Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
Тема:

Отец перекладывает все свои проблемы на дочь.

  1. #31
    именно и это только цветочки, дальше мне стыдно писать.но всегда руки прикладывал к себе. Но на такие провокации из нашей семьи никто не шел. думаю брату этих сцен хватило чтобы перестать его уважать. а мы с мамой-горе-девочки жалостливые.....)))на свою же голову.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
    Согласна, но мама сама просила помощи, она не умеет ему противостоять*((( а когда видишь, что всем в семье плохо, как не решать проблемы?? на тот момент папа при нас вешался(пытался), разбивал кулаки об стены в кровь и тд. Я не могла позволить ему быть рядом с мамой, тем более она этого тоже не хотела...за это мне не стыдно и я знаю, что все правильно-сейчас всем без него гораздо легче. Кроме меня)))
    Это не дело детей - решать проблемы родителей. Ваши мама и папа - взрослые люди. Взрослые разбираются сами или обращаются за помощью к другим взрослым, не детям. Ваша мама решила свои проблемы, скинув проблемного папу на ваши плечи. Когда как это не ваша забота - тащить на себе работоспособного, взрослого мужчину.
    Выше сказали про треугольник Карпмана. У меня еще ваша ситуация ассоциируется с созависимыми отношениями. Ваш папа - не алкоголик, не наркоман, но поведение очень похоже на поведение зависимого. Раньше с ним ваша мама мучилась, теперь человек паразитирует, не побоюсь этого слова, на вас. Дистанцируйтесь, вплоть до переезда.

  3. #33
    согласна абсолютно. правильно я понимаю, вы считаете более мягкими мерами не решить проблему?только кардинально обрубив отношения.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
    согласна абсолютно. правильно я понимаю, вы считаете более мягкими мерами не решить проблему?только кардинально обрубив отношения.
    Ну зачем же кардинально рубить? И как вы себе это представляете?
    Просто дать понять, что "лошадка-дочь" везти воз устала и превратилась в упрямого ослика, которого с места не сдвинуть.
    Можно просто свети общение к необходимому минимуму :"Привет. Здоров? Мы тоже все здоровы. Пока." На все просьбы о помощи - жаловться на жизнь и говорить что со всей душой готовы бы , но ни как. А если совсем уже папа начнет дурить и устраивать демострации с повешаньем или разбиванием рук о стену -наблюдать как за спектаклем, можете еще и поп-корном демонстративно жевать.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если совсем уже папа начнет дурить и устраивать демострации с повешаньем или разбиванием рук о стену -наблюдать как за спектаклем, можете еще и поп-корном демонстративно жевать.
    Но лучше позвонить 03...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Дочь не любит школу и другие проблемы
    от НадеждаВ в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:39
  2. Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search