Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 203
Тема:

Не знаю что делать - у мужа есть другая, разводиться или страдать?

  1. #1

    Не знаю что делать - у мужа есть другая, разводиться или страдать?

    Меня зовут Наталья. Мне 38 лет, состою в браке 13 лет, двое детей. Какое то время назад узнала что у мужа есть любовнца которая на 13 лет моложе меня. Причём муж ей стихи пишет и словами ласковыми называет. Вобщем это долго обьяснять что происходило все несколько лет. в двух словах это не выложиш. Ну я старалась быть мудрой, читала какие то статьи, где психологи советуют для сохранения семьи понять почему так происходит, и что нужно делать так чтобы мужчине было дома комфортно чтобы он неуходил и всё такое....вобщем копалась в себе, старалась. И дома старалась показать ему что его тут любят и ждут. Вобщем семью то конечно сохранила. Но что тварилось у меня в душе....одной только мне известно...мне самой наверное психологическая помощ нужна была в тот момент. Трудно всё описать. Вобщем мужу похоже очень даже камфортно....чуть что не по его он начинает мне показывать что всё может повториться и я снова стараюст быть мурой. Ну наверное я не ткая мудрая, и не такая сильная, а может это время страданий и боли сделали своё дело. Но к мужу я остыла. А не давно я целовалась с ругим мужчиной. Мы сним почти всю ночь говорили целовались и снова говорили. И я поняла что хочу тепла нежности и ласки. Не хочу больше быть ни мудрой, ни сильной. Хочу быть просто любимой. К мужу тепрь уже чувства остыли. Как прежде к нему относиться не получается. Не знаю что делать. Дальше жит вместе? Или начать свою жизнь? Новую? А как же дети? Да я понимаю что женщина в моём возрасте с вумя детьми никому не нужна.....ну и с мужем больше как раньше немогу....он для меня перестал быть родным.

  2. #2
    да и с девицей этой у них похоже ничего не кончено. Хотя он утверждает что там всё кончено. Я видела ,что она в Моём Мире у него в рузьях снова появилась, у них странички только для друзей, но я умею просматривать закрытые странички.
    у меня как буто всё остыло в нутри....
    Последний раз редактировалось natali s; 09.03.2013 в 12:37.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Правильно я понимаю, быть мудрой для вас - это делать вид, что ничего не происходит, закрывать глаза на измену мужа? Или это, по-вашему, что-то другое?

    чуть что не по его он начинает мне показывать что всё может повториться и я снова стараюст быть мурой.
    Мне это напоминает жену алкоголика, которая жутко боится, что муж сорвется и готова по струнке ходить. Похоже на созависимое поведение.

    Мы сним почти всю ночь говорили целовались и снова говорили.
    А с мужем? Было такое с мужем?

    Да я понимаю что женщина в моём возрасте с вумя детьми никому не нужна.....
    Кто вам сказал?

  4. #4
    Здравствуйте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Правильно я понимаю, быть мудрой для вас - это делать вид, что ничего не происходит, закрывать глаза на измену мужа? Или это, по-вашему, что-то другое?

    Нет...я совсем другое имею ввиду. Быть мудрой чтобы разобраться почему так происходит и попытаться простить, и сохранить семью хотя бы ради детей. А вовсе не закрывать глаза....
    Последний раз редактировалось natali s; 10.03.2013 в 16:48.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Мне это напоминает жену алкоголика, которая жутко боится, что муж сорвется и готова по струнке ходить. Похоже на созависимое поведение.

    Теперь и мне напоминает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение



    А с мужем? Было такое с мужем?
    С тех пор как родился сын ниразу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Кто вам сказал?
    Просто это так и есть.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нет...я совсем другое имею ввиду. Быть мудрой чтобы разобраться почему так происходит и попытаться простить, и сохранить семью хотя бы ради детей. А вовсе не закрывать глаза....
    Любовница - маркер того, что семья больна. Каким образом вы разберетесь в том, что происходит? Посредством откровенных разговоров с мужем. А у вас разговоров по душам с момента рождения сына нет. Кстати, есть у вас мысли, почему? Сын - ваш первенец или второй ребенок?

    То, что женщина с двумя детьми никому не нужна - избитый, затертый стереотип. И, вот честно, когда я слышу такое от женщины, я начинаю думать, что ей просто удобно думать так, дабы ничего не менять в свой жизни. Психологическая защита. Если слышу это от мужчины, я думаю, что он не уверен в себе.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Любовница - маркер того, что семья больна.
    Вот именно. Поэтому и пыталась взять себя в руки и попытаться разобраться во всём. Отношения наладились и секс тоже каждый день почти. Но я переболела и перегорела. Я не знаю что мне дальше делать!!!!!!!
    а тут ещё эта девица снова у него в друзьях появилась....он всё отрицает. Говорит что хочет с нами жить....но я уже нивчём не уверенна....хочу ли я?
    Последний раз редактировалось natali s; 11.03.2013 в 06:36.

  8. #8
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Вот именно. Поэтому и пыталась взять себя в руки и попытаться разобраться во всём. Но может быть я не сумела....а может старанья только с моей стороны...
    Но не могу так больше. Я тоже ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!! Мне ведь тоже хочется внимания и заботы. Пытаться разобраться во всём это одно.....а что при этом у меня в душе тварилось!!!! Отношения налаились и сэкс каждый день. Но я преболела и перегорела к нему. Я не знаю что мне дальше делать!!!!!!!
    а тут ещё эта девица снова у него в друзьях появилась....он всё отрицает. Говорит что хочет с нами жить....но я уже нивчём не уверенна....хочу ли я?
    А вы поругайтесь для начала с дамой, просто так, для эксперимента.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    , А у вас разговоров по душам с момента рождения сына нет. Кстати, есть у вас мысли, почему? Сын - ваш первенец или второй ребенок?
    сын второй ребёнок в семье. вы наверное не совсем понимаете меня.Разговоры по душам могут быть разными, можно говорить и плакать, и тоже по душам. А тут не разговоры по душам, а просто мы с тем мужчиной говорили целовались и наслаждались друг другом.
    А после рождения сына у нас очень много проблем было которые навалились сразу. Это очень долго будет если обо всём писать. Да и какая уже теперь разница.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы поругайтесь для начала с дамой, просто так, для эксперимента.
    вы серьёзно????!!!!!!!!!!!! я не могу даже видеть её не точто заговорить с ней. противно...да и сцен унизительных не хочется устраивать. Мало ли на что она меня спровоцирует, а я под влиянием эмоций не смогу себя контролировать.
    Последний раз редактировалось natali s; 11.03.2013 в 07:01.

  10. #10
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    вы серьёзно????!!!!!!!!!!!! я не могу даже видеть её не точто заговорить с ней. противно...да и сцен унизительных не хочется устраивать. Мало ли нга что она меня спровоцирует, а я под влиянием эмоций не смогу себя контролировать.
    Скажите тогда спокойно, чтобы держалась подальше от вашей семьи, по телефону можно или в соц.сетях. Короче говоря, не будьте больше мурой, а делайте то, что хочется.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    То, что женщина с двумя детьми никому не нужна - избитый, затертый стереотип.
    ну я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаю!!!!!!!!!!! и одиночества очень боюсь. И к мужу чувства не получается вернуть....переболела, перегорела наверное. Поетому и не знаю что мне дальше делать. Поэтому и написала сюда.
    а тут еще все эти поцелуи....совсем теперь каша в голове.

  12. #12
    да и отношения у нас с ним вроде хорошие налаженные до поры до времени...как только что-то не по его я уже писала выше то как он себя ведёт. Может и в друзья он её добавил, чтобы я видела и опять старалась изо всех сил чтобы было так как он хочет....а может быть там всё продолжается...я не знаю чесно говоря уже что думать.
    Последний раз редактировалось natali s; 11.03.2013 в 07:30.

  13. #13
    Не совсем понятно, какие требования вам выставляет муж, чего добивается этим шантажом? Чтобы вы были хорошей хозяйкой, покладистой женой или что? Что вы будете делать не так, как он хочет, если не будет угрозы его ухода?
    Почему вы так боитесь остаться одна с детьми? У вас нет работы или жилья?

  14. #14
    Я сейчас внимательно перечитала что написала, пишу на эмоциях, поэтому не судите строго. Я думаю внести ясность ещё оду надо. которую упустила.
    Он постоянно уверяет что там всё кончено. Но в то же время делает так, что когда идёт что то не так как ему нравится начинает всести себя так, чтобы я переживала что всё может повториться. Мы даже пробовали отдельно жить с ним. Он сам к нам вернулся и сказал что там всё кончено. Но она продолжает периодически появляться в соцсетях у него в друзьях и смс ки приходят к нему на телефон. а он усиленно телефон прячет. хотя я в него не заглядываю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Я сейчас внимательно перечитала что написала, пишу на эмоциях, поэтому не судите строго. Я думаю внести ясность ещё оду надо. которую упустила.
    Он постоянно уверяет что там всё кончено. Но в то же время делает так, что когда идёт что то не так как ему нравится начинает всести себя так, чтобы я переживала что всё может повториться. Мы даже пробовали отдельно жить с ним. Он сам к нам вернулся и сказал что там всё кончено. Но она продолжает периодически появляться в соцсетях у него в друзьях и смс ки приходят к нему на телефон. а он усиленно телефон прячет. хотя я в него не заглядываю.
    Прежде всего вам надо перестать бояться, что может все повториться, а особенно того, что останетесь без мужа, тем более вы сами пишете, что все перегорело. А потом начать выживание этой девицы из поля зрения вашей семьи. Короче говоря, раз он хочет жить с вами, то вы вполне можете тоже ставить условия, на которых вы его простите за такое нехорошее поведение. Почему нет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, какие требования вам выставляет муж, чего добивается этим шантажом? Чтобы вы были хорошей хозяйкой, покладистой женой или что? Что вы будете делать не так, как он хочет, если не будет угрозы его ухода?
    Почему вы так боитесь остаться одна с детьми? У вас нет работы или жилья?
    хочет чтобы была покладистой женой. Да я и так ликвидировала почти всех своих подруг, потому что они ему не нравились. Я недавно хотела подучится кое чему, на курсы за 100 км. ездить надо было. Так у меня дома опять было ТАКОЕ....
    незнаю....боюсь и всё остаться одна. Наверное ещё и потому, что сдесь всё разваливаетс(я живу в такой тьмутаракани) от сюда всёравно надо будет уезжать. Квартира хоть и моя, но жильё сдесь соит бесценок, даже если я её и продам, то где -то только на комнату в комуналке хватит. Да и коллег моих по всему миру всё больше без работы остаётся. Сдесь то я с работой, но если отсюда срываться, то по специальности я врядли где то найду работу. У меня ещё есть хобби, которое мне приносит доход, но муж мне всё время палки в колёса вставляет и не поддерживает мои начинания.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Прежде всего вам надо перестать бояться, что может все повториться, а особенно того, что останетесь без мужа, тем более вы сами пишете, что все перегорело. А потом начать выживание этой девицы из поля зрения вашей семьи. Короче говоря, раз он хочет жить с вами, то вы вполне можете тоже ставить условия, на которых вы его простите за такое нехорошее поведение. Почему нет?
    а я уже не уверенна что с ним получится всё заново. Вот ничувствую я ничего к нему. Ничего не могу поделать с с обой. Ни любви к нему, ни доверия. Вот и маюсь. Проснуться былые чувства к нему или нет? жить дальше в несчастливом браке? или начать другую жизнь? которая тоже неизвестно что принесёт?

  18. #18
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    хочет чтобы была покладистой женой. Да я и так ликвидировала почти всех своих подруг, потому что они ему не нравились. Я недавно хотела подучится кое чему, на курсы за 100 км. ездить надо было. Так у меня дома опять было ТАКОЕ....
    незнаю....боюсь и всё остаться одна. Наверное ещё и потому, что сдесь всё разваливаетс(я живу в такой тьмутаракани) от сюда всёравно надо будет уезжать. Квартира хоть и моя, но жильё сдесь соит бесценок, даже если я её и продам, то где -то только на комнату в комуналке хватит. Да и коллег моих по всему миру всё больше без работы остаётся. Сдесь то я с работой, но если отсюда срываться, то по специальности я врядли где то найду работу. У меня ещё есть хобби, которое мне приносит доход, но муж мне всё время палки в колёса вставляет и не поддерживает мои начинания.
    Забейте на его хотелки, делайте то, что вам выгодно. Если начнет угрожать разводом, то пусть идет, квартира ваша. Да вы вообще молодец! Жилье есть, работа есть, хобби есть, да еще и доход приносит. Он неуверен в себе, поэтому запугивает вас. Твердо стойте на своем, не бойтесь ничего, объясняйте спокойно, что стараетесь для себя, для семьи, детей и их будущего.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Забейте на его хотелки, делайте то, что вам выгодно. Если начнет угрожать разводом, то пусть идет, квартира ваша. Да вы вообще молодец! Жилье есть, работа есть, хобби есть, да еще и доход приносит. Он неуверен в себе, поэтому запугивает вас. Твердо стойте на своем, не бойтесь ничего, объясняйте спокойно, что стараетесь для себя, для семьи, детей и их будущего.
    Спасибо Марта. Я наверное и сама подходила к этой мысли. Что нужно забить и перестать бояться. Жизнь у нас одна и нужно жить счастливо, а не копаться вечно в проблемах и не бояться будущего. Мне нужно было наверное подтверждение, что бы сомнений меньше было.

  20. #20
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Спасибо Марта. Я наверное и сама подходила к этой мысли. Что нужно забить и перестать бояться. Жизнь у нас одна и нужно жить счастливо, а не копаться вечно в проблемах и не бояться будущего. Мне нужно было наверное подтверждение, что бы сомнений меньше было.
    Я была точно в такой ситуации, мы не развелись. Когда начинается очередное гнобление я говорю, что могу прекрасно прожить одна, у меня есть работа, жилье, дети, есть все, чтобы быть счастливой и без него. Но я стараюсь быть хорошей женой и другом, не пользоваться тем, что поняла, что муж так же как и я не хочет терять семью.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я была точно в такой ситуации, мы не развелись. Когда начинается очередное гнобление я говорю, что могу прекрасно прожить одна, у меня есть работа, жилье, дети, есть все, чтобы быть счастливой и без него. Но я стараюсь быть хорошей женой и другом, не пользоваться тем, что поняла, что муж так же как и я не хочет терять семью.
    Семью терять не надо. Это главное в жизни. Сначала семья. в которой ты родился, потом своя, которую ты сам создаешь.
    Да и в одиночку никто еще не пропадал. если не хотел этого. конечно.
    он для меня перестал быть родным.
    Можете пояснить- что Вы под этим подразумеваете, ув. Натали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Можете пояснить- что Вы под этим подразумеваете, ув. Натали?
    Не знаю даже как объяснить. Раньше смотрела на него: родные глаза, роной запах, я всё этот любила. И смех его любила...мне всё это было таким родным. А сейчас не знаю....нет желания подойти поцеловать как раньше.После всего.Я ничего больше к нему не чувствую. И на сторону потянуло. В первые в жизни, я никогд не была гулящей женщиной.
    Последний раз редактировалось natali s; 11.03.2013 в 10:48.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я была точно в такой ситуации, мы не развелись. Когда начинается очередное гнобление я говорю, что могу прекрасно прожить одна, у меня есть работа, жилье, дети, есть все, чтобы быть счастливой и без него. Но я стараюсь быть хорошей женой и другом, не пользоваться тем, что поняла, что муж так же как и я не хочет терять семью.
    вы большая умничка. А чувства к нему у вас очтались? У меня нет. Может у меня это пройдёт со временем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    вы большая умничка. А чувства к нему у вас очтались? У меня нет. Может у меня это пройдёт со временем?
    Я с большим трудом, конечно, но стараюсь менять прошивку, то есть подходить к жизни не так, как нам прошили фильмами и книгами: ах, любовь, не любовь, а более рационально, поэтому читаю здесь все подряд, мне нравится подход здешних специалистов к отношениям между полами.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если вы хотите со мной продолжить, прекратите кричать и успокойтесь. Мне неприятно, когда на меня злятся, а я не знаю за что. Что вы ожидаете от меня, что не получая этого, вы злитесь? С кем из близких вы себе ведете так?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вы хотите со мной продолжить, прекратите кричать и успокойтесь. Мне неприятно, когда на меня злятся, а я не знаю за что. Что вы ожидаете от меня, что не получая этого, вы злитесь? С кем из близких вы себе ведете так?
    кто злится?????????????????? вы что серьёзно думаете что я кричу и злюсь??????? извините. Мне даже в голову не приходило. Даже и в мыслях не было. Чесное слово даже ни думала что кто-то может так подумать. Какие слова вас так задели?
    необижайтесь на меня. Я ействительно обсалютно и не думала кричать и злиться. Недоумеваю с чего вы так решили.
    Последний раз редактировалось natali s; 12.03.2013 в 07:20.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    кто злится?????????????????? вы что серьёзно думаете что я кричу и злюсь??????? извините. Мне даже в голову не приходило. Даже и в мыслях не было. Чесное слово даже ни думала что кто-то может так подумать. Какие слова вас так задели?
    необижайтесь на меня. Я ействительно обсалютно и не думала кричать и злиться. Недоумеваю с чего вы так решили.
    Если мы видим друг друга воочию, мы считываем вербальный и телесный язык друг друга. В сети мы выражаем эмоции знаками, смайлами. Много !!!!!! и ????? в конце фраз воспринимаются мною как крик, взволнованность, взвинченность. А со взвинченным человеком сложно общаться. Хочется его упокоить, напоить чаем и только потом говорить. Возможно, вы не придаете этом знакам значения, а так получается, что я придаю. Что значат ваши !!!!!!!!! и ??????????? дабы мы понимали друг друга?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если мы видим друг друга воочию, мы считываем вербальный и телесный язык друг друга. В сети мы выражаем эмоции знаками, смайлами. Много !!!!!! и ????? в конце фраз воспринимаются мною как крик, взволнованность, взвинченность. А со взвинченным человеком сложно общаться. Хочется его упокоить, напоить чаем и только потом говорить. Возможно, вы не придаете этом знакам значения, а так получается, что я придаю. Что значат ваши !!!!!!!!! и ??????????? дабы мы понимали друг друга?
    ???? - самый бысьрай способ показать что я удивлена. один знак не воспринимается а слова писать дольше. По поводу !!!!!! - это всего лиш выражение эмоций. Но мною не воспринимаются как крик и взвинченость......может просто некая взволнованость. Если я захочу покричать и выразить недовольство то напаишу много слов, которые будут это выражать.
    Последний раз редактировалось natali s; 13.03.2013 в 08:41.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    ???? - самый бысьрай способ показать что я удивлена. один знак не воспринимается а слова писать дольше. По поводу !!!!!! - это всего лиш выражение эмоций. Но мною не воспринимаются как крик и взвинченость......может просто некая взволнованость. Если я захочу покричать и выразить недовольство то напаишу много слов, которые будут это выражать.
    Представьте, вы спокойно разговариваете с человеком, задаете ему вопросы, а он эмоционально реагирует - лицо красное, тело как пружина, громко говорит, интонации недовольные. Захочется с ним говорить? Мне - нет. Мне представляется девочка лет 5, топающая ногой и кричащая: "Ну как ты меня не понимаешь!" или раздраженная девушка-подросток, которую "предки" не понимают. А мне вашей мамой или учительницей быть совсем не хочется. Хочется говорить с вами на уровне Взрослый-Взрослый. Обратите внимание, ваши сообщения написаны от двух разных ваших ипостасей - ребенка и взрослого.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Представьте, вы спокойно разговариваете с человеком, задаете ему вопросы, а он эмоционально реагирует - лицо красное, тело как пружина, громко говорит, интонации недовольные. Захочется с ним говорить? Мне - нет. Мне представляется девочка лет 5, топающая ногой и кричащая: "Ну как ты меня не понимаешь!" или раздраженная девушка-подросток, которую "предки" не понимают. А мне вашей мамой или учительницей быть совсем не хочется. Хочется говорить с вами на уровне Взрослый-Взрослый. Обратите внимание, ваши сообщения написаны от двух разных ваших ипостасей - ребенка и взрослого.
    это просто сумашествие какое-то. Мне приходится оправдываться непонятно за что. Говорю же вам. Эмоции и недовольства я вырожаю словами, особенно если злюсь. Если вас смущают знаки ???? и !!!!! то ОК, уже не пользуюсь

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search