Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

не люблю людей, с которыми я работаю

  1. #31
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    правильней было сказать "недоскрытое". Пассивно-агрессивное... В мелочах выливается. Все наши разговоры не имеют смысла по своей сути. Если бы кто-то хотел кому-то что-то доказать, то мы бы аппелировали фактами. А так это эмоциональная реакция на меня. Многие просто из принципа мне во всем говорят нет.
    Для меня это звучит как описание коллектива из недавних школьников.

    Я не понял вашего вопроса, вы ж спросили, какое рабочее место... вот я и ответил, какое.. Вокруг опен-спейс, полно людей... у каждого своя коробка.. в этом нет ничегошеньки интересного.
    Раз Вы окружающее воспринимаете как опен-спейс, совершенно неинтересный, как набор летающих в пустоте абстрактных коробок и не менее абстрактных людей, то чего ж ждёте в ответ принятия? Предлагаю всё-таки попытаться описать место работы, как оно есть, по-настоящему, а не в виде абстракций. Вы ж как-то там проводите время, на чём-то сидите, где-то едите, куда-то в туалет ходите, где-то есть место подышать воздухом или как-то иначе сделать мини-перерыв

  2. #32
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Просто, наверно, я опять сделал дурацкий выбор в работе
    Хм...а на вопрос ро то, какие они - другие люди-я так ответ и не увидела...

  3. #33
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Раз Вы окружающее воспринимаете как опен-спейс, совершенно неинтересный, как набор летающих в пустоте абстрактных коробок и не менее абстрактных людей, то чего ж ждёте в ответ принятия? Предлагаю всё-таки попытаться описать место работы, как оно есть, по-настоящему, а не в виде абстракций. Вы ж как-то там проводите время, на чём-то сидите, где-то едите, куда-то в туалет ходите, где-то есть место подышать воздухом или как-то иначе сделать мини-перерыв
    Забавно.
    Место работы...
    Невысокое здание, поделенное несколькими компаниями, мимо которого я неоднократно раньше проходил мимо и даже не замечал, потому что снаружи он маскируется под магазинами и кафэшками. В этом здании есть потрясающий верхний этаж, из которого можно наблюдать рассветы и закаты над городом, но я на несколько этажей ниже... Прекрасные лифты легко справляются с утренними, обеденным и вечерними потоками людей.
    Далее наш этаж... разделен на несколько опен-спейсов. в самом дальнем сижу я... синие мягкие коробки строят лабиринты, в тупиках которых сидят люди. Для удобного размещения человека в тупичке предлагается стул, стол и всевозможная офисная утварь..
    Иногда несколько людей может сидеть в одном тупике... чтобы удобно было решать рабочие вопросы... Но так каждый имеет свой угол.
    Туалеты расположены на каждом этаже, чистые и всегда есть мыло и туалетная бумага ()
    Каждый этаж оснащен столовой..и везде можно воспользоваться кофеваркой... я не пью кофе, но я люблю его запах по утрам. Люди, выпившие утром кофе создают бодрую атмосферу.. и это мобилизует без кофе.
    У многих тупички заполнены личными вещами.. и каждый тупичок что-то может рассказать отом, кто там сидит. У одного парня профессиональные диджейские наушники,у девчонки фотографии из разных экзотических мест.. Каска с надписью "Не стой под грузом проблем"... мотациклетный шлем... У девчонок склады туфель под столом и вкусняшки.
    На моем столе брошюрки с мероприятий, флаеры и несколько книг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Хм...а на вопрос ро то, какие они - другие люди-я так ответ и не увидела...
    Знать бы их отличия.. Просто у них много разных качеств.. но если общее и относящееся к данной ситуации - Они схожи со мной во вкусах больше. И поймут, если я отличаюсь... это нормально.

  4. #34
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Место работы...
    По описанию довольно уютно... А что чувствовалось, когда представляли и описывали всё это?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Для меня это звучит как описание коллектива из недавних школьников.
    Не забываем, что это описание с позиции ув. Автора. И оно сделано через призму ЕГО МИРОВОСПРИЯТИЯ.

    Кстати, ув. Наг где-то писал, что означает выбор в качестве ника бессмысленного набора букв или числового кода.

    Это ведь тоже завуалированное желание Автора спрятаться, не открываться, остаться незаметным. Не быть человеком для окружающих..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на большинство молодых ребят, так они все уйдут, да и позиция такая, что текучка здесь неизбежна. Так что эе на это обижаться? (я просто перибираю возможные причины недоверия-недолюбия)
    Читается как: "Зачем я будут налаживать с ними отношения, если все они все равно уволятся, уйдут, умрут, и вообще конец света обещают (нужное подчеркнуть)".

  6. #36
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Поведение со стороны - то, что я замечаю:
    - все время несколько человек норовят поспорить, хотя я не спорю и не утверждаю что-то догматично, просто высказываю мнение.
    - в обоих коллективах не было ни одного обеда, чтобы люди не говорили о том, что нужно есть мясо (я его не ем, не люблю).. делая из меня то фанатика религиозных сект, то просто умирающего от недостатка аминокислот
    - со мной никто не общается, только, если я сам инициирую
    Попробую продемонстрировать "мнение коллектива".
    Вот такой коллега по работе был: приносит домашниий обед в 25-ти баночках (суп, мясное, гарнир, салат, пирожки-печененки - всё отдельно). Берёт большую чашу и смешивает в ней, по вкусу, например, суп и мясо из второго или второе и салат. Коллектив смеётся: а компо-оот? Улыбается, смешивает, говорит, "так вкусно", открывает для чтения за обедом книгу (газету, распечатку новостей) и кушает. Следующий день: жена дома любовно раскладывает по баночкам, а он на работе смешивает в большой чаше по своему вкусу. Результат: мнение коллектива - не трогайте за обедом большую чашу, она ему нужна.
    Ещё коллега. То она пила, то совсем перестала, то не курила, то вдруг закурила сигары, потом перестала совсем. Ела всё, вдруг - вегетарианство, следом сыроедение (сырые шампиньоны в оливковое масло и в рот - обалдеть! Все смотрят с подозрением и восторгом - вкусно?!). Результат: всёподряджующий коллектив не вылезает из её тарелки и ждёт новых особенностей.
    Вопрос: в чём опасность для личности что в первом, что во втором случае?
    Я так сплошные выгоды наблюдала: один именную чашу (самую большую) заимел и возможность кушать в тишине и с книжкой, как ему нравится, а вторая - неусыпное внимание к себе и заботу о чистоте поедаемых сырых овощей.
    А вам как видится?

  7. #37
    А можно ли узнать в чем заключается основная цель людей собирающихся именно на эту работу? Что они хотят от этой работы?
    Ну и вы тоже.
    Последний раз редактировалось Anni; 06.03.2013 в 23:19.

  8. #38
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Попробую продемонстрировать "мнение коллектива".
    Вот такой коллега по работе был: приносит домашниий обед в 25-ти баночках (суп, мясное, гарнир, салат, пирожки-печененки - всё отдельно). Берёт большую чашу и смешивает в ней, по вкусу, например, суп и мясо из второго или второе и салат. Коллектив смеётся: а компо-оот? Улыбается, смешивает, говорит, "так вкусно", открывает для чтения за обедом книгу (газету, распечатку новостей) и кушает. Следующий день: жена дома любовно раскладывает по баночкам, а он на работе смешивает в большой чаше по своему вкусу. Результат: мнение коллектива - не трогайте за обедом большую чашу, она ему нужна.
    Ещё коллега. То она пила, то совсем перестала, то не курила, то вдруг закурила сигары, потом перестала совсем. Ела всё, вдруг - вегетарианство, следом сыроедение (сырые шампиньоны в оливковое масло и в рот - обалдеть! Все смотрят с подозрением и восторгом - вкусно?!). Результат: всёподряджующий коллектив не вылезает из её тарелки и ждёт новых особенностей.
    Вопрос: в чём опасность для личности что в первом, что во втором случае?
    Я так сплошные выгоды наблюдала: один именную чашу (самую большую) заимел и возможность кушать в тишине и с книжкой, как ему нравится, а вторая - неусыпное внимание к себе и заботу о чистоте поедаемых сырых овощей.
    А вам как видится?
    В первом случае парень хочет явно уединяется со своим обедом, взяв газету. И просто привлекает внимание необычным способом. Во втором девушка просто решила отказаться от вредных привычик и поймала изумленные взгляды. Не знаю, хотела ли она внимания.. Это не упоминается в примерах.

    Я иногда тоже говорю, что я не хочу или не могу пойти на обед со всеми и спускаюсь вниз, смотрю кино и ем. Но это, если уединяться - все ок.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не забываем, что это описание с позиции ув. Автора. И оно сделано через призму ЕГО МИРОВОСПРИЯТИЯ.

    Кстати, ув. Наг где-то писал, что означает выбор в качестве ника бессмысленного набора букв или числового кода.

    Это ведь тоже завуалированное желание Автора спрятаться, не открываться, остаться незаметным. Не быть человеком для окружающих..

    --- Добавлено ---

    Читается как: "Зачем я будут налаживать с ними отношения, если все они все равно уволятся, уйдут, умрут, и вообще конец света обещают (нужное подчеркнуть)".
    Ну я же немного не об этом говорю.. Я не думаю так: я здесь временно, сближаться не буду. Я хотел сблизиться изначально, но встретил недоверие.. Потому что как раз один человек в компании считает, что я временный персонаж.
    А в последнее время я и сам стал так себя чувствовать временным.

  10. #40
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Попробую продемонстрировать "мнение коллектива".
    Вот такой коллега по работе был: приносит домашниий обед в 25-ти баночках (суп, мясное, гарнир, салат, пирожки-печененки - всё отдельно). Берёт большую чашу и смешивает в ней, по вкусу, например, суп и мясо из второго или второе и салат. Коллектив смеётся: а компо-оот? Улыбается, смешивает, говорит, "так вкусно", открывает для чтения за обедом книгу (газету, распечатку новостей) и кушает. Следующий день: жена дома любовно раскладывает по баночкам, а он на работе смешивает в большой чаше по своему вкусу. Результат: мнение коллектива - не трогайте за обедом большую чашу, она ему нужна.
    Ещё коллега. То она пила, то совсем перестала, то не курила, то вдруг закурила сигары, потом перестала совсем. Ела всё, вдруг - вегетарианство, следом сыроедение (сырые шампиньоны в оливковое масло и в рот - обалдеть! Все смотрят с подозрением и восторгом - вкусно?!). Результат: всёподряджующий коллектив не вылезает из её тарелки и ждёт новых особенностей.
    Вопрос: в чём опасность для личности что в первом, что во втором случае?
    Я так сплошные выгоды наблюдала: один именную чашу (самую большую) заимел и возможность кушать в тишине и с книжкой, как ему нравится, а вторая - неусыпное внимание к себе и заботу о чистоте поедаемых сырых овощей.
    А вам как видится?
    А я вот так увидела: коллега, который с баночками, ему действительно нравится на вкус именно такое сочетание, но, возможно, супруга ему объяснила, что суп нельзя смешивать со вторым, поэтому кладет в разные баночки, а он упрямо смешивает, либо она и не в курсе, она разложила, а он делает, как ему вкусно... А газеты и статьи за обедом: использует "свободное" от работы время, чтобы ознакомиться с интересной информацией...
    А про коллегу, которая то сигары, то не курит, то ест все, то вегетарианка... По-моему, человек не очень понимает, что он хочет вообще от жизни, пробует разное... А еще, возможно, есть проблемы, от которых пытается отгородиться, придумывая частенько себе новые увлечения и привычки... Вот мне так увиделось.
    А еще по теме ув. Автора вспомнилось высказывание М.Литвака: "Кто не любит людей, тот не любит себя"

  11. #41
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    парень хочет явно уединяется со своим обедом, взяв газету. И просто привлекает внимание необычным способом.
    Как это? Хочет уединиться и... привлекает внимание каким-то специальным способом? Неужели для того, чтобы ему помешали? Результат, удовлетворивший обе стороны, свидетельствовал об обратном...
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    девушка просто решила отказаться от вредных привычик и поймала изумленные взгляды. Не знаю, хотела ли она внимания.. Это не упоминается в примерах.
    Зато в результате упоминается. Ни разу она не всплакнУла " не смотрите на мой процесс выбора", как-то наоборот: демонстрировала его. Сырые овощи можно и потихоньку хрустеть.
    Я видела процесс предъявления каждым из них самого себя и получение желаемых дивидендов.
    Вопрос-то был: в чем опасность (угроза) для личности, если заявить о своих особенностях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А я вот так увидела: коллега, который с баночками, ему действительно нравится на вкус именно такое сочетание...
    А про коллегу, которая то сигары, то не курит, то ест все, то вегетарианка... По-моему, человек не очень понимает, что он хочет вообще от жизни, пробует разное... А еще, возможно, есть проблемы, от которых пытается отгородиться, придумывая частенько себе новые увлечения и привычки... Вот мне так увиделось.
    Да )

  12. #42
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А я вот так увидела: коллега, который с баночками, ему действительно нравится на вкус именно такое сочетание, но, возможно, супруга ему объяснила, что суп нельзя смешивать со вторым, поэтому кладет в разные баночки, а он упрямо смешивает, либо она и не в курсе, она разложила, а он делает, как ему вкусно... А газеты и статьи за обедом: использует "свободное" от работы время, чтобы ознакомиться с интересной информацией...
    А про коллегу, которая то сигары, то не курит, то ест все, то вегетарианка... По-моему, человек не очень понимает, что он хочет вообще от жизни, пробует разное... А еще, возможно, есть проблемы, от которых пытается отгородиться, придумывая частенько себе новые увлечения и привычки... Вот мне так увиделось.
    А еще по теме ув. Автора вспомнилось высказывание М.Литвака: "Кто не любит людей, тот не любит себя"
    Что-то я конечно не понимаю... Я не люблю именно тех, что у меня на работе. Да и я не обладаю особой любовью к себе тоже. Я люблю людей, если они ко мне нормально относятся. А на работе у многих скрытое недолюбливание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По описанию довольно уютно... А что чувствовалось, когда представляли и описывали всё это?
    Да не особо мне нравится место, оно скучно, были места интересней.

  13. #43
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как это? Хочет уединиться и... привлекает внимание каким-то специальным способом? Неужели для того, чтобы ему помешали? Результат, удовлетворивший обе стороны, свидетельствовал об обратном...

    Зато в результате упоминается. Ни разу она не всплакнУла " не смотрите на мой процесс выбора", как-то наоборот: демонстрировала его. Сырые овощи можно и потихоньку хрустеть.
    Я видела процесс предъявления каждым из них самого себя и получение желаемых дивидендов.
    Вопрос-то был: в чем опасность (угроза) для личности, если заявить о своих особенностях?

    --- Добавлено ---


    Да )
    Парень не специально привлекал внимание.. а просто по факту. Девушка тоже по факту.
    Я не очень понимаю, в чем показательность этих примеров.
    Я серьезно вижу иначе и не особо вижу разницу. Ну подумаешь девочку кидает.. значит ищет что-то... срывается, но продолжает стараться.. что такого? Это ее дело, что есть и к чему стремиться. Разьве не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не забываем, что это описание с позиции ув. Автора. И оно сделано через призму ЕГО МИРОВОСПРИЯТИЯ.

    Кстати, ув. Наг где-то писал, что означает выбор в качестве ника бессмысленного набора букв или числового кода.

    Это ведь тоже завуалированное желание Автора спрятаться, не открываться, остаться незаметным. Не быть человеком для окружающих..
    Нет, это моя лень выдумывать ники и мой протест против суждению о никах по их названию. Иногда это имеет смысл, но не во всех случаях. Если бы я нахвался Тоха, моя бы проблема от этого не изменила своей сути.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Читается как: "Зачем я будут налаживать с ними отношения, если все они все равно уволятся, уйдут, умрут, и вообще конец света обещают (нужное подчеркнуть)".
    И я пошел на этот очередной слет...
    Как бы я не старался\ навести мосты любви и дружбы, если люди уже априори отвергают, то ничего тут не поделать.

  14. #44
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Нет, это моя лень выдумывать ники и мой протест против суждению о никах по их названию
    Так и захотелось продолжить, "и не судите о людях по их ... привычкам?"...

  15. #45
    Мне вот тоже кажется, что ник придумывает тот, кто хочет ником своим что-то о себе рассказать... помимо темы, например, на форуме еще и подчеркнуть свою суть или намерение или проблему через ник. Усилить впечатление.
    Или те, кто вообще пришел сюда надолго.. хочет, чтобы его называли, запоминали, комментировали... и тд.
    это не описывает ни одно из моих намерений пребывать тут.
    Поэтому ник, для меня это некоторое отражение намерений, который очень трудно отгадать наверняка, если он не явный.
    Последний раз редактировалось 424; 12.03.2013 в 10:23.

  16. #46
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Так и захотелось продолжить, "и не судите о людях по их ... привычкам?"...
    а откуда это?

  17. #47
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    а откуда это?
    Ниоткуда... Это моя мысль продолжила Вашу мысль о том, что Вы против того, чтобы о Вас судили по Вашему нику, поэтому выбрали числовой код... Тема ведь о том, как о Вас судят люди, как они на Вас реагируют. Вместо слово "привычка" там можно подставить "одежка" и т.д. ... Вас же на работе тоже оценивают пока по внешнему, а не по внутреннему состоянию.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Как бы я не старался\ навести мосты любви и дружбы, если люди уже априори отвергают, то ничего тут не поделать.
    Может, неправильно наводите?

    Скажите, а своих собеседников по Порталу вы любите?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может, неправильно наводите?

    Скажите, а своих собеседников по Порталу вы любите?
    к сожалению, я никого не знаю.. и даже представить не могу, как ко мне относятся. Вообще, люди, связанные с психологией мне нравятся, с ними много тем можно обсудить.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    к сожалению, я никого не знаю.. и даже представить не могу, как ко мне относятся. Вообще, люди, связанные с психологией мне нравятся, с ними много тем можно обсудить.
    ))))))

    Обратите внимание, я спросила про ВАШЕ отношение к людям.
    А вы мне почему-то начали говорить про отношение людей к вам...

    Почему так, ув. 424???

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))))

    Обратите внимание, я спросила про ВАШЕ отношение к людям.
    А вы мне почему-то начали говорить про отношение людей к вам...

    Почему так, ув. 424???
    Я в целом. В первой строчке мое отношение - я не знаю, люблю или не люблю, не знаю, как относиться ибо не знаю вас. априори люблю по каким-то общим чисто человеческим соображениям и из-за опыта общения с людьми, занимающимися психотерапией.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Я в целом. В первой строчке мое отношение - я не знаю, люблю или не люблю, не знаю, как относиться ибо не знаю вас.
    Т.е. узнаете - и решите, любите или нет?
    Все будет зависеть от того, как мы вам приглянемся?



    А доверяете?

  23. #53
    Освятил просто обе стороны вопроса, про вторую, как ко мне относятся вы не спрашивали. Но они тесно связаны. Тут меня в одной моейтеме посчитали за садиста. В этом были все же правы.. так как я был в проблеме очень глубоко, а девушка Пчелка продолжала засыпать меня непониманием.. и мне показалось на тот момент, что человек не представляет, о чем говорит, а просто проявляет жалость ко мне. Почему-то иногда, когда меня жалеют... я это с трудом выношу, чувствую себя очень ущербно.
    Так вот, возвращаясь к сути... Я хорошо отношусь к Пчелке, Джубалу... так как они обратили мое внимание на очень важный аспект моей личности - я не умею договариться в некоторых ситуациях, и часто либо давлю, либо сдаюсь... Сейчас мне это помогает в некоторых очень важных вопросах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. узнаете - и решите, любите или нет?
    Все будет зависеть от того, как мы вам приглянемся?
    Нет, скорее люблю в любом случае., если не найдутся поводы не любить.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А доверяете?
    Не очень

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Не очень
    А просите помочь...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А просите помочь...
    ну да...

  26. #56
    Я начинаю думать, что я, видимо, хочу, чтобы меня все любили )) чрезмерно...

  27. #57
    А как часто, подскажите, вам люди оказываются абсолютно чужими?

  28. #58
    Ну вот и почему все забивают на тему?

  29. #59
    как ни печально, но походу на этом форуме истинно помогающих очень мало...

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    как ни печально, но походу на этом форуме истинно помогающих очень мало...
    О, манипуляции пошли...
    Вам кто-то обязан помогать, если вы сами нихрена не делаете?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  2. Люблю ужастики - почему?
    от listat в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search