Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

разучился разговаривать

  1. #1

    разучился разговаривать

    мне 16,проблема такая, что я не умею разговаривать с людьми,разучился!у меня есть друзья, они меня зовут гулять, и я хочу пойти погулять, но там надо разговаривать, а я не не умею разговаривать хд)я когда вдвоем с другом остаюсь,я только и делаю что дакаю(да,да,о круто,ага афигенно),и ничего из себя выдавить не могу, а если что-то и скажу то это просто несусветная чушь, и все начинают ржать надо мной...раньше я был очень общителен, не знаю как и когда все поменялось, но это у меня уже больше года или даже больше, просто мне это тогда наверно не мешало, а щас...друзей терять не хочется.что со мной не так?

  2. #2
    А Вам сам предмет беседы интересен? Ваши интересы совпадают с интересами друзей?

  3. #3
    да, вот например футбол или игры интересы у нас совпадают.

  4. #4
    Цитата Сообщение от alex-ander Посмотреть сообщение
    мне 16,проблема такая, что я не умею разговаривать с людьми,разучился!у меня есть друзья, они меня зовут гулять, и я хочу пойти погулять, но там надо разговаривать, а я не не умею разговаривать хд)я когда вдвоем с другом остаюсь,я только и делаю что дакаю(да,да,о круто,ага афигенно),и ничего из себя выдавить не могу, а если что-то и скажу то это просто несусветная чушь, и все начинают ржать надо мной...раньше я был очень общителен, не знаю как и когда все поменялось, но это у меня уже больше года или даже больше, просто мне это тогда наверно не мешало, а щас...друзей терять не хочется.что со мной не так?
    Вы боитесь быть осмеянным, поэтому стараетесь не выражать свое мнение по ходу беседы, так?
    Раньше были общительны, а что произошло "год или даже больше" назад у Вас с друзьями?

  5. #5
    ничего!я просто стал избегать их, хотя мы с ними дружили, общались, я не помню по какой причине стал избегать их...меня никто не обижал, да я был вообще в каждой компании центром общения

  6. #6
    Для того, чтобы говорить нужен мотив.. На-пример, тебе делают непрятно, ты говоришь - "прекрати", тебе делают приятно, ты говоришь - "продолжай". Если ты нашел что-то интересное, чтобы порадовать, удивить, опечалить или просто поделиться... ты рассказываешь кому-нибудь.. И много других примеров.
    Приведи примеры сам, зачем тебе говорить в твоей компании? с какой целью?

  7. #7
    это соц. потребность.все таки я с детства общался, а тут раз, и прекратил!и говорю же друзей терять не хочу, и еще же скоро в армию мне, целый год, с незнакомыми людьми, я тут с друзьями разговаривать не могу, а тут вообще никого не знаю, меня ж там наверное и уважать из-за этого не будут.

  8. #8
    Цитата Сообщение от alex-ander Посмотреть сообщение
    это соц. потребность.все таки я с детства общался, а тут раз, и прекратил!и говорю же друзей терять не хочу, и еще же скоро в армию мне, целый год, с незнакомыми людьми, я тут с друзьями разговаривать не могу, а тут вообще никого не знаю, меня ж там наверное и уважать из-за этого не будут.
    что значит соц потребность. Потребность в чем конкретно? Для чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alex-ander Посмотреть сообщение
    это соц. потребность.все таки я с детства общался, а тут раз, и прекратил!и говорю же друзей терять не хочу, и еще же скоро в армию мне, целый год, с незнакомыми людьми, я тут с друзьями разговаривать не могу, а тут вообще никого не знаю, меня ж там наверное и уважать из-за этого не будут.
    ну, может, вопрос ваш больше в том, как в армии добиться уважения?
    почему вы так связали не умение раговаривать с уважением, расскажите, как вы сделали такой вывод?

  9. #9
    да нет,я вообще об армии не думаю это я к пример дал.уважение здесь вообще не причем.я вообще говорить не могу,я пример проводил,что я только поддакиваю.

Похожие темы

  1. Родители со мной не хотят разговаривать, а я не чувствую вины…
    от Варенье в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 11:23
  2. Не умею разговаривать с мужем...
    от Просто Мария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search