Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Моя семья и любовница моего мужа. Что делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    Вот я думы думала. У меня тогда такой вопрос, как от всего этого абстрагироваться как перейти на "партнерско-воспитательные" отношения, раз так получилось. Просто может кто-то так живет, и в семье все замечательно. Родители заботятся о ребенке и у каждого есть своя личная жизнь. Как сделать так, чтоб мне было без разницы. Я нас с ней не сравниваю, почему тогда у меня иногда начинают прокрадываться сомнения, что она лучше, а я делаю ошибки и не могу вести себя как "мудрая женщина". Понятно, что всю жизнь это длиться не будет. А сейчас как жить?
    сейчас я бы пожила отдельно, чтобы , и правда, отношения были "партнерско-воспитательные": пришел папа, мама-папа пообщались с дитенком, ушел папа.. мама может дальше планировать свое время с учетом того, что папа точно придет завтра

  2. #32
    Вчера опять общались с мужем на "любимую тему". Вот мне почему то не без разницы. Мучаю сама себя, и я хочу чтоб он свою связь прекратил сам, чтоб понял что и как. А он, как мне думается, делать этого не собирается. С одной стороны я его могу понять - влюбился, интересный человек, фееричный секс, она помогает ему понять самого себя, неимоверно ценит его. Она помогает разобраться ему в самом себе(родители его развелись, очевидно он стал "папой" для своей младшей сестры, должен был о ней заботиться, был ответственен за нее. С мамой отношения из-за любовницы сильно ухудшились, не хочет с ней общаться, считает ее виновной, что она не поддерживала его, что критикует сейчас).
    А наши отношения похоже превратились в братро-сестренские. Он готов обо мне заботиться, так долго, сколько потребуется. А я хочу любви, а не заботы. Наверно и любовница старше его поэтому, чтоб он был не "братом" ей. Но мне кажется такие отношения неправильными. Какая-то игра на комплексе.
    Что с этим совсем делать?
    Кстати, читала на форуме про инфантильность, похоже я этим страдаю((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    сейчас я бы пожила отдельно, чтобы , и правда, отношения были "партнерско-воспитательные": пришел папа, мама-папа пообщались с дитенком, ушел папа.. мама может дальше планировать свое время с учетом того, что папа точно придет завтра
    а в чем смысл жить отдельно сейчас?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иногда стоит отступить, чтобы потом взять таки высоту.
    Вы сейчас не в том состоянии, чтобы бороться. Так мне видится.
    А у нас изменения ( Любовница узнала, что у нас малюточка. Я, если честно, надеялась, что ее моральные установки не позволят ей продолжать отношения. Но я ошиблась. Отношения продолжаются. Муж уезжал на выяснение отношений, вернулся вполне довольным. Я прочитала их переписку, выяснилось, что ой очень жаль, она отношения прекращать не будет, мой муж должен сам решать что и как. Он твердит ей, что ее любит, с ней и только с ней он чувствует, что живет. Только она по-настоящему его понимает и чувствует. У нас тоже был долгий разговор на эту тему. Он мне рассказывает про 2 самолета, в которые он может сесть и пока не знает, какой ему выбрать. Ему очень жаль, что так получилось. И говорит, что может это пройдет.
    Я, видимо оптимист последний, надеюсь, что пройдет, и все равно не знаю, как с этим жить. Она помогла ему понять, с его слов, почему он такой, какой он есть, почему иногда не уверен в себе, вообщем она еще и хороший психолог. Она просто заваливает его комплиментами, что он такой особенный и все в этом роде, это окрыляет его и он очень ей за это благодарен. Так же мне говорит, что я ему важна и он от нас не уходит. Теперь мы такие друзья-товарищи.
    Но их отношения, я думаю, будущего не имеют. Ведь никто не собирается покидать свою семью, просто у них случилась "вот такая огромная любовь", а мужа она моего "прикармливает" восхищением и комплиментам. Теперь я на это надеюсь... и желаю себе, чтоб это скорее закончилось.

    Как его от нее отвлечь, как вернуть в семью и дальше строить отношения? или я совсем большой Оптимист?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы, ув. Автор, осознаете, что треугольник - фигура очень устойчивая? Тем более, что каждая из вас дает ему что-то, что не дает другая. Иными словами, если сложить ее мудрость, жизненный опыт, хитрость, демонстративность с вашими молодостью, наивностью, фертильностью, зависимостью - самое то получается. Ее тоже все устраивает - дома ручной муж, где-то там - симпатичный любовник, который положительно щекочет самооценку. 42-летнюю даму в России считают "бабкой", а у нее все в шоколаде плюс молодой любовник.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Автор, осознаете, что треугольник - фигура очень устойчивая?
    и нет никакого выхода?

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    У нее есть своя семья –муж, с которым у них дружба и каждый гуляет, как ему хочется и дочь, которая в этом году поступать в универ(что мама гуляет и что они с мужем так живут она не знает).
    А откуда сведения, что мужу той дамы безразлично, что она гуляет? И сведения о том, что свою дочку они от этой информации оберегают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    неимоверно ценит его.
    но тем не менее "не женицца"

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    Наверно и любовница старше его поэтому, чтоб он был не "братом" ей.
    А как ваш муж относится к своей маме? Какие у них отношения?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как ваш муж относится к своей маме? Какие у них отношения?
    До встречи с ней у него были с мамой ровные, спокойные отношения. Сейчас его отношение к маме сильно испортилось, он не хочет к ней ехать, звонить. Я думаю, он считает, что она не оказала ему поддержки, не дала достаточно ласки, не хвалила его и не поддерживала его т.д. То есть дала только самое необходимое и все.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    и нет никакого выхода?
    Выход есть всегда, просто он вам может не нравиться. На мой взгляд, эта ситуация - серьезный экзамен на вашу взрослость. Вы сейчас в декрете, предпринимать какие-то фундаментальные шаги чревато прежде всего для ребенка. Я бы широко открыла глаза и перестала бы подпитывать свои иллюзии. Мне кажется, что вы надеетесь, что все рассосется само собой. Это - позиция ребенка. Может, рассосется, а может, нет. Рассосется, но на горизонте замаячит новая любовница. Вариантов много...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вариантов много...
    То есть все-таки я оптимист...
    Так я ведь готова работать над отношениями. А взрослость - это принять и понять что это конец?

  11. #41
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    То есть все-таки я оптимист...
    Так я ведь готова работать над отношениями. А взрослость - это принять и понять что это конец?
    Ув. Актива, мне кажется вам надо определить для себя(и обозначить мужу) четкий срок. Столько-то терплю потом либо - либо.
    И еще мне кажется ваш муж абсолютно не понимает что поступает с вами подло.
    Как-то эту мысль все-таки стоит до него донести. ИМХО конечно

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    То есть все-таки я оптимист...
    Так я ведь готова работать над отношениями. А взрослость - это принять и понять что это конец?
    А муж готов? Отношения строят двое, мужа устраивает сейчас сидеть на двух стульях.
    Нет, взрослость - умение взять на себя ответственность за свою жизнь, свои поступки, решения и отвечать за их последствия. Вы пока свою жизнь вручили мужу - как муж решит, так и будет. Я (пока) не чувствую в ваших словах вашей активной позиции, вашего отношения к этому.

  13. #43
    Актива, до какой степени вы сейчас зависимы от мужа? Кому принадлежит квартира,есть ли кому помочь вам с ребенком?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А муж готов? Отношения строят двое, мужа устраивает сейчас сидеть на двух стульях.
    Нет, взрослость - умение взять на себя ответственность за свою жизнь, свои поступки, решения и отвечать за их последствия. Вы пока свою жизнь вручили мужу - как муж решит, так и будет. Я (пока) не чувствую в ваших словах вашей активной позиции, вашего отношения к этому.
    Если честно, я ждала, что все закончится, когда его дама узнает о нашей дочери. Я понимаю, что в чем-то она заменила ему мать, может быть помогла взглянуть на себя с стороны, понять куда ему двигаться дальше. Конечно мне все это абсолютно не нравиться, но я вижу его с дочерью и мне кажется, что у нас получиться быть нормальной семьей, что ему нужно немного времени, чтоб все понять. А если я думаю о том, что нам нужно расставаться и что у наших отношений нет будущего, мне просто стыдно. Стыдно за себя, что я не смогла создать семью, ошиблась в человеке и я тогда не представляю как дальше жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Актива, до какой степени вы сейчас зависимы от мужа? Кому принадлежит квартира,есть ли кому помочь вам с ребенком?
    Он нас покидать не собирается. Предлагает жить ради ребенка, мы общаемся нормально, он мне во всем помогает. Квартира его, если уходить, то пока только к родителям.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Актива, мне кажется вам надо определить для себя(и обозначить мужу) четкий срок. Столько-то терплю потом либо - либо.
    И еще мне кажется ваш муж абсолютно не понимает что поступает с вами подло.
    Как-то эту мысль все-таки стоит до него донести. ИМХО конечно
    А вот тут-то и страшно, а что потом? разлюблю. Ему стыдно, говорит, а толку-то

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    Если честно, я ждала, что все закончится, когда его дама узнает о нашей дочери. Я понимаю, что в чем-то она заменила ему мать, может быть помогла взглянуть на себя с стороны, понять куда ему двигаться дальше. Конечно мне все это абсолютно не нравиться, но я вижу его с дочерью и мне кажется, что у нас получиться быть нормальной семьей, что ему нужно немного времени, чтоб все понять. А если я думаю о том, что нам нужно расставаться и что у наших отношений нет будущего, мне просто стыдно. Стыдно за себя, что я не смогла создать семью, ошиблась в человеке и я тогда не представляю как дальше жить.
    Вы надеетесь на благородство дамы, на то, что муж ее бросит... я не вижу вас, не вижу вашего отношения. Выразить свое отношение к происходящему, не значит, предложить развод, расстаться, убежать в слезах в одном платье. Вы пока не поговорили откровенно и ваше молчание для него - знак согласия, согласия быть в треугольнике. Вы никуда не денетесь, пока он ходит налево, так полагает он и у него на это есть все основания.
    У меня сложилось впечатление о нем как о человеке умном, приземленном. Это - не мальчишеская страсть, не бес попутал, эта связь - продумана им, он ее четко осознает, он действует от головы. От этого еще тяжелее....
    Ошибиться может каждый. Кто не ошибается - он или на кладбище или с нимбом на иконах.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    я не вижу вас, не вижу вашего отношения.
    Я, наверно, чего-то не понимаю. Он знает, что мне это все не нравиться, что я так свою семью не представляла. Я предложила ему попробовать строить наши отношения дальше, он говорит, что не может мне сейчас ничего обещать. И он меня поймет, если я уйду. А я не шхочу уходить, я хочу быть с ним, но любовницы в этих отношениях быть не должно

  18. #48
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    А вот тут-то и страшно, а что потом? разлюблю. Ему стыдно, говорит, а толку-то
    Ув. Актива, вы производите впечатление человека ранимого и несчастного, я очень вам сочувствую но все-таки скажу.
    Ничего себе стыдно!
    Он мне рассказывает про 2 самолета, в которые он может сесть и пока не знает, какой ему выбрать
    Если бы он рассказывал про два самолета к которым он привязан к одному за руки к другому за ноги и они летят в разные стороны.
    А так извините он выбирает кто из вас двоих для него выгоднее и совершенно не страдает от этой ситуации.
    Мне так кажется что разлюбите вы его значительно раньше любого срока сразу же как только поймете что он из себя представляет.
    А жить дальше не так сложно как кажется.
    И еще про
    ошиблась в человеке
    У англичан поговорка такая есть: обманул меня один раз позор тебе, обманул еще раз - позор мне. Пока что позор только ему.
    Удачи вам) Очень хочется чтоб у вас все наладилось в жизни

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    Я, наверно, чего-то не понимаю. Он знает, что мне это все не нравиться, что я так свою семью не представляла. Я предложила ему попробовать строить наши отношения дальше, он говорит, что не может мне сейчас ничего обещать. И он меня поймет, если я уйду. А я не шхочу уходить, я хочу быть с ним, но любовницы в этих отношениях быть не должно
    Выделено жирным. То, что вы остаетесь - ваше решение. Вы заинтересованы в отношениях больше, чем он. Его не пугает ваш возможный уход, он осознает последствия, если не блефует, конечно... Этот возможный уход пугает вас и вы согласны жить с мужем как сестра с братом, лишь бы он оставался с вами рядом. Иными словами, я вижу вас - родителей ребенка, вижу вас, ищущей родительское покровительство мужа, но не вижу вас - женщину. Сколько вы готовы жить так, вам решать. Он не может вам дать сейчас то, что вы хотите - семью, где нет третьей.

    Вам в ресторане предлагают блюдо. Ваше любимое, но его в последнее время почему-то подают вместе с соусом, который вам не нравится. Вы пытаетесь отказаться от соуса, но шеф-повар неумолим. Он даже готов с вами распрощаться, позволив вам уйти. Но ему важнее готовить блюдо именно с этим соусом. Вы зачем-то давитесь блюдом с этим соусом, чувствуя, что соус делает ваше любимое блюдо неузнаваемым, невкусным, в душе лелея надежду, что когда-нибудь повар вспомнит прошлое и подаст вам блюдо как раньше.
    По теме у меня все.

  20. #50
    Он нас покидать не собирается. Предлагает жить ради ребенка, мы общаемся нормально, он мне во всем помогает. Квартира его, если уходить, то пока только к родителям.[/QUOTE]
    aktivia, а как Ваши родители, в курсе? Маме ничего не рассказывали, есть в её лице поддержка моральная и материальная может быть пока? По поводу привязанности( я затрудняюсь назвать эти отношения любовью,хотя..?) мужа,опытная женщина попалась ему в трудное для него время,дети-это трудности,уменьшение внимания мужчинам,а они его очень ценят,он находит в этих праздничных,феерических отношениях такие эмоции,от которых не может отказаться,вопрос в том,как долго Вы сможете это терпеть? А он сам от такой подпитки не сможет оторваться, с Вами быт,проблемы,заботы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от aktiva Посмотреть сообщение
    Вчера опять общались с мужем на "любимую тему". Вот мне почему то не без разницы. Мучаю сама себя, и я хочу чтоб он свою связь прекратил сам, чтоб понял что и как. А он, как мне думается, делать этого не собирается. С одной стороны я его могу понять - влюбился, интересный человек, фееричный секс, она помогает ему понять самого себя, неимоверно ценит его. Она помогает разобраться ему в самом себе(родители его развелись, очевидно он стал "папой" для своей младшей сестры, должен был о ней заботиться, был ответственен за нее. С мамой отношения из-за любовницы сильно ухудшились, не хочет с ней общаться, считает ее виновной, что она не поддерживала его, что критикует сейчас).
    ув. Автор,
    Вы начинаете писать о себе, держитесь 1-2 предложения,
    а потом привычно скатываетесь на интересы мужа и в красках описываете "вид изнутри" на Вас.
    С одной стороны я его могу понять
    По-моему, на это его понимание и направлена львиная доля Вашей энергии.
    А не на Вас.

    Нас любят меньше или равно тому, как мы сами себя любим.
    И стараются понять тоже в этой пропорции.
    Вы ему просто не оставили шансов Вас любить.

    А наши отношения похоже превратились в братро-сестренские.
    Он готов обо мне заботиться, так долго, сколько потребуется. А я хочу любви, а не заботы. Наверно и любовница старше его поэтому, чтоб он был не "братом" ей. Но мне кажется такие отношения неправильными. Какая-то игра на комплексе.
    Мать-сын.
    Послушный мальчик заботится о стареющей маме.
    Но либидо у него где-то бегает, потому что с этой "настоящей", заботящейся мамой спать нельзя.

    И там тоже мать-сын.
    Но та "не настоящая" , виртуальная. Поэтому с той-можно.
    Что с этим совсем делать?
    Кстати, читала на форуме про инфантильность, похоже я этим страдаю((
    Прекратить заботиться о нем и начать заботиться о себе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...
    от Уставшее солнце в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 16:26
  2. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  3. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  4. У мужа любовница
    от ta-gerll в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 17:08
  5. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search