Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Импотенция или нежелание?..

  1. #1

    Импотенция или нежелание?..

    Моему мужу 43 года, мне 37. Женаты 7 лет. Что касается секса - по желанию присутствовали и смена обстановки и разнообразие "игрушек". Около двух лет назад у нас начались перебои с сексом. Временной промежуток увеличивался все больше и больше. Думала во мне дело - похудела, сменила имидж... Дошло до того, что у нас уже пол года ничего нет. Отношения у нас не изменились - все хорошо, кроме секса... Все мои попытки пресекаются на корню. Если я пытаюсь его ласкать - он отворачивается, ссылаясь на усталость, плохое самочувствие и т.д. Если я проявляю настойчивость - сворачивается в позу эмбриона, закрывается и возникает ссора. Говорить на эту тему он не хочет - замыкается и говорит, что все хорошо, просто он не хочет из-за: и указываются какие-то рядовые ежедневные заботы. На вопрос о возможных физиологических проблемах - отвечает, что все в порядке. Докторов категорически посещать отказывается. В том, что у него нет сторонних связей я уверенна полностью. Я пробовала ему давать стимулирующие препараты - никакого результата. Еще я отметила, что у него нет утренней эрекции. А у меня частые боли внизу живота... Очень надеюсь получить от Вас комментарий. Спасибо!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Что произошло около двух лет назад?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Моему мужу 43 года, мне 37. Женаты 7 лет. Что касается секса - по желанию присутствовали и смена обстановки и разнообразие "игрушек". Около двух лет назад у нас начались перебои с сексом. Временной промежуток увеличивался все больше и больше. Думала во мне дело - похудела, сменила имидж... Дошло до того, что у нас уже пол года ничего нет. Отношения у нас не изменились - все хорошо, кроме секса... Все мои попытки пресекаются на корню. Если я пытаюсь его ласкать - он отворачивается, ссылаясь на усталость, плохое самочувствие и т.д. Если я проявляю настойчивость - сворачивается в позу эмбриона, закрывается и возникает ссора. Говорить на эту тему он не хочет - замыкается и говорит, что все хорошо, просто он не хочет из-за: и указываются какие-то рядовые ежедневные заботы. На вопрос о возможных физиологических проблемах - отвечает, что все в порядке. Докторов категорически посещать отказывается. В том, что у него нет сторонних связей я уверенна полностью. Я пробовала ему давать стимулирующие препараты - никакого результата. Еще я отметила, что у него нет утренней эрекции. А у меня частые боли внизу живота... Очень надеюсь получить от Вас комментарий. Спасибо!
    Здравствуйте) А вы не пробовали какие-нибудь витамины, для этого дела? Их сейчас много

  4. #4
    Он не пьет совсем никаких таблеток, даже во время простуды. Поэтому и витамины пить не будет. Разве что в еду подмешивать

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Еще я отметила, что у него нет утренней эрекции.
    Скорее всего это импотенция.
    а вы с мужем обсуждали, нет, не его здоровье, а ваше желание секса?
    что он предлагает?

  6. #6
    Сочуствую(
    Сама сейчас с похожей проблемой столкнулась, не знаю как ее трактовать
    А все-таки с какими событиями это по времени связанно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Что произошло около двух лет назад?

    Года 3 назад мы не жили вместе какое-то время (пару м-в), т.к. у моего супруга появилась любовница, которая ему в дочери годится. Но я не просто подозревала, я тогда знала об этом... решили снова попробовать. Он, как водится в этих случаях, жутко раскаивался... Я порвала только начавшиеся отношения с другим мужчиной. Когда сошлись - все было отлично. А потом... я уже описывала... Если вы скажете о появлении новой мадам - скажу вам твердое нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Года 3 назад мы не жили вместе какое-то время (пару м-в), т.к. у моего супруга появилась любовница, которая ему в дочери годится. Но я не просто подозревала, я тогда знала об этом... решили снова попробовать. Он, как водится в этих случаях, жутко раскаивался... Я порвала только начавшиеся отношения с другим мужчиной. Когда сошлись - все было отлично. А потом... я уже описывала... Если вы скажете о появлении новой мадам - скажу вам твердое нет.
    Та же картина(только прошел всего год) А он во время жизни с барышней не начал выпивать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее всего это импотенция.
    а вы с мужем обсуждали, нет, не его здоровье, а ваше желание секса?
    что он предлагает?
    К сожалению разговор не получается. Он или молчит или говорит, что устал, обременен проблемами... Глупые отмазки. Отлично я знаю его работу. О моем желании... Нервозно предлагает идти на лево, но если (раз в 2 месяца) не может меня забрать с работы-будет трезвонить каждые 5 минут.

  10. #10
    Венеролог, уролог, проктолог и эндокринолог вам в помощь, тем более, что отсутствует утренняя эрекция. Без посещений перечисленных врачей говорить не о чем.

    Между прочим, не исключено, что от молодой мадам было подхвачено какое-либо вялотекущее заболевание. Вы сама обследовались на ЗППП, Автор?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Та же картина(только прошел всего год) А он во время жизни с барышней не начал выпивать?
    да.... вам такое знакомо?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Венеролог, уролог и эндокринолог вам в помощь, тем более, что отсутствует утренняя эрекция. Без посещений перечисленных врачей говорить не о чем.

    Между прочим, не исключено, что от молодой мадам было подхвачено какое-либо вялотекущее заболевание. Вы сама обследовались на ЗППП, Автор?
    Честно говоря не думала, есть такие болезни, которые так поздно дают о себе знать... Не обследовалась, но прочитав... мурашки забегали по коже

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    да.... вам такое знакомо?..
    Собственно ситуация очень похожая
    Да после того как все разрешилось секса практически нет.
    Пить он перестал.
    Ведет себя точно как вы своего мужа описываете.
    Сам говорит что ста импотентом. (без вопросов с моей стороны просто иногда находит - пожаловаться)
    Но мне все время кажется что он меня с той другой сравнивает поэтому и не хочет(

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Та же картина(только прошел всего год) А он во время жизни с барышней не начал выпивать?
    А чего вы хотели, Аня? В любом случае молодая женщина мощный половой стимул для мужчины, и возвращаясь к своему знакомому клитору, он испытывает сперва под'ем, а затем, не получая достаточной дозы стимуляторов от молодой женщины, входит в спад.

    Косметикой можно замаскировать все, кроме тонуса малых половых губ и запахов донных выделений влагалища. Они однозначно выдают возраст.

    Однако, существенно отсутствие утренней безусловной эрекции, в таких случаях говорить о психосомактической дисфунции по меньшей мере неграмотно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    А чего вы хотели, Аня? В любом случае молодая женщина мощный половой стимул для мужчины, и возвращаясь к своему знакомому клитору, он испытывает сперва под'ем, а затем, не получая достаточной дозы стимуляторов от молодой женщины, входит в спад.

    Косметикой можно замаскировать все, кроме тонуса малых половых губ и запахов доных выделений влагалища. Они однозначно выдают возраст.

    Однако, существенно отсутствие утренней безусловной эрекции, в таких случаях говорить о психосомактической дисфунции по меньшей мере неграмотно.
    Извините( Я же не медик - не интересовалась этим.
    Но я то с любовницей почти ровестницы ( а выгляжу моложе хотя и хуже)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Честно говоря не думала, есть такие болезни, которые так поздно дают о себе знать... Не обследовалась, но прочитав... мурашки забегали по коже
    Тем более, что у вас самой был другой мужчина, и вы вполне могли от него заразиться, а затем заразить мужа.

    Дамы, как можно скакать из койки в койку, в промежутках не проверяясь на ЗППП?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Извините( Я же не медик - не интересовалась этим.
    Но я то с любовницей почти ровестницы ( а выгляжу моложе хотя и хуже)
    Аня, тогда дело не в возрастной разнице, и вашему мужу путь тот же: уролог, венеролог, проктолог, эндокринолог.

    Сейчас лечатся практически все формы эректильной дисфункции, в крайнем случае можно провести протезирование полового члена, это недорого и не вредит чувствительности самого члена.

    Стоимость неплохого протезирования порядка трех тысяч долларов, высококачественного около десяти тысяч.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Года 3 назад мы не жили вместе какое-то время (пару м-в), т.к. у моего супруга появилась любовница, которая ему в дочери годится. Но я не просто подозревала, я тогда знала об этом... решили снова попробовать. Он, как водится в этих случаях, жутко раскаивался... Я порвала только начавшиеся отношения с другим мужчиной. Когда сошлись - все было отлично. А потом... я уже описывала... Если вы скажете о появлении новой мадам - скажу вам твердое нет.
    Вы помните время, предшествующее появлению любовницы у мужа? Какие тогда у вас были отношения? Расскажите, пожалуйста, также о том, как начались ваши отношения, первый ли это брак, есть ли у вас дети.
    Я и не собралась вас убеждать в том, что у мужа появилась мадам. Объясню. Если бы у вашего супруга была другая женщина, утренняя эрекция все равно бы присутствовала.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Тем более, что у вас самой был другой мужчина, и вы вполне могли от него заразиться, а затем заразить мужа.

    Дамы, как можно скакать из койки в койку, в промежутках не проверяясь на ЗППП?
    Пардон)) Я не сказала, что у меня был секс. Я сказала, что у меня были отношения. Я не сторонник гипотезы "клин клином". Просто после того как мы разбежались(я его выгнала), я решила для себя, что это не конец жизни и нужно топать вперед.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы помните время, предшествующее появлению любовницы у мужа? Какие тогда у вас были отношения? Расскажите, пожалуйста, также о том, как начались ваши отношения, первый ли это брак, есть ли у вас дети.
    Я и не собралась вас убеждать в том, что у мужа появилась мадам. Объясню. Если бы у вашего супруга была другая женщина, утренняя эрекция все равно бы присутствовала.
    Вы точно подметили. Но это не единственное. Отношения у нас очень давние)) Т.к. мой муж - это старший брат моей подруги со школы. Но тогда и подумать никто не мог, что так выйдет. У каждого из нас это второй брак. Первые в обоих случаях были гражданскими. У него есть сын, у меня дочь. Дети одного возраста. Браки распались. Случайно встретились. Номерами телефонов не обменивались, т.к. знали номера друг друга) Несколько раз позвонил, стали встречаться. Потом вместе жить. Законно оформили отношения. Была романтика. Идя домой от хотя бы травинку, но тащил, чтобы мне приятное сделать. К сожалению желание совместного ребенка не сбылось. Я проверялась - порядок. А он сказал, что доктора идиоты и не пошел к доктору. Думаю просто боялся услышать то, чего не хотел слышать. Хотя после пару раз у меня были задержки(после поездок на море), он радовался, как ребенок. Мое упущение было в том, что я дала ему много воли. Решила, что в таком возрасте либо человека принимаешь таким какой он есть, либо нечего рядом находиться. Меня нисколько не смущало, что он часто вечера проводил с друзьями. А потом у него на работе в соседнем офисе появилась секретарша. Это не безграмотное написание, просто секретарь не гладит шефу рубашки и не носит из дому обеды. На перекурах они и "сошлись". Отношения у нас стали холодными, но секс присутствовал. Мадам оборзела совсем и не стеснялась не только ему звонить и смсить, но и мне тоже. Звонки носили оскорбительный характер. Тут я поняла, что сохранять нам нечего и попросила освободить жилую площадь. Забыла упомянуть, что мадам, за пол года их отношений, трижды "забеременела" и столько же раз случился выкидыш)) Ну вот как-то так было до

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Аня, тогда дело не в возрастной разнице, и вашему мужу путь тот же: уролог, венеролог, проктолог, эндокринолог.

    Сейчас лечатся практически все формы эректильной дисфункции, в крайнем случае можно провести протезирование полового члена, это недорого и не вредит чувствительности самого члена.

    Стоимость неплохого протезирования порядка трех тысяч долларов, высококачественного около десяти тысяч.
    Согласна с вами, что все поправимо. Но как можно помочь, если человек (как бы я ни старалась) не идет на ЭТОТ разговор. Как-будто это секретная информация, которую под пытками нельзя выдавать. А о том, что к доктору он не пойдет я уже кажется говорила.... Как его к этому подтолкнуть?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Собственно ситуация очень похожая
    Да после того как все разрешилось секса практически нет.
    Пить он перестал.
    Ведет себя точно как вы своего мужа описываете.
    Сам говорит что ста импотентом. (без вопросов с моей стороны просто иногда находит - пожаловаться)
    Но мне все время кажется что он меня с той другой сравнивает поэтому и не хочет(
    Ну не думаю, что вы правы. Кто сказал, что сравнение не в вашу пользу? Он же вернулся к вам

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, что все поправимо. Но как можно помочь, если человек (как бы я ни старалась) не идет на ЭТОТ разговор. Как-будто это секретная информация, которую под пытками нельзя выдавать. А о том, что к доктору он не пойдет я уже кажется говорила.... Как его к этому подтолкнуть?
    Может как-нибудь убедить что в этом возрасте нужно обязательно пройти полный мед осмотр? (и нужных врачей в том числе)
    А к венерологу можно самой сходить в начале( я все анализы делала)
    Он же вернулся к вам
    Ну вернулся... он и не уходил мы по необходимости в разных странах жили
    И тут и деньги, и привычка, и многое...
    Думаю секс был ее сильной стороной и внешность.

  22. #22
    У меня лично сложилось впечатление, что это может быть связано с бесплодием вашего мужа. Возможно у него были сомнения на ваш счет, но неудачи в этом вопросе с другой женщиной доказало что проблемы со здоровьем у него (и как-то не верится в многочисленные беременности той особы, я думаю это было инструментом по его удерживанию около себя). И секс теперь представляется несколько бессмысленным. Ведь между всем этим есть прямая связь.
    Какие у него отношения с сыном?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Вы точно подметили. Но это не единственное. Отношения у нас очень давние)) Т.к. мой муж - это старший брат моей подруги со школы. Но тогда и подумать никто не мог, что так выйдет. У каждого из нас это второй брак. Первые в обоих случаях были гражданскими. У него есть сын, у меня дочь. Дети одного возраста. Браки распались. Случайно встретились. Номерами телефонов не обменивались, т.к. знали номера друг друга) Несколько раз позвонил, стали встречаться. Потом вместе жить. Законно оформили отношения. Была романтика. Идя домой от хотя бы травинку, но тащил, чтобы мне приятное сделать. К сожалению желание совместного ребенка не сбылось. Я проверялась - порядок. А он сказал, что доктора идиоты и не пошел к доктору. Думаю просто боялся услышать то, чего не хотел слышать. Хотя после пару раз у меня были задержки(после поездок на море), он радовался, как ребенок. Мое упущение было в том, что я дала ему много воли. Решила, что в таком возрасте либо человека принимаешь таким какой он есть, либо нечего рядом находиться. Меня нисколько не смущало, что он часто вечера проводил с друзьями. А потом у него на работе в соседнем офисе появилась секретарша. Это не безграмотное написание, просто секретарь не гладит шефу рубашки и не носит из дому обеды. На перекурах они и "сошлись". Отношения у нас стали холодными, но секс присутствовал. Мадам оборзела совсем и не стеснялась не только ему звонить и смсить, но и мне тоже. Звонки носили оскорбительный характер. Тут я поняла, что сохранять нам нечего и попросила освободить жилую площадь. Забыла упомянуть, что мадам, за пол года их отношений, трижды "забеременела" и столько же раз случился выкидыш)) Ну вот как-то так было до
    Это отношения взрослых людей. Не думаю, что контроль помог бы избежать связи с секретаршей.
    Осторожно предположу, это только версия, не более. Возможно, муж почувствовал некие проблемы с дееспособностью. Думаю, его это сильно беспокоило. Делиться с женой - расписаться в собственной слабости, особенно, если человек закрытый. Эта связь - попытка доказать себе, что есть еще порох в пороховницах. И эта связь отняла у него много сил.

    Я бы посоветовала вам обратиться к психологу в реале. Лично вам.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, что все поправимо. Но как можно помочь, если человек (как бы я ни старалась) не идет на ЭТОТ разговор. Как-будто это секретная информация, которую под пытками нельзя выдавать. А о том, что к доктору он не пойдет я уже кажется говорила.... Как его к этому подтолкнуть?
    Смотрите, Автор. По сути дела вы сейчас находитесь в положении пострадавшей стороны, в вашем возрасте, имея под боком любимого мужчину, не иметь с ним половой жизни, по меньшей мере вредно для психики, но обычно и для здоровья. Нужны ли вам маточные патологии?

    Так что так или иначе вам надо выходить из этого положения.

    Подтолкнуть можно предельно просто, поговорив с мужем о вреде для вашего здоровья этой нелепой ситуации. Поговорив честно и откровенно.

    Он должен понять, что несет ответственность не только за себя, но и за ваше здоровье.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Он должен понять, что несет ответственность не только за себя, но и за ваше здоровье.
    Вроде Автор писала, что муж
    Нервозно предлагает идти на лево,
    Не пойму, как он будет нести ответсвенность, если не хочет или не может пользовать жену?
    И не знаю- понравится ли ув.Автору, если из обязаловки муж будет стараться.
    Впрочем, кто знает.. может и понравится. Всякое бывает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И не знаю- понравится ли ув.Автору, если из обязаловки муж будет стараться.
    Впрочем, кто знает.. может и понравится. Всякое бывает.
    Мужу Автора следует "из обязаловки" обратиться к врачам, и, возможно, долго проходить лечение, Креслава. Именно об этой обязаловке я веду речь.

    Как правило после восстановления половых функций все хорошо и с желанием.

  27. #27
    Можно дойти и до того, что отправить саму Автора к психологам, когда вопрос лишь в лечении ее мужа, и отнюдь не у психологов, а нормальных врачей.

    Я подчеркну еще раз, что речь идет о случае отсутствия утренней эрекции, что сразу же обозначает соматогенность проблемы.

  28. #28
    В том то и дело что такие мужики обычно к врачам наотрез отказываются идти... (как и мой супружник) ... сочувствую автору

  29. #29
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    В том то и дело что такие мужики обычно к врачам наотрез отказываются идти... (как и мой супружник) ... сочувствую автору
    Я не знаю ни одного случая, когда жене не удавалось бы нажимом (мне плохо, я ведь могу заболеть от отсутствия половой жизни) и лестью (хочу только тебя, родной, других не надо) загнать мужа лечиться.

    Проблема лишь в желании и настойчивости жены.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Мужу Автора следует "из обязаловки" обратиться к врачам, и, возможно, долго проходить лечение, Креслава. Именно об этой обязаловке я веду речь.

    Как правило после восстановления половых функций все хорошо и с желанием.
    Спасибо за уточнение, ув. Отец Жоффруа. Как замотивировать мужа на подобное обследование и лечение? Возможно его устраивает сложившийся статус кво.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нежелание жить
    от Piero в разделе Психология Личности
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 22:36
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 09:42
  3. Нежелание жить - как преодолеть?
    от Anna_1978 в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 00:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search