делать. Она меня использовала, что бы вылезти из нищеты. А потом оказалось, что жить то совсем не просто и нужно мужа терпеть. И когда она пошла работать(стала самостоятельной), то тут и вылезло все свое и свои желания и свои хотения. Муж оказался нафиг не нужен. А запала на человека по должности выше ее, да блин видели бы вы те посты в соц сети. Такое иссыхание и понимание друг друга, читать противно было. Столько лжи, разочарования и боли.

    Точно гнев нашел. И боль.
    Последний раз редактировалось Перец; 14.03.2013 в 10:28.

  26. #56
    Еще когда был период встреч, все было просто. Было влечение и по обоюдному.
    Потому что спали тогда со своими представлениями о партнёре, а не с реальным партнёром. Потом туман рассеялся...
    Я тебе напишу, как вижу твой способ общения. На определённом расстоянии у тебя есть шанс разглядеть и почувствовать партнёра, но ты эту метку минуешь и подходишь вплотную. И вот тут разом отключаются все сенсоры. Ты остаёшься один и общаешься сам с собой. Это на форуме. Думаю и в постели то же самое.
    Могу развернуть попонятнее, если нужно.
    Но, если написанное вызывает полное отторжение, то тогда ещё рано об этом говорить. Шишек маловато.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Дополню, были массаж испробован и позы и тд. Но скорее причина находится в отсутствии эмоциональной связи. По простому - не возбуждал я ее, не нравился в сексуальном плане или перестал нравиться.
    У вас наверное в теме спрашивали, но все-таки что вы делали вместе? На чем сошлись? На каких интересах?
    ИМХО У вас странное представление о мужских обязанностях(из вашей темы - удивило)
    "Выполнять всю мужскую работу"
    "Воспитывать ребенка немного строже чем мать"
    "Следить за расходами"
    "Обеспечивать семью уютом и теплом и заниматься строительством дома или квартиры"
    "Поиск дополнительных заработков, ибо на одной зарплате не проживешь"
    "Помощь жене по хозяйству"
    Мне так кажется за расходами следит тот кто ведет хозяйство т.е. жена.
    Обеспечение семьи уютом и строительство дома - какие-то разные вещи и уют в целом тоже женское
    Помощь жене по хозяйству - по-моему извращение какое-то из разряда садо-мазо. Есть мужская работа по дому и женская. Выполняй свою. Так нет мы будем друг-другу "помогать" из-за того что границы этой помощи ограничены непонятно как - чувствовать себя обиженными и эксплуатируемыми одновременно.
    Особенно сейчас когда домашний труд упрощен настолько что одна женщина может жить с 10 мужчинами не напрягаясь.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Потому что спали тогда со своими представлениями о партнёре, а не с реальным партнёром. Потом туман рассеялся...
    Я тебе напишу, как вижу твой способ общения. На определённом расстоянии у тебя есть шанс разглядеть и почувствовать партнёра, но ты эту метку минуешь и подходишь вплотную. И вот тут разом отключаются все сенсоры. Ты остаёшься один и общаешься сам с собой. Это на форуме. Думаю и в постели тоже самое.
    Могу развернуть попонятнее, если нужно.
    Но, если написанное вызывает полное отторжение, то тогда ещё рано об этом говорить. Шишек маловато.
    Нормально принимается, Талия. Спасибо. можно и поговорить про это, ведь такое я тоже замечал. В близких отношениях отключаются не только сенсоры, но и критическое мышление.))
    Я думаю причина лежит в отсутствии доверия к миру, а также отсутствия эмоциональной связи с мамой в детстве. А что с этим делать - ума не приложу. Приходил на ум только один вариант, какое то время побыть без отношений. Уехать от матери подальше. Изоляция от близких, самостоятельность. Опять же армия как вариант, хоть мне уже и проели всю плешь окружающие, что там делать нечего.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    У вас наверное в теме спрашивали, но все-таки что вы делали вместе? На чем сошлись? На каких интересах?
    ИМХО У вас странное представление о мужских обязанностях(из вашей темы - удивило)

    Мне так кажется за расходами следит тот кто ведет хозяйство т.е. жена.
    Обеспечение семьи уютом и строительство дома - какие-то разные вещи и уют в целом тоже женское
    Помощь жене по хозяйству - по-моему извращение какое-то из разряда садо-мазо. Есть мужская работа по дому и женская. Выполняй свою. Так нет мы будем друг-другу "помогать" из-за того что границы этой помощи ограничены непонятно как - чувствовать себя обиженными и эксплуатируемыми одновременно.
    Особенно сейчас когда домашний труд упрощен настолько что одна женщина может жить с 10 мужчинами не напрягаясь.
    Ув. Аня. Там только начало темы, читайте дальше.
    Про интересы сказать не могу, но мы оба были из универа и мне тогда казалось, что мы подходим друг другу как умные люди.
    Про обязанности согласен, у меня пока еще формируется новое мировоззрение, но часто привычки берут свое. Если захотите понять отчего так, то почитайте еще темы Папино воспитание для дочки ) и Дуэль и Маленькая страна примерно с 80й страницы.))) Многое станет ясно, возможно вам поможет для осознания.

  30. #60
    Я думаю причина лежит в отсутствии доверия к миру, а также отсутствия эмоциональной связи с мамой в детстве. А что с этим делать - ума не приложу.
    Думаю как минимум включать исследовательский интерес. Отступить на шаг и окинуть взглядом человека целиком. (А не как в притче, где за разные части слона держатся несколько человек и гадают кто-это)
    Замечать в каком состоянии человек в общении, а не только своё состояние. Чем больше мелких наблюдений, тем яснее картина. Например, твоя БЖ любит театр. За что? Что ей там отзывается? Почему ей там хорошо? Комфортно?
    Я один раз попала на неинтересный спектакль. Другая бы ушла, а я стала наблюдать за зрителями, которым он понравился. Так интересно было "читать" лица. А как же не читать лицо человека, с которым живёшь. И как не читать лицо женщины, которой овладеваешь? Как услышать её тело? Навык-то один и тот же.
    Откуда он возьмётся, если этого не делать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. Не знаю как вернуть мужа
    от Талана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:07
  3. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search