Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122
Тема:

Замуж или до свидания

  1. #91
    Теперь со своим МЧ вы ждали анти-сценария семейных конфликтов. Ваш Илья не одергивал вас - и тем вас разочаровывал в ожиданиях.
    Это понятно, что семейный сценарий, но где ув. Jyulia найдёт мужчину, на которого можно давить, но он при этом был главным?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Значит он главным не был сразу. Почему Вы выбрали такого "не главного"?
    Я лично увидела конфликт со свекровью по перевоспитанию её сына. Не жалко на это жизнь класть?
    Почему выбрала? Не знаю, возможно с ним просто было комфорно и так уютно, особенно первое время, а потом я и старалась не обращаться внимание на его слишком уж спокойное состояние. Ну, я старалась не видеть проблему в этой "не главности". Опять же, старалась говорить/намекать/подталкивать как-то, чтобы поступал/говорил как главный в доме.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я лично увидела конфликт со свекровью по перевоспитанию её сына. Не жалко на это жизнь класть?
    Да, я часто задумывалась (особенно в последнее время) о том, что, эмм, маменькин сынок как-то получается.. Это напрягало. Но я не хотела конечно конфликтовать ни с кем, с его мамой, ставить ультиматумы в плане общения с мамой и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а из-за чего они ссорились тогда? Что кричала мама?
    Я была маленькая, это было давно. Да и не важно, я думаю.

  3. #93
    а потом я и старалась не обращаться внимание на его слишком уж спокойное состояние.
    Это как понимать? Как это выглядит на практике?
    маменькин сынок как-то получается.. Это напрягало.
    А Вы полагаете свекровь Вашего напряжения не чувствует? Сыну об этом не говорит? Ваша ненадёжность- это и нежелание войти в семью. ИМХО, Вы всё делали наоборот. Приходить в Ваш дом в Ваше отсутствие надо было запретить, а вот дарить ботинки и шарфики она имеет полное право, как и общаться по мере необходимости. Это их отношения.
    От этого путаница и дискомфорт для всех, что не способствует уважению и доверию.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это понятно, что семейный сценарий, но где ув. Jyulia найдёт мужчину, на которого можно давить, но он при этом был главным?
    Я не хочу так. Я хочу мужчину, на которого я начну давить - а он скажет мне: Знаешь дорогая, я тебя люблю конечно, но вот не бери на себя мужскую роль. Ты женщина, и веди себя соответственно." (просто пример). Вот после 1-2, максимум 3 раз какого-нибудь такого ответа мне - я бы заткнулась и знала бы, что на мужчину не нужно голос повышать или еще что-то. Вот это была бы помощь в моей проблеме, в проблеме психов. И я бы почувствовала что он правда главный, и самой не хотелось бы больше ссор и скандалов.
    А с Ильей.. вот начинают эмоции кипеть, а мне ни слова. Тут ловишь уже себя на мысли сама - Типо а ну заткнись.. Начинается противоборство в душе. В общем, не знаю даже как объяснить. Подумалось тут, что может у меня серьезные проблемы с психикой? И мне лечиться нужно, а не счастья искать.
    Просто когда ещё тебя никто не одергивает, самой сложно конечно поймать на себя на мысли что неправильно поступаешь, и остановиться вовремя..

  5. #95
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А Вы полагаете свекровь Вашего напряжения не чувствует? Сыну об этом не говорит? Ваша ненадёжность- это и нежелание войти в семью. ИМХО, Вы всё делали наоборот. Приходить в Ваш дом в Ваше отсутствие надо было запретить, а вот дарить ботинки и шарфики она имеет полное право, как и общаться по мере необходимости. Это их отношения.
    От этого путаница и дискомфорт для всех, что не способствует уважению и доверию.
    Да Боже упаси. Я наоборот писала же, что ни в коем случае не запрещала им общаться. И в мыслях не было. Имеет полное право конечно. Да и приезжала наше/моё отсутствие - ладно. А вот шарфики, носочки, обувь - вот это задевало, не нравилось. Он же взрослый мужик блин, пойдёт и купит если нужно. Ну что это такое.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это как понимать? Как это выглядит на практике?
    ну как, вот начали мы встречаться, он спокойный, всё такое. Я сначала и обрадовалась, потом, со временем, даже при первой ссоре какой-то, когда он молчал, в общем вообще как амёба себя повел, я напряглась.. (типо что за тряпка то.. грубо говоря. Хоть бы заткнул там..) Потом, думаю ну и ладно, может даже к лучшему, что не обращает внимания, и не ссорится со мной. Но это всё может меня немного и успокаивало, но в то же время я понимала, что и "командую" опять иногда, и он не главный. Я пыталась как я уже писала говорить ему, просить ставить на место. Не было такого. Может я надеялась что он со временем пожестче что ли чуток станет.

  6. #96
    Еще.. конечно детство влияет на психику и личность человека в будущем. Я видела пример что мама главная в доме. В первые отношения я дура и тянула на себя одеяло. Потом наконец дошло, что не правильно это. Что женщина всё же смиренной должна быть. С Ильёй я пыталась быть покладистой, но не всегда получалось. А он ничего и не делал, чтобы что-то изменить. И, как оказалось начал считать меня "ненадежной" из-за этих ссор и уезжаний домой. наверно мы оба виноваты. А может просто не судьба, слишком разные. Мне нужен наверно мужчина более, эм, властный, чтоли. А ему более спокойная, как он женщина..
    Хотя конечно, если бы он хоть как-то на меня влиял я бы очень быстро и с удовольствием изменилась, и наступила бы гармония. Но, но увы.
    На воскресенье вот машину уже заказала, чтобы разом все вещи перевести.

  7. #97
    Да Боже упаси.
    Ещё раз. Мама равно как и любой другой человек имеет право покупать и дарить сыну вещи. Сын имеет право их принимать и не принимать. И далее носить или не носить. При чём тут Вы, Юленька?
    А вот в ваш ДОМ без Вашего разрешения не имеет право заходить никто.
    У Вас всё перевёрнуто с ног на голову. Обратно вертеть будем или так и оставим?

  8. #98
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Просто когда ещё тебя никто не одергивает, самой сложно конечно поймать на себя на мысли что неправильно поступаешь, и остановиться вовремя..
    Это у ребенка есть "одергиватель" - кто-то из родителей или оба. У взрослого "одергиватель" внутри себя плюс отражение ваших поступков окружающими. Илья, увы, не давал вам обратную реакцию - "догадайся, мол, сама". А потом делал обобщенные выводы, что вы вспыльчивая, например. Вам было сложнее, чем, к примеру, с человеком, который бы вам четко давал понять, что он что для него приемлемо, а что - недопустимо.
    Вам бы, на мой взгляд, к мужчинам постарше присматриваться. Во-первых, мужчины психологически зреют медленнее женщин и во-вторых, тот, кто старше, мог бы играть роль некоего наставника, коли с папой это было невозможно.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Мама равно как и любой другой человек имеет право покупать и дарить сыну вещи. Сын имеет право их принимать и не принимать. И далее носить или не носить. При чём тут Вы, Юленька?
    А вот в ваш ДОМ без Вашего разрешения не имеет право заходить никто.
    У Вас всё перевёрнуто с ног на голову. Обратно вертеть будем или так и оставим?
    Не знаю, я вот считаю что покупать постоянно вещи сыну, которому 24 года, это кхм.. ну не маленький мальчик. Отдельно живет уже.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А вот в ваш ДОМ без Вашего разрешения не имеет право заходить никто.
    Да она ещё просто иной раз не просто так, а за пенсией там днём в район поедет в этот, то в церковь, которая недалеко.. вот и заходит.. Мне казалось как раз грубым и неразумным сказать Илье чтобы она вообще не приезжала так.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У Вас всё перевёрнуто с ног на голову. Обратно вертеть будем или так и оставим?
    Конкретно с ним, боюсь уже поздно что-либо менять. Но, но вдруг конечно что.. Тогда я бы последовала наверно Вашему совету и "перевертела бы обратно".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это у ребенка есть "одергиватель" - кто-то из родителей или оба. У взрослого "одергиватель" внутри себя плюс отражение ваших поступков окружающими. Илья, увы, не давал вам обратную реакцию - "догадайся, мол, сама". А потом делал обобщенные выводы, что вы вспыльчивая, например. Вам было сложнее, чем, к примеру, с человеком, который бы вам четко давал понять, что он что для него приемлемо, а что - недопустимо.
    Вам бы, на мой взгляд, к мужчинам постарше присматриваться. Во-первых, мужчины психологически зреют медленнее женщин и во-вторых, тот, кто старше, мог бы играть роль некоего наставника, коли с папой это было невозможно.
    Мне подруга лучшая, давно ещё (и потом, когда только только начали с Ильей встречаться) не раз такое же говорила. Типо тебе бы мужика лет под 30, а то все какие-то маленькие (не по возрасту) у тебя получается. И потом, когда только всё начиналось, тоже спросила, не боюсь ли, что слишком молодой, даже младше меня чуток..
    Ох, но я же дура, пока не обожгусь, к словам не прислушиваюсь. А она была права, как и Вы сейчас. Именно зрелый мне, видимо, и нужен.
    Спасибо Вам.

  10. #100
    Не знаю, я вот считаю что покупать постоянно вещи сыну, которому 24 года, это кхм.. ну не маленький мальчик.
    Считать можно что угодно. Но вмешиваться значит контролировать. Зачем Вам контролировать двух взрослых самостоятельных людей? Кто уполномочил?
    Отдельно живет уже.
    Мне казалось как раз грубым и неразумным сказать Илье чтобы она вообще не приезжала так.
    А сказать Илье, что для Вас неприемлемо, чтобы в Вашем доме находился кто-то в Ваше отсутствие. И дать ЕМУ возможность позаботиться о Вас?

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне подруга лучшая, давно ещё (и потом, когда только только начали с Ильей встречаться) не раз такое же говорила. Типо тебе бы мужика лет под 30, а то все какие-то маленькие (не по возрасту) у тебя получается. И потом, когда только всё начиналось, тоже спросила, не боюсь ли, что слишком молодой, даже младше меня чуток..
    Ох, но я же дура, пока не обожгусь, к словам не прислушиваюсь. А она была права, как и Вы сейчас. Именно зрелый мне, видимо, и нужен.
    Спасибо Вам.
    Правил нет, среди ровесников тоже могут найтись психологически зрелые мужчины, но в контингенте постарше вероятность встретить зрелого мужчину намного больше. Присматривайтесь к личностным качествам.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Считать можно что угодно. Но вмешиваться значит контролировать. Зачем Вам контролировать двух взрослых самостоятельных людей? Кто уполномочил?
    Но ведь одно, если как знаете, мама чересчур заботится, а ты вроде и улыбаешься, чтобы её не обидеть. но и мягко говоришь, да зачем мам, не надо было.. Если б он хотя бы так делал. А то как должное. Мне кажется, если такое если уж и не пресекать, то намекнуть нужно. А то так и до трусов дело дойдет. Я вот тебе на зиму купила шерстяные, чтоб жёпка не замерзла! тьфу
    Ну хотя да, снова я тут - мне, мне кажется.. Ладно.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А сказать Илье, что для Вас неприемлемо, чтобы в Вашем доме находился кто-то в Ваше отсутствие. И дать ЕМУ возможность позаботиться о Вас?
    В том то и дело, что я может и сука вспыльчивая, но вот не могла ничего такого потребовать. Может я и считала, что дом наш с ним, и мой соответственно, но чтоб сказать вот - не приезжала чтобы в отсутствие.. не. Старенькой женщине ехать в церковь или там по делам в наш район, и не дать возможности зайти туда, где она прописана в конце концов, а чтоб она тащилась обратно, в другой конец Москвы. Ну вот не могла я так..

  13. #103
    Ув.Jyulia
    Я поняла, что Вам не нравится, когда другие покупают вещи Вашему МЧ, я вот на этот вопрос хочу получить ответ. ?
    Зачем Вам контролировать двух взрослых самостоятельных людей?
    где она прописана в конце концов,
    Т.е. это её жильё. Тогда да, не имеете права препятствовать. Но и акценты нужно расставлять по-другому.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув.Jyulia
    Я поняла, что Вам не нравится, когда другие покупают вещи Вашему МЧ, я вот на этот вопрос хочу получить ответ. ?

    Зачем Вам контролировать двух взрослых самостоятельных людей?
    Т.е. это её жильё. Тогда да, не имеете права препятствовать. Но и акценты нужно расставлять по-другому.
    Ув. Талия
    Да почему ж мне это должно нравиться. Не нравилось мне это, и я считаю что это нормально. Нет, я конечно не совсем уж против, что б прям всё, вообще ни одной вещи в год своему сыну.. Но всему есть предел. И он, должен же понимать, мог бы сказать в конце концов (видя что мне это не нравится), что типо ну привезла и ладно, завтра пойдём с тобой и купим другой шарф, вместе выберем. А этот уберем в шкаф, в дальний угол, что б мама не расстраивалась если что..
    Да не собиралась я никого контролировать, не лезла я к ним. Кто я такая. Просто вот этот момент не нравился.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. это её жильё. Тогда да, не имеете права препятствовать. Но и акценты нужно расставлять по-другому.
    Так я и не препятствовала, просто просила Илью, чтобы, вот приехала она - да пожалуйста, Но, не нужно трогать/переставлять/ещё что-то мои! и желательно наши общие вещи. Всего лишь

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Но ведь одно, если как знаете, мама чересчур заботится, а ты вроде и улыбаешься, чтобы её не обидеть. но и мягко говоришь, да зачем мам, не надо было.. Если б он хотя бы так делал. А то как должное. Мне кажется, если такое если уж и не пресекать, то намекнуть нужно. А то так и до трусов дело дойдет. Я вот тебе на зиму купила шерстяные, чтоб жёпка не замерзла! тьфу
    Ну хотя да, снова я тут - мне, мне кажется.. Ладно.
    Юлия, моя свекровь долгие годы нашей совместной жизни дарила своему кроме вещей еще и нижнее белье. Пока муж ей не сказал, чтобы больше она так не делала. Присоединюсь к ув. Талии - это отношения мамы и сына. Если бы его не устраивали купленные в подарок вещи, цвет, он бы сказал об этом маме.

  16. #106
    Но всему есть предел.
    Даже если есть, то этот предел определяет Ваш МЧ, а не Вы. Понимаете?
    Никакой мужчина, а тем более старше не позволит Вам за него решать его пределы. Всё в чём он себя ограничит, он сделает добровольно и по-своему усмотрению. Остальное есть насилие в Вашей стороны.
    Взрослый мужчина не потерпит насилия. Если Вы не поймёте, что Ваше поведение это суть контроль, то никакой нормальный мужчина с Вами не останется.

  17. #107
    я лично вообще не понимаю проблемы из-за покупки вещей мамой. Купила - и славненько -самим денег тратить не надо. Моя лично особо не покупала, но шить любит и передавала иногда сшитые трусы -да ради бога...правда такой веселой расцветки -я их антисекс зову -прикольно.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Ув. Талия
    Да почему ж мне это должно нравиться. Не нравилось мне это, и я считаю что это нормально.
    Потому что это формат отношений Мама -Сын. И вам в них нет места.

  19. #109
    Ув. Юлия а вам родители подарки дарят?

  20. #110
    Простите, давненько не заходила. Просто все вещи были у него. И ноут тоже. Да и домой инэт всё равно не раньше, чем через месяц теперь подключу. Поэтому заходила и захожу пока - только с работы.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Взрослый мужчина не потерпит насилия. Если Вы не поймёте, что Ваше поведение это суть контроль, то никакой нормальный мужчина с Вами не останется.
    Пусть поздно уже. Но я поняла это. Спасибо, Ув. Талия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия а вам родители подарки дарят?
    Давайте закроем тему про его маму и подарки. Всё уже. Смысла нет их отношения обсуждать. И меня в них уже нет.

  21. #111
    И да, если конечно кому интересно, то всё, мы расстались...

    Он все те дни так и не звонил.. позвонил ближе к ночи восьмого.. Думаю, нет, уверенна, если б не 8-е число, так и не позвонил бы. Ну ладно. Позвонил, предложил типо встретимся давай завтра, в субботу. Поговорим. Ну вроде договорились.
    У меня в субботу крестины были (я крестной была), телефон молчал. В 7 часов вечера звоню сама, телефон выключен. Всё сразу стало понятно. Эти отношения ему больше не нужны. Написала смс, что машина заказана и что 10.03.13 я приезжаю за своей кошкой и всеми своими вещами.
    Приехала вчера к нему пораньше (чтобы до машины успеть вещи собрать), толком не поговорили. Но, он сказал.. ох, что он сказал.. Вообще он вчера как-то все так повернул словами своими и поступками, что я теперь ох какой виноватой себя чувствую. Хотя да, я конечно виновата, я знаю. Но расстались мы всё же не полностью из-за меня. Виноваты всегда в конце концов оба.
    А он сказал типо, ну я наверно мудак и ЭГОИСТ, но я вообще не чувствую своей вины. Да и честно тебе скажу - уже не знаю, люблю ли я..
    ...
    ...
    Я предлагала начать всё заново.

    Ну.. в общем всё..
    Не буду подробней описывать.
    В общем человек разлюбил за 5 дней.. А была ли это тогда настоящая любовь..

    --- Добавлено ---

    Ох, да. Я конечно тоже хороша. Доуходилась так сказать..
    Но, не от хорошей жизни ведь и уходила, не просто же так.
    Знаю ещё, что не вернется, знаю что друзья/мама (особенно) скажет что и не твоё, Бог отвёл.. Хотя, если он будет слушать не сердце, а других людей, то и не нужно ничего. (это последний крик души.. надежда что ещё сойдёмся.. хотя сама понимаю что бессмысленная).
    Оох, время конечно лечит, но сейчас я полностью разочарована в жизни и любви..

    Хочу сказать спасибо всем, кто писал/советовал/высказывал мнения в этой теме.

  22. #112
    Ув. Jyulia, думаю, у Вас еще много хорошего впереди. Удачи Вам.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув. Jyulia, думаю, у Вас еще много хорошего впереди. Удачи Вам.
    Спасибо большое, Уважаемая Mazzy.

  24. #114
    Удачи вам))
    Поверьте все приходит своим чередом)
    И у вас будет все чего вы хотите

  25. #115
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Удачи вам))
    Спасибо большое, Уважаемая Anija.

  26. #116
    Знаете, я сегодня как малолетняя тп поступила утром, ну, недавно. Зашла на его станицу в контакте.
    А ему там его бывшая, которой 17, сейчас уже наверно 18 (ну там вообще долгая история) пишет чтобы фотки удалил. А то вдруг я подумаю что не всё ещё кончено. он пишет попозже удалю, щас работы много. А она пишет: "Я же не мотивирую тебя сейчас бросать всё и судорожно нажимать на экран айфона, потому-что если ты так не поступишь, через месяц она и все её родственники поселяться у тебя в квартире. Просто говорю, что про это не стоит забывать."


    Такие вот дела.. ладно, я решила так, если он ведОмый, и будет слушать бывшую, да и которой лет то совсем чуть-чуть (хотя не в этом дело), а не сердце и разум, то пусть. Пусть она дальше, как тогда высасывает из него все соки, нервы и деньги, собственно то, что ей нужно.
    А я, мне никогда ничего не было нужно, просто любила. Ну и ладно.
    Поговорила тут с подругой, хорошо что она меня вразумила. А то у меня мысли уже и написать ,и поехать к нему.. Ох, балда я, балда.

    Я решила отпустить. Думаю, правильно. Как бы больно не было сейчас, просто отпустить, даже на страницу не заходить, всё.
    Если судьба, если не будет слушать плохое от других людей, которым выгодно против меня настроить, если не будет их слушать, то нужно будет - напишет/позвонит.
    нет - значит нет. Всё.

    Отпускаю.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Я решила отпустить. Думаю, правильно. Как бы больно не было сейчас, просто отпустить, даже на страницу не заходить, всё.
    Если судьба, если не будет слушать плохое от других людей, которым выгодно против меня настроить, если не будет их слушать, то нужно будет - напишет/позвонит.
    нет - значит нет. Всё.

    Отпускаю.
    Вы - молодец Это самое правильное поведение в такой ситуации - карантин. Звонки, попытки мониторить странички в соц.сетях, собирание сведений по знакомым - только будут тянуть Вас назад, заставлять переживать. Попытайтесь полностью прервать все контакты, и - живите полной жизнью, своей)

  28. #118
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    живите полной жизнью, своей)
    Cпасибо большое.
    Я буду стараться изо всех сил.
    Спасибо.

  29. #119
    А я снова к вам всем, за небольшим советом. Извините, если надоела.
    Хотела спросить.. У бывшего сегодня день рождения же.. стОит ли поздравлять?
    Многие говорят что нет, а я вроде и шаблон в голове уже накатала.. Типо поздравляю, искренне желаю любви, удачи и счастья.

  30. #120
    Н а почему бы не поздравить?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  4. После второго свидания девочка стала меня игнорировать
    от vrn36 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:07
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search