Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
Тема:

Вот и моя тема...

  1. #61
    именно это я и предположил.
    особенно после того вашего ответа, психолог ответил бы совсем по-другому
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.png
Просмотров: 88
Размер:	56,0 Кб
ID:	62509

  2. #62
    Цитата Сообщение от Оладий Посмотреть сообщение
    именно это я и предположил.
    особенно после того вашего ответа, психолог ответил бы совсем по-другому
    С моей точки зрения - иначе ответил бы -
    плохой психолог ))) Даже - очень плохой.

    Но это будет разговор ниочём, ув. Оладий.

    Тем более - ответы психологов разнятся
    резко в зависимости от школы, и даже -
    направления внутри школы. И опыта рабо-
    ты.

  3. #63
    И да я знаю что я буду делать в будущем. В смыле когда пойду на все даже на продажу своих органов, а когда вздохну "ну что так сделаешь" и отойду в сторонку.
    Мне кажется это каждый человек про себя знает, вы разве нет?
    А чем занимается ваша жена?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения - иначе ответил бы -
    плохой психолог ))) Даже - очень плохой.
    А я бы добавила - не просто плохой, а не ценящий себя как специалиста, не ценящий своих усилий, свое время.
    Что в контексте беседы с ув. Оладием, ИМХА, говорит о многом...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Оладий Посмотреть сообщение
    Итак
    вот как хотелось бы, так и буду описывать
    1. во-первых, хотелось бы иметь дело с хорошими людьми. при всех моих недостатках есть одно достоинство - собачье чутье на людей. и если я вижу, что имею дело со сволочью, выстроить с ним сколь-нибудь нормальные отношения не выйдет никак. Вероятно, они это чувствуют, хотя я не оскорбляю и не цепляю никак. я не проявляю своего видения человека, принципиально. Но сплошь и рядом создаю момент истины, когда человек проявляет свою истинную суть. а людей не гнилых среди деловых партнеров весьма немного.
    4. мне не надо дохреналион денег. но хочется достатка. цифры, я думаю, не принципиальны.
    5. по хорошему, уделять работе не более 8 часов в день, лучше 6. Потому что есть более важные и интересные дела на этой земле. Если же дело будет реально нравиться, готов уделять ему времени сколько понадобится, хоть сутки ударного труда. Помню, как захватывающе писал диплом когда-то в университете, сутки оказывается можно растягивать на 26-30 часов! Время резиновое, если занимаешься интересным делом
    6. я бы с удовольствием включил в это дело всех хороших людей, которых знаю. потому что почти все они в "заднице" и тянут одну и ту же паскудную лямку - бурлаки на волге...
    .
    в начале посочувствовала автору, выгорел человек, а потом как прочла про цели и задачи... да он и не начинал работать
    ИМХО. Лентяйский люмпен пролетариат. Работать 6 часов в день и иметь достаток! Ха , я тоже хочу. Только чтоб работать 6 часов и иметь достаток, нужно лет 5 провпахивать по 12 часов в день и больше и без выходных.
    И все богатые плохие - я с ними не дружу, а все бедные- тянут лямку, они хорошие люди - но в заднице. зависть - это скверно. Чутье ваше на людей- обыкновенная зависть.

  6. #66
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Оладий Посмотреть сообщение
    Но сплошь и рядом создаю момент истины, когда человек проявляет свою истинную суть. а людей не гнилых среди деловых партнеров весьма немного.
    ув. Оладий, вот я правда не пойму, а зачем Вам это нужно? Ну да, люди разные бывают и поступают каждый по своей привычке, но Вы что получаете от их разоблачения? Причем это самое Вы относите к достоинству...
    мне не надо дохреналион денег. но хочется достатка. цифры, я думаю, не принципиальны.
    А мне так показалось, что как раз цифры для вас и важны. Ведь ранее Вы сказали:
    Да, упахивался будучи связистом, получал 20-25 тыс. и вот оно - потолок. Упашусь еще больше - заработаю даже 30 тыс. в месяц. Но такой режим долго не выдержишь, вы же понимаете..
    Так какая цифра Вас бы удовлетворила? В принципе такой вопрос нередко задают даже во время собеседования при приеме на работу.
    психолог ответил бы совсем по-другому
    Ну а как бы Вы ответили? вообще то в темах может отвечать любой участник. Почему же Вы тогда не продолжили беседу, будучи уверенным что ответ не квалифицирован? Вы ведь не обратились к автору темы, а сделали замечание отвечающим..
    Последний раз редактировалось Иоланда; 08.03.2013 в 20:20.

  7. #67
    Вы форумом не ошиблись? все вы. Психологическая помощь на портале, помощь психолога онлайн - так написано в шапке. Что же я читаю? Вы сами-то понимаете, что вы пишете? Какая нафиг психологическая помощь! Тут психологией и не пахло. Ей-богу жаль людей, которые в кризисной ситуации ждут помощи от вас.
    Вы не понимаете, что вы пишете? Ну я-то предположим тертый калач, а скольких вы в петлю загоните и сколько людей таблеток нажрутся с вашего содействия?
    Последнее слово, разумеется, останется за вами. Прощайте, недопсихологи

  8. #68
    Прощайте, ув. Оладий ))

    ..Рунет большой, и Вам непременно отыщется
    место, равно и любому тёртому калачу ))

  9. #69
    Извините, такие темы и называются троллинг? (у меня не много опыта интернетного общения)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Извините, такие темы и называются троллинг? (у меня не много опыта интернетного общения)
    Точно так, ув. Аня. Пришёл человек, не ответил
    толком ни на один вопрос, оставась внутри себя.

    Попытки его разговорить - проигнорировал.

    Ну, а после гордо "покакал" на всех - и удалил-
    ся.

    Не факт, что сие был тролинг - вполне вероятно,
    что чел - действительно не выдержавший в про-
    фессии, и оттого крайне озлобившийся субъект.

    Но и версия с тролингом - вполне вероятна.
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.03.2013 в 20:38.

  11. #71
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Точно так, ув. Аня. Пришёл человек, не ответил
    толком ни на один вопрос, оставась внутри себя.

    Попытки его разговорить - проигнорировал.

    Ну, а после гордо "покакал" на всех - и удалил-
    ся.

    Не факт, что сие был тролинг - вполне вероятно,
    что чел - действительно не выдержавший в про-
    фессии, и оттого крайне озлобившийся субъект.

    Но и версия с тролингом - вполне вероятна.
    ув. Джубал, а если это был действительно психолог, который озлобился. Вот что происходит с профессиональными знаниями и навыками. Они просто исчезают потому, что озлоблен? Или потому этот срыв и произошел, что самих знаний в полном объеме не было?

  12. #72
    Кстати - на Портале не удаляют и не чистят
    подобные темы - они ведь тоже аспект рабо-
    ты, ув. Собеседники.

    В теме явно видна динамика - от весьма жа-
    лостливого начала - через небольшое разви-
    тие - к вопросам личным для участвующих
    в теме, без ответа или с уклончивым ответом
    на заданные аффтору вопросы, затем же -

    обильное испражнение крик измученной
    души, и обвинения.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    обильное испражнение крик измученной
    души, и обвинения.
    Угу.
    Особенно, когда выяснилось, что тут полно небедных и руководителей. А значит - Плохишей?

    А предупреждение вначале в стиле "я сам крутой психолог - сто раз подумай, прежде писать" ?
    Оно к чему было?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, а если это был действительно психолог, который озлобился. Вот что происходит с профессиональными знаниями и навыками. Они просто исчезают потому, что озлоблен? Или потому этот срыв и произошел, что самих знаний в полном объеме не было?
    Знаете, ув. Наталка, на мой взгляд - есть состояния,
    в которых исчезает любой, даже высокий профессио-
    нализм.

    Это - ИМХО, озлобленность, завистливость, страх.

    Собственно - страх и лежит так или иначе в основе
    перечисленного мною.

    Можно, а порою и нужно - не быть добрым. Но вот -
    носить в себе столько страха, чтобы озлобиться -
    на мой взгляд - с профессией несовместимо при
    любом уровне образования.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А предупреждение вначале в стиле "я сам крутой психолог - сто раз подумай, прежде писать" ?
    Оно к чему было?
    А хрен его знает, Наташк. Диапазон от - попытки
    поднять свою значимость - до попытки заранее -
    оградиться от "неудобных" вопросов. Заранее себе
    обеспечив путь к отступлению - типа, нихрена не
    умеете, сами кАзлы )))

    В любом случае прозвучало несколько.. Неумест-
    но.

  15. #75
    мнда, как в анекдоте, вы все пидарасы, а я дАртаньян, в бЭлом.
    Хочется ответить анекдотом ув. Оладью, что ж вы такие бедные , если такие умные?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно, а порою и нужно - не быть добрым. Но вот -
    носить в себе столько страха, чтобы озлобиться -
    на мой взгляд - с профессией несовместимо при
    любом уровне образования.
    И какой выход для человека в подобной ситуации? разбираться с этим страхом сперва?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какой выход для человека в подобной ситуации? разбираться с этим страхом сперва?
    Скорее, страхами, Наташк. Каковые могут иметь
    совершенно разную природу..

    Коли допустить, что аффтор - не троль - стал бы
    сперва копать у него кастрационный комплекс.

    Уж очень характерные рассуждения о Плохишах
    руководителях и потерпевших от них Мальчишах
    работниках.

    Одна из основ люмпенской массы, кстати.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скорее, страхами, Наташк. Каковые могут иметь
    совершенно разную природу..

    Коли допустить, что аффтор - не троль - стал бы
    сперва копать у него кастрационный комплекс.

    Уж очень характерные рассуждения о Плохишах
    руководителях и потерпевших от них Мальчишах
    работниках.

    Одна из основ люмпенской массы, кстати.
    Ясно. Спасибо, Валер)

  19. #79
    Ой, а я таким людям завидую, наверное. Мне таких много на жизненном пути встречалось, и фразы прям одни и те же, и увлечения. Мне кажется, что это не от профессии, а в голове. И как будто отмазались от всего этим не получится и все начальники сволочи. Я знакомых стараюсь на работу из-за этого не брать, а то нормально вроде общаешься, а потом, как работать заставляешь, так вроде и не друг ты мне больше) Мне часто кажется, что я плохо справляюсь, и человек более талантливый сделал бы лучше, а отмазываться так всё равно не умею. Может и не хорошо в чужой теме, но человек ушёл вроде. У меня и мужчина о котором я здесь, прям копия)

  20. #80
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А в чем именно копия, ув. Нюня?

  21. #81
    ну так он от страха, что его и тут неудача ждет, сразу и напал:"я сам крутой психолог - сто раз подумай, прежде писать"
    разуверился он в себе..хотя, как я поняла, умеет-то многое, не пропадет ...
    у меня бывший, кстати, тож похож чем-то на Автора.. Он, действительно, знает, понимает процессы, систематизатор.. ну и физфак МГУ всё-таки не самое плохое образование..защититься не смог(90-е, дети, никому эт не нужно было), потом там же работал, со всеми рассорился, всё надоело, всё не так, все ему мешают, все кругом дураки, а... чином повыше или в его непосредственных начальниках.. бизнес тож кризисом накрылся, хорошо хоть без убытков особых. сейчас учителем работает.. учитель от Бога, было время, учеников брал и в вузы готовил... переживал, как за своих детей... ну не может он "как все" - отработал свойчас, получил свои 100 долларов и адью(.. мог сидеть и по три часа, лишь бы понял ученик тему(.. Вроде правильно так, но денег так не заработаешь..Да и в школе своей, к примеру, сеть наладит или с техникой какой возится до ночи, а "тёткам" кажется, что всё легко и просто и времени совсем мало на всё это надо(.. ну и платят соответственно, и всё равно нехороший, и удовлетворения нет от работы.. наверное и у Автора как-то похоже..

  22. #82
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    . учитель от Бога, было время, учеников брал и в вузы готовил... переживал, как за своих детей... ну не может он "как все" - отработал свойчас, получил свои 100 долларов и адью(.. мог сидеть и по три часа, лишь бы понял ученик тему(.. Вроде правильно так, но денег так не заработаешь..Да и в школе своей, к примеру, сеть наладит или с техникой какой возится до ночи, а "тёткам" кажется, что всё легко и просто и времени совсем мало на всё это надо(.. ну и платят соответственно, и всё равно нехороший, и удовлетворения нет от работы.. наверное и у Автора как-то похоже..
    Это он вам про учителя от Бога рассказывал? Три часа объяснять пока ученик не поймет ? Не смешите... Да ребенок до 20 лет больше 1 часа подряд физически заниматься не может, у него уже через полтора часа пар из ушей пойдет, мозги вскипят. Хороший учитель тем и хорош, что любую тему за 10 минут расскажет так, что ее и идиот поймет. А хороший репитирор зарабатывает больше сотки в месяц, и к нему очередь стоит. А то , что бывший всем плачется, так люмпен он хот с физматом, хоть без, люмпен
    А вообще специалист сетку полночи не натягивает, это от безрукости и неуменья.
    Последний раз редактировалось suesse; 13.03.2013 в 00:12.

  23. #83
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это он вам про учителя от Бога рассказывал? Три часа объяснять пока ученик не поймет ? Не смешите... Да ребенок до 20 лет больше 1 часа подряд физически заниматься не может, у него уже через полтора часа пар из ушей пойдет, мозги вскипят. Хороший учитель тем и хорош, что любую тему за 10 минут расскажет так, что ее и идиот поймет. А хороший репитирор зарабатывает больше сотки в месяц, и к нему очередь стоит. А то , что бывший всем плачется, так люмпен он хот с физматом, хоть без, люмпен
    А вообще специалист сетку полночи не натягивает, это от безрукости и неуменья.
    Много вы знаете, ув. Сладкая. В школе кто везет-на том и едут. И даже с физфаком МГУ крутой спец не попрет против теток. Стопчут.
    Не, ну реально смешно...Это с физфака-то сетку протянуть не сможет))))) От безрукости, говорите))) И хороший учитель за 10 минут тему не всякую расскажет, потому как дети разные, и темы разные, что уж говорить о физике. Как вы лихо развешиваете ярлыки))) Суперски)))) Мне бы такое самомнение)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Много вы знаете, ув. Сладкая. В школе кто везет-на том и едут. И даже с физфаком МГУ крутой спец не попрет против теток. Стопчут.
    Не, ну реально смешно...Это с физфака-то сетку протянуть не сможет))))) От безрукости, говорите))) И хороший учитель за 10 минут тему не всякую расскажет, потому как дети разные, и темы разные, что уж говорить о физике. Как вы лихо развешиваете ярлыки))) Суперски)))) Мне бы такое самомнение)
    Да, я знаю много, в своей специальности мое слово много значит. И для моего самомнения есть все основания. Я не ярлыки развешиаю, я права. А физфак еще не показатель ума, успешности.
    А вам по всей видимости близка позиция ув. Олалья.

  25. #85
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да, я знаю много, в своей специальности мое слово много значит. И для моего самомнения есть все основания. Я не ярлыки развешиаю, я права. А физфак еще не показатель ума, успешности.
    А вам по всей видимости близка позиция ув. Олалья.
    Вы знаете много в своей специальности. Ваше слово много значит в своей специальности. Речь не о вас и вашей специальности. Вы работаете в школе? Я бы очень удивилась, признай вы свою неправоту. Показатель успешности еще не показатель ума. Я ничего не писала о своей позиции и позиции автора. Я писала о бывшем ув. Тиммы, и даже, точнее, не о нем, а о вашей реакции на рассказ о нем "из вторых рук". Поступление на физфак МГУ уже показатель какого-никакого, но ума. А показатель ума не показатель успешности. Что и требовалось доказать.

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    ". Поступление на физфак МГУ уже показатель какого-никакого, но ума. А показатель ума не показатель успешности. Что и требовалось доказать.
    Увы. ув.Лелька

    В условиях царствия ЕГЭ и резкого падения авторитета технических специальностей поступление на физфак МГУ не говорит решительно ни о чем

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Увы. ув.Лелька

    В условиях царствия ЕГЭ и резкого падения авторитета технических специальностей поступление на физфак МГУ не говорит решительно ни о чем
    Бывший дядечка ув. Тиммы не настолько молод, чтобы успеть захватить ЕГЭ и на его волне поступить на физфак МГУ и его закончить. Я так думаю, что не настолько молод. Мне так кажется, дядечка-выходец из СССРа, когда физфак МГУ был Физфаком МГУ.

  28. #88
    Ув. Лелька, я доцент кафедры технического вуза. Мое справочное пособие на 600 страниц вышел в Энергоатомиздате. И оценить работу репетитора с моим педстажем в 15 лет я уж как-то в состоянии. а сисадмина- то тем более. А вы, я так поняла, - нет.

  29. #89
    Что же, крыть нечем(( Я буду убита наповал, если вы еще окажетесь доцентом кафедры физики физфака МГУ. И окажется, что защищались как раз по теме "Уровень успешности выпускников физфака применительно ко второму началу термодинамики". Я, со своими жалкими публикациями в максимум Первое сентября, несчастными призовыми местами в педконференциях краевого масштаба, своим 13-летним педстажем, опытом работы в школе и системе профобразования, а также мужем-сисадмином не могу судить так категорично, как доцент кафедры технического ВУЗа. Переспорить доцента может не менее чем доцент. Кроме того, думаю, вы уверены, что всегда зрите в корень.

  30. #90
    школьных учителей видно сразу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search