Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Помогите найти себя, пожалуйста.

  1. #1

    Помогите найти себя, пожалуйста.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. У меня много лет подряд такое чувство, что я делаю все не так, как надо. Какая-то неправильная. Почти все начатое бросаю на пол-пути. Боюсь впускать в свою жизнь людей. Не имею близкой подруги. Не могу завязать отношений с мужчиной. Полнейший бардак в голове, в жизни, в квартире.
    Как-то все по полочкам сможете мне помочь разложить? Думаю, что тогда и жизнь моя наладится каким-то чудесным образом.

  2. #2
    Это не лечится? Да? Все так и останется? Навсегда?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. У меня много лет подряд такое чувство, что я делаю все не так, как надо. Какая-то неправильная. Почти все начатое бросаю на пол-пути. Боюсь впускать в свою жизнь людей. Не имею близкой подруги. Не могу завязать отношений с мужчиной. Полнейший бардак в голове, в жизни, в квартире.
    Как-то все по полочкам сможете мне помочь разложить? Думаю, что тогда и жизнь моя наладится каким-то чудесным образом.
    Здравствуйте, Alyka. А сколько Вам лет?если не секрет конечно))

  4. #4

  5. #5
    Чем Вы занимаетесь? Работаете, хобби? Кто Вас окружает, с кем общаетесь?

  6. #6
    Можете рассказать почему боитесь впускать в свою жизнь людей?

  7. #7
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Чем Вы занимаетесь? Работаете, хобби? Кто Вас окружает, с кем общаетесь?
    Месяц назад официальную работу бросила. Занимаюсь транспортной логистикой.
    Хобби много. В основном рукоделия : бисер, вязание, вышивка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Можете рассказать почему боитесь впускать в свою жизнь людей?
    Наверное потому что много лет встречалась с женатым мужчиной (я не замужем). И как-то стыдно было признаваться знакомым, сотрудникам в этом. Сочиняла. что живу просто в гражданском браке. Вот потихоньку за много лет стала каким-то отшельником.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Кто Вас окружает, с кем общаетесь?
    А общаюсь в основном по телефону ( по работе). А так, иногда выхожу с знакомыми "чайку попить". А окружает... Близко никого нет. Только по работе.

  8. #8
    Наверное потому что много лет встречалась с женатым мужчиной (я не замужем). И как-то стыдно было признаваться знакомым, сотрудникам в этом. Сочиняла. что живу просто в гражданском браке. Вот потихоньку за много лет стала каким-то отшельником.

    Вы написали "людей", а здесь говорите,про конкретного мужчину. А подруги куда делись?Вы меня извините за прямые вопросы, просто хочется,чтобы Вы сами на них ответили,возможно,что они помогут Вам самой разобраться в причиных Вашего беспорядка))

  9. #9
    Вы написали "людей", а здесь говорите,про конкретного мужчину. А подруги куда делись?Вы меня извините за прямые вопросы, просто хочется,чтобы Вы сами на них ответили,возможно,что они помогут Вам самой разобраться в причиных Вашего беспорядка))
    В связи с "неправильной" личной жизнью в какой-то период жизни начала как-то отказываться от общения с ними раз, два, а потом они как-то самоликвидировались. Хотя особо близких подруг у меня и не было последнее время. Только в студенческие годы. Я сама по себе замкнутая, не особо привыкла делиться своими переживаниями. Больше нужна была всем для того, чтоб их выслушать. Ну или помочь.

  10. #10
    В связи с "неправильной" личной жизнью в какой-то период жизни начала как-то отказываться от общения с ними раз, два, а потом они как-то самоликвидировались. Хотя особо близких подруг у меня и не было последнее время. Только в студенческие годы. Я сама по себе замкнутая, не особо привыкла делиться своими переживаниями. Больше нужна была всем для того, чтоб их выслушать. Ну или помочь.
    Получается,что подруг у Вас не осталось,поговорить не с кем,тогда пишите,сюда,что думаете. Пишите то,что приходит на ум,свои переживания,эмоции, желания.. Например,чего Вам хочется на данный момент
    Последний раз редактировалось Smish; 11.03.2013 в 11:35.

  11. #11
    Получается,что ни одной близко
    Совсем никого.... Всех сама растеряла...

    --- Добавлено ---

    А с другой стороны, у всех ровесниц семьи, другие заботы... Им со мной неинтересно...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Получается,что ни одной близко
    Совсем никого.... Всех сама растеряла...[/QUOTE]

    Не вините себя и не занимайтесь самобичеванием)))По какой причине Вы расстались с мужчиной тем?

  13. #13
    Не вините себя и не занимайтесь самобичеванием)))По какой причине Вы расстались с мужчиной тем?
    До этого расставались уже много раз. Отношения себя изжили уже давно. Рядом с ним я себя чувствовала неполноценной и несколько раз пыталась разорвать отношения. Но через время жалела его (блин, мать Тереза), убеждала себя, что он не от хорошей жизни такой, что что-то изменится и снова возвращалась.

  14. #14
    А какой он был "не такой"? Каких перемен Вы ждали?

  15. #15
    Человечек живет сам для себя. Эгоист. Не отвечает за свои слова. В порядке вещей для него пообещать (не только мне), а потом делать вид, что забыл.
    Возвращаясь, каждый раз надеялась,что раз уговаривает вернуться, то у него в обиходе появиться не только понятие "Я", но и "МЫ".

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Человечек живет сам для себя. Эгоист. Не отвечает за свои слова. В порядке вещей для него пообещать (не только мне), а потом делать вид, что забыл.
    Возвращаясь, каждый раз надеялась,что раз уговаривает вернуться, то у него в обиходе появиться не только понятие "Я", но и "МЫ".
    Долго вы встречались и надеялись?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Долго вы встречались и надеялись?
    Очень долго... 15 лет.

    --- Добавлено ---

    За это время стала жить ЕГО жизнью, а не своей.

  18. #18
    Он Вам что-то обещал при встречах: семью,детей? Для какой цели Вы с ним так долго встречались?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Он Вам что-то обещал при встречах: семью,детей? Для какой цели Вы с ним так долго встречались?
    Когда-то обещал. Но все это было в таком разрезе : роди мне ребенка и я уйду к тебе.
    Но, честно, я понимала, что от него никакой помощи не будет, и обещания так, слова "на ветер". Не решилась.
    А потом уже кроме него никого не осталось близкого и все пошло по инерции. Просто, привычно.
    Боялась его обидеть - не заводила отношений с мужчинами. А теперь чувствую себя неполноценной, древней. Да и не особо предлагают встречаться.

  20. #20
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Alyka
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. У меня много лет подряд такое чувство, что я делаю все не так, как надо. Какая-то неправильная. Почти все начатое бросаю на пол-пути. Боюсь впускать в свою жизнь людей. Не имею близкой подруги. Не могу завязать отношений с мужчиной. Полнейший бардак в голове, в жизни, в квартире.
    Как-то все по полочкам сможете мне помочь разложить? Думаю, что тогда и жизнь моя наладится каким-то чудесным образом.
    А что именно хотелось бы наладить?

  21. #21
    А что именно хотелось бы наладить?
    Добрый день , Natalka.
    Стать более собранной, что ли. Обрести уверенность в себе.
    Выгляжу сейчас так же, как и чувствую себя внутри. УЖАС!!!

  22. #22
    С чего посоветуете начать? Уже перечитала множество психологической литературы, перепробовала множество методов - не получается себя перестроить. Может я не там ищу, не с того начинаю ? Вам, я думаю, со стороны видней. Подскажите, пожалуйста.

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    С чего посоветуете начать? Уже перечитала множество психологической литературы, перепробовала множество методов - не получается себя перестроить. Может я не там ищу, не с того начинаю ? Вам, я думаю, со стороны видней. Подскажите, пожалуйста.
    А что именно в себе хотите перестроить?
    С чего посоветуете начать?
    А расскажите ка о себе, вот все что посчитаете нужным?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что именно в себе хотите перестроить?
    А расскажите ка о себе, вот все что посчитаете нужным?
    Маленькое резюме. Не замужем. детей нет. В детстве была очень стеснительной, краснела, терялась при любых удобных и неудобных случаях. Хотя , с другой стороны , "упертая", до последнего стою на своем.
    Перестраивала себя, когда, уехав от родителей, поступила в институт.
    Хотя социофобия осталась. Боюсь общения с теми, кто выше меня по должности, боюсь просить для себя чего-либо. Хотя за других и для других просить не настолько неудобно.
    Много чего начинаю и бросаю на пол-пути, надоедает (куча недовязов, недоделок валяется. Под настроение , иногда, доделываю то, что начинала ого-го когда).
    Если чего-то захочу, то это нужно или сейчас и сразу, или никогда.
    Последнее время понимаю, что думала что жить это как то ярко, а жизнь это рутина, в основном. Вот и не могу себя научить жить просто, нормально что ли.
    Последнее время , работая "на телефоне", в разговорах уверенная, общительная. А когда дело доходит до личных встреч с кем-либо стараюсь отменить. неуверенная в себе. Считаю себя страшной и непрезентабельной.
    Последний раз редактировалось Alyka; 11.03.2013 в 12:55.

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А ярко это как?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А ярко это как?
    Ну чтобы каждый день какое-либо событие : подарки, выход "в свет", выезд на природу, ужин при свечах и т.п.
    Именно это все я старалась делать для своего мужчины. Но так как он воспринимал это "никак" и ничего подобного делать и не пытался я пришла к выводу, что это неправильно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    С чего посоветуете начать? Уже перечитала множество психологической литературы, перепробовала множество методов - не получается себя перестроить. Может я не там ищу, не с того начинаю ? Вам, я думаю, со стороны видней. Подскажите, пожалуйста.
    А начните с того,что напишите на бумаге по пунктам 1,2,3 чего хотите от жизни. И не важно,что Вам 40. Поверьте в любове время и в любом возрасте жить можно начать заново.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    А начните с того,что напишите на бумаге по пунктам 1,2,3 чего хотите от жизни. И не важно,что Вам 40. Поверьте в любое время и в любом возрасте жить можно начать заново.
    Уже пробовала и это. Все сводится к тому, что я хочу чтоб все нормально было у родственников и всего побольше для себя. Больше зарплату, больше заботы, больше внимания. Ощущаю себя какой-то ущербной. Вроде бы много чего и умею , и знаю, а толку со всего этого как ...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Alyka Посмотреть сообщение
    Уже пробовала и это. Все сводится к тому, что я хочу чтоб все нормально было у родственников и всего побольше для себя. Больше зарплату, больше заботы, больше внимания. Ощущаю себя какой-то ущербной. Вроде бы много чего и умею , и знаю, а толку со всего этого как ...
    Пишите "больше, больше", конкретики никакой. Хочу Вам сказать,чтобы получить это "больше" надо начать с себя и не заниматься самокритикой,не сравнивать,как у других,а заняться собой.Напишите,что у Вас есть (я имею ввиду мат блага:работа,жилье,машина и т.д.)

  30. #30
    По поводу бывшего мужчины - Вы все еще переживаете расставание или это уже все перегорело?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  4. Помогите с памятью, пожалуйста.
    от Alexandr в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:45
  5. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search