Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 649
Тема:

измена,ложь,предательство

  1. #601
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    )) а неужели тут ничего не предложили?...
    Да я думала, что хоть очно психолог сможет как-то объяснить Наташе суть проблемы, так сказать, и предложить способы решить ее...
    А интересные психологи Наташе встречаются: одна пошаговые инструкции дает, как мужчину вернуть; другая говорит, что Вова-замена папы и ничего тут не поделать... Прям так, как Наташе и хотелось.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    То есть, вам сказали, что алкоголическая созависимость это нормально, и с нею невозможно и не надо бороться?!

    Всего ожидаю от психологов, но такого еще даже от психологов не слыхал.

    Скорее всего, это ваша личная интерпретация, Наталья.

    почему ж,это не мое личное мнение,это я поговорила с психологом,и что по сути-потеря отца-в этом и кроется,что отношения мамы ко мне и отца-разные,отец для меня был всем,я его любила,он был для меня свет в окошке,без него жизни я не представляла,мать у меня не алкоголичка,она вообще не пьет,я выросла на скандалах,и мать меня постоянно била и не искала даже пути контакта нормального со мной,я боялась ее всегда,и пряталась у отца в комнате,мы в двух комнатной квартире,я с мамой в одной комнате-отец в другой,они ни разу вместе небыли,но,живя с мамой в одной комнате-для меня это было адом,я всегда пыталась в комнате у отца находится,он меня защищал от мамы,оберегал,и он ни разу руку на меня не поднимал,он меня обажал,я настолько была психологически и всяко вообще привязана к нему,что не видела смысла жизни без него (как я переживала его смерть-это не описать никакими словами),все,он ушел,нет его,и на протяжении всего того времени я даже с парнем не дружила,я была одна,были конечно,но это так...ни о чем... когда появился вова-он единственный кто дал мне те ощущения в отношениях-что я потеряла в 14 лет,дал то,чего я лишилась,я снова все это почувствовала ту нехватку,что подсознательно мне нужен "папа",тот период 14 лет,переходный возраст,когда из детства в подростковый период-когда психология человека только начинает формироваться-и на тот период у меня вот такой стресс был что я отца потеряла,ведь именно тогда мне нужна была его поддержка и внимание во всем,недаром же говорят,что в этом возрасте родители делают большую ошибку когда детям начинают что то запрещать гулять,встречаться с друзьями,ограничивают в свободе и т.д.,подростки становятся в бунт,а родители потом-злейшими врагами на всю жизнь,,,что подростку в таком возрасте невозможно что либо внушить,если бы я была более взрослее,лет 17-18-и этот период потеряла бы отца,то,не так бы у меня нехватка его внимания и всего такого была,т.к. я бы прошла уже через это,и вся родительская забота и опека мне не нужна бы была,я была бы взрослой самостоятельной личностью с форировавшейся психикой, но увы,это не так,,,,это как ребенок,который теряет мать в детстве и подсознательно ищет в других женщинах именно то,что он не успел дополучить в детстве,,,я,чтоб чувствовала себя удовлетворенной-мне нужна была та самая опека и опора,которую я недополучила,и нашла ее в вове,он был единственным-кому я рассказывала все свои душевные проблемы и просто проблемы,мне нужна была опора не материальная,не финансовая,а душевная,так сказать плечо чье то,он меня жалел как маленькую девочку,ухаживал за мной когда я болела,не бросал меня,вообщем брал всю ответственность на себя за меня во всех отношениях так же как берут ответственность за ребенка родители...когда я почувствовала это-я привязалась,полюбила-это был копия моего отца,только внешность их различала,а характер,поступки,и все такое-вылитый папа мой,и как своего "папу" из сердца выкинуть,я его хочу вернуть так же как хотела бы вернуть себе отца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Наташ, я не про еду.и не про Вову. . а в целом... спрашиваю может быть такое?

    --- Добавлено ---



    )) а неужели тут ничего не предложили?...
    иногда могло в чем то но редко,но это мелочи,и он особо к ним не придерался

  3. #603
    когда я почувствовала это-я привязалась,полюбила-это был копия моего отца,только внешность их различала,а характер,поступки,и все такое-вылитый папа мой,и как своего "папу" из сердца выкинуть,я его хочу вернуть так же как хотела бы вернуть себе отца
    Это все фа-фа и ля-ля. Делать что с этим надо, Наталья? Констатация факта, кстати, настолько очевидного, что он скорее всего не основная причина, ничего не изменит.

    Как "психолог" предложила прорабатывать проблему и выходить именно из созависимости от алкоголика? Вы ведь не просто зависимы от здорового человека, ваша СОзависимость именно алкогольная, это куда более сложная проблема.

  4. #604
    Я поясню для участников. Разговор идет не о зависимости, которая могла сформироваться на основе утраты любимого отца. Речь идет об алкогольной СОзависимости. Зависимые отношения и алкогольная созависимость весьма различаются, это разные процессы психики.

    Алкогольная созависимость не может оформиться только по факту утраты и схожести поведения.

  5. #605
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А интересные психологи Наташе встречаются: одна пошаговые инструкции дает, как мужчину вернуть; другая говорит, что Вова-замена папы и ничего тут не поделать... Прям так, как Наташе и хотелось.
    Среди психологов много "интересных", но чтобы настолько "интересных", мне лично не очень верится, Надежда.

    Потому отношу либо на счет интерпретации их слов Натальей, или на счет отсутствия реальных посещений психологов.

  6. #606
    [QUOTE=наталья 88;1935932]
    что все кроется из моего детства,от того,как ко мне относились родители,что вова-это был по сути мой папа,которого я потеряла в 14 лет и оказалась беспомощна,а вова вернул мне то чувство,все то отношение и состояние-это мой папа,которого по сути я искала в мужчинах,и что какой бы мужчина не был по сути-что я буду рассматривать его как "папа"да,он будет моим мужем,но для меня он будет не только мужем но и отцом,т.к. у меня эта нехватка есть,и от этого никуда не деться
    Это хорошо, что вам в реале подтвердили вашу созависимсть. Так вам какие-то рекомендации психолог дала?
    Вы у психолога пошаговую инструкцию просили?
    Вы всё, что и здесь психологу рассказали? И про избиение Вовой младенца тоже говорили или умолчали?

  7. #607
    Это хорошо, что вам в реале подтвердили вашу созависимсть
    Не СОзависимость, Окстисия, по пересказу Натальи ей сказали о зависимых отношениях, но отнюдь не о созависимости, тем более алкогольной.

    Мне совершенно непонятно, как психолог мог настолько быть невнимательным или неграмотным.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Это все фа-фа и ля-ля. Делать что с этим надо, Наталья? Констатация факта, кстати, настолько очевидного, что он скорее всего не основная причина, ничего не изменит.

    Как "психолог" предложила прорабатывать проблему и выходить именно из созависимости от алкоголика? Вы ведь не просто зависимы от здорового человека, ваша СОзависимость именно алкогольная, это куда более сложная проблема.

    ну мне она сказала что почему меня те мужчины не устраивают а устроил именно этот мужчина (вова),и не все мужчины меня посылали,некоторых отталкивала я,потому что они меня не устраивали,я могла бы быть в созависимости и от другого мужчины-но это же не так,,,и почему вы опровергаете мнение психолога??? она провела мне тесты,сделала несколько занятий и поняла что из детства это кроется,она мне объяснила что "тебе нужен не просто муж,а папа,которого ты потеряла,и ты пытаешься это искать в мужчинах,и если найдется подходящий-ты будешь его любить,и это не просто-встретила,полюбила и теперь жить без него не можешь,если б это было так,тебе гораздо проще было его забыть,т.к.обычная влюбленность со временем уходит,но твой случай особый,и если заглянуть далеко в глубь твоей проблемы,то ты пытаешься и хочешь вернуть не мужа,и отца,но ты этого наташа не понимаешь"-и так оно и есть

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1935964]
    Цитата Сообщение от наталья 88 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что вам в реале подтвердили вашу созависимсть. Так вам какие-то рекомендации психолог дала?
    Вы у психолога пошаговую инструкцию просили?
    Вы всё, что и здесь психологу рассказали? И про избиение Вовой младенца тоже говорили или умолчали?
    про ребенка рассказала,я все рассказала от а до я,

    --- Добавлено ---

    вообщем то,что я пытаюсь вернуть не мужа,а отца...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Это все фа-фа и ля-ля. Делать что с этим надо, Наталья? Констатация факта, кстати, настолько очевидного, что он скорее всего не основная причина, ничего не изменит.

    Как "психолог" предложила прорабатывать проблему и выходить именно из созависимости от алкоголика? Вы ведь не просто зависимы от здорового человека, ваша СОзависимость именно алкогольная, это куда более сложная проблема.
    ничего это ни фа-фа и не ля-ля,он действительно его копия,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я поясню для участников. Разговор идет не о зависимости, которая могла сформироваться на основе утраты любимого отца. Речь идет об алкогольной СОзависимости. Зависимые отношения и алкогольная созависимость весьма различаются, это разные процессы психики.

    Алкогольная созависимость не может оформиться только по факту утраты и схожести поведения.
    ну судя по всему и это тоже может,поэтому у меня и стала такая созависимость,потому что я в нем увидела то,что хотела видеть все годы,увидела то,что потеряла

  9. #609
    Цитата Сообщение от наталья 88 Посмотреть сообщение
    ничего это ни фа-фа и не ля-ля,он действительно его копия,
    и что из этого следует, ув. Наталья? Что Вы обречены вечно любить своего Вову, и ничего с этим не поделать?
    Между прочим, у всех женщин образ идеального партнера формируется с отца. Это норма, а вовсе не "особый случай"

  10. #610
    я так то тоже не особо глупа по сути,и это можно сравнить с мужчиной,который очень сильно любит свою мать,жить без нее не может,только в ней видит смысл жизни и т.д.,и ищет себе жену подобие свое матери,чтоб она была на нее похожа,если женщина не похожа на его мать-она не станет его женой,и что будет делать такой мужчина когда теряет мать?все правильно,он будет искать ту,которая ему заменит мать,да,она будет женой,но она будет выполнять всю ту роль,что выполняла его мать,и главное,чтоб все делала один в один так как его мать,и он от такой будет созависим

  11. #611
    Цитата Сообщение от наталья 88 Посмотреть сообщение
    я так то тоже не особо глупа по сути,и это можно сравнить с мужчиной,который очень сильно любит свою мать,жить без нее не может,только в ней видит смысл жизни и т.д.,и ищет себе жену подобие свое матери,чтоб она была на нее похожа,если женщина не похожа на его мать-она не станет его женой,и что будет делать такой мужчина когда теряет мать?все правильно,он будет искать ту,которая ему заменит мать,да,она будет женой,но она будет выполнять всю ту роль,что выполняла его мать,и главное,чтоб все делала один в один так как его мать,и он от такой будет созависим
    Наталья, созависимость - это вовсе не поиск матери/отца в партнере. Это болезнь

  12. #612
    она провела мне тесты,сделала несколько занятий
    Мама дорогая! Недавно вы говорили, что посетили только сегодня, и один раз.

    Ранее вы утверждали, что не можете позволить себе пойти к психологу из-за дороговизны, и только вчера вам дали адрес центра помощи, и позвонили вы, с ваших слов, лишь вчера.

    Вы врите то врите, но уж не завирайтесь настолько.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Мама дорогая! Недавно вы говорили, что посетили только сегодня, и один раз.

    Ранее вы утверждали, что не можете позволить себе пойти к психологу из-за дороговизны, и только вчера вам дали адрес центра помощи, и позвонили вы, с ваших слов, лишь вчера.

    Вы врите то врите, но уж не завирайтесь настолько.
    вы можете мне больше не писать здесь,осуждаете меня тут как можете,умного ничего написать вы не догадались,а только собрали все в кучу,что я вру,недоговариваю и т.д.,вам такого права никто не давал,моя тема на этом форуме уже превратилась в повод для публичного осуждения меня и моих поступков,все вы только и делаете что опровергаете,это точно психологический форум? если у вас нет опыта и навыка в психологии и как помочь людям,то зачем встреваете в мою тем и засоряете ее??? да теще и выводы чудовищные делаете,я вполне могу сказать кто меня здесь устраивает а кто нет,и чьи строки мне больше нравятся,и кто меня больше понимает и не позволяет себе меня осудить и наговорить на меня бог знает что

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Наталья, созависимость - это вовсе не поиск матери/отца в партнере. Это болезнь
    ну вот у меня болезнь именно как оказалось из-за этого,из-за отца,...да и я задумалась после ее слов,что действительно,живя с вовой он мне надпоминает отца моего,смотрю на него и думаю"а моц папа так же делал,и т.д."ну и в этом роде...было такое....

  14. #614
    Итак, дамы и господа, Наталья либо троль, либо в откровенно бредовом состоянии. Я считаю, что дальнейшее обсуждение вопроса неелесообразно, и Наталья отправляется в бессрочную блокировку.

    Тему в раздел имени Янтаря я переносить не буду, она достаточно поучительна в любом случае.

    Прощайте, Наталья, я надеюсь на просторах интернета вы найдете еще места для вашей продукции.

  15. #615
    Шоу маст гоу он (с)

    У Вас, Наталья, алкогольная созависимость! При чём здесь, похож ваш Вова на папу внешне или нет?

  16. #616
    Шоу маст гоу он (с)
    Похоже Наталья все таки не троль, у самых отчаянных тролей хватает критичности не переть буром на администраторов форумов

  17. #617
    Цитата Сообщение от наталья 88 Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    ну вот у меня болезнь именно как оказалось из-за этого,из-за отца,...да и я задумалась после ее слов,что действительно,живя с вовой он мне надпоминает отца моего,смотрю на него и думаю"а моц папа так же делал,и т.д."ну и в этом роде...было такое....
    внешне, как Вы сказали, НЕ напоминает.. А чем напоминает? Поведением? Тем, что пьёт? Ваш папа к детям(Вам) также относился? Он от мамы тож ухожил по подвалам шастать? Он бил маму? Он бил Вас? ЧЕМ ПОХОЖ-ТО?
    тьфу(( опоздала(

  18. #618
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Похоже Наталья все таки не троль, у самых отчаянных тролей хватает критичности не переть буром на администраторов форумов
    Спасибо Вам, ув. Отец Жоффруа!
    Пойду хоть поработаю, а то второй день это многосерийное шоу наблюдаю.

  19. #619
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Не СОзависимость, Окстисия, по пересказу Натальи ей сказали о зависимых отношениях, но отнюдь не о созависимости, тем более алкогольной.

    Мне совершенно непонятно, как психолог мог настолько быть невнимательным или неграмотным.
    Т.е. Наталья снова услышала то, что хотела услышать?

    А это не могло быть связано с тем, что она обратилась именно что в кризисный центр для женщин?

  20. #620
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это не могло быть связано с тем, что она обратилась именно что в кризисный центр для женщин?
    Я плохого мнения о психологах, но не настолько!

    Я склонен считать, что никакого визита к психологу и не было.

    https://vezha.com/threads/35734.html...=1#post1935972

  21. #621
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я плохого мнения о психологах, но не настолько!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я склонен считать, что никакого визита к психологу и не было.

    https://vezha.com/threads/35734.html...=1#post1935972
    Очень похоже...

    Как-то разительно отличается то, что ей якобы ответили по телефону, от того, что сказали на приеме.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как-то разительно отличается то, что ей якобы ответили по телефону, от того, что сказали на приеме.
    В рамках бреда вчерашний звонок вполне мог трансформироваться в сегодняшнее заявление о тестах и серии консультаций, которая потребовала бы минимум нескольких дней. Кроме того, нынешние психологи редко работают несколько сессий подряд, и "несколько сеансов", по выражению Натальи, заняли бы не одну неделю.

    Мы заодно наблюдали и характерную утрату восприятия протяженности событий и оценки времени.

  23. #623
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    В рамках бреда вчерашний звонок вполне мог трансформироваться в сегодняшнее заявление о тестах и серии консультаций, которая потребовала бы минимум нескольких дней. Кроме того, нынешние психологи редко работают несколько сессий подряд, и "несколько сеансов", по выражению Натальи, заняли бы не одну неделю.

    Мы заодно наблюдали и характерную утрату восприятия протяженности событий и оценки времени.
    Мда... интересно...

    Спасибо за разъяснение, ув. Отец Жоффруа)

  24. #624
    В иркутский кризисный центр для женщин она не звонила и не приходила.( у меня там знакомая ее со вчера ждала, чтоб в опеку обратится)

  25. #625
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    В иркутский кризисный центр для женщин она не звонила и не приходила.( у меня там знакомая ее со вчера ждала, чтоб в опеку обратится)
    Она обратилась туда ... в своей реальности.

  26. #626
    Ощущение, что история дописывалась очень заметна по теме. Происходило рывками. Видимо когда подходили к ее проблеме или надавливали на нее. А еще может, когда представления о ситуации начинали рушиться. И как только история была дописана или создано новое представление о ситуации - тут же начиналось зацикливание на этом.
    Слишком быстро все. Особенно звонок психологу меня поразил. Тоже думаю, что ничего не было, да и не могло быть так быстро.

    Единственный факт - человек просил помощи, точнее это мое имхо.

  27. #627
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    В иркутский кризисный центр для женщин она не звонила и не приходила.( у меня там знакомая ее со вчера ждала, чтоб в опеку обратится)
    Я так и думал, спасибо за информацию, Аня.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Единственный факт - человек просил помощи, точнее это мое имхо.
    Помощь при остром шизоидном бреде, а если Наталья не троль, мы имеем дело имено с ним, может быть оказана только очно, и только с применением медикаментозного воздействия, Перец.

    Формат форумов непригоден для оказания помощи в подобных случаях, скорее, может навредить, способствуя развитию бредовой системы, отчего я и заблокировал Наталью.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я так и думал, спасибо за информацию, Аня.


    Помощь при остром шизоидном бреде, а если Наталья не троль, мы имеем дело имено с ним, может быть оказана только очно, и только с применением медикаментозного воздействия, Перец.

    Формат форумов непригоден для оказания помощи в подобных случаях, скорее, может навредить, способствуя развитию бредовой системы, отчего я и заблокировал Наталью.
    Спасибо за разъяснения.
    Есть предложение внести пункт в "правила портала Вежа" насчет подобных ситуаций. Думаю автоматом снимет много вопросов.

  29. #629
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения.
    Есть предложение внести пункт в "правила портала Вежа" насчет подобных ситуаций. Думаю автоматом снимет много вопросов.
    У нас не настолько много посетителей с подобными проявлениями, чтобы закреплять обращение с ними в Правилах, Перец.

    Тем более, что бред не так уж легко отличить от тролинга

  30. #630
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    У нас не настолько много посетителей с подобными проявлениями, чтобы закреплять обращение с ними в Правилах, Перец.

    Тем более, что бред не так уж легко отличить от тролинга
    Понятно ув. Отец Жоффруа.

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search