Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Я желаю себе плохого!

  1. #1

    Я желаю себе плохого!

    Здравствуйте, мне 20 лет) Я вполне нормальная девушка, живу с парнем. Мечтаю о счастливом будущем, строю планы. Но иногда я представляю себе не очень хорошие вещи. Не знаю откуда берутся эти мысли. Еду в автобусе и представляю что попадаю в автокатастрофу, или что меня сбивает машина. Или у меня неизлечимая болезнь, но я не умираю. Дальше я либо инвалид, либо долго лежу в больнице...Это ужас! Я не хочу этих мыслей, но они возникают. Не понимаю почему желаю себе зла? Помогите

  2. #2
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 20 лет) Я вполне нормальная девушка, живу с парнем. Мечтаю о счастливом будущем, строю планы. Но иногда я представляю себе не очень хорошие вещи. Не знаю откуда берутся эти мысли. Еду в автобусе и представляю что попадаю в автокатастрофу, или что меня сбивает машина. Или у меня неизлечимая болезнь, но я не умираю. Дальше я либо инвалид, либо долго лежу в больнице...Это ужас! Я не хочу этих мыслей, но они возникают. Не понимаю почему желаю себе зла? Помогите
    Здравствуйте, чем Вы занимаетесь? Работаете, учитесь? Увлечения есть какие-то?

  3. #3
    Два года проучилась на бухгалтера, собралась с силами и перевелась (когда поступала знала что не мое, но на кого еще учиться хочу не знала). Сейчас на 1 курсе, учусь на ветеринара) Люблю ухаживать за собой с помощью натуральной косметики. Эфирные масла, травы, этим и увлекаюсь)

  4. #4
    Здравсвуйте, Венчешер. Про детство свое и про родителей кратко расскажите, плиз.
    Были ли у вас детстве потери близких, которые стали для вас сильным ударом?

  5. #5
    А на ветеринара нравится учится? Вы не работаете? Кроме ухода за собой какие еще удовольствия у Вас в жизни? Есть какие-то цели, мечты, может быть?...
    Я почему спрашиваю. Мне кажется, что негативные мысли, тревожные, печальные, возникают тогда, когда у человека мало позитивного в жизни, нет удовольствия от профессии, нет ощущения самореализации, нет какого-то личного благополучия в отношениях с противоположным полом, с близкими; отсутствие друзей, "сама не знаю, чего хочу" и т.п... Пусть меня поправят консультанты, если я не права, но если Вы живете насыщенной, активной жизнью, занимаетесь любимыми делами, общаетесь с приятными для Вас людьми, Вам даже некогда будет думать о плохом...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Венчешер. Про детство свое и про родителей кратко расскажите, плиз.
    Были ли у вас детстве потери близких, которые стали для вас сильным ударом?
    Здравствуйте, Окстисия!Когда мне было 2,5 года, умер папа. Мама говорила что я потом разговаривала с его портретом, и на кладбище с ним общалась, а когда она убрала все его фотографии это прекратилось. В это время я начала сильно болеть. Чаще была в больнице, чем в детском саду. Но ближе к школе все наладилось со здоровьем. Отца я помню только по фотографиям и маминым рассказам. В те моменты когда я все таки попадала в детский сад) меня ставили на стульчик, и могла целый час без остановки рассказывать стихи. Будучи уже в школе была очень серьезной, с детьми хорошо общалась, была отличницей, до 6 класса. Там уже начались проблемы со сверстниками и самооценкой( Мама у меня хороший человек, но старых понятий. Всегда сравнивала меня с двоюродной сестрой (она всегда была отличницей, знает языки, учиться в германии), бывало срывала на мне злость, но у нее жизнь такая(

  7. #7
    Я не думаю что смерть отца было ударом для меня. Мне кажется я в последнее время больше переживаю что его у меня его нет, чем тогда. Раньше я как то и не задумывалась) Есть мама, и на этом хорошо)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Мама у меня хороший человек, но старых понятий. Всегда сравнивала меня с двоюродной сестрой (она всегда была отличницей, знает языки, учиться в германии), бывало срывала на мне злость, но у нее жизнь такая(
    И что вам хотелось сделать, когда мама срывала на вас злость или сравнивала вас с двоюродной сестрой, тем самым давая понять, что вы хуже?

  9. #9
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А на ветеринара нравится учится? Вы не работаете? Кроме ухода за собой какие еще удовольствия у Вас в жизни? Есть какие-то цели, мечты, может быть?...
    Я почему спрашиваю. Мне кажется, что негативные мысли, тревожные, печальные, возникают тогда, когда у человека мало позитивного в жизни, нет удовольствия от профессии, нет ощущения самореализации, нет какого-то личного благополучия в отношениях с противоположным полом, с близкими; отсутствие друзей, "сама не знаю, чего хочу" и т.п... Пусть меня поправят консультанты, если я не права, но если Вы живете насыщенной, активной жизнью, занимаетесь любимыми делами, общаетесь с приятными для Вас людьми, Вам даже некогда будет думать о плохом...
    Я на ветеринара пошла учиться, потому что задумала открыть свой приют для бездомных животных, помогать им, и при необходимости лечить их. Быть чем то полезной в этом мире) Первое время я была счастлива что перевелась, да мне сейчас интересны некоторые дисциплины, но энтузиазм по угас, во всем виновата моя ЛЕНЬ!))) Не могу заставить себя учить что-то. Ругаю себя из-за этого!
    В личной жизни у меня все хорошо. Живу с парнем, я его люблю и он меня любит) У меня есть проблемы с самооценкой( Иногда я себе нравлюсь, а иногда думаю: "Может мой парень психически болен, и не видит то, как я выгляжу на самом деле? Почему он говорит мне что я красивая!?", даже до такого доходят мысли. Вижу взгляд человека, и тут же думаю, я ему не понравилось, что со мной не так...Хотя никогда никогда в жизни мне не говорил, что я не красивая. Даже наоборот( Ооо!!!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что вам хотелось сделать, когда мама срывала на вас злость или сравнивала вас с двоюродной сестрой, тем самым давая понять, что вы хуже?
    Я думала: "Да, наверное я не достаточно стараюсь", и я старалась учиться лучше, она всегда сидела со мной, делала домашнее заданее. За плохие отметки, или за плохой отзыв на родительском собрании я получала ремнем, было даже такое что она мусорное ведро мне на голову одевала, за то что я стояла с ребятами из двора которые поджигали мусор, и ей соседка потом рассказала. Всегда было больно и обидно. Стыдно признаться, но я ей смерти желала в какие-то моменты, но когда обида проходила я жалела об этом. Но о самоубийстве я не думала, если вы об этом)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Я думала: "Да, наверное я не достаточно стараюсь", и я старалась учиться лучше, она всегда сидела со мной, делала домашнее заданее. За плохие отметки, или за плохой отзыв на родительском собрании я получала ремнем, было даже такое что она мусорное ведро мне на голову одевала, за то что я стояла с ребятами из двора которые поджигали мусор, и ей соседка потом рассказала. Всегда было больно и обидно. Стыдно признаться, но я ей смерти желала в какие-то моменты, но когда обида проходила я жалела об этом. Но о самоубийстве я не думала, если вы об этом)
    Ни чего себе! Про мусорное ведро на голове: єто ж просто ужас- так унижать ребенка
    Скажите, а если бы, допустим, вы были бы несчастным больным ребенком-инвалидом, ваша мама наверняка бы так вас не наказывала?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего себе! Про мусорное ведро на голове: єто ж просто ужас- так унижать ребенка
    Скажите, а если бы, допустим, вы были бы несчастным больным ребенком-инвалидом, ваша мама наверняка бы так вас не наказывала?
    Дело в том что у меня две старшие сестры есть. Так они всегда говорили что мама со мной лучше обращалась чем с ними. Потому что я частенько болела, бронхиальная астма средней степени, и родилась я почти мертвая, меня откачивали. Поэтому она всегда старалась меня беречь. Я хочу сказать что мама не такая злая как кажется. Просто когда ты мать одиночка, на 2 работах, и все начинает бесить, рано или поздно срываешься, и "мусорное ведро" это как раз просто срыв. Потом она нашла себе мужчину, опору так сказать, и стала намного добрее к нам. Она могла быть ласковой, и сейчас такая. Я понимаю почему она была такой со мной и сестрами, и не виню ее. У нас сейчас хорошие отношения, может от части потому что я с ней уже не живу)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда берутся эти мысли. Еду в автобусе и представляю что попадаю в автокатастрофу, или что меня сбивает машина. Или у меня неизлечимая болезнь, но я не умираю. Дальше я либо инвалид, либо долго лежу в больнице...Это ужас! Я не хочу этих мыслей, но они возникают. Не понимаю почему желаю себе зла? Помогите
    А если продолжить немножко вот эти мысли... Сможете? Например: "Сбила машина, лежу в больнице, инвалид..." и что тогда, что дальше произошло бы? ...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Дело в том что у меня две старшие сестры есть. Так они всегда говорили что мама со мной лучше обращалась чем с ними. Потому что я частенько болела, бронхиальная астма средней степени, и родилась я почти мертвая, меня откачивали. Поэтому она всегда старалась меня беречь. Я хочу сказать что мама не такая злая как кажется. Просто когда ты мать одиночка, на 2 работах, и все начинает бесить, рано или поздно срываешься, и "мусорное ведро" это как раз просто срыв. Потом она нашла себе мужчину, опору так сказать, и стала намного добрее к нам. Она могла быть ласковой, и сейчас такая. Я понимаю почему она была такой со мной и сестрами, и не виню ее. У нас сейчас хорошие отношения, может от части потому что я с ней уже не живу)
    Это очень хорошо, что вы смогли понять маму и не держите на нее обид. Это говорит о том, что вы рассуждаете с позиции взрослого человека.
    Но вот бывает, что десткие травмы,во взрослом возрасте "выстреливают" самым неожиданным образом. Мне кажется - это ваш случай.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Потому что я частенько болела, бронхиальная астма средней степени, и родилась я почти мертвая, меня откачивали.
    О! Сразу не обратила внимание - а может быть и в этом корень проблемы.
    Как версия: возможно происходящее с вами сейчас (когда мозг рисует ужастики) - последствие тех далеких событий в младенчестве.
    В таком случае - вам к психотерапевту очно надо.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О! Сразу не обратила внимание - а может быть и в этом корень проблемы.
    Как версия: возможно происходящее с вами сейчас (когда мозг рисует ужастики) - последствие тех далеких событий в младенчестве.
    В таком случае - вам к психотерапевту очно надо.
    Вот еще один нюанс. Когда я познакомилась со своим парнем и по настоящему привязалась, у меня тоже были такие мысли, но только по отношению к нему( Будто с ним что-то происходит плохое. И что я остаюсь одна, как я страдаю, как не хочу никого видеть, не хожу на учебу и т.д. И тоже не могла избавиться от этих жутких мыслей. Даже рассказывала ему об этом, и плакала, что не хочу этого и могу накликать беду((( Когда мы с ним поговорили все прошло. Но теперь в этих ужастиках я. Как будто я хочу быть жертвой. Как будто мне нравиться страдать???Я псих? Но когда я все это прочувствую, я твердо знаю, что не хочу чтобы это происходило. Но мысли снова и снова возвращаются.

    Те два года которые я училась на эконом факультете, я думала жаль что я не болею раком например, тогда бы я могла сказать всем и маме, и сестрам что я могу умереть, и остаток жизни хочу прожить в свое удовольствие не тратя время на чушь, которая мне не нужна. Это своего рода был бы легкий способ сделать то, что хочется, перевестись и никого не слушать, не перед кем не оправдываться. Но я собралась с силами и перевелась никого не спросив, не слушая ничьи уговоры о потерянных двух годах и т.д. Я сделала это! Проблема ушла, а мысли остались.

  17. #17
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А если продолжить немножко вот эти мысли... Сможете? Например: "Сбила машина, лежу в больнице, инвалид..." и что тогда, что дальше произошло бы? ...
    Просто тогда меняется жизнь. Я понимаю что не в лучшую сторону, но когда думаю об этом, кажется что тогда у меня будет больше возможностей чем сейчас. Это как побуждение к действию, понимаете. Это как в фильмах, когда после автокатастрофы, главный герой выживает, а потом говорит: "Я буду жить по другому!" Я то понимаю что могу и в здравии делать это, т.е. жить по другому, и меня никто не держит....Но я ничего не делаю, я сама себя держу...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Просто тогда меняется жизнь. Я понимаю что не в лучшую сторону, но когда думаю об этом, кажется что тогда у меня будет больше возможностей чем сейчас. Это как побуждение к действию, понимаете. Это как в фильмах, когда после автокатастрофы, главный герой выживает, а потом говорит: "Я буду жить по другому!" Я то понимаю что могу и в здравии делать это, т.е. жить по другому, и меня никто не держит....Но я ничего не делаю, я сама себя держу...
    Понятно. Значит "волшебный пендель" вы призываете в виде болезни? )

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит "волшебный пендель" вы призываете в виде болезни? )
    Видимо я все таки не сумасшедшая Просто мое больное подсознание нашло легкий способ заставить меня действовать, сама то я себя встряхнуть не могу, зато может какая нить серьезная болезнь!

    --- Добавлено ---

    А почему я тогда думала про своего парня плохо? Почему представляла его в таких же ситуациях?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Просто тогда меняется жизнь. Я понимаю что не в лучшую сторону, но когда думаю об этом, кажется что тогда у меня будет больше возможностей чем сейчас. Это как побуждение к действию, понимаете. Это как в фильмах, когда после автокатастрофы, главный герой выживает, а потом говорит: "Я буду жить по другому!" Я то понимаю что могу и в здравии делать это, т.е. жить по другому, и меня никто не держит....Но я ничего не делаю, я сама себя держу...
    Вот мне и подумалось, может быть, за таким вот ужастиком маячит некое другое будущее или некие реакции от Ваших близких, которые Вы не можете получить, находясь в нормальном, "не больном" состоянии...
    А можете тогда дальше продолжить Вашу мысль: "Я буду жить по другому..." как по-другому, расскажете нам?м

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит "волшебный пендель" вы призываете в виде болезни? )
    Вот-вот))))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    А почему я тогда думала про своего парня плохо? Почему представляла его в таких же ситуациях?
    А вы себя еще раз перечитайте внимательно:
    Даже рассказывала ему об этом, и плакала, что не хочу этого и могу накликать беду((( Когда мы с ним поговорили все прошло.
    Вспоните - о чем вам говорил парень? В чем он вас уверял?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы себя еще раз перечитайте внимательно:

    Вспоните - о чем вам говорил парень? В чем он вас уверял?
    Я такой человек, который верит в силу мысли. И когда эти ужастики были в моей голове, я начала бояться что он бедный из-за меня пострадать может, он ведь себе этого не хочет, а я визуализирую получается. И он успокоил меня сказав что, только сам человек может вершить свою судьбу. и даже если у меня такие мысли, с ним все будет впорядке, ведь он сам себе такого не желает. и я успокоилась, и эти мысли перестали меня навещать.

  23. #23
    [QUOTE=НадеждаВ;1936439]Вот мне и подумалось, может быть, за таким вот ужастиком маячит некое другое будущее или некие реакции от Ваших близких, которые Вы не можете получить, находясь в нормальном, "не больном" состоянии...
    А можете тогда дальше продолжить Вашу мысль: "Я буду жить по другому..." как по-другому, расскажете нам?м


    Не буду слушать других, не буду жить как "правильно", буду одеваться как хочу, говорить что хочу, не боясь что меня осудят окружающие, ведь есть оправдание, болезнь. Не буду стесняться общаться с людьми, не буду стесняться показать себя, показать то что я умею, не думая что обо мне думают другие, ведь если болезнь, то мне немного осталось, и нечего бояться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Не буду слушать других, не буду жить как "правильно", буду одеваться как хочу, говорить что хочу, не боясь что меня осудят окружающие, ведь есть оправдание, болезнь. Не буду стесняться общаться с людьми, не буду стесняться показать себя, показать то что я умею, не думая что обо мне думают другие, ведь если болезнь, то мне немного осталось, и нечего бояться.
    С какими чувствами Вы писали эти слова?
    Что мешает сейчас жить так, как Вы описали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Я такой человек, который верит в силу мысли. И когда эти ужастики были в моей голове, я начала бояться что он бедный из-за меня пострадать может, он ведь себе этого не хочет, а я визуализирую получается. И он успокоил меня сказав что, только сам человек может вершить свою судьбу. и даже если у меня такие мысли, с ним все будет впорядке, ведь он сам себе такого не желает. и я успокоилась, и эти мысли перестали меня навещать.
    Иными словами: получается, что ваш парень уверил вас, что ни куда не денется, ну а дальше продолжаем логическую цепочку: ваше бурное подсознание дорисовало его рассказ тем, что он ни куда не денется от вас. Вот и весь расклад
    Кстати. если вам с парнем помог процесс проговаривания этих жутких картинок, то почему бы вам не использовать этот метод для себя?
    Вот накатила на вас волна с ужастиками, а вы озвучивайте : "я тяжело заболела тем-то... у меня поднялась температурура такая-то... вызываю скорую, а ее все нет... и т.д."
    Испугайте саму себя хорошенько - может подействует. Серьезно вам говорю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Не буду слушать других, не буду жить как "правильно", буду одеваться как хочу, говорить что хочу, не боясь что меня осудят окружающие, ведь есть оправдание, болезнь. Не буду стесняться общаться с людьми, не буду стесняться показать себя, показать то что я умею, не думая что обо мне думают другие, ведь если болезнь, то мне немного осталось, и нечего бояться.
    Даю обратную связь.
    Прочитала это как :"Я слишком зависима от мнения окружающих и меня это тяготит".
    Так?

  26. #26
    [QUOTE=Окстисия;1936468]Иными словами: получается, что ваш парень уверил вас, что ни куда не денется, ну а дальше продолжаем логическую цепочку: ваше бурное подсознание дорисовало его рассказ тем, что он ни куда не денется от вас. Вот и весь расклад
    Кстати. если вам с парнем помог процесс проговаривания этих жутких картинок, то почему бы вам не использовать этот метод для себя?
    Вот накатила на вас волна с ужастиками, а вы озвучивайте : "я тяжело заболела тем-то... у меня поднялась температурура такая-то... вызываю скорую, а ее все нет... и т.д."
    Испугайте саму себя хорошенько - может подействует. Серьезно вам говорю.
    Даю обратную связь.
    Прочитала это как :"Я слишком зависима от мнения окружающих и меня это тяготит".

    НадеждаВ
    С какими чувствами Вы писали эти слова?
    Что мешает сейчас жить так, как Вы описали?

    Ответ: Да я зависима от мнения окружающих. Но я боюсь что если буду вести себя так как хочу, потом последуют проблемы, что если не смогу отстоять свою точку зрения все потом будут смеяться, крутить у виска, как находиться потом под таким давлением?

  27. #27
    [QUOTE=Wenchester;1936476]
    Ответ: Да я зависима от мнения окружающих. Но я боюсь что если буду вести себя так как хочу, потом последуют проблемы, что если не смогу отстоять свою точку зрения все потом будут смеяться, крутить у виска, как находиться потом под таким давлением?
    А болезнь значит всё спишет? Больному человеку позволено все по-вашему? )
    Винчестер, приведите, пожалуйста несколько примеров: что бы вы позволили себе сделать или сказать окружающим, если б были тяжело больны?

  28. #28
    [QUOTE=Окстисия;1936500]
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение

    А болезнь значит всё спишет? Больному человеку позволено все по-вашему? )
    Винчестер, приведите, пожалуйста несколько примеров: что бы вы позволили себе сделать или сказать окружающим, если б были тяжело больны?
    Бросить учебу и уехать куда нибудь, не думая о том что ждет завтра, не беспокоясь о будущем, на что я буду есть, де я буду жить и т.д. и никто из близких не скажет, что ты делаешь?не делай этого! просто будешь знать, все что в будущем действительно не важно, ведь его и не будет, есть только сейчас!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Wenchester Посмотреть сообщение
    Когда мне было 2,5 года, умер папа. Мама говорила что я потом разговаривала с его портретом, и на кладбище с ним общалась, а когда она убрала все его фотографии это прекратилось. (
    В два с половиной года ? Эк , Вы загнули, ув. Wenchester .

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В два с половиной года ? Эк , Вы загнули, ув. Wenchester .
    В каком смысле загнула?))) Мне об этом мама рассказывала. Когда мы приехали на 40 дней на кладбище (это была зима, мне как раз новую шубку купили), я просто стояла у могилки, а потом резко ушла, и залезла в машину. Позже меня спросили почему я ушла, на что я ответила: " Папа сказал что шубка красивая, но сейчас холодно, иди в машину". Я собственно сама в шоке была, я то ничего не помню. А что Вас так смутил мой тогдашний возраст?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как позволить себе быть незамужней?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 09:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search