Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #721
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    ув.васса, я не про уважение к божеству спросила.
    Попробуете ещё раз?
    Ну ладно. Попробую.
    Не забывать, навещать. При необходимости оказывать помощь.

  2. #722
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Попробую.
    Не забывать, навещать. При необходимости оказывать помощь.
    А хочется это делать ДОБРОВОЛЬНО ув.васса?

  3. #723
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А хочется это делать ДОБРОВОЛЬНО ув.васса?
    Так в том то и дело, что нет.

  4. #724
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что нет.
    Значит ищем дальше...

  5. #725
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Значит ищем дальше...
    Что ищем?

  6. #726
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Что ищем?
    ответ на дилемму:
    Маму положено любить.
    А значит уважать.
    Уважать значит быть хорошей дочкой и выполнять дочерний долг.
    Выполнять долг НЕ хочется.
    Любить маму НЕ хочется.

    Так что делать с Уважением?
    И что такое, именно для вас ув.васса, уважение к матери?

  7. #727
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ответ на дилемму:
    Маму положено любить.
    А значит уважать.
    Уважать значит быть хорошей дочкой и выполнять дочерний долг.
    Выполнять долг НЕ хочется.
    Любить маму НЕ хочется.

    Так что делать с Уважением?
    И что такое, именно для вас ув.васса, уважение к матери?
    Оказалось, что это определение не так легко дать. Че то мозг сопротивляется. Два раза ловила себя на возмущении: нафиг это надо. Как-то тяжко думать. Если применительно к другим, что такое уважение это признание исключительности, авторитетности, ценности человека в какой-то области.
    Ну а если применительно к маме, что получается правда как некое божество. Исключительность, авторитетность, ценность в априори.
    Ой-ой...

  8. #728
    Подумала еще, что ведь личность тоже должны уважать. любую
    Значит признавать ее право на свои особенности, свою точку зрения, свое право выбора, на свою добрую волю.
    Вот так лучше.
    Точно, я понимаю, что она не такая как я. Она имеет право на свое мнение, с которым я не обязательно согласна. Она имеет свои особенности, она такая какая есть. И поэтому я отношусь к ней терпимо. Вот!

  9. #729
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ... я понимаю, что она не такая как я.
    Да.
    Она имеет право на свое мнение,
    Да.
    с которым я не обязательно согласна.
    Иногда и вообще не согласна.

    Она имеет свои особенности, она такая какая есть.
    Да.


    И поэтому я отношусь к ней терпимо. Вот!
    Но, ваше терпимое отношение когда может заканчиваться ув.васса?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но, ваше терпимое отношение когда может заканчиваться ув.васса?
    Когда она перестает уважать меня, т.е. не считается с моим мнение, интересами и т.д
    Думаю тогда

  11. #731
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Когда она перестает уважать меня, т.е. не считается с моим мнение, интересами и т.д
    Думаю тогда
    Когда она начинает вас контролировать, выспрашивать, руководить вами, вашим мужем, детьми, планировать за вас ваши поступки, ваше мнение, короче когда она только делает попытку нарушить ваши личные границы. Пламенный привет. Мама, я тебя уважаю, но ......
    Ведь уважаю НЕ = должна любить, так вроде, или не так ув.васса?

  12. #732
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Когда она начинает вас контролировать, выспрашивать, руководить вами, вашим мужем, детьми, планировать за вас ваши поступки, ваше мнение, короче когда она только делает попытку нарушить ваши личные границы. Пламенный привет. Мама, я тебя уважаю, но ......
    Ведь уважаю НЕ = должна любить, так вроде, или не так ув.васса?
    Все правильно, согласна. Теперь я стараюсь это специально отслеживать, сама себя держу на контроле.

  13. #733
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Все правильно, согласна. Теперь я стараюсь это специально отслеживать, сама себя держу на контроле.
    и ещё, попробуйте отслеживать своё состояние (телесное и эмоциональное) во время и ПОСЛЕ встречи/разговора с мамой.

  14. #734
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и ещё, попробуйте отслеживать своё состояние (телесное и эмоциональное) во время и ПОСЛЕ встречи/разговора с мамой.
    Я постараюсь, кстати она так и не звонила сегодня. После того разговора, что я описала выше.

  15. #735
    Я еще вот о чем думала.
    Мне трудно действовать спонтанно, от души. Я сначала несколько раз подумаю, прикину. Получается растянуто во времени и реакция получается либо не к месту уже. Либо выглядит как заторможенная. В голове все время вертится "А вдруг...? А если...?"
    Очень трудно быстро принять решение или адекватно отреагировать.
    Не знаю почему..

  16. #736
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я еще вот о чем думала.
    Мне трудно действовать спонтанно, от души. Я сначала несколько раз подумаю, прикину. Получается растянуто во времени и реакция получается либо не к месту уже. Либо выглядит как заторможенная. В голове все время вертится "А вдруг...? А если...?"
    Очень трудно быстро принять решение или адекватно отреагировать.
    Не знаю почему..
    Что а вдруг?
    Что а если?

  17. #737
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что а вдруг?
    Что а если?
    Что вдруг я не права? А если мне действительно только кажется? А вдруг и правда по другому? А если он/она правы, а я нет? А может я не должна так реагировать? А вдруг обидится? и т.д.

  18. #738
    Вчера общалась с мужем. В голове все прикидывала правильно или не правильно реагирую. Промолчать или ответить. Уже до того себя замотала мысленно так или не так реагирую, что разревелась. И решила, что в конце концов я имею право на свои эмоции(Уж какие есть!) и как хочу так и реагирую.

  19. #739
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ... что разревелась. И решила, что в конце концов я имею право на свои эмоции(Уж какие есть!) и как хочу так и реагирую.

  20. #740
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы считаете это правильно?

  21. #741
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Вы считаете это правильно?
    ув.васса, ёптить мать.. .щас опять старую шарманку заведу: у вас есть ВАШЕ тело???

  22. #742
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.васса, ёптить мать.. .щас опять старую шарманку заведу: у вас есть ВАШЕ тело???
    Есть, и? Че то я туплю, да?

  23. #743
    Я таки не знаю, что с ним делать.
    Поясните для особо одаренных.

    В свете новых знаний и пониманий стараюсь как могу переходить на "новый режим работы", приходиться постоянно себя контролировать. После общения болит голова все время.
    Можно я обобщу, а вы поправите, если не в ту степь? Хорошо?

    Раньше я не знала и постоянно сомневалась правильно или не правильно делаю. Искала поддержки извне.
    Сейчас понимаю: надо слушать себя-что мне хорошо, то и правильно. Так я понимаю или нет?

    Каждый волен вести себя так, как сам себе позволяет. И с этим ничего не сделаешь. Свобода воли.
    Все попытки изменить другого ни к чему хорошему не приведут.
    Другой вопрос Я это буду терпеть или нет. Решаю Я.

    Терпеть ситуации когда тебе плохо или не комфортно вредно. Терпеть нужно как можно меньше.

    Объект любви извне НИКОГДА не удовлетворит твою потребность в любви. Это можешь только ты сам.
    Как бы он себя не вел, тебе будет всегда мало.

    Держать свою жизнь и себя подальше от мамы. Если не хочешь жить с ней вдвоем до смерти.

    Свои границы это важно, их нужно охранять.

  24. #744
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я таки не знаю, что с ним делать.
    Поясните для особо одаренных.
    ув.васса, зачем вы так себя уничижительно называете?
    С кем с ним что делать? с телом? Со своими эмоциями?


    В свете новых знаний и пониманий стараюсь как могу переходить на "новый режим работы", приходиться постоянно себя контролировать. После общения болит голова все время.
    После общения с кем?


    Раньше я не знала и постоянно сомневалась правильно или не правильно делаю. Искала поддержки извне.
    Сейчас понимаю: надо слушать себя-что мне хорошо, то и правильно. Так я понимаю или нет?
    Да.
    И если возникает конфликт между мне хорошо, а обществу(тем кто рядом) как-то не очень, то выбирать приемлемое для себя решение.



    Каждый волен вести себя так, как сам себе позволяет. И с этим ничего не сделаешь. Свобода воли.
    Я читаю эти строки и мне слышится какое-то эээ недовольство, вот.
    Ошибаюсь?


    Все попытки изменить другого ни к чему хорошему не приведут.
    Правильно, тока к плохому. Зачем вообще пытаться причинить другому человеку добро?


    Другой вопрос Я это буду терпеть или нет. Решаю Я.
    Терпеть нежелание другого человека чтобы ему причинили вы, или кто другой, добро? Или терпеть нежелание другого человека меняться согласно вашим представлениям?


    Терпеть ситуации когда тебе плохо или не комфортно вредно. Терпеть нужно как можно меньше.
    Тут вот какой вопрос возникает: Ради/Для чего я терплю когда мне плохо или не комфортно?
    Например: я терплю потому что хочу накопить на машину, или я терплю в надежде усовестить человека, или может нахожусь в дискомфорте зато как я играю роль жертвы!



    Объект любви извне НИКОГДА не удовлетворит твою потребность в любви. Это можешь только ты сам.
    Как бы он себя не вел, тебе будет всегда мало.
    Если у тебя в бочке дыра - сколь не заливай туда извне воды - рано или поздно всё одно - вытечет всё.


    Держать свою жизнь и себя подальше от мамы. Если не хочешь жить с ней вдвоем до смерти.
    Ну почему вдвоём? Втроём. У мамы же муж есть.


    Свои границы это важно, их нужно охранять.
    Да. А то придут бусурманы - в полон возьмут!

  25. #745
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.васса, зачем вы так себя уничижительно называете?
    Да я вроде в шутку. Мне почему-то неудобно, что я все время путаюсь.

    С кем с ним что делать? с телом? Со своими эмоциями?
    Вот вы спрашиваете: у вас есть ваше тело? Есть и я должна тело чувствовать? Вот это я не поняла. У меня все эмоции концентрируются в голове.

    После общения с кем?
    С мамой и с мужем.


    Я читаю эти строки и мне слышится какое-то эээ недовольство, вот.
    Ошибаюсь?
    Да, есть такое чувство, а что вы хотели Непривычно это мне осозновать.


    Терпеть нежелание другого человека чтобы ему причинили вы, или кто другой, добро? Или терпеть нежелание другого человека меняться согласно вашим представлениям?
    Терпеть нежелание человека меняться согласно моим представлениям

    Да. А то придут бусурманы - в полон возьмут!


    Чувствую, что картина мира пока разрозненная. Так-то. Трудно с чем-то смириться, переключиться на другую волну.
    Стараюсь. Но пока чувствую себя как маленький ребенок.

    Ой у меня малыш пошел вчера.
    Смотрю и думаю: у него как у меня сейчас. То на четвереньках, то бочком, то получится.

  26. #746
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да я вроде в шутку. Мне почему-то неудобно, что я все время путаюсь.

    вот захотелось мне вас так приободрить Всё пучком. Экзаменатора тут нет.


    Вот вы спрашиваете: у вас есть ваше тело? Есть и я должна тело чувствовать? Вот это я не поняла. У меня все эмоции концентрируются в голове.
    От и я об этом. Чувствует за тело - голова
    А надо дать волю и телу. Что ж оно бедное в плену то?


    Ой у меня малыш пошел вчера.
    Класс!


    Смотрю и думаю: у него как у меня сейчас. То на четвереньках, то бочком, то получится.
    А добавьте сюда эмоций!

  27. #747
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От и я об этом. Чувствует за тело - голова
    А надо дать волю и телу. Что ж оно бедное в плену то?
    У меня как-то не получается. Прямо чувствую, что все напряжение в голове. Как это все отпустить и подключить тело ФИГ ЕГО ЗНАЕТ!

    А добавьте сюда эмоций!
    Он такой забавный на коротеньких и крепеньких ножках! Такой лапуля! Так бы и смотрела, просто чудо!
    Прямо чувство наслаждения возникает: откуда-то с низа живота поднимается приятная волна.
    Внутри приятно пощипывает.
    Интересно за ним наблюдать: взгляд открытый, смотрит с неподдельным интересом. Я сразу думаю, что взрослые так не смотрят.
    Эмоции в чистом виде. Смеется так уж смеется. А злится, так прям картинно:руки напрягает, кулаки сжимает, "скрипит" деснами, на лице-злость. Так интересно!
    Вот у кого уроки по выражению эмоции надо брать

  28. #748
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да.
    И если возникает конфликт между мне хорошо, а обществу(тем кто рядом) как-то не очень, то выбирать приемлемое для себя решение.
    Вот вопрос в голове. А как сделаешь себе хорошо, а обществу как-то не очень. Это общество отвернется от тебя и все твои решения станут тебе не в радость. И думаешь, ну добился ты и че, полегчало?

  29. #749
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Вот вопрос в голове. А как сделаешь себе хорошо, а обществу как-то не очень. Это общество отвернется от тебя и все твои решения станут тебе не в радость. И думаешь, ну добился ты и че, полегчало?
    Стоп.
    Ты ОДИН раз делаешь себе хорошо, а обществу - не очень и общество ВСЕ твои решения РАНЕШНИЕ зачеркнёт и отринет ТЕБЯ на основании одного единственного этого поступка?
    Я правильно вас ув.васса понимаю?

  30. #750
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Стоп.
    Ты ОДИН раз делаешь себе хорошо, а обществу - не очень и общество ВСЕ твои решения РАНЕШНИЕ зачеркнёт и отринет ТЕБЯ на основании одного единственного этого поступка?
    Я правильно вас ув.васса понимаю?
    Нет. Это решение будет не в радость. Мне так хотелось, я это получила и сижу одна.

Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search